Просмотр полной версии : Химическая завивка... Стоит?


Аs-s-я
06.01.2007, 22:20
Я много лет проходила с короткими стрижками. Сейчас волосы почти по плечи, муж не хочет, чтобы я стриглась - очень ему нравятся женщины с длинными волосами. А я себе такая не нравлюсь категорически :-( Волосы не густые, прямые, хожу с хвостиком :-( Может, мне химию сделать? И кудряво, и попышней будут. Но никогда завивку не делала и не знаю какую, и не знаю, стоит ли, не испорчу ли волосы. Посоветуйте, а?

Вишенка
07.01.2007, 01:06
пока не сделаете, не узнаете. Идите к хорошенму мастеру. И делайте легкую химию, конкретно не скажу, потому что не знаю, сейчас знатоки посоветуют.

А 100 лет назад я делала французскую химию, волосы лежали очень естественно, не было барашков после мытья.

Mad
07.01.2007, 15:35
говорят, что волосы не так портятся, но эта услуга есть не везде и даже, где она есть, ее не везде делают одинаково хорошо. Еще момент: подруга подсела на это дело :) Сделала один раз и вот уже несколько лет ее делает. Может, и надоело уже, но переходный период на длинных волосах очень пугает. Про обычную химию: небезизвестный здесь Гена Семенов говорит так: не советую, первый месяц будет супер - гарантирую, потом оставшиеся 5 месяцев будешь мучаться, лежать не будет ничего, пакля-паклей. А мне очень кудряшки хотелось на коротких волосах! :(

Василиса
07.01.2007, 20:12
Кудряшки на коротких волосах состригутся через год - можете смело попробовать. у меня сейчас волосы сзади ниже плеч, вокруг лица - короче значительно. я делаю химию раз в год примерно. мне нравится - объем держится, волосы сосульками не висят, укладка сохораняется даже в сырую погоду, можно вытянуть (круглой щеткой или "Утюжком"), можно пенкой кудряшки уложить.

Аs-s-я
07.01.2007, 21:46
Василиса, а какую именно химию делаете? Я в сети смотрела - их же куча разновидностей! Как выбирать-то?

Оксана Лебедева
07.01.2007, 22:24
Я всю жизнь с химией, переделала все, что могла, долговременная укладка - эа та же химия, просто состав немного отличается. В результате остановилась на японской, дорого, конечно, но волосы абсолютно живые. Но у меня очень слабая химия, мне кудряшки не нужны, мне надо чтобы укладка хотя бы дня 3 продержалась.
Зайдите на сайт ЛВ-салона, у них там более-менее подробно о всех химиях написано.

Василиса
07.01.2007, 22:27
если честно, я не знаю. хожу несколько лет к одному мастеру - она лучше меня знает, что надо мне делать :) вот в конце месяца будет прикорневая химия, потому что на концах у меня еще очень даже все есть. волосы отрастают на 12 см в год в среднем, вот у меня на 12 и отрасли, нужно теперь на них сделать прикорневую, чтобы объем держался хоть как-нибудь... но та химия, которую мне делают, не сходит на нет сама, ее только состричь можно

Аs-s-я
07.01.2007, 22:44
Оксан, а как часто надо обновлять?

Kat
08.01.2007, 11:03
Вы только прикорневую делаете, получается?

А такого, чтобы отрастить те же 12 см, и по новой на всю длину завивку сделать - не было? Просто это моя обычная схема с завивками - раз в год, но на полную, а отросшие посеченные концы срезать.

Я "прикорневок", если честно боюсь вот в каком плане: не обломаются ли корни волос при этом? И на оставшейся длине завиток уже не такой "яркий", как вначале.

Василиса
08.01.2007, 13:54
Нет, раз в год, пожалуй, нужно на всю длину. но я тут заметно постриглась - мне сейчас вариантов 2 - состричь ее совсем (на это еще год- полтора) или сделать на всю длину. я остановилась на 2-м варианте, потому что у меня очень тонкие и мягкие волосы и форму сами вообще не держат

Оксана Лебедева
08.01.2007, 16:11
Как отрастет и неприлично на голове станет:). Я делаю где-то раз в полгода.

Kat
08.01.2007, 22:05
Еще зависит от того, как носить. Если регулярно подкручивать-укладывать, то можно и реже обновлять завивку.

Хотя конечно самые хороие кудри первые два месяца.

Вот сравните: завивка через 1 год и завивка через 3 месяца. Ахтунг: локоны кручёные все самостоятельно. Изначальный "рисунок" был - вертикальная "химия", такие мелкие завитки по типу мокрых волос.

Василиса
08.01.2007, 22:29
вы очаровательны :) у меня длина щас как у вас на 1-й фотографии. я накручиваю концы вокруг лица внутрь, а у плеч - наружу :) Понятно я объясняю? завтра повешу фоту. я локоны не завиваю, мне главное - объем, чтобы не сосульками вдоль лица свисали, а культурно :)

Весна
09.01.2007, 14:16
А как локоны сделаны? Бигуди? А без химии локоны не держались бы? чет не поняла в чем роль химии.

