Просмотр полной версии : НОЯБРЯТА-ДЕКАБРЯТА 2002 25(97)


Страницы : [1] 2

Влада
29.01.2007, 02:45
Пусть будет новый топик. Понедельник, Машик дала мне "отмашку" на открытие, а так как я ЗАСИДЕЛАСЬ уже конкретно, то неизвестно сколько пришлось бы ждать еще пока все случится. Так что... открываю новый топ.
Желаю всем сбычи всех мечт, здоровья Вам и Вашим семьям, удачи на рабочем поприще и просто счастья:)
А мне... ну а себе желаю, чтобы девочка моя собрала все силы и показалась бы в ближайшие дни. Сегодня ровно 40 недель. Если до среды не рожу обещали дать таблетку для стимуляции, я не хочуууууууууууууууууууу таблеток:(((

Нэнси
29.01.2007, 07:22
Я абсолютно случайно в Питере купила диск с игрой. Сама удивилась, как это он мне попался. Или они уже есть более-менее свободно??? Вчера ребёнок проиграл всю игру, правда, я ей первый уровень включила, не зная заранее, что там. Есть ещё задания для распечатки. Понравилось очень, но "было хорошо, но мало". А, ещё там в озвучке Дора и Бутс, ну и к голосам другим трудно привыкнуть после мультиков-то :-)

А я в магазинах детских была поражене вот чему. Почему просто кукла типа Барби стоит столько то, а если она сделана под героиню Диснея, то чуть не в 2 раза больше??? Как же деньги на детских увлечениях делают!

Нэнси
29.01.2007, 07:25
ответа на мой вчерашний привет нет! Ну, думаю, неужели Наталья (Туська) напророчила тебе всё-таки :-)

Ещё раз пожелаю тебе уложиться в январе и без таблеток!!!

Нэнси
29.01.2007, 12:00
ты не ЗАСИДЕЛАСЬ!!! Сама говоришь - ровно 40 недель пока. Это тебя тамошние доктора с их "мелкими" нормами по срокам сбили, нервы только себе потрепала с их обещаниями "в ближайшие дни". Так что, ждём вестей!

Vesta
29.01.2007, 13:20

Влада
29.01.2007, 15:06
Спасибо дорогие :) сейчас вечер 29 число 22.05... т е родить 29 уже не вышло:)
Представьте как я сегодня всех удивила придя после выходных на работу?

Наташка
29.01.2007, 15:54
и что народ сказал?
а вообще-то мне февраль больше нравится....

Наташка
29.01.2007, 16:03
Были вчера в театре Пушкина, смотрели Остров Сокровищ. Конечно, спектакль для более старшего возраста, но, принимая во внимание наше увлечение пиратами, прошло на ура :-) Вот только нога у Сильвера на деревянную не потянула, о чем Ваня на весь зал и сообщил. А после спектакля распевал во все горло "15 человек на сундук мертвеца..." закончилось тем, что к нам подошла какая-то тетенька, распросила у Вани, понравился ли спектакль и все такое, он охотно поддержал разговор. Потом мне предложила приводить его заниматься в детскую труппу, например, со следущего года. Вот теперь дууумаю. Что скажете? Не исключено, конечно, что тетенька ничего конкретного не имела в виду, я настолько растерялась, что даже не переспросила, кто она.

Нэнси
29.01.2007, 18:20
Ровненькое кругленькое число :-) У тебя и Владик 10-го :-), и родился он тоже во вторник. Давай, а???

Vesta
29.01.2007, 23:53
Наташка, это же здорово! Почему бы не попробовать!

Vesta
29.01.2007, 23:57
Как что популярно - фиг найдешь, и стоит дорого. Дора и русалки уже в прошлом, так можно себе позволить. А тот же "Магнетик", относительно новый, ну очень дорого.

Vesta
29.01.2007, 23:57

Мэрика
30.01.2007, 00:24

Мэрика
30.01.2007, 00:25
Наташа, где ты покупала эту игру? В каком магазине? На какой улице? в каком доме? :-) Я ж поеду туда!!! ПРавда, сейчас я Дашу и близко не подпускаю к компу из-за ее зрения. Но в Дору дала бы немного поиграть :-)

По Барби - да, цены разные. Те что подешевле - страшненькие и наверное менее функциональные и качественные. Хорошо, что Даша пока ими не интересуется. Я ей показывала в магазе на всяких русалок, барби, сказала: "Неа, этого мне не надо!" :-) Также и с мультами диснеевскими. Не проходят пока...

Мэрика
30.01.2007, 00:34
Может со сроками ошибочка мааааленькая? Наверняка малышка появится в свой срок! Как тебе даты - с 1 по 5-7 февраля? :-) Помню, когда я лежала беременная на дородовым на 40-й неделе, половина девочек в палате уже ходили с 41-42 неделями. Я тоже думала, что придется ждать долго, т.к. было многоводие и головка не в тазу. Но пробка вылетела ровно за 45 мин. до обещанного 7-го ноября!! Все в палате засуетились и усердно расспрашивали, что я такого сделала, что отошли воды????? Я сказала: "Прогулялась до подруги 20 мин. пешком туда и 20 мин. обратно, поела у нее блинчиков свежих со сгущенкой, выпила чай с ЛИМОНОМ в палате, съела бублик с маслом, гимнастику небольшую проделала, душ контрастный и вот результат :-) Так все побежали после моего рассказал кушать лимон с сахаром, гимнастику делать и очередь в душ выстроилась. :-)

Мэрика
30.01.2007, 00:39
А там посмотришь -надо-не надо. Думаю, все в жизни не случайно. Тем более Ванятка так любит пиратскую тему сейчас :-) Мы в воскресенье будем смотреть на реакцию детей: все ли им понравится или тоже будут какие-то замечания: типа, пират не настоящий, все фигня ;-) Хотя сегодня я ахнула, когда увидела, какой сундук смастерили - ПРОСТО СКАЗКА! Я сама бы хотела в него залезть или узнать, что в нем лежит :-) От воскресенья многое зависит. Я волнуюсь ужасно :-)

MariaN
30.01.2007, 07:44
А какая у вас игра?

У нас вот такая <a href="http://www.9954444.ru/forum/viewtopic.php?t=461&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=8e471c987becedd8ef74ef06b6126923">Дора: Приключения в Затеряном городе</a>, Дора вместе с Бутсом отправляется на поиски потеряного медвежонка в Затеряный город, в который якобы попадают все пропавшие вещи.

Катерина уже выучила практически весь текст и жульничает с уровнем в пирамиде цифр - все время ставит 1й уровень

Кстати, только вот случайно наткнулась на эту ссылочку(см. выше) - а под ней кажется много интересного, что покачать про Дору-Дашу, если правда линки еще рабочие и скорость бы была б...

MariaN
30.01.2007, 07:47
И вообще :-) февраль - хороший месяц! Ну вот и у меня в воскр ДР например будет :)

Нэнси
30.01.2007, 08:08
обычно на связь выходила... Неужели 30-е??? На всякий случай поругаю её...

Нэнси
30.01.2007, 09:59
одна была вроде как. Покупала в Ленте (2 остановки трамвайных от "Озерков"), но не в самой, а в "загончике" частном внутри неё. Это от тебя, конечно, не столь далеко, но смысла ехать нет, думаю. Игра та же, про которую Маша (которая Катина мама :-) ) ниже рассказала, только у меня ссылка не открывается.

Про Барби. Что страшненькие и простенькие подешевле - это понятно, это само собой. Я имела в виду другое немного. Хорошая, красивая, "настоящая" Барби всё равно стоит раза в полтора дешевле, чем практически такие же по функциональности куклы, но "сделанные" под Золушку, Белоснежку, Красавицу и прочих. Ариана очень увлечена сейчас такими принцессами. А когда я уезжала, попросила меня привезти ей Принцессу Лебедь и её Принца Дерика (кажется). Но вот их я вообще нигде не видела :-(. Пришлось "Ариэль в детстве" купить :-) Ну и семью Пони ей крёстная купила, как же без этого.

Мне же больше всего понравился купленный мною пластилин!!! Такой мягкий, послушный, яркий! Уже 3 вечера подряд лепим :-)

Нэнси
30.01.2007, 10:03
магазинах, но выбора особого не было, а я хочу конкретную модель. Ещё искала конструктор Тайкон и магнитную мозаику. Не нашла, хотя честно спрашивала у продавцов :-(((. Мозаика была, но итальянская и потому в 3 раза дороже наших (справедливости ради - в ней детали разнообразнее и больше их).

Нэнси
30.01.2007, 10:07
Пирамиду Ариана тоже не любит. Но ей там сложно даже цифры ловить, она же не такой продвинутый пользователь, я ей только после 4 лет стала игры включать. А примера в 3-м уровне тоже не из простых. Остальные же задания она готова выполнять мого раз. А меня веселят хохочущие поросята и "джаз-бэнд" :-)

Влада
30.01.2007, 14:26
НЕт и 30 видимо вычеркиваем:) уже поти 10 вечера... ноут глюкнуло. Пишу с мужниного.

Влада
30.01.2007, 14:30
А если бы ты нашла именно фирменны Play-Doh он говорят в Москве очень дорогой, но качество, но затеи! а формочки! это писк, но люблю его в нашей семье только я пока:0 Влад играет, но когда посажу и дам.
Наташка храни свой пластилин всегда закрытым он высыхает и превращается в камень.

Нэнси
30.01.2007, 14:40
Правда - дорогущий. Но у меня уже мой был куплен. Он тоже с формочками, немецкий. Но слушай - этот не сохнет почему-то. У нас фигурки с воскресенья стоят, такие же мягкие остались. Наверное, закрытым хранить надо тот, что в баночках продаётся??? А ещё я видела наборы, в названии которых слово "глина" было - вот эти, наверное, тоже каменеют. А ещё я купила ПЛАНШЕТЫ, которые ты рекомендовала, ещё наборы для создания фресок, для раскрашивания цветным песком и т.д. Короче - нельзя меня в такие магазины запускать :-) И хорошо оказывается, что у меня под боком таких нет :-)

Нэнси
30.01.2007, 14:43
обнадёжилась :-)

Тебя завтра уже обещали таблетками накормить, да? А может договоритесь? Заметь, - я тебя на февраль не агитирую, я всё ещё ЖДУ ВАС в январе :-)

Влада
30.01.2007, 16:06
Парня в группу на занятия СДАТЬ! :) А мы будем по контромаркам на его спектакли бегать:)

MariaN
31.01.2007, 02:25
У нас вообще промелькнули какие-то маленькие наборы этого Магнетика (для больших мальчишек), но в магазине сказали что его не берут (дорого!) и они эту пробную партию кое-как распродадут и больше такого завозить не будут. Кстати, наш папа-физик весьма категорически против такого конструктора - магниты на его взгляд не очень полезная игрушка и для ребенка и в особенности для всяких домашних устройств

Влада
31.01.2007, 02:51
31 утро. новостей нет:( или :)

az zahr
31.01.2007, 08:04
:-) Полет нормальный! Когда там китайски новый год ? :-) Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Влада
31.01.2007, 14:15
Наташа, новый год начинается 18 февраля. Сейчас вечер 31. пошла сдаваться в госпиталь на стимуляцию, потрогали меня, под доплер опять положили и отправили домой до 4 февраля. 4 утром с вещами на стимуляцию ГОСПОДИ, я надеюсь что рожу самаа до 4 числа!

