Просмотр полной версии : Бархатный сезон 01(07-3)Мягким шарфом согреет февральский снежок
Жень, мне кажется, что это три разных вопроса - 1) что для нас дети в нашей жизни, 2) ждем ли мы от них благодарности и какой, если ждем и 3) Детские проблемы начинают доставать.
Вот если говорить о том, что для меня мои дети, то, с одной стороны, это, безусловно, самое главное и важное в жизни, это мой след в истории, это то, что мне действительно удалось :-) - ну как они могут быть не главными и не важными? И, конечно же, самые любимые. Кем бы они ни стали, какими бы ни стали, как быни радовали и ни разочаровывали - это все равно самое главное в жизни. НО. Это не единственное в моей жизни. Каким бы оно не было главным, но это как базис, что ли, а есть еще куча надстроек над этим базисом - моя личная жизнь, мои личные желания. И это надстройка для меня не менее важна, хоть и не главная, я, конечно, могу отказаться от личных интересов, но очень не хочу :-). Т.е. сказать, что прям от всего готова отказаться и на все готова пойти, лишь бы все ради детей и ради их счастья - нет, это точно не про меня. Но если действительно припрет и от чего-то придется отказаться и на что-то пойти, то, конечно, пойду. Это же мои дети.
Так вот я к тому, что хоть в моей семье этого не было, чтобы родители от всего отказывались во имя детей, но я видела немало таких случаев. Мне кажется, что это больше матерей одиночек касается. Иногда мамы жизнь кладут во имя ребенка, а ребенок вырастает и не может оценить этого подвига или оценивает недостаточно, отсюда очень большие проблемы. Или вот, допустим, у родителей очень мало интересов в жизни, кроме детей, это не плохо, нет, наоборот классно, возможно, но пока дети маленькие и все крутится вокруг них, то все счастливы, а потом дети вырастают, еще и не хотят вмешательства в свою жизнь, и родителям просто некуда себя деть, не на что потратить энергию и она идет в военное русло :-). Ну т.е. я только с этой точки зрения могу объяснить для себя вот такие попреки, которые потом случаются: "Мы для тебя все, а ты..." Или: "Мы еще и нет страдали, многого себя лишали, а ты теперь..." Ну т.е. мне это кажется больше из серии: "В наши времена солнце светило ярче", чем реальными настоящими претензиями к тому, что ребенок должен каждую минуту помнить о ролительском подвиге. Ну а если действительно требуется ежеминутно помнить о подвиге, то тогда это уже клиника. Но, опять же повторюсь, меня, слава Богу, не попрекали, может, поэтому я так легко сразу все на маразм списываю :-). У меня вот как раз в этом смысле все удачно сложилось - у родителей было очень много своих интересов и сейчас моя мама вся в личной жизни. Т.е. пока у нее мысли не возникало сказать, что я для тебя все делала, а ты... Потому что это не так :-). А может, и хорошо, что это не так.
Так вот, сейчас-то, пока дети маленькие, нам теоретически понятно, что даже если действительно жизнь отдал ребенку всю, без остатка, то потом не требуй от ребенка того же самого ради себя - у ребенка своя жизнь и он сам решает на что и на кого ее потратить. Ну, конечно, хорошо, если в этой жизни останется место для родителей, но может так случиться, что нет. Так вот сейчас мы к этому вроде готовы теоретически. Но на практике через несколько лет еще посмотрим как нас пеерклинит и в какую сторону, вдруг тоже начнет попрекать. Так вот, имхо, надо себя в руках держать :-). Не зависимо от того на что ты "поклал" свою жизнь, ребенок не в ответе за это.
