Просмотр полной версии : Объявляется розыск волос
Красотка
19.01.2007, 08:01
У меня очень красивые, густые, роскошные крепкие волосы ... в мечтах  :-)  А в реальности все с точностью до наоборот.  Как спасти уцелевшие три волоска и как взрастить гриву?  С щитовидкой все в порядке, с гормонами тоже, рожала 2 с половиной года назад, грудью не кормлю.  Здесь были топики про волосы.  Я все их копировала на черный день, но все это осталось в другом компе.   Он будет доступен только через несколько месяцев.  Боюсь опоздать.  Старые топики не поднимаются.  Помню, здесь давали рецепты, которые действительно помогали девочкам.  Там в составе и коньяк был и яйца, еще чего-то.   Честное пионерское, я буду регулярно делать эти маски.  Все, лениться я уже не могу себе позволить.  Накидайте мне рецептиков, пожалуйста!  Спасите красоту!  :-)
Золотая рыбка
19.01.2007, 09:09
Эх,помнится лет 10 назад продовалась наивонючейшая жидкость,но такие волосы делала,прелесть.
Помню состав,но сама не делала.
На спирту настаивается чеснок,лук и крапива.
Пропорций точных я не знаю.Но помню эти игредиенты,так как все для волос хорошо.Но вонять будете!!!!!!!!!!!!!
Крапива в отдельности(что б без вони)тоже очень луковицы укрепляет.
Я помню для мамы ходила молодую крапиву мешками рвать.Она заваривала и голову полоскала.Вроде улучшилось.
Пью Иннеов "густые волосы" и втираю аминоксил Виши. Волосы практически перестали выпадать, а раньше вынимала прядями. И расти стали в два раза быстрее. Улучшение состояния жду через год, когда отрастут новые, упитанные :-) волосы, а старые все состригуться. Но у меня длинные волосы, если у вас короткая стрижка, то эффект заметите уже через полгода. Да, а выпадать стали намного меньше уже через три недели после начала приема. А все эти народные маски малоэффективны, они скорее просто для поддержания "формы", радикальных изменений от них не ждите.
сейчас....тут же бы побежали делать. Решаю этот вопрос так - касторое масло в чистом виде мазать не стала. Делаю таким образом - купила пивные дрожжи в таблетках. Завариваю (в МВ) 10 штук в травяном настое, настаиваю..добавляю желток, мед, спиртовой настой прополиса и касторое с репейным масла. Получается грамм 120 , консистенция жидкой сметаны, в теплом виде накладываю по проборам. Полиэтил.пакет скотчем обматываю, чтобы невытекало, шапка и три-четыре часа. Смываю так - шампуть развожу водой в стакане (1 к 7) и уже этот раствор лью на волосы. Потом бальзам. Когда подсохнут ампулы RENE FURTERE , но есть и много других средств. Все  это делала 10 раз, по одному разу в неделю.
Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)
Василиса
19.01.2007, 19:55
а напишите, пожалуйста, точные названия ваших средств. "аминокисл Виши" - это что? а Иннеов "густые волосы"?
inneov Густота волос (пр-во Лореаль совместно с Нестле) 
DERCOS AMINEXIL средство против выпадения волос для женщин пр-во VICHY
И то и другое продается в аптеках.
Красотка
20.01.2007, 06:55
Кашу Маслом не испортишь.  Я и народные буду втирать и Виши попробую.  А через год пойду к парикмахеру волосья прореживать  :-D  А вот это все хозяйство надо навернрое постоянно пить и втирать?  Ведь если прекратить, то они снова начнут выпадать.
Красотка
20.01.2007, 06:59
Да, говорят, что лук и чеснок укрепляют хрошо.  Но я однажды уже пробовала так волосики лечить.  До ума довести дело силы воли не хватило.  Повтирала раза два и забросила, а воняла потом еще доооооолго  :-)
Так что я из Ваших советов возьму на вооружение крапивку.  Весной пойду в поля на сборы  :-)
Красотка
20.01.2007, 07:06
Это Вы скопировали свой пост или чей-то?  Вы сами пробовали этот способ?  Я в инете нарыла кучу масок. Сегодня уже попробовала одну.  Так что дело сдвинулось со скрипом.  На досуге пойду искать ингридиенты из Вашего рецепта.
Золотая рыбка
20.01.2007, 10:38
Вспомнила ещё мне сестра мужа как раз 2 недели назад радостно хвалилась.Волос у неё мало и тонкие,а тут я её увидела через пол года и удивилась,шевелюрка у неё обозначилась.
Она уже 7 месяцев пьёт пивные дрожжи в таблетках разумеется.Улучшает рост волос,качество кожи.
Я сама тоже начинала,но бросила.А на вот держится и эффект есть видимый.
Да понятно, что чем больше всего, тем лучше.:-) Только вы как-то на Виши акцентировались, а надо бы на витаминах, Виши вторичен. Я Виши подключила только на третьем месяце приема  иннеова, просто в помощь, основной эффект от витаминов.  Курсы нужно регулярно повторять, а как же! Если поступление необходимых волосам витаминов прекратить, то через какое-то время волосья снова полезут. Я сейчас восстановливаю хаер и буду пить полгода, месяц перерыв и еще полгода, а потом планирую пить  курсами 3 м. через 3 м. или даже еще реже, посмотрю по состоянию волос. :-)
Киця Мура
20.01.2007, 12:14
девушки за сезон успевали отращивать косу благодаря соку крапивы. Но все как-то руки не доходят сока надавить
Василиса
20.01.2007, 16:24
огромное спасибо (-)
Это пост мой, а результат на моей голове.Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)
Красотка
21.01.2007, 06:24
Я вот тоже про сок читала.  Но как его давить-то? 