Нэнси
01.02.2007, 08:16
На улице - красота!!! А меня пригласили на вечер встречи выпускников МУЗЫКАЛЬНОЙ школы (которая теперь уже Школа искусств). Я её закончила уже почти 20 (о ужас!) лет назад. Вот это мне интересно, это я с радостью! Я в новом здании Школы ещё ни разу не была. Заодно закину удочку насчёт Арианы на следующий год :-) Завтра иду :-)

Катя
02.02.2007, 00:39
Вот классно! как интересно- пойти, повидать тех, с кем училась, и учителей! Я, к сожалению, такой радости лишена, зато универ в Америке, который мы с мужем закончили, постоянно присылает нам всякие буклетки В ДВОЙНОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ и время от времени просит денег. Мы не даем. А чемы Ариана будет учиться? На каком инструменте играть?

Vesta
02.02.2007, 03:25

Vesta
02.02.2007, 03:28
Про родинку на голове Никоси. Увеличилась за год вдвое и изменила цвет. Я даже не сразу узнала ее, подумала - лишай...Жду направление к дерматологу. Но поиски в инете ничего хорошего не выдали, напротив - ужасно опасно все может быть...Хочу провериться и убедиться в напрасности волнений.

Катя
03.02.2007, 02:35
Наташ, не переживай раньше времени, ничего у Никоси нет, а просто ты эту родинку давно не видела. А растет она, потому что девочка тоже растет! Вместе с родинками! Пример из личной жизни- у меня несколько крупных родинок на теле, каждый врач, кот. их видит, советует мне сходить к онкологу, а я не хожу, и мне хорошо!

az zahr
03.02.2007, 20:40
Наталь, я с Катей согласна по поводу роста родинки. У нас у Полины тоже появилась...и очень много читала по этому поводу. Первое. что я посоветую сделать - приложить линейку и сфотографировать - будешь делать так раз в месяц и смотреть динамику. Фотографии храни. Главное, но не обязательно, конечно, ровные контуры, однородность по всей поверхности, ровный цвет. У нас у Полины в очень нехорошем месте, между большим и указательным пальцами. Оля (Woodenka) ходила по этому поводу к профессорам, и достаточно много знает по этому поводу, если хочешь, я могу дать тебе ее адрес. Я уверена, что у Вас все нормально, видела бы ты сколько их у меня и какие , и ничего живу...Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Vesta
03.02.2007, 21:45
Натуся, я схожу к дерматологу 14 февраля (вчера сообщение получили). Вряд ли там что-то предпримут, скажут следить за динамикой роста. Я замерила на сегодня - 7.5-8 мм.

У нашего папы много родинок, но вот такого размера нет.

Vesta
03.02.2007, 21:51
Мне предложили иллюстрировать книгу любимого автора. Сказку про гномов. Вот, пытаюсь сообразить, когда найти на это время...Творчество и кастрюли как совместить помимо фултайма? :-)

Vesta
03.02.2007, 23:37
Почему молчишь? Я не хочу доканывать тебя одним и тем же вопросом, хочу узнать настроение. Это очень важно сейчас - быть бодро настроенной.

Влада
04.02.2007, 06:00
Родила царевна в ночь-ДОЧЬ!
Мы дома:) Девочка родилась 01.02.07 Красивая однако дата получилась:) ровненькая.
Родилась САМа без стимуляции и ты пы, потом рассажу все как было.
Родилась она 3.300 рост Ну не модель, НЕЕЕЕ не модель:) 47,5 см:)
В этот раз мимо не просто шла, а бежала ОНА КОПИЯ ПАПА!

az zahr
04.02.2007, 07:53
Ольга - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! И вес и рост нормалек! Здоровья и еще раз здоровья! Рада за Вас и представляю трогательность Вашей первой встречи! Ждем рассказов... Молодцы! Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Vesta
04.02.2007, 14:52
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Могу представить то огромное всезахватывающее счастье, что ты испытываеш, Оля! :-) Ладненькая, судя по параметрам.

Когда фотки будут?

КАК назвали??

Юляша
04.02.2007, 16:06
Это почему не модель-то? Очень все пропорционально ))) А дата суперская, да... Как назвали? А фотки покажешь?

Vesta
04.02.2007, 19:20
http://images.google.ca/imgres?imgurl=http://nkozlov.ru/inc/images_m/0504/050408172147_m.jpg&imgrefurl=http://nkozlov.ru/library/s318/d2549/&h=220&w=370&sz=21&hl=en&start=242&tbnid=JBwCZlajEH9jpM:&tbnh=73&tbnw=122&prev=/images%3Fq%3D%25D0%25B3%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%2 5BC%26start%3D234%26ndsp%3D18%26svnum%3D10%26hl%3D en%26safe%3Doff%26sa%3DN

Мама_Наташа
04.02.2007, 22:22
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Маму (хоть и рядом просто пробегала), папу, Влада и девчушку!!!
Оленька, мы так рады за вас!
Целуем и присоединяемся к вопросу - КАК НАЗВАЛИ?

Наталья, Сашуня (24.08.99) и Мишка (29.11.02)

Мама_Наташа
04.02.2007, 22:26
Спасибо, Наталь!
Кстати, о книгоманах,
оставила на амазоне предварительную заявку на Гарри Поттера -7, потом посмотрела - желающих уже под 2 миллиона :-( вот так и начинаешь жалеть, что живешь не в Англии/Америке/Канаде (и где там еще продажа 21.07.07 будет):-(

Влада
05.02.2007, 03:30
Девочки мои дорогие , спасибо Вам огромное за поздравления!
Не смейтесь пожалуйста, но имени у девочки пока НЕТ:)
Вынашивали мы имя Алексия и было мне легко и хорошо, так как муж был всеми ногами ЗА! А родилась она ну совсем не Алексия...
Она далека от идеала моей " МНИМОЙ" девочки( ну придется все же навероное изменить идеалам):)))))
Она темноволосая, лохматая уже( ну в меру, но не как Влад) , при этом глаза на 90 проц явно не голубые... Похожа на СТАСААААА.
Люблю сил нет как всех их! И папу за труды и Влада за терпенье и ее -кроху. Имя будет-нет деток без имени:)

Vesta
05.02.2007, 04:20
А фотку покажи? Мы придумаем имен :-)

Vesta
05.02.2007, 04:21
Тебе самой нравится? Или детям уже такое читаешь?

Мама_Наташа
05.02.2007, 06:23
Она только в июле выйдет в ангоязычных странах, когда у нас в переводе появится - кто знает, но уже в следующем году только, по-видимому.
Она и мне самой нравится, и Сашка сейчас первую книгу читает, правде, остальные я ей попозже все-таки дам, там уже много не совсем детского... Ну и до Мишки очередь дойдет в свое время.

Нэнси
05.02.2007, 07:20
Так и знала-так и знала, что 1-го это и случилось :-) После Доплера-то и "отмашки" ещё на три дня:-) Когда прочитала первый пост, где фигурировало "имя" ДЕВОЧКА :-), сразу поняла, что Алексию ты в ней не признала. Вернулись к списку??? Настоятельно рекомендую ещё раз "моё" имя :-), т.к. по описанию (глаза и волосы тёмные) она как раз подходит (по моему восприятию). Что мама говорит?

Остальные эмоции выражу мылом :-)

Мэрика
05.02.2007, 10:29
вас чудо-девочек!!!!! Вашу семью с таким трогательным долгожданным событием!!!! Сил и здоровья вам с дочей!!! Мужчинам побольше заботы и внимания двум очаровашкам :-) Растите, развивайтесь, наслаждайтесь друг другом на здоровье! :-) 1 февраля - ШИКАРНАЯ ДАТА! (не говорила тебе до последнего, что не очень ЛЮ последние цифры месяцев, а первые - ОЧЕНЬ ЛЮ!! ТЕперь смело признаюсь :-) ) А девочки-водолеи - это сила, рассудительность, мудрость, красота!!!! (у меня много подружек водолеев). Целую! Побежала на работууу..ааа... )))

Наташка
05.02.2007, 12:27
ОЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! мои самые искренние и горячие поздравления и пожелания здоровья, счастья, любви!

Юляша
05.02.2007, 12:41
Оль, знаешь какую СМС-ку я отправляла из роддома всем друзьям? Прям дословно: "Рыльников Артемий Александрович 24.01.06, похож на старичка-китайца". Ты видела Томкины фотки сейчас??? Где там китаец? Они меняются ПОСТОЯННО! Так шо погоди обнадеживать мужа ))))))))) Алексия - очень красивое имя )) И с твоим и с именем Стаса сочетаетс хорошо...и даже с Владом!

Vesta
05.02.2007, 13:01
то мне предложили иллюстрировать детскую книжку про гномиков. Меж тем, я вчера сделала пробный рисунок. Посмотрите и покритиуйте. Это - первый гном Зеленкин, у которого все - зеленое. Он идет по лесу и всех приветствует, улыбается и радуется жизни :-) На груди - масленка-леечка, сзади - берестяной короб и зонтик, его экипировка...По сценарию он будет встречать новых гномиков...

Я думаю, в таком ли стиле рисовать или убрать всю аляповатость, детали, и более графично изображать только фигурки? (Текст - для детей 4-7 лет).

Vesta
05.02.2007, 13:02

Vesta
05.02.2007, 13:07
Ника очень довольна, как ни странно. Хотя фана там особого нет, скорее - серьезные упражнения. но с учетом возраста. Ей нравится одежда девочек (придется купить розовую юочку и купальник). И я успела посмотреть половину занятия (45 минут всего). Показалось, что Ника просто создана для этих упражнений. Она сразу же стала повторять за старшими, все команды на английском понимала и получалось просто отлично!..К слову сказать, на гимнастике она эдакой Буратинкой смотрится, не спортивная фигурка. А на балете ее худоба и голенастость + чувство ритма - вполне :-)

Февраль походим и на танцы, и на гимнастику. Я-то вижу пользу от обоих секций, но по времени...Зашиваюсь!!!

Rijik
05.02.2007, 13:17
Наташ, мне нравится. По-моему , для деток 4-7 лет как раз то, что надо. Поздравляю и удачи на новом поприще.:-)

Наташка
05.02.2007, 13:23
Натуль, я как-то совсем этот момент пропустила. Гном хорош, сочный такой. Вот может птицу помельче? а то она на роль главного героя тянет :-) и тоже хороша :-)

Vesta
05.02.2007, 13:26
У вас поспокойнее? Почему не появляешься здесь? Как дети?

Спасибо за ответ про гнома. Но если есть замечания, все же, хорошо бы сейчас все сформулировать и уже остальное рисовать в едином ключе. Здесь надо беспристрастно, я ж не профессионал в этом деле. Но всегда мечтала :-)

Vesta
05.02.2007, 13:29
Это как раз встреча гнома с птичками (с 2мя, но я уж одну сделала). Автор пока не сказал, какого размера гномы, я и чешу репу с пропорциям: гном - окружающий мир. Птицу с грибом соотнесла. Я думаю, может, "сочным" только его и оставить, а все остальное - приглушить, не так детально?

