Просмотр полной версии : Свадьба соек:((((


aline
20.10.2003, 09:41
Не ходите мамы в цирк..... Вчера сводила ребенка на одноименное представление в Цирк на Вернадского. Праздник хотела ребенку устроить, блин.... Хуже представления не видела в жизни. Все первое действие вместо акробатов, гимнастов и прочего, что ожидали мы увидеть в цирке, на сцене дурными голосами под громовую музыку исполняли мьюзикл на тему свадьбы соек человек 20. Цирковые номера ограничивались тем, что певица садилась на качели и ее поднимали под купол, а потом опускали. За все первое действие номеров было 4: фокусник, жонглеры, эквелибристы и собачки. Уровень исполнения и сложности - третьесортный шапито из нижнеурюпинска:( К примеру номер с собачками, завершавший первое отделение, выглядел так: тетя едет вокруг арены на велосипеде, а пуделя по очереди прыгают на велосипед и с него. Потом еще один из них походил на задних лапах. Все. В общем, ребенок скучал и сначала спрашивал: "Мама, а когда будут выступать звери?", а потом "Мама, когда мы пойдем домой?" На второе действие мы, естественно, не остались. Я оглаядывалась по сторонам, думая, что я чего-то не понимаю, но на лицах окружающих было то же выражение, что и у нас: у детей окровенная скука, у взрослых недоумение.
Боюсь, что теперь мне будет непросто заманить ребенка в цирк.

nechul
20.10.2003, 09:59
Примерно месяц назад смотрела по ТВ беседу с постановщиками "Свадьбы соек", они представляли свою постановку именно как мюзикл (для взрослых!), но на арене цирка. Я так и поняла из этой беседы, что цирковые номера там - совершенно не гвоздь программы, и что сия постановка к цирку вообще имеет очень слабое отношение. Режиссер свое детище ставил в один ряд с "Чикаго", например. Вы, вероятно, шли туда с другим настроем. Если бы заранее настроились смотреть мюзикл (и без ребенка), может быть и впечатления были бы другими?

aline
20.10.2003, 10:04
Вряд ли... Для взрослых это тоже не представляет никакого интереса. Приличный голос был только у одного персонажа, музыка неинтересная, тема - сами понимаете... К тому же, в этом случае они должны были писать на афишах, предупреждать, что представление не для детей. Ведь люди в цирк идут с определенной целью и по-большей частью с детьми.

alissa
20.10.2003, 10:35
точнее, за НЕ-совет :)

Правда, мы бы туда и не собрались. Свое мнение о Цирке на Вор.Горах я сформировала еще год назад. И с тех пор всех отговариваю и сама хожу НА ЦВЕТНОЙ БУЛЬВАР.

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)

Баффи
20.10.2003, 10:49
Aline,а вы не помните фильм такой был "Свадьба соек"?Так вот,я так сразу и поняла,что это представление алаверды тому фильму-т.е. нуднятина для взрослых.Неудивительно,что ваш деть там чуть не уснул,я б сама там окосела со скуки.

Баффи
20.10.2003, 10:51
Я там вам ниже написала,что тема-по мотивам скучнейшего фильма,снятого в 80-е годы(видимо,кому-то показалось,что пора римейк создать:-().А авторы представления самонадеяно решили,что все тот фильм помнят...потому и не писали ничего про то,что не для детей.Но тока,припомнив тот фильм,до сих пор зеваю.

Акулина
20.10.2003, 13:54
Добавлю отрицательный отзыв про "Царевну-лягушку" в Сац. Ничего не имею против игры актеров, мне не понравился сам сюжет:

Жил был Кощей Бессмертный и была у него дочка Елена Премудрая. Кощей был злой и вспыльчивый, а Елена - умная, но конфликтная. Один раз Кощей (повествование ведется от его лица) разозлился на Елену, потому что та много умничала и в пылу гнева заколдовал ее - превратил в лягушку и отправил в болото (во как плохо ругаться с родителями). А в этом королевстве жил Иван Царевич. Братьев у него не было. Зато был инфантильный отец с бойким помощником. Жил себе Иван, весело гулял. А тут решил его отец женить. Привел двух девок на выбор. Продолжение следует.

aline
20.10.2003, 14:34
Дело в том, что зимой, когда ребенку было 2 года мы ходили уже на Вернадского и мне тогда показалось, что представление там именно для самых маленьких более удачное, потому как было много-много всяких зверей и гораздо меньше канатаходцев, эквелибристов, т.е. того, что интересно мамам, но не особо детям. Вот и пошли, не ожидая такого "сюрприза".

Lora
20.10.2003, 19:01
разные бывают, и к сожалению, заранее угадать трудно (а распространители билетов то ли сами не знают, то ли обманывают). Мы с детьми довольно часто туда ходили - были великолепные спектакли, с очень эффектными номерами воздушных гимнастов (с голубями - супер), мелкими зверушками, со сменой арен. А бывали весьма кислые представления - с орущей попмузыкой и пошловатым сценарием (новогоднее как-то было - ужасная дрянь).

MARA
20.10.2003, 19:47
А я хотела мужа с сыном отправить, да билеты дорогими показались. Хорошо, что не пошли, как чувствовала.

aline
21.10.2003, 08:07
Кстати, билеты реально жутко дорогие:( За такое г.... за 2 билета я заплатила 50$:((((

Баффи
21.10.2003, 11:53
У-у-у-ужас,они там обалдели прямо!

Ника
22.10.2003, 08:09
:-) Насмешили! Неужто так и было?! Типа, режиссерская находка? :-)

Акулина
24.10.2003, 12:47
Замоталась с работой :) Продолжение краткое. Когда Иван Царевич таки женился на Елене, Кощей сильно осерчал, что его - отца, на свадьбу не пригласили. Решил дочь вернуть домой. Вернул.

Иванушка пошел невесту (жену) выручать. Идет он по лесу, а Кощей хитрость придумал. Сделали его помощники две куклы: одну - копию Елены, другую - копию царя-батюшки.

И картина маслом :-) Идет Иванушка по лесу, выходит на поляну и видит: сидит Елена Премудрая с царем-батюшкой на пне и целуются. Закручинился Иван.... и не он один. В зале сидели шокированные родители и придумывали отмазку для своих непродвинутых чад, которые спрашивали, почему же Иванушка не побежал к царевне, а ушел. Лично мне было непросто объяснить тему измены трехлетнему ребенку :-)

Так что это как предупреждение, сказка получилась своеобразная :-)

.
Акулина
24.10.2003, 13:11
Концовка тоже нестандартная. Кощей от злости наложил заклятие на Елену Премудрую и стала она уродиной страшной. Иван Царевич достал иглу и хотел сломать, чтобы Кощей умер и заклятие пропало.

Но тут Елена вступилась, сказала, что не хочет, чтобы отец помер, лучше пусть она останется уродиной. Иван отдал иглу Кощею, и сказал, что будет любить Елену даже такую уродливую. Тут она и стала опять прекрасной, в общем, любовь все побеждает.

А Кощея женили на одной из девок-помощниц. Вот. Честно скажу, ребенок был слегка разочарован таким отступлением от сюжета.

Смешно было сидеть и слышать, как родители постоянно попадают впросак, отвечая детям про сказку. Типа шепот в зале: вот сейчас Иван сломает иглу и Кощей помрет. Ой... Видимо, Кощей останется жив...

Баффи
24.10.2003, 16:18
:-):-)(-).