Это надо каждый день свежую рвать.  Она же быстро вянет и сохнет.   Заколебёсся  :-)
Красотка
21.01.2007, 06:28
Витамины тоже поищу.  Сейчас я принимаю курс своих ватиминчиков.  Пыльцу, омега-3, и еще антиоксидант.  
А что за хаер Вы восстанавливаете? :-)
Красотка
21.01.2007, 06:31
Аха, надо попить бы их тоже.  Но Я однажды их много пила и у меня началась молочница.  Не знаю, может совпадение, но вот такое дело было.
Масло - какое есть полезное. Репейные и прочие для волос не ложками добавляют, а по каплям (обычно прилагается ЦУ к бутылочке). Я беру ложку того, что есть "в хозяйстве" - оливкового или нерафинированного подсолнечного.
Взбить все компоненты и нанести на чистые волосы. Обмотать полиэтиленом и утеплить. Час - обязательно. Можно подержать и дольше. Смывается легко теплой водой. Можно и немного шампуня.
I_r_i_sh_a
21.01.2007, 22:13
если капсулы Виши и шампунь с аминексилом не помогут. Потому что внутрь не люблю лишнее принимать (неизвестно никому, действительно ли мне цинка не хватает, который там в основе Иннеова) и стоят они гораздо дороже, чем капсулы и шампунь. Через пару недель эффект хорошо виден уже - ничего не выпадает. Знакомая на пару недель раньше меня начала, у нее подшерсток уже виден:)) И часто встречала отзывы, что помогает.
Красотка
21.01.2007, 23:06
О, я почти такую же сделала.  Только еще сок имбиря добавила.  Решила, что он такой же как лук ядреный, но только не воняет  :-)  Только я не поняла из Вашего поста.  Надо ложку масла-основы и туда еще репейцное и прочие масла по каплям добавлять?  Или как?
В иннеове главное таурин, цинк-то в любом витаминном комплексе есть. :-) О цене все с точность до наоборот: Иннеов - 730-800р, а аминексил - 1400-1500р. По упаковке на месяц. Поскольку и то и другое помогает, я провожу массированную атаку.:-)
Хаер- да волосы я так назвала. :-) Если что, то иннеов можно с другими витаминами пить, только разнесите одно на завтрак, другое на ужин. :-)
I_r_i_sh_a
22.01.2007, 12:05
втрое меньше. Таурин тоже не факт, что очень полезен в целом. Ограничение до 14 лет и кормящим не зря стоит. Нет, если бы волосы не перестали выпадать, я бы тоже купила, но во вторую очередь. 
По цене - вопрос в длительности курса. Витамины - минимальный курс три месяца. И дешевле 840 р. я не видела, хотя верю что есть:)) Капсулы с аминексилом в 36,6 стоят 1190, уверена что в других местах дешевле есть. Курс 6 недель, это две упаковки (втираю через день). У меня дешевле капсулы получились, хотя ненамного:)) 
Но цена вообще вторична, больше хотелось обйтись без очередногй БАД.
Красотка
22.01.2007, 18:55
:-)  Да, если бы Вы их обозвали просто хер, то звучало бы менее приклекательно и менее загадочно  :-D
и пила-то немного, по норме. не для меня энто:( а с волосами тож проблемы.
но то не мой метод, увы.
Красотка
28.01.2007, 04:17
Нашла в магазине жидкость с плацентой.  Втирать после мытья, не смывать.  Кто что думает о таких средствах?  Я почему спрашиваю.  В некоторых средствах как предмет гордости пишут, что дескать плацента присутствует.  А в некоторых наоборот, что плаценты нет.  Что за фигня такая?  А может плацента как гормон действует?  Иожет лучше ее не мазать?
Хну не хотите попробовать? Я вот рискнула, ОЧЕНЬ довольна результатом. Она хорошо укрепляет волосы, блеск придает. А оттенок вообще класс, но я шатенка. Для блондинок видела бесцветную хну. Почитайте в интернете, много информации.
Я покупала маску плацента с хной. Мне понравилпсь, волосы мягкие и блестящие.
I_r_i_sh_a
28.01.2007, 13:48
пишут "очищено от гормонов". Но не на всех. Я пробовала шампунь из серии Хаскплацента  (США), эффекта не увидела. На этой серии написано про отсутствие гормонов. 
А вообще с осторожностью к таким средствам отношусь, если етсь возмодность - лучше другие предпочесть, что там с гормонами на самом деле - никому неизвестно.
Покажите нам, ну пожалуйста!!!
Киця Мура
31.01.2007, 09:03
лосьон:http://cutrin.ru/production/?cat_id=25 шампунь уже купила, а с лосьоном у них какие-то заморочки с доставкой.
.
А где вы Иннеов покупали? Что-то я его спрашивала в 2-х аптеках про такое и не знают.
Спасибо, уже нашла. Периодически забываю, что через интернет можно найти практически все.