Спасибо за замечание, Наташка!

Vesta
05.02.2007, 13:30
"Вот вчера были по 5, но бооольшие!" (с)

lecola
05.02.2007, 14:13
ПОЗДРАВЛЯЮ! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Умнички какие!

Всё "как у людей": сын и дочь! :-)

Имя - найдется! :-) Алексия - красивое имя-то!!!!

Оля, наслаждайся детками, лелей и балуй :-)
Мужу - поздрвления!

Лена и сыновья.

Наташка
05.02.2007, 14:23
Может тогда уж гнома побольше птички и грибочка? А вообще по поводу такого замечательного предложения - ПОЗДРАВЛЯЮ! и расскажи поподробнее - что именно будешь делать, кто автор ну и все-все-все, что сочтешь нужным

Юляша
05.02.2007, 15:22
По-поводу гнома. Красиво, только он здоровяк какой-то накачанный получился )))) Гном в моем воображении более "зрелый" что ли...и более щуплый, ну т.е. менее спортивный ))) А так здорово! Относительно размеров птички и б. коровки согласна с Наташкой )))))

Юляша
05.02.2007, 15:24
Занятия ведет балерина. У Польки осанка изменилась и когда танцует она вставляет балетные элементы непроизвольно )))) Мне это очень нравится

Vesta
05.02.2007, 15:38

Rijik
05.02.2007, 16:36
У нас все хорошо. Пока спокойно, если можно так сказать. Дочка готовится к конкурсу в столице. Со среды начинает заниматься 4 раза в неделю, четвертый раз преподаватель будет возить в другой город. Нагрузка у нее нехилая. Левка считает, пишет свое имя и несколько слов, знает почти половину алфавита. Так что все как у всех. Я редко пишу, но читаю. За Никосю вот рада. Если у нее пойдет с балетом, ты будешь любоваться ее грацией , осанкой, пластикой. Твоими успехами тоже восхищаюсь. Ты умничка. Да что говорить, у нас все мамочки молодцы, правда же. :-)

Vesta
06.02.2007, 01:47
Это достойный уровень, серьезно! Я как-то не думала о серьезных занятиях для Ники, но сейчас хочу хотя бы выяснить, что у нее получается, и к чему душа лежит...

Vesta
06.02.2007, 01:48
Посмотрим, ответит ли вообще :-)

Влада
06.02.2007, 06:24
Девочки, еще раз спасибо за поздравления.
У нас сейчас дома "вещи ищут свои места", Влад ищет свое место в новой жизни(делаю все, чтобы он был постоянно в поле зрения, был не обделен вниманием и заботой), девушка живет своей жизнью и ей пока почти все совершенно пофигу:)
НЕт, к сожалению она не Алексия:((( И даже не только из-за внешности, а из-за бунта на нашей палубе:( Топать ногами я не буду, я хочу, чтобы имя нравилось нам всем( не скрою, я расстроена).
Так что сейчас она носит имя -Элина(Эля, Лина). Документы пока не оформляли и называя ее Элиной присматриваемся-прислушиваемся.
Фотографий могу показать пока пару( одна крадучись в ночи без вспышки), а на второй попытайтесь угадать где моя девочка??? :)

Нэнси
06.02.2007, 07:06
правда не знаю, где ты там Стаса узрела, но тебе виднее :-). На "групповом" фото твоя девочка слева :-)

Кто бунтует на корабле? Мне "Элина" нравится, и ей идёт, на мой взгляд :-). Только помнится, что у тебя самой какие-то ассоциации с местными жителями, что ли - так? Кстати, только на днях подумала - не окажется ли твоя дочь всё-таки Эвелиной :-)

Желаю, чтобы у вас всё поскорее утряслось, вещи места нашли, карусель-круговерть остановилась и т.п. Рассказывай побольше про вас!

Наташка
06.02.2007, 07:16
Оля, да она красавица! и действительно похожа на Стаса :-)

Наташка
06.02.2007, 07:17
можно я тоже за Эвелину выскажусь?

Мэрика
06.02.2007, 08:02
3 дня меня колбасило с температурой под 38, все на ногах, таблетках, но я справилась вроде. Прошло все потрясающе! От моих друзей-хозяев огромная благодарность за идею, организацию, подготовку. Получилось целое красивое театрализованное зрелище с участием детей. Дети и родители в восторге! Такого нигде не видели! Получился новый оригинальный продукт нашего ресторана. Только с шеф-поваром и управляющей кухней пока трения - не хотят работать над детским меню, торт провалили, горячее задержали.... Обязательно покажу фотки с представления!!! ))) Натуль, сейчас рекламу уже запускать надо, каждый день в бегах-делах, пытаюсь укрепить иммунитет еще после болезни на ногах (чаи с шиповником пью...). На гномика смотрели с Дашенькой, она ахнула от восторга, ей все понравилось вместе с природой, фоном, птичкой. )) Я бы сделала несколько замечаний, но надо мыслями собраться, но не получается! Но ты умничка талантливая!!! Пробуй обязательнО! Не упускай таких шансов-подарков, которые дает жизнь! Это же для души, твое любимое!!! Твори, пробуй, ошибайся, дорабатывай!!!! Все у тебя получится!!!! Твоя богатая цветопередача мне нравится, я примерно также любила, в художке когда училась, насыщать пейзаж оттенками. )) Очень радует глаз..По рисунку - позднее.. Пиши, что скажут авторы! Я побежала к ортодонту и на работу... целую!!!

Влада
06.02.2007, 08:36
Наташа, бунтует все потихоньку:) Оказывается она не Алексия( ударение на А), а АлексИя( на И), по мне так можно подкорректировать и сделать свое имя:) Тут Стас и засомневался... потом стал ассоциировать ее с отцом Алексием, мама смеется и говорит что АлексИя -это логодиагноз:))( полное отсутствие речи). Смутьяны они:) Ну и про Лёху все в голос. Ну ведь Александра- САШа, Васелиса ВАся.... ну чего они к Лехе то докопались:0)??
Стали дальше голову ломать, мне взгрустнулось и стало совсем тяжко:( Вариант- Александра. Все хорошо, но позвонил мой папа Александр и за разговор несколько раз назвал меня Леной...( обидно стало..) У мамы сотрудница списки групп сада составляла, в яслях их 15 человек 6 девочек- АЛЕКСАНДРЫ! ( скоро похоже Насть меньше будет).
Дальше было Яна. Звучит созвучно, Стас позвонил бабушке, она сразу Яна-обезьяна! ( ну ты понимаешь.. бабушка...) Он правда сказал что к любому можно придраться... но подумав.. Яна, Яночка, а ласково?? а еще вариант? НЕт полного...( правда у знакомых дочь- Янина-В быту Яна).
Вот и решилась я на Элину:) Подружка кореянка-Элина. Но она всегда- ЭЛИНА, без Лин и Эль.
Вот.. прости за сумбур писала что в голове вертелось.. Но ты меня поймешь:)

Влада
06.02.2007, 08:37
МОжно:)

Влада
06.02.2007, 08:39
Спасибо дорогая:) Мне вчера сказали, что дочери-приспособленки:) они рождаются копиями папы, чтобы тот их полюбил и оценил, а потом они меняются:) Но уже поздняк, папы в них влюблены:) ( это типа какая-то научная статья описывала)

az zahr
06.02.2007, 09:03
Я отличила деток не только по внешности, но и по бирочкам на кювезиках. :-) Думала, что ты лежала с малышкой, а у Вас оказывается раздельно, но твою то точно ни с кем не перепутаешь, я всегда этого боялась :-) А имя подберете..., она сама Вам подскажет. Мы Юлю тоже не сразу решили, она у нас плакала в роддоме - "Ля-ля-ля", так иполучилось. Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Влада
06.02.2007, 10:11
ЕЕ можно было держать у себя, но я сдавала, так как каждые 2 часа все равно приносят на час.
насчет соседок я прикололась:) там же все явно:)

Юляша
06.02.2007, 11:07
Яня, Яша, Яшенька )))) Мне тоже Эвелина больше нра...

Юляша
06.02.2007, 11:09
И имя ей очень подходит ))) Эля которое! Я где-тот читала, что девочек мужскими именами лучше не называть...так что мож и правда не надо Алексию, с любым ударением )))

Влада
06.02.2007, 12:11
Ната-Веста, посмотрели гнома-он ОТЛИЧНЫЙ!!! яркий и забавный, но мне напоминает Гурвинника-есть такой персонаж. Может ему моську чуть покукольнее? А то он какой-то смешной полумальчик.
ТЫ- ТАЛАНТИЩЕ!

az zahr
06.02.2007, 13:47
Под последним предложением тоже подпишусь! А мне понравилась все, а больше всех птица, гномыч - ничего, но я бы представила его бы добрее и "старее" :-) Наталь - очень хорошо, Юлька тоже одобрила . Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Юляша
06.02.2007, 15:19
Отказалась матрешка моя ходить на танцы, наотрез (((( Сказала, что только на англ. будет ходить.... Может подрастет, захочет ((( Я прям расстроилась!

az zahr
06.02.2007, 15:42
Не расстраивайся, я тоже подалась Вашему увлечению и сегодня разговаривали с 4 (!) руководителями различных танцевальных коллективов (народные, бальные и т.д.) ВСЕ сказали - подождите, дайте ребенку окрепнуть, пожалейте его позвоночник. Вообщем все дружно меня уговорили и я оставила эту мысль минимум на год.Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Vesta
06.02.2007, 16:06
Kakaya ty molodec! Vot ono - tvorchestvo vo vsei krace :-)

Pishi svoi zamechania kak vremja naideshj.

Vesta
06.02.2007, 16:09
Every morning before we leave home, she says:"NO!!!" ...And than she is so good and happy...loves her coaches...

Can you talk again with Polinka? To explain how it's important for her!

Vesta
06.02.2007, 16:14
Looks like Stas, his mouth, for sure :-)

She will be quite beautiful as a woman, and already pretty as a baby.

Vesta
06.02.2007, 16:15
Evushka :-)

Vesta
06.02.2007, 16:20
As per book (they sent the book to me), the gnomes are not old, they are like kids...Waiting for the author's response.

lecola
06.02.2007, 16:42
Присоединяюсь. Ты - ТАЛАНТИЩЕ! Крсатота. Мне всё понравилось.

Мужу показала - оценил. И... опять "взгрустнул" по поводу где бы ему такую душевную подработку найти :-)

lecola
06.02.2007, 16:45
Ну вот, никаких фото мне уже не досталось. А правильно, вовремя надо приходить на форум! :-)))

Про имя выскажусь. Ищите, прислушивайтесь и приглядывайтесь :-) А Влада не спрашивали?

кстати, у меня ник был какое-то время Elin - Элин :-))))

Vesta
06.02.2007, 17:48
Why? Is he an artist?