Kat
09.01.2007, 14:58
Без химии волосы прямые, никаких кудрей :)

Завивка удобна тем, что на ее основе можно по-разному волосы уложить: и заколоть, и хвостик раскудрявый сделать. И если накрутить на бигуди и распушиться - тоже приколько получается.

С прямыми волосами у меня получалась только укладка типа "александр малинин - раннее творчество". Скучный тонкий хвост. Если распустить - скучные прямые волосы а ля "сосули зимой" Локоны спадали к концу того же дня (с завивкой держатся 3-5 дней) Стрижки пробовала - вообще жесть, больше к ним не возвращаюсь.

А завивка подошла. Давно и регулярно "порчу" ею волосы. Волосы-то реально портятся... но посеченные концы всегда можно подрезать.

Kat
09.01.2007, 14:59
спасибо :)

Ждем-с фото :)

мама Ли
09.01.2007, 15:53
химия однозначно портит структуру волос, какая бы легкая ни была. А у меня иногда мечт выпрямить до состояния совсем прямой, уже распрямительно-укладочный дивайс приобрела даже, там есть насадка делать цветочки на волосах, на это и нужны абсолютно прямые, не оч. густые волосы. У меня, например, косая челка в принципе не получается - это просто рогатое безумие и всегда все торчит (хотя и не очень кудрявость сильная), так что прямые может и удобнее - на праздник пена+бигуди и ты кудряшка сью. Но женщина в жизни все прически должна попробовать, если что потом будет подвод с короткими походить.

Василиса
09.01.2007, 20:28
ППКС! абсолютно про меня написано. если у меня нет "химии", у меня результат накручивания на бигуди держится ровно 15 минут - пока я до метро иду.

Василиса
09.01.2007, 20:51
вот, попробую прицепить... не получается, не знаю, как уменьшить фоту :(

Kat
10.01.2007, 19:29
Если есть фотошоп - очень просто.

Василиса
10.01.2007, 22:11
с фотошопом просто. нету у меня... завтра на работе попробую.

aniuta
12.01.2007, 05:02
Ух ты, как красиво! А что это за японская химия такая? Я обычную как-то сделала, так у меня волосы жменями потом лезли. И салон вроде нормальный был, продукт тоже нормальный.

Агар
13.01.2007, 00:12
>Расскажите чайнику пожалуйста! А вот за химией этой как ухаживать-то? Если проспала и не накрутилась то что на голове будет? А накручиваться только на бигуди или это для сохранения волос, можно и щипцами какими-нибудь? А красить волосы с химией можно?

Оксана Лебедева
13.01.2007, 20:01
Состав японсикй, LC2 называется. На сегодняшний день - самый щадящий для волос.

.
Kat
13.01.2007, 21:52
Рассказываю :) Если проспала и не накрутилась в первый же день после мытья головы, то на голове будет, как правило, хэ знает что :) При этом есть два выхода. Первый: собрать это хэ знает что, скрутить и заправить под заколку. Получается обычная "гладкая" прическа, в конце дня можно даже заколку переместить по-другому и выпустить кончики волос, они за это время успеют подкрутиться, будет даже какое-то подобие кудрей.

Второй выход. Если завивка свежая, т.е. не больше 2 месяцев или если волосы короткие - никаких пучков тогда, голову - под кран с водой. И потом под фен чуть подсушить быстренько. А если лето -можно и особо не сушить (по дороге подсохнет:) ), только полотенцем промокнуть. Встряхнуть головой - и вот вам завитки с эффектом "мокрых волос" (Николь Кидман в ранние годы помните?). Кто-то умудряется их даже зафиксировать в таком состоянии с помощью укладочных средств, но для свежей завивки это может и не понадобиться.

Можно и щипцами. Но я с щипцами не подружилась изначально, бигуди использую. Причем - термобигуди, так что, в общем, по тепловому воздействию и степени вредности для волос выходит, наверное, так же, как и у щипцов. То есть плохо это для волос, на самом деле.

Красить волосы с завивкой можно. Но, конечно, не одновременно! Ибо выпадут. Не все, конечно, но "полезут" здорово, и обломаться могут у корней. Об этом лучше у парикмахера спросить по ходу дела: когда их моно красить после завивки. Но вообще, покраска+ химия - абзац в квадрате для волос... Особенно для тех, которые и так тоненькие.

В общем, страшно вредно - но если сделать аккуратно, нормальными руками и нормальными средствами, а потом еще поухаживать за волосами (масочки, сыворотки, бальзамчики) - то можно сделать очень красиво.

Те, кто делают себе завивку, либо делают ее раз-два в жизни - и после этого кричат "нафиг-нафиг! Еле дождалась, пока отрастет!" Либо "подсаживаются" на химию надолго :)

Антей
13.01.2007, 23:37
Спасибо! То бишь учитывая, что я голову мою каждый день - геморрою будет много(( Ых, так и помру с веником на голове)))