Просмотр полной версии : ГРИБОК?! у 1,5 летки???


с майчат
20.10.2003, 12:54
Подскажите, что за ерудна такая? Сбоку на пальчиках ног какие-то шероховатости, немного, но заметно на ощупь. И сынок все время чешет обо что-нибудь ножки, трет и не дает посмотреть. В семье ни у кого грибка нет, дома ходит в носочках. 2 месяца назад приезжала племенница, у которой лечили давно грибок на ногах, но она все время в носках ходила. Дома ковролан, квартира съемная, как только въехали делали чистку покрытия. Ни чего не пойму, что это может быть???

IriSh
20.10.2003, 15:14
Не по теме, но у нас на мизинчике на ножках нокотки утолщены, тоже не знаю что такое. Может кто подскажет?
Ирина и Кристиночка (01.09.02)

Марина
21.10.2003, 00:12
п

Марина
21.10.2003, 00:14
негде было заразиться, то не стоит волноваться, надо наблюдать. А все же дучше сходить к микологу и сдать соскоб. Чтоб уж наверняка....
Больно заразная эта гадость. ПОсле бассейна и пляжа рекомендуют использовать ламизил-спрей, для профилактики.

.
Юля М
21.10.2003, 04:19
Может быть экзема, тогда дерматолог поможет.

Kenga
21.10.2003, 08:08
у нас в семье это наследственное - просто такая форма мизинца, что ногти как бы с внешней стороны стопы. Так что это никакой не грибок, а типа мозоли на ногте. У моей мамы такое, у моей сестры, у меня, а теперь вот и у Сашки
Так что не переживайте :-)