Мама_Наташа
06.02.2007, 19:47
Наташ, мне нравится очень. Единственно - я не любитель яркости, я бы чуть приглушила тона (но как понимаешь - на вкус и цвет товарища нет, я не эталон, да и детям яроке нравится больше :-))
Плюс я бы сделала его чуть более серьезным что ли? солидным?
Но это все проза жизни - а поэзия - МЫ ТОБОЙ ГОРДИМСЯ!!!
Ты молодец просто и талант, вот!
Наталья, Сашуня (24.08.99) и Мишка (29.11.02)

Мама_Наташа
06.02.2007, 19:48
А мне Элина больше нравится :-)

Юляша
06.02.2007, 22:13
Все разговоры в пользу бедных...это не тот вариант девочки. Последний раз я посмотрела как она "занимается" - ходит уныло по кругу, НИЧЕГО не повторяет за преподом...так, руками-ногами дрыгает, а в глазах тоска вселенская...потом совсем вышла из класса, прямо во время урока! Ну не диктатор я по природе ((( Не могу кулаком по столу, особенно когда нет увереннсти в том,а надо ли...

Юляша
06.02.2007, 22:17
Больше похоже на ОФП...так, с элементами хореографии. Я спрашивала в саду у воспитателей (там тоже есть танцы у них), дык вот Полька и там через пень-колоду танцует. Пусть живет спокойно пока )))) до школы ))))) Это я себя так успокаиваю...пока процесс воспитания у нас практически односторонний - воспитываюсь я под ребенка )))

Vesta
07.02.2007, 03:26
Сделала еще набросок - не так ядерно, но не сфоткала. А вот старичком его делать нельзя. Гномики все - молодые :-)

Жду ответ автора. Его помощнице, предложившей мне это дело, рисунок очень понравился.

Влада
07.02.2007, 06:48
Ева, Евушка-это моя первая страсть и любовь еще до Алексии:) Но... Слышать 9 месяцев ОЛЯЯЯЯ, ТОЛЬКО НЕ ЕВА!!!!( маразматики, типа у них в роду была родственница Ева Пясковска... Стращная зараза и стерва...) Да так я могу всех своих до 100 коленья вспомнить!

Влада
07.02.2007, 06:52
Не грусти, скинем мне все фото, я опять покажу:)
У нашего консула дочь-Элиана. ( с английского пришелец, пришлая) В ниверситете ее зовут Лена или Эля.
Когда Владу сказали про Элину, он сказал: ХОРОШО, маленькая Элиночка, мне так не стыдно будет ее называть...( вот такой странный поворот)

lecola
07.02.2007, 07:03
он многостаночник :-)

прикрепила мою любимую :-)
и по ссылке можно посмотреть
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=160039

lecola
07.02.2007, 07:07
вау! действительно, странный поворот... :-) хм...интересно "почему?"
что ж, брату оно всегда виднее :-)

Мэрика
07.02.2007, 10:42
ну, нет слов!!! одно умиление ))) ПУсть высыпается малышка, растет и сил набирается )))

Мэрика
07.02.2007, 10:46
что интересуешься, переживаешь :))) прияяятно :))) По поводу картинки, давай, подождем ответа автора! интересно, какие у него будут пожелания, а может его все устроит! Он же автор, ему виднее :))

Мэрика
07.02.2007, 10:56
Не расстраивайся. Сама часто иду на поводу у дочки. Не захотела на школьные занятия - не надо, аэробика наотрез - ок. Жду ее собственных пожеланий. Думаю, они созреют скоро ))) Вокруг такое разнообразие различных занятий, что кто как ни ребенок поймет лучше, чем ему интереснее заниматься. Я вот думаю о музыкальных занятиях(если она захочет), т.к. на музыке она помешана, слух хороший, пытается на синтезаторе мелодии сама подбирать к песням. Любимая игра с 2-х лет. Также наблюдаю, что ей нравится читать слова (она тащится от этого дела!!!), интересен и русский и английский языки и к другим прислушивается. Возможно в школе это дело хорошо пойдет :))) А что Поляше нравится?

Vesta
07.02.2007, 12:47
У нас Ника тоже поет и на синтезаторе бренькает....А вот уроки музыки не нравились ей, хотя, на мой взгляд, невозможно лучше было их преподнести!

Про танцы. Я бы посмотрела, что есть кроме балета. Не уверена, что и Ники надолго хватит...Если только новую юбочку не купить ;-) По-моему, она тащится от вида балеринок.

Vesta
07.02.2007, 12:51
То, что сейчас очень популярно и вытесняет "ручгую работу".

Мне очень понравилась открытка - выполнена профессионально, в плане цвета, пропорций - очень хорошо! Нужно искать пути, где бы предложить свой талант, я считаю.

Vesta
07.02.2007, 12:54
Разве у такого художника могут быть проблемы с подработкой?

GaffiW
07.02.2007, 14:01
Олечка, я с большииим опозданием тебя поздравляю! :-)

Прости засранку, имею оправдания ;-) (Сашка ветрянкой заболел - не спим сутками..., теперь Егорку буду караулить).

Фотки вот посмотреть не успела,отя и была тут наскоками...

Марина и сыновья: Саня (15.11.2002) и Егорка (15.06.2006)

Наташка
07.02.2007, 15:12
Машенька, поздравляю с премьерой! Желаю тебе КУЧУ интересной творческой работы! ЖДу фотографий

lecola
07.02.2007, 16:27
да у него есть :-)
удаленно работает :-)
но вот сказал так. видимо, хочется ...хочется иллюстрировать :-)

а вот ссылки на его работы другого плана. игры.
"Эрудит": http://www.scarlett.ru/club/games/pc/erudit/?lang=rus

"Пирамида":http://www.scarlett.ru/club/games/pc/pyramid/?lang=rus

Vesta
08.02.2007, 04:10
С детьми папа хорошо играет, интересно? Мне кажется, такие отцы скучными быть не могут :-)

Vesta
08.02.2007, 04:11
Какая ты здесь редкая гостья сейчас...

Vesta
08.02.2007, 04:12

Vesta
08.02.2007, 04:19
Любую абсолютно музыку повторяет синхронно, с абсолютной точностью...Я и то фальшивлю, а она - точно!

Наташка
08.02.2007, 06:56
Натуль, ну что там автор твой?

Vesta
08.02.2007, 13:07
Автор пишет суперски, но с изданием его книг - некоторые проблемы. Так, из серии пиратских книг (5 всего), только 2 были изданы в Москве. С них и началось наше знакомство с его творчеством...

Сказка - впервые жанр затронут. Сейчас отослана на конкурс. Издадут ли ее вообще, неизвестно. Женщина, которая ему во всем помогает и которая держит со мной связь, в восторге от гномика. А у меня еще готов след рисунок (только не сфоткала). У автора инета нет, послал рисунок и жду ответа.

Но готова рисовать из волонтирских побуждений, чтобы помочь хорошему человеку.

Юляша
08.02.2007, 14:56
плавание и ПИАНИНО )))) С плаванием сложно...у нее сопли-уши целую зиму, а летом он закрыт бывает ))) А насчет пианино подожду до 6-7 лет, если желание не пройдет - поведу в музыкалку...я просто не уверена, что ей понравится сидеть долдонить ноты, там же никто не разрешит бренчать, как ей этого хочется ))))

GaffiW
08.02.2007, 15:21
Саня болеет ооочень сильно -места на нем живого нет, темп. до 39...
сейчас уже 5-6 день, чуть легче.

в саду проблемы нехилые

короче, ж..а полная :-(

Марина и сыновья: Саня (15.11.2002) и Егорка (15.06.2006)

Влада
08.02.2007, 17:50
Марина, я болела в прошлом году:( Я понимааааааю. А антигистамин( супрастин, фенкарол), чтобы не чесался даешь? еще мне ацикловир назначали( он типа противгерпетический-ветрянка его же природы). Не давай сама, я просто спросила,вдруг деткам нельзя.
А в саду какие проблемы? с чем?
П С Спасибо за поздравления.

Наташка
08.02.2007, 18:33
Оль, ну рассказывай все про вас! Ты у нас сейчас главная героиня!

Юляша
08.02.2007, 22:13
Наташ, а почему не понравились уроки? Много теории?

GaffiW
08.02.2007, 22:50
Да ты на нас сильно-то не отвлекайся - там тебя малышка ждет :-)

Сашка уже на поправку пошел, самое страшное уже позади. сегодня только парочку новых обнаружила и только на голове - по телу уже все ок, тьфу три раза, чтоб завтра ничего не найти.
Просто этих прыщей было стооооолько!!! Даже мама моя, видавшая виды, сильно удивилась :-(

А в саду... Охохонюшки.. Это тема отдельного топика. В двух словах я в ТД "Лопнуло моё материнское терпение" написала, но только в двух. Топик-то не мой, не хочу уводить в тсорону рассуждения. Хочу к психологу съездить пообщаться. И еще очень хочу засунуть в з...цу языки некоторых дам из сада :-( Чтоб ярлыки на дитя не вешали, тьфу, засранки.

Марина и сыновья: Саня (15.11.2002) и Егорка (15.06.2006)

Влада
09.02.2007, 03:47
Наташа, да все как у всех в первые дни. "Засралась в квартире", оголодала, обленилась, но пока т.т.т не устала.
Стас все гулять нас гонит, но сейчас около 25 градусов тепла, очень выхлопы в воздухе сильно чувствуются.. надо в горы выезжать.
Девочка моя в функциональной желтушке, пупочек еще не отвалился , потому полноценно не купаем.
Вещи 0-3 мес были велики, пошла купила просто 0:)
Научилась заново примащивать на крошечную попку памперсы, и учусь обращаться с девушками( с мальчиками ПРОЩЕ):)

Vesta
09.02.2007, 03:50

Vesta
09.02.2007, 03:52
Потому выгуливай все же. Мама твоя там или нет?? Кто тебе помогает?

Влада
09.02.2007, 04:57
Про солнышко знаю. Мама моя тут, но скоро ей улетать . Я бы гуляла уже, ( пришлось бы перед работой всю ораву собрать , погулять, мужу сдать, поработать, опять всех забрать и такая круговерть). Но пока мама тут я хожу на работу только с Владом.
Осложняется все тем, что именно мама меня и расхолаживает:) то поговорить, то чай попить, то фильм посмотреть. И она меня заставляет есть! А я не хочу есть.
Дело в том( Нэнси это к слову о твоей свекрови которая перед НГ все драила) Я такая маньячка не только перед НГ, а вообще! Я не могу смотреть на полы в ляпках( они тут белые и мраморные), я тру днями и ночами, я все мою и перекладываю. А сейчас облом и оттого у меня расстройство, настроение падает на ноль.

lecola
09.02.2007, 06:49
Когда занимается, то нескучный. :-) Но, но, но... :-) Это бывает крайне редко. Вот ни разочка не помню, чтобы он сел с сынами и порисовал\показал...