То, что проблемы ребенка могут достать, лично я прекрасно могу понять, я легко достаюсь, особенно, если проблем много и на мой личный взгляд, проблемы "неправильные" :-). Но опять же, все мы люди и я понимаю, что мои проблемы могут достать ребенка :-). Но опять же проблема проблеме рознь, ты ж понимаешь. Если ребенку деньги, допустим, все время нужны в неразумных пределах, или с женой\мужем ругаются и родителей вовлекают в скандалы или еще что-то несмертельное, то это одни проблемы. А если что-то действительно серьезное, то это другие проблемы, это понятно, тут будешь помогать всеми силами. Но вот для себя я проблемы детей делю на те, которые они могут решить сами, и пожалуйста уже сейчас не доставайте меня ими. И те, которые сами решить не могут, не потому что инфантильны, а потому что действительно так все складывается, вот тогда уже постараюсь помочь, чем смогу. Ну я об очень серьезных проблемах говорю.
Но, опять же, если родители всю жизнь положили на то, чтобы решить все детские проблемы и делают это с удовольствием или из чувства долга, ну вот знаешь, из серии: мой ребенок проблем знать не будет, мой ребенок ни в чем нуждаться не будет. Так вот тут можно во-первых нарваться на то, что ребенок вырастит и окажется неспособен решить даже самые простые проблемы, а ты уже устанешь от его инфантильности. И во-вторых, на то, что ребенок вырастит, а ты все еще останешься тем самым заботливым родителем, и будешь по-прежнему считать, что должен решать все его проблемы, а ребенок тебя пошлет :-), вот тогда тоже может начаться "Я для тебя все, а ты..."
ну и как заключение :-). не знаю поняла ты что-нить из моих длинных слов. Но я-таки прихожу к выводу, что проблемы в большинстве случаев не в детях, а таки в самих родителях, которые или не смогли детей вовремя отпустить, или не смогли понять, что дети их не просили класть свою жизнь на жервенный алтарь, или в том, что всю жизнь решали детские проблемы, вырастив ребенка не способным к самостоятельности, а теперь пожинают плоды, понимая, что уже не готовы настолько сильно отдавать себя ребенку, что уже достало решать его проблемы, но поделать ничего не могут потому и злятся. Короче, я тоже не с целью осудить наших родителей, а с целью для себя сделать выводы. Так вот мой вывод. Сделаю я что-то для детей или откажусь что-то сделать для них - это будет мой личный выбор, попрекать детей в своем выборе и в своих поступках глупо. А если вдруг будут попреки с их стороны, то я их тоже буду считать глупыми :-). С другой стороны, что сделают дети и что они откажутся сделать ради меня ну или ради себя :-) - это их жизнь, их выбор и их решение. Надо научиться уважать их выбор, как бы это ни было тяжело, порой. Ну вот. Не знаю, понятно ли выразила свои мысли. Но это все в теории, а как оно на практике сложится - жизнь покажет :-).
И еще хочу добавить. Что наши дети - самое главное в нашей жизни. А мы априори не самое главное в их жизни, у них будут свои дети, свои интересы, свои главные вещи. Мы, надеюсь, останемся в их жизни вполне значимым пятном, но, имхо, уже сейчас надо понимать, что отношения никогда не будут равнозначными. Иначе это ненормально даже :-).
зима хотя бы радует погодой( зимней:))
Сегодня возьму себя в руки и прозвонюсь по шкафам-столам, когда их нам там привезут... хотя сецчас так свободно в квартире, засем мне еще что-то?:)
Жень, мое размышление на данную тему осталось в прошлом топике :-)
Вик, а я люблю по всяким мебельным шастать и квартиру обставлять-обвешивать. Вот в доме хорошо, места много :-)
да, Юль, спасибо, я прочитала! Тяжелая тема, спасибо, что написала... Буду думать, а то у меня прям паранойя развивается, как не заиметь такие же отношения со своим детьми:)
Супер написано! Читала с удовольствием:) И честно говоря, во многом согласна, если не во всем:)) Иногда ловлю себя на мыслях, что если за тебя подумает кто-то другой и ты с этим согласна - то лучше уж думать так как думает кто-то другой, потому что самой думать - голова опухнет:))
Я просто вижу, что мой папка никада не лез в мою личную жизню. Но зато как только у меня случались неприятности и мне нужна была помощь, поддержка и внимание - он всегда оказывался рядом! ВСЕГДА!!!! А в остальном просто жил -вет сам и устраивал -ет свою жизнь, лишь иногда перекладывая свои проблемы и на меня тоже. Я с удовольствием ему помогаю тоже. :) чем могу.