Нэнси
09.02.2007, 12:42
про полы и свекровь. Полы мыть и не терпеть их в ляпах - это нормально, это я согласна. Я тогда имела в виду другое совсем. Зачем маниакально стирать ВСЁ бельё (до единой тряпочки), все занавески, ковры-паласы, причём стирать не потому, что они грязные, а "потому что Новый год" (с). Нет, есть время, в удовольствие это - на здоровье, как говорится. Но вот когда сама жалуется - и то болит, и это не успеть, и устала и т.д. и т.п. - кто заставляет-то? Кому это надо, кто придёт-оценит-заметит "ой, у вас занавески другие" или "вы ковёр постирали"? Полы, как говорится, полами, но рваться всё переделать в ущерб себе и близким я никогда не стремилась. И скажу тебе "страшную" вещь - когда Ариана родилась, я 2 месяца ни полы не мыла, ни ужины-обеды не готовила. И не стремилась к этому, мне не то, что приготовить, мне поесть было некогда. Так что побереги свои силы для другого :-)

Нэнси
09.02.2007, 12:45
"как всё было" рассказать :-) ?

Какие "вещи" носите?

Насчёт "с мальчиками проще" - это, как говорится, "кто на что учился". Те, у кого мальчик ПОСЛЕ девочки, говорят совершенно обратное :-)

Влада
10.02.2007, 04:01
Да все точно так:) Перед НГ я маниакально все стираю, выбрасываю. если остался хоть один носовой платок, я его подстирываю руками, но все должно быть чистым:) Обязательно все наджо успеть перегладить, и очень тяжко когда на лоджии осталось мокрое белье. Я снимаю все люстры и мою их, я вытираю пыль на шкафах которые подпирают потолок. вот:) А у мамы обязательный ритуал-протереть всю хрустальную "горку", т е все вытаскивают и рюмка за стаканом и вазой тряпочкой протирается. В течении года пользвемся этими стаканами доставая нужные, но к НГ все достать и освежить:)

Влада
10.02.2007, 04:04
Ой, потом расскажууууу.
Что носим:0) вещи на 0-3 нам велики:) пошла купила чисто на НОЛИК:) а в ноль-три ноги собираются где-то в районе мотни и потом очень хочется их рассунуть по штанинам, а они запутываются:) И начинаем кряхтеть.
Меня у девочек беспокоят паховые складки( ну и не только они). Хотя днем мы чаще в пеленках и прооветриваемся, но все равно трещинка случилась, а я представляю как ОНО там в паху противненько.

Клер
10.02.2007, 13:12
Олечка, поздравляю вас с рождением!!! Здоровья, радости, счастья всем вам! Я ужасно рада, что ты решаешься в пользу Элины. Это была моя идея-фикс так свою Алину назвать, но мечте подрезали крылья. А если ты помнишь, когда я спросила Алину, как назвать девочку, она сказала Элиной или Селиной. Классное имя!!! Жаль, я фотки не застала! Пошла читать все в подробностях про вас.

Клер
10.02.2007, 13:49
Наталья, я рада, что у тебя появилась такая чудесная возможность для творческой самореализации. По-моему, это то, что тебе нужно. По сути, гном милый, цвета мне как раз понравились, дети любят яркое, разве что группу грибы-птица приглушить. Вот с мордахой я б что-нибудь покумекала. Не знаю, что там по тексту, но может как-то похарактернее сделать? Но это уже перфекционизм, на самом деле, все и так прекрасно. Просто я знаю, как ты еще можешь ;-)

Клер
10.02.2007, 13:52
Весте про родинку. Наташ, у Алины тоже есть ратущая родинка. Она с ней родилась, но тогда родинка была точечкой, а сейчас она чуть больше гречневого зерна. Ну или как разваренное гречневое зерно. В середине темнее. Это как раз на границе волосистой части головы. Я показывала врачу дерматологу-онкологу, та сказала, что темное - из-за пигментации волос, живая, т.к. из нее растут волосинки, но надо следить, не тревмировать и прятать от солнца.

Влада
10.02.2007, 13:55
Светик, "онли" тебе:) Не ругайтесь на меня, но я пока боюсь ее показывать долго:)

Наташка
10.02.2007, 14:45
Оля! таких детей не бывает!!! это же кукла!
и все, уже точно ЭЛИНА?! здорово!
Влад очень хорошо на нее смотрит, ласково :)))

Наташка
10.02.2007, 14:46
Светик, где вы пропадаете?

Влада
10.02.2007, 14:59
Наташка, только сегодня спросила когда свидетельство получим? Стас говорит хоть в понедельник, а что? А то то как только ее запишут она будет на 100 % Элинкой-малинкой:)

Клер
10.02.2007, 15:24
Наташ, нигде не пропадаем. Просто почему-то не хватает времени на инет.

Нэнси
10.02.2007, 15:25
"в удовольствие" типа. Ты же САМА хочешь это делать? Или тоже через силу делаешь и при этом постоянно ноешь "не могу, как устала, а надо ещё ковёр постирать сегодня" ??? Я так понимаю, раз это ритуал, это собственный выбор хозяйки, и он никак не должен быть в ущерб себе и чему-то/кому-то. И то, что называется "генеральная уборка" я вполне прекрасно сделаю в другое время (у меня это обычно каникулы всяческие, перед ДР нашими тоже), а перед НГ есть другая КУЧА дел, и для меня НГ не является неким "рубежом чистоты". А ты просто приурочиваешь глобальную уборку к НГ, получается. Вот, думаю ты поняла :-)

ПыС: Никак не могла подумать про тебя ТАКОЕ :-P :-D

Клер
10.02.2007, 15:27
Олька, она настоящая? Или ты нас дуришь и показываешь какого-то суперского коллекционного беби-борна? :-) Это же просто куколка!!! А Влад рядом с ней уже чуть не школьником выглядит. А она такая крошечная!!!! Оль, ну пусть будет Элиной!!!!! Такой принцессе очень пойдет такое нежное имя. Спасибо, что фотку показала. Поцелуй от меня эти крошечные пальчики.

Влада
10.02.2007, 15:30
Да, я такая:) Я в те моменты не ною, что устала ,я просто ношусь как электровеник и всем рявкаю: Я не успеваюююю..

Нэнси
10.02.2007, 15:33
посмотреть. Реакция была бурной: "Это что ли девочка НАСТОЯЩАЯ??? Она живая, что ли, она у своей мамы родилась? Ничего себе, вот это да! Какая девочка! Мамочки мои, держите меня!!!" :-D

Ну, я примерно то же самое могу сказать :-)

Влада
10.02.2007, 15:34
Света, Наташа, спасибо огромное.Я сама в восторге:) А какой рост у беби-борна?:) Я еще в госпитале взяла Влада за руку, у него огромная ладошка. А сегодня взяла его на руки за последние 9 месяцев впервые и поняла что он ОЧЕНЬ тяжёлый. Он-старший брат:) Хотя тот еще мальчик-крохин:)

Наташка
10.02.2007, 15:59
точно-точно! попробуй одежду для бэби-бона прикупить!
Оль, у меня глюк, или ВЛАД В КОСТЮМЕ?!

Клер
10.02.2007, 18:54
Молодцы вы, девочки. А мне все пофиг :-)

Клер
10.02.2007, 18:56
Влад крут! А выражение лица-то... Оль, ну понятно, он старший брат. Как у вас все складно получается, т-т-т.

Vesta
10.02.2007, 22:42
Принц, я всегда говорила :-)

Vesta
10.02.2007, 22:43
Оля, брось мылом хоть?

Vesta
10.02.2007, 22:47
У нас будут консультации с дерматологом на днях. Посмотрим, что скажут...

Светик, гному придать индивидуальную внешность сложно мне. Хотя я думала об этом...Взять бы лицо чье-то за модель, а так...Некогда рисовать. Все висит недоделанным, да и автор так и не откликнулся. Только его "связная" всегда приветлива на связи, и все ей нравится :-)

Хорошо, что ты появилась!!! На письмо отвечу, как минута будет.

Влада
11.02.2007, 08:33
Да, он в тройке. Там галстук, подтяжки, жилетка, рубашка, пиджак, брюки и есть летний вариант штаны до коленки:) ну и еще пара платков в тон галстуку. Все в чехле для смокинга, наряжались два раза. Вещь бесполезная, но вызывает у него массу восторга потому что он КАК ПАПА в рубашке и галстуке.

GalinA
11.02.2007, 09:36
От всех души ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Нэнси
11.02.2007, 10:26
:-) Мы закончили ремонт в ванной!!! И я временно типа счастлива :-). Хожу и заглядываю туда - любуюсь. Надо ещё кое-какие полочки-крючочки повесить, но это мелочи. Вчера я уже в ней отмокала :-)

Вот не понимаю - ремонт в одном маленьком помещеньице, а грязь и бардак по всей квартире! И как люди целые квартиры ремонтируют живя в них, ума не приложу!

Нэнси
11.02.2007, 10:29
а причёска а-ля Александр Пушной :-)? Или тоже "как папа" :-)?

На самом деле парень действительно крутой! Его бы в фильмец какой-нибудь заснять, жанра "для семейного просмотра".

Нэнси
11.02.2007, 10:37
Как-то в разговорах промелькнуло у ребёнки что-то типа "вот я до Леры дорасту, а она ещё вырастет, до тебя дорасту, а ты тем временем тоже вырастешь". Говорю, что я уже не вырасту.

- "Почему не вырастешь? Совсем?"

- Взрослые не растут, они уже выросли.

- А почему взрослые не растут? Они же ЕДЯТ!!!

Вот вам и "ешь, а то не вырастешь"... И ведь действительно, чего нам, взрослым, есть зазря? :-)

Нэнси
11.02.2007, 10:47
Вчера опять ругнулись с мужем по известному поводу - "зачем жена в доме нужна" ну и т.п. Достало... Никогда не слышала от него, что вот что-то я делаю хорошо, что-то удачно получилось. Зато о том, что я чего я не умею или не делаю, сообщается всем желающим - и при мне, и без меня... В тоне: "да ну, она ..." Накипело у меня...

Влада
11.02.2007, 14:11
У меня сразу первые мысли: Операция на зрение? грудь? или что еще?
А там ремонт в ванной:))) ДААА быстро вы с ним разделались:) Хорошее дело, меня это ждет:(

Vesta
11.02.2007, 14:27
Прикольно, что в моем случае критика направлена на те аспекты, где я, вообще-то, молодец. А где, на мой взгляд, можно и носом ткнуть, вот этого не замечают.

Наташ, есть трюк: надо себя хвалить чаще самой. Мужики очень внушаемы, скоро проникнутся! :-)

Vesta
11.02.2007, 14:31
кухня, ванна и лоджия, отделанные мужем по высшему качеству, с умом и фантазией. Помню, я так же восхищалась, умилялась от этих "райских" уголков в стандартной, в целом, квартире :-)

Кто ремонт-то делал, Наташ? Муж или вместе?

Vesta
11.02.2007, 14:34
Можешь объяснить про энергию, которую нам пища дает. Но некоторые взрослые, тем не менее, едят без меры, и потому растут вширь". Это то, что мне позавчера пришлось втолковывать Максу, любителю вредной пищи.

Vesta
11.02.2007, 14:39
Нику окончательно перевели в группу детей на год старше, 5-6 лет. Их всего 4 мальчика и теперь - Ника. Все мальчики читают тексты и решают примеры. Нике сказано быстро их нагнать. Я балдею! :-)

Так вот, теперь у нее 3 папки с заданиями: русский, математика и развивалки (большей частью, письмо и рисование).

Про рисование, кстати. Дали задание: 2 пары рукавичек и 2 пары носков. В каждой паре один предмет расписан не самым простым графическим орнаментом. Задание: повторить этот рисунок на втором предмете и расскрасить все. При этом! Носки и варежки не просто вертикально-горизонтально расположены, а под разным углом к "напарнику"!

Vesta
11.02.2007, 14:43
А вот математика! Девочки, состав числа как объяснить??? Дали ознакомиться и ВЫУЧИТЬ:

Все числа от 2 до 10 разложить по частям. Например, 5:

1+4
2+3
4+1
3+2

Что за елы-палы? Как это объяснить? Ника не понимает, и я туплю с объяснением.

Туська Нэнси, вы можете что-то сказать?

az zahr
11.02.2007, 19:05
Абсолютно согласна! Муж в этом деле стал брать с меня пример, и иногда мелькает фраза "завидую тебе - как , Наталья, тебе такой муж попался. В лотерею выиграла!". Я иногда поддакиваю, и считаю , что у меня есть плохая черта - мало хвалю. Это делать надо...Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Нэнси
11.02.2007, 19:22
меня такое объяснять не учили :-) Наташ, а просто на предметах-палочках - не получается? Я вот что хочу сказать (подозреваю, что многие не согласятся :-) ). Я сама НИКОГДА не учила никакие правила типа "чтобы найти уменьшаемое надо..." или "чтобы сложить 2 числа с разными знаками..." Это нужно было просто ПОНЯТЬ. И если у меня спрашивали правило, я это правило выводила из того, что бы я в этом случае делала. И это не только с математикой, вся грамматика так же. И "учить состав числа" просто без понятия, наизусть, как стихи не считаю нужным. Это нужно понять, суметь представить и т.п. НО!!! Естественно, всё индивидуально. И другие дети делают то же самое как раз строго по правилам. Но это как раз вариант эээээ... не знаю как сказать... неинтуитивного знания. Типа "знаю, но не понимаю".

Наташа, в вашем случае, думаю, нужно просто МНОГО, ОЧЕНЬ МНОГО наглядности и постоянных повторений. У нас вон фишка - на вычитание (в разумных пределах, конечно) задачки как орешки щёлкает, а на сложении спотыкается. Это при том, что в обратном счёте ещё нет-нет, да ошибётся. Вот как это объяснить?

Удачи! Что ещё там у вас интересного в папочке :-) ?

Нэнси
11.02.2007, 19:26
полезные вещества и витамины мы говорили. Просто видимо всё равно это "ешь, а то не вырастешь" большее впечатление производит (это не я так говорю :-) ).

Нэнси
11.02.2007, 19:44
тема "зачем в доме муж" :-)

Делал сам всё, кроме самого ответственного и объёмного - облицовки стен плиткой. Я с ним делать ничего не могу вместе, лучше вообще убраться из дома на это время - слишком это всё у него... эмоционально происходит:-). Моя часть работы была - каждодневная уборка всей этой грязи. Ну и теперь тоже нужно всё перемыть в доме.

Видишь, мы въезжали когда, только комнаты и прихожую оклеили-побелили-покрасили. А ванну, туалет и кухню не трогали, там везде плитка была, хоть и старая-страшная, но намыли и всё. И вот потихонечку теперь движемся. Я называю это "круговой ремонт". Прожив год сделали лоджию, ещё через год - туалет и поменяли батареи-трубы почти везде, в этом году дошла очередь до ванны, следующая - кухня, а после неё будет уже второй круг - Арианину комнату нужно будет переделывать, как раз к школе :-). Ну и т.д...

Нэнси
11.02.2007, 20:12
Он считает, что если будет меня "носом тыкать" в недостатки и неумения, мне захочется от них избавиться. А у меня это наоборот отбивает всякое желание что-то изменить, даже если сама понимаю, что это было бы полезно. И хвалить я себя могу сколько угодно, он всё "приземлит". Самое смешное, что и другие меня могут хвалить ему, но бЭсполезно...

Ай, ладно! Ведь я-то знааааю, какая я замечательная :-)

Нэнси
11.02.2007, 20:42
загнула :-) Со зрением - это менее "идиотская" мечта, это настоящая. Только она и менее выполнимая. А ты ж знала про ремонт-то :-) Разделались - ну как быстро, 3 недели считай, да ещё мелочёвка осталась. Но приятно, что сказать.

Vesta
12.02.2007, 03:42
Прямо используешь слова "минус" и "плюс"?

С чтением проще. Я нарисовала карточки со слогами, где черным - согласные, а красным - гласные. Прошу сложить короткие слова. Или сама сложу, а Ника читает.

Любим все все наглядное, да со знакомыми именами связанное. Нарисовала на листе домики и дорожеки между ними, а сверху имена написала: папа, мама, Ника, Макс, Саша, Миша и ...всех никиных друзей. Вот Ника и читает, кто в каком домике живет, обыгрывая, кто к кому в гости ходит и т.д.

Vesta
12.02.2007, 03:44
Но муж очень спокойно и самозабвенно мастерил. Поэтому я убиралась следом с огромным энтузиазмом.

Vesta
12.02.2007, 03:46
Всегда есть много других людей, которые оценят нас по достоинству. Тебя, наташа, ученики любят и ценят, все родные, мы здесь уважаем. Это очень немало.

MariaN
12.02.2007, 05:07
Например: Берешь рисуешь картинку лавочка и 5 маленьких кисок отдельно. Начинаешь: 5 кисок сидит на лавочке. Сколько кисок? (Ника:)"5!" (Ты)Правильно. Две спрыгнули и сели под лавочкой. Сколько осталось на лавочке? "3!" правильно. 5-2 равно 3. А сколько всего кисок на картинке? "5!" Правильно. Точно, 3 киски на лавочке и 2 под лавочкой. Значит 3+2 будет 5. А как еще могут сидеть эти 5 кисок по-другому? (Ника например всех кроме одной садит под лавочку) Молодец! ... И дальше пусть считает где сколько, сколько + и сколько - и можно еще кучу попутных вопросов позадавать

MariaN
12.02.2007, 05:12
Вот и я от слова "уменьшаемое" впадаю в ступор :-)

Мама_Наташа
12.02.2007, 07:37
Я учила Сашку (а сейчас - Мишку) на кружочках, двуцветных (с одной стороны - все жедтые, с другой - все зеленые, например).
Берешь 10 штук, все одной стороной наверх -
10 = 10 + 0,
один переворачиваешь - 10 = 9 зеленых + 1 желтый и т.д.
так более наглядно получается.
Ну и все примеры решать с кружочками, тогда навык закрепляется и отрабатывается до автоматизма.

Наталья, Сашуня (24.08.99) и Мишка (29.11.02)

MariaN
12.02.2007, 08:10
В прошлый понедельник в Катиной группе утром разбили ртутный градусник. Когда мы пришли, детей в группу принимали и сказали что все уже(!) нормально. Однако я попросила позвонить и мы, если что, после 11 часов заберем ребенка без проблем. Позвонили в 13. Оказалось - приехали из МЧС со всякими дозиметрами и все совсем не очень в норме и детей пораспихали по другим группам. МЧСники провели "демеркуризацию" (вот :) слово!) и закрыли группу "на пару дней", в аккурат до сегодня. Пришлось отдыхать: мы съездили семьей на сутки на природу (катались с огромной горы на тюбах и папа еще и на коньках, а поскольку Катиного размера в прокате не было я тоже не стала кататься - чтобы ей не было обидно), в два посещения полечили Кате зубки - оказалось, что одна из маленьких точечек - это уже кариес совсем на пределе и еще немного и с зубиком пришлось бы прощаться. Полечили и даже без наркоза - Катя сказала, что не страшно, а она просто немного дрожала :-) После стоматолога мы, как всегда, зарулили в "Селу" и я прикупила Кате новую кофтейку. По телефону в четверг сказали, что можно идти в сад - но когда мы пришли в пятницу, Катю отвели не в свою группу, где ей очень не понравилось и она весь вечер потом рассказывала мне как она скучала по мне и папе и как она меня любит. В общем, неделя не прошла зря :-)

Влада
12.02.2007, 11:58
Нэнси, у тебя сохранилась ссылка на клипп с Сойером?? АА? у мен муж мой ... избранные все стер:( А я его смотрю и люблю сил нет.

Юлек
12.02.2007, 12:38
Оля, я бегом бежала к компу))) поздравляю с рождением дочи. Число хорошее, фотки буду ловить) Имя придумали уже? Меня месяц назвать не могли, так что не торопитесь))) Хочу подробностей события - скажи хотя бы это было также ужасно как в первый раз или попроще?????? Я даже Стешкины маленькие фотки посмотрела) какое счастье, что у тебя теперь двое!!!! Как папа реагирует и себя проявляет? Желаю вам сил и терпения и много-много радости)))

Юлек
12.02.2007, 12:41
В прошлом году Стеша висела кулем на поводке и со всех больших гор спускалась с нашей помощью. В этом году она поехала, сама!!! Если уговорю мужа, выложу кусочек видео - я прям сама не верю. Ребенок пер на подюъемник-дорожку, сам поднимался, слезал и катил вниз, с поворотами и торможениями. Я вся в гордости, поскольку это наша с папой заслуга, только наша. Все было классно, я даже смогла накататься, единственное что - на доске так и не успела покататься, только на лыжах!!!!!

Юлек
12.02.2007, 12:42
мне нра! Сколько еще их должно быть - 7 или больше????? А где ты научилась так классно рисовать??????

az zahr
12.02.2007, 13:17
Мы работали аналогично плюс икеевские счеты. Со знаками минус и плюс познакомились в процессе чтения книги про Алю (Токмакова, автор, скачала в Инет, так как в продаже нет, на lib.ru) . Теперь со знаками на "ты". В пределах десяти -двенадцати складывает и вычитает (мы оперируем этими понятиями) в уме. Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Vesta
12.02.2007, 13:26

az zahr
12.02.2007, 13:54
Наталь, извини, что тут...Хочешь, я тебе Петерсона "Игралочку" от "фотографирую", и будешь по ней заниматься или у Вас своих заданий выше крыше? :-) Я так Ларисе Смешариков посылала. Страниц двадцать Вам на неделю - заглаза.Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Нэнси
12.02.2007, 19:44
ССЫЛКА: http://video.mail.ru/mail/rugromov/43/61.html

А я его себе скачала :-)

Нэнси
12.02.2007, 19:52
(текстовых) я слова МИНУС-ПЛЮС не использую, там это не нужно. Задачи я сочиняю про Лошадей (их Ариана легче всего "берёт"), Принцесс, героев сказок и зверюшек. А вот примеры - в них + и -, всё по-честному :-), - это мы по тетрадочкам-книжечкам, но там иллюстрирующие картинки. Просто так, "голые" примеры берём пока только с небольшим "шагом" - по 1, 2 вычитаем и прибавляем. Не работала над соответствием решаемой устно задачки числовому примеру. Задумалась...