спасибо, Ир! Тут есть над чем подумать:) буду перечитывать снова:) Собсно, навеяно это все было тем, что мама мне в очередной раз заявила, чтобы я сидела дома с детьми, они (родители)меня будут кормить, но чтобы я не вешала на них проблем "посидеть с детьми"... Ну а когда они кормить уже не смогут, тогда и шла работать продавщицей поближе к дому - больше будет некуда, это даже мама понимает. ну и дальнейший разговор, что ради того, чтобы с больными детьми сидеть, нормальная мать должна бросить любую работу и о своих интересах забыть. Вот я понимаю, что она не должна решать мои проблемы - ну не хочется ей сидеть с детьми, и я сама во всем виновата... Но вот на твой взгляд, это та ситуация, когда взрослые дети нуждаются в помощи (остаться с двумя детьми без помощи мужа, но ведь по собственной глупости...), или это та, когда дети должны сами разгребаться со своими ошибками и своим выбором?
Наташ, ты ответила короче, но я все-таки сохраню в компе твой ответ - чтобы иногда перечитывать:) очень полезная информация, правда! :)спасибо!
А не за что:)) Я тут пару раз намыливалась тебе еще написать но че-то силы иссякли и мыслев нет:)))) особенно в отношении того что бабушка с внуками сидеть не хочет. очень многие не хотят сидеть. я вот не хочу конечно с Натальиными сидеть, тем более если работа моя - любимая и мне с ней жалко расставаться!!!! И потом самой себе я буду неинетересна сидя дома с внуками, а там - как знать?:)))) а вдруг все будет по-другому??:) нам не дано предугадать.
все еще пытаюсь не заболеть. Ириш, вчера весь день пила оцилококкцинум. после второй дозы прошло горло. к вечеру оставалось только общее состояние ломливое. сегодня с утра опять проснулась с "ощущением" горла. после первой дозы опять прошло. сколько его пить можно дней подряд?
спасибо за наводку и предложение с танцев. одежками. дресс-код у нас розовый :-) это был чуть ли не основной критерий у Софьи :-) как ты понимаешь. она ж туда вообще захотела только потому что танцевать в розовой юбке красивой можно. ты ж понимаешь. :-) спасибо за предложение. а вы точно уже отписались? может вам самим еще пригодится? сегодня не получится. я по четвергам Никиту беру после школы. потом их обоих закидываю на карате и после занятий они у меня оба тусуются. пока джон не забирает после работы. мы можем с вами пересечься завтра или о! вспомнила, вы же идете к Нику на ДР в субботу? Ириш, но только если вам точно не надо!!!!
Осцилококкцинум можно пить 3-5 дней или пока симптомы не пройдут. Так что пока пей смело. Ты знаешь, я по себе и Юле замечала, что на второй день еще противно, а на третий уже, как будто и не заболевал.
Ириш, мы на этот год отписались окончательно, так что не переживай. А на следующий уже все равно все новое покупать. Юле все эти вещи сейчас впритык, а вам еще до конца года хватит. Блин, про Никин д\р я и забыла, что уже в эту субботу! А мы еще подарок не купили! Тогда там и увидимся, здорово!
:-).
Здорово, Наташ! Вот эта твоя лучистость и искристость, наверное, идет из детсва и от хорошего отношения с твоим папой :-). Ну наверное :-), да? Вот тебя почитаешь и невольно улыбка сразу возникает - такая ты вся светлая! :-).
Да ладно, Жень, чего там думать-то? :-) Это просто мысли вслух. Меня тоже очень волнует вопрос какой же я мамой запомнюсь и что получу от детей когда они вырастут. И меня кидает из крайности в крайность :-). ТО сразу становлюсь вся