Vesta
12.02.2007, 19:54

Vesta
12.02.2007, 19:56

Мама_Наташа
12.02.2007, 19:57
Девчата, память у меня отшибло напрочь - записывала про ингаляторы себе все, куда - забыла...
У кого они есть - посоветуйте / отсоветуйте хороший для домашнего использования, а то эта зима у нас сплошняком "кашлючная", сил моих больше нет :-(

Нэнси
12.02.2007, 19:57
у вас приключений получилось!

Катиному героизму поразилась! Даже не представляю свою даму в такой ситуации. (Кто бы меня саму отвёл к стоматологу? )

А на коньках я бы тоже с превеликим удовольствием прокатилась!

Vesta
12.02.2007, 19:59

az zahr
12.02.2007, 20:10
Как один из самых стойких борцов с кашлями :-) Дельфин (Италия), включишь поиск - и сразу вывалится. Очень довольна. А мы опять, после двух недель посещения сада - болеем. В этот раз полегче, за три дня я практически все свернула (ТТТ). Юле очень подходит ЭДАС 131 и Тонзилгон. Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

az zahr
12.02.2007, 20:14
Прочитала твой пост и пошла обрабатывать Юлю поповоду стоматолога. Даже не представляю как мне ее туда затащить. Хороший у Вас досуг получился, а мы до сих пор либо болеем, либо в выходные погода совсем не подходит для прогулок. Так ни разу на гОру и не выбрались. А почему температуру детям не меряют в медпункте? Форменное безобразие. Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Vesta
13.02.2007, 03:24
Первый гном Зеленкин встретил Гармошкина...

Vesta
13.02.2007, 04:00
Я просто зачиталась! Жаль, не могу на работе открыто распечатать все. А еще, знаешь, я бы лучше проиллюстрировала что-то из Токмаковой, чтоб полезно было и наглядно. Я Нике так стихи разрисовываю, прямо по строчкам действия рисую - легче запоминается.

Спасибо!!!

Vesta
13.02.2007, 04:00
Он мне кажется простым и действенным. Спасибо!

Vesta
13.02.2007, 04:01

Vesta
13.02.2007, 04:03
Я и на коньках, и на лыжах боюсь кататься. Далеко вы ездите для этого удовольствия, Юлек? Как часто, чтобы навыки закрепить?

Vesta
13.02.2007, 04:05
Мне сказка кажется немного скучноватой. Сколько гномов, не знаю, но пяток будет наверняково. Второго внизу прикреплю.

Юлек
13.02.2007, 13:01
как и в прошлом году - очень милая страна, но снега так себе в этом году)

Vesta
13.02.2007, 13:19
Юлек, покажи ваши фотки? Стеша, наверное, так выросла, еще краше?

Нэнси
14.02.2007, 07:50
ребёнку зарегистрировали???

Что нового?

Тиллотама
14.02.2007, 08:04
Витражи и витражные краски для детского творчества



На фирму приходят витражи, краски россыпью, много цветов. Краски паффи, грим и глина!!! Срочно собираем заказ, а то ничего не достанется!!! маленькие витражи 8,3р, большие 22,5р, паффи 97р, контуры 22,25р, краски 18,46р остальное прайс высылаю по почте по запросу. выкуп на следующей неделе ориентировочно

Собираю закупку товаров для детского творчества в ассортименте: конструкторы детские - деревянные и 3D паззлы, мозаики, светильники, витражи, краски оформительские, пластилин скульптурный, наборы для изготовления витражей пластиковых, товары для детского татуажа, наборы для изготовления шоколада, шнуровки, магнитные мозаики, точечные мозаики, гипсовые наборы, сыпучка, краски акварельные, клей разноцветный, наборы для бус, открытки и еще много чего!!! каталог на сайте http://www.conus-trade.ru/

прайс высылаю по запросу аська 174881263

внимание! Заказы просьба присылать в файле Excel, скопированные из прайса с колонкой количество. пример вышлю на почту. и пожалуйста сразу контактные телефоны желательно городские. на мобильные не звоню. в крайнем случае пришлю смс.

организаторские 15% от стоимости товара, если заказ участника менее или равен 3000р, или не более 10% от стоимости товара, если заказ участника более 3000р. Цены в прайсе. Будьте внимательны, некоторые товары ТОЛЬКО упаковками по 10-20 штук.

заказы на почту amos75@yandex.ru

предоплата 100% сбером после выставления предварит счета или ко мне домой на Выхино-Рязанку. за исключением сумм до 250р. при отс позициях сдачу верну при раздаче. но если со складом пробем не будет то возможно выкуплю на свои.

Краски россыпью, витражи - встречи на китйгороде остальное забирать у меня дома !!! Выхино-Рязанка. Либо курьером.

GaffiW
14.02.2007, 10:28
Как старые, добрые сказки из детства :-)
Очень "теплое" впечатление... Сразу захотелось под одеяло с ногами в кресло и чтоб почитали слух :-)

Марина и сыновья: Саня (15.11.2002) и Егорка (15.06.2006)

GaffiW
14.02.2007, 23:13
Похоже, у еня теперь и Егор ветрянкой заболел... А я так надеялась, что на ГВ пронесет :-(

Марина и сыновья: Саня (15.11.2002) и Егорка (15.06.2006)

Rijik
14.02.2007, 23:51
Наташ, я тебе посоветую сироп по ссылке. Я пока Левке его давала по 1 чайной ложке в день для укрепления иммунитета и по две, если покашливать начинал, он и не болел. Болел только один раз, когда первый сироп закончился, а второй я две недели купить не успевала. Плюс витамины и обязательно витамин С детские в желе-конфетах. Выздоравливайте.
http://www.amazon.com/Hubner-Tannenblut-Cough-Syrup/dp/B0006ONA9S

Vesta
15.02.2007, 03:57
Чего расстраиваться? Напротив, пусть сейчас! Я бы супрастин дала полтаблетки.

Vesta
15.02.2007, 04:00
Ника до сих пор еще лелеет те тетрадки, что Наташка нам передавала. А твои - из того же ключа.

Мама_Наташа
15.02.2007, 07:22
Спасибо! постараюсь найти такой у нас.
А вот на витамины его сыпет - особенно на вит. С :-( поэтому обходимся без них...
А кашляет сейчас Сашка,пока у них маленькие каникулы - оздоравливаю, как могу. Вот только в школу ходят и совсем больные дети, поэтому и всяческие инфекции у них бродят по кругу.

Нэнси
15.02.2007, 08:55
планшетов, которые Ольга по осени рекомендовала. Идея проста, можно и самим сделать, но как же это здорово! Я в этот планшет могу любую страницу вкладывать, на которой что-то рисовать-обводить-дорисовывать нужно, и выполнять задания, пока на 100% не получится (или пока не надоест :-) ). Ариана ещё сама себе придумывает что-нибудь дорисовать :-). Эти планшеты - как раз для жадных мам, которым жалко просто так сразу отдать пропись или тетрадку-развивалку на "растерзание" ребёнку :-)

Нэнси
15.02.2007, 08:59
но лучше б, действительно, до школы это всё пройти. Я ветрянкой болела уже подростком, помню до сих пор и несколько меток оооочень долго не проходили :-(. А краснухой не болела, так шарахалась от всех болеющих, пока летом анализ на антитела не сдала :-)

Что-то "супрастиновое" действительно нужно, только дозировку нужно уточнить.

Мама_Наташа
15.02.2007, 11:06
Спасибо!
почитала, понравилось - будем покупать

Vesta
15.02.2007, 13:00
Ты не можешь мне ссылку дать или фотку с ними показать?

Vesta
15.02.2007, 13:06
Простите заранее, если кому-то это покажется наглым или очень нескромным.

Дело в том, что в Питере закрыли канадское посольство-консулат. И осталось тольео в Москве. А я летом маму хотела вызывать. Теперь за визой ей придется ехать в Москву. Но у нас там никого нет.

Кто бы мог приютить мою мамулю на день-два? Дело не в деньгах, а в ее неумении ориентироваться в малознакомом месте. Потеряется где-нибудь...Это в августе будет примерно.

GaffiW
15.02.2007, 14:30
Я даю фенистил, как и Сашке.
Просто я надеялась, что он сейчас не заболеет, т.к. болеть до года ветрякой, говорят, так же ка ки не болеть :-( После года легко можно заболеть ею же опять, вроде как имунитет не вырабатывается... Ну да ладно, обратно уже не уберешь..


Марина и сыновья: Саня (15.11.2002) и Егорка (15.06.2006)

Наташка
15.02.2007, 15:35
Натусь, я с радостью. Только живу я за городом, до ближайшего метро от меня на маршрутке 15-20 мин. Уезжаю из дома в 7-20, приезжаю в 21 (в лучшем случае), поэтому помощи в городе от меня никакой. А вот остановиться у меня можно легко. Если подойдет - буду очень рада! Или может на крайний случай сойдет, или кто-то из девочек сможет в городе помочь разобраться...

Нэнси
15.02.2007, 17:22

Нэнси
15.02.2007, 17:25
сейчас камеры нет, не могу сфотать. Если на выходных. Ссылка вот:
http://www.labirint-shop.ru/search.html?name=%EF%EB%E0%ED%F8%E5%F2&author=&pubhouse=&serie=&ISBN=&edDateBegin=&edDateEnd=&ID_Genre=-1&ID_Author=&ID_PubHouse=&ID_Series=

Смысл в том, что листы с заданиями вкладываются в такую папочку под твёрдую плёнку, на которой и пишем-рисуем. А потом стираем салфеточкой, как в многоразовых прописях. Я всё туда пихаю подряд :-)!

Vesta
16.02.2007, 02:06
Попробую еще узнать до лета...Все так усложнилось теперь. Сроки выдачи визы увеличились на недели. Как бы не пришлось дважды в Москву ездить :-(

Мама_Наташа
16.02.2007, 10:39
Наталья, я тоже с радостью, но я тоже в Подмосковье... Зато машину (я надеюсь), мы к тому времени купим.
Запиши мою почту: ksv_serg @ yahoo.com
Что-нибудь придумаем, раньше срока не переживай!

Наталья, Сашуня (24.08.99) и Мишка (29.11.02)

Vesta
16.02.2007, 13:06
Вчера узнала, что Москва оставлет документы на рассмотрение на 3 недели! Правда, пока только моих москвичек родные такую отсрочку получили. Может, приезжим быстрее отвечают. Но 3 недели даже к лучшему - приехал-уехал дважды. Деньги, зато нигде останавливаться не надо.

Влада
16.02.2007, 15:21
Ой Марина, она коварная:(( ветрянка) Моя знакомая болела ею ТРИ раза. ее знают все врачи в поликлинике. Мой друг переболел пару месяцев назад хотя в детстве тоже болел.
У нас ее прививают, именно потому Влад от меня не заразился, а я вот думаю, а стоит ее Эллине прививать? По логике сейчас у нее иммунитет мой( я же год назад болела).
Егорка мелковат еще:( Чешется наверное:(((
КРЕПИСЬ! И СИЛ ТЕБЕ!

Нэнси
16.02.2007, 22:30
вопрошала - вы зарегистрировались?

GaffiW
16.02.2007, 22:56
Я ею болела где-то недалеко после года, совсем рядом, короче, мелкая совсем была :-) Пока больше не болею (Васька прошлым летом болел).

Да, егорка еще мелковат совсем :-( В сашином возрасте и объяснить можно, что нельзя чесать - ы хлопали по прыщикам ;-) Сам что-то сказать может, пожаловаться, показать... А Егорка ничего не может, только кукситься и плакать :-(
А вот Сашке нам еще и уролога вызывать домой пришлось - вспухло все там у него - вкрывали, чтобы промыть можно было :-(

Оль, а Эллину (или Элину) посмотреть мона, а? А то я все пропустила :-( Ну хоть на мыло чуточку покажь :-)

Марина и сыновья: Саня (15.11.2002) и Егорка (15.06.2006)

Мэрика
18.02.2007, 10:39
Сегодня воскресенье, а я опять убегаю в ресторан, 3 встречи... Порой прихожу домой в 12 ночи. Муж приезжает не на всех выходных, бабушка тоже загружена работой, дочку часто из сада забирают мои подружки, чем очень выручают меня.

Мечтаю один денек просто посидеть дома у инета, почитать вас, пообщаться. Очень хочу вывесить классные фото с нашего первого пиратского праздника, но на это тоже нужно время.

Даша стала читать. Очень неожиданно, в один момент! Любит читать название различных книг, т.к. названия пишут большими буквами (прочитала тут название моих книжек и смеялась "Как раскрутить ресторан", "Как загубить ресторан" :-) ) Девочки, подскажите, есть ли книжки для начального чтения с крупными буквами. Но не просто предложения, а сказка в простом изложении с крупными буквами???? Наверное, надо идти в Дом книги и тщательно искать подобные книжки. Или кто-нибудь уже может что-то подсказать?

Юляша
18.02.2007, 11:00
поняла только суть ))) С удовольствием приютим твою маму )))) Мы в Кузьминках, рядом метро, я на машине, так что могу встретить-отвезти... Имей в виду! Да! И квартира у нас большая, так что она нас не стеснит ))))

GaffiW
18.02.2007, 12:25
Девочки, простите меня, пожалуйста :-)
За мой временами капризный характер, за некоторую невнимательноть... Могла бы объяснить это все усталостью, но не буду :-) Просто так простите :-)


Марина и сыновья: Саня (15.11.2002) и Егорка (15.06.2006)

Влада
18.02.2007, 13:37
Точно сегодня оно? Маринка, Бог простит и я прощаю.
И меня дорогие простите за то что сама пишу, а в ваших обсуждениях не принимаю участия, да и вообще.

Vesta
18.02.2007, 14:43
На всякий пожарный кинь мне мылом свой телефон, а то у меня нет никакой связи с тобой, кроме форума. И потом, ты в июле-августе будешь ли в Москве?

Я сейчас рассматриваю вариант посылки документов курьером Pony Express. Популярна ли у вас такая компания?

Vesta
18.02.2007, 14:53
Напротив, терпеливо жду, когда ты выкроишь минутку написать о своей "новой жизни" :-) И фотографий в наших топиках дааавно не было.

Ника тоже стала читать внезапно. Просто в саду, наконец, стали параллельно учить ее тому же. чему я дома учу - слогам и чтению слогами, а не по слогам.

На днях дали хорошую табличку:

Пересечение всех гласных с согласными столбцами-строчками. В рез-те получается, например, строка: на, но, ну, ны, ни, не и т.д.
Или вертикально (что ей сложнее): на, ма, са, та и т.д...Очень легко усваивается.

Еще упражнение полезное. читать словами:

ТОМ, ДОМ, СОМ, КОМ, ЛОМ

ДЕНЬ, ЛЕНЬ, ПЕНЬ.

Vesta
18.02.2007, 14:55
Постараюсь общаться спокойнее, без надрыва или пессимизма ненужного. Бог с нами! ;-)

Vesta
18.02.2007, 15:00
http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=145

И вот про таблицу слогов, которой сто лет, оказывается:

"Азбука Льва Толстого

В 1994 году Проблемная лаборатория "Школа Л.Н. Толстого" (г. Тула) выпустила "Азбуку Льва Толстого" в современной русской орфографии.

По Толстому, сначала необходимо научить ребенка отличать буквы друг от друга (называйте букву коротко - М, а не Мэ), второй этап - слоговое чтение. Более ста лет назад великий писатель расположил слоги в таблицу: БА-ВА-ГА-ДА-ЗА-КА-ЛА-МА-НА и т.д. на горизонтальной оси, а также БА-БО-БУ-БИ-БЫ и т.д. - на вертикальной. Это и легло в основу "слухового метода", заключавшегося в складывании и раскладывании слогов.

Далее "Азбука" составлена таким образом, что позволяет перейти к интенсивному чтению и параллельно научиться читать слова разного буквенно-звукового состава. Тут вы найдете и столбики слов разной степени трудности, и короткие предложения, и небольшие рассказы.

Минусы: "темп" и литературное содержание "Азбуки", на мой непрофессиональный взгляд, не подходит малышам младше 3-4 лет. Но содержательность каждого текста, даже самых первых предложений из 2-3 слов, просто непревзойденная!"

Юляша
18.02.2007, 16:55
Или мое запиши yukka12@yandex.ru

В июле будем точно, в августе уедем во второй половине. Про PONY только слышала, но пользовались DHL или UPS...

Vesta
18.02.2007, 22:15
natavesta@hotmai.com

Записала твое, Юляша, а заодно и вспомнила :-)

Мэрика
19.02.2007, 02:25
))) полпятого ночи всежки :-) Рекламу сочиняла, вотс... :-) Дашутик как раз на таких словах "ТОМ" "ДОМ" "СОМ" очень хорошо натренировалась. Нам на НГ игру подарили электронную "Учимся читать" - пошла на ура! Сегодня купила ей книжку "Три поросенка" по слогам. Ей не понравилось. В общем я только что врубилась, что ребенок мой как раз любит читать не по слогам, а целиком, как взрслые. Но буквы должны быть большие. Вот, блин.

Мэрика
19.02.2007, 02:40
примерно подобный подход у меня к развитию Даши. Стараюсь ее не нагружать пока различными заданиями: нарисовать так, обрисовать, закрасить ровно, написать, прочитать, сложить-отнять и т.д. Мне интересен ее собственный опыт, ее наблюдения, ее фантазия и воображение. Иногда страшно --- МАМА ДОРОГАЯ, некоторые детки уже столько всего могут к 4-м годам!!!! А я такая-сякая не занимаюсь с ней должным образом!... Но пока поводов для беспокойств нет вроде: говорит четко, считает по желанию, читает уже понемногу, рисует прикольно, поет-танцует... ну, и отличненько :-)

Наташ, мне еще свекровь, когда Даше был год, дала оказывается правильные наставления! Поэтому учили буквы - не "БЭ", а "Б" и так далее... А потом мы с мужем распечатали ей табличку со слогами всевозможными, и она ими время от времени интересовалась. Потом уже стала маленькие слова читать и тд. Больше никакого обучения не было с нашей стороны и даже не мечтала научить ребенка читать в 4 года. :-) А сейчас радуюсь, как слон :-) Попробую еще изучить тобой предложенную технологию :-)

Нэнси
19.02.2007, 08:40
Бахтиной очень нравится с этой точки зрения. Там и таблицы "сложения" букв, и таблицы типа зайцевских, и огромное кол-во слов со слогами разного типа, и большие-маленькие буквы, и даже спряжение глаголов и прочее. Всё очень красочно, ярко, наглядно! Жаль, что он у нас поздно появился, по нему и буквы учить - красота. В дополнение (для чтения именно связных предложений и текстов) можно взять ещё букварь, с каким-то более традиционным изложением материала (тот же Жуковой, например). У нас ещё Читарик от Смешариков есть, но "полистать в одиночестве" :-) Ариана выбирает именно букварь Бахтиной всегда. Кстати, Наталья-Туська тоже его хвалила вроде :-)

GaffiW
19.02.2007, 11:58
Сашка ветрянкой сильно переболел - сегодня в сад пошел, а вот Егорка 6 дней температуру держал :-(
Обсыпало так, что сейчас эти корочки (а они уже почти везде корочки) сплошной полянкой ясно видны на бледнорозовом (фукарциновом) тельце малыша...
Сегодня мое терпение лопнуло и я вызвала врача снова (утром было 39,2). У Егорки оказывается три прыща странным бразом трансформировались во втянутые черные лепешечки с твердостью внутри (гноем). :-( Теперь нам антибиотики назначили :-( Завтра придет медсестра кровь брать. Вот вам и ветрянка на ГВ! :-(


Марина и сыновья: Саня (15.11.2002) и Егорка (15.06.2006)

Нэнси
19.02.2007, 12:48
Что же не повезло так вам, а?! Представляю, как ты вымотана, бедняжка... Лечитесь скорее!

Влада
19.02.2007, 14:47
Ой:( Маринка, ну что за напасть? Ты крестила мальчиков? может умой? В церковь сходи..

Влада
19.02.2007, 14:49
В заключении топика покажу вам не Эллину -малину, а себя любимую:)
На первой фотографии, прям картина "Отцы и дети", а точнее "бабушки-мамы" или старшее поколение всегда впереди:)

lecola
19.02.2007, 15:55
^-) наконец-то я пришла вовремя :-) И Эллину-малину увидела, и Влада (какой же он "взрослый рядом c Эллиной!!) Мама-Оля - красавица!!!!

lecola
19.02.2007, 16:09
Выздоравливайте!
Ветрянка у вас - "удивительная" :-(

Тимыч мой пятый день температурит - грипп
а старший со вторника... в общем, уже неделю у меня "день сурка"

Наташка
19.02.2007, 17:29
где это все?! ну не было меня пару часов всего, Оля, имей совесть! хоть на почту пришли Эллинку-малинку! и Владоса!
а ты хороша! глаза блестят, ноги стройные, в шикарных туфлях-просто загляденье, а не мамашка

az zahr
19.02.2007, 19:31
Сил , Мариш, тебе, а мальчишкам здоровья...Может , правда, в храм с пацанами съездить..Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Vesta
19.02.2007, 21:37
Модненькая, подтянутая...Юбочки так идут тебе дивно! Мамуля молодая, вижу - эх, все просто отлично :-)

GaffiW
19.02.2007, 23:19
Хммм... не повезло! Пришла одна мамочка в сад за ребенком с температурой и прыщиками :-( Мой Сашка заболел первым, пока в группе больше никто не болеет. А Егор просто круглосуточно с санькой вместе был - куда ж я их разделю в однушке-то?

Да ладно, ветрянкой лучше вдетстве болеть.. Вот Егорке бы лучше было бы через годик :-( это да...


Марина и сыновья: Саня (15.11.2002) и Егорка (15.06.2006)

GaffiW
19.02.2007, 23:21
Оль, Егора не крестила!!! Не могу крестную найти, представляешь? Никак не складывается ничего :-(


Марина и сыновья: Саня (15.11.2002) и Егорка (15.06.2006)

GaffiW
19.02.2007, 23:22
Спасибо! И вы там поскорее выздравливайте! Про "день сурка" это ты верно подметила...


Марина и сыновья: Саня (15.11.2002) и Егорка (15.06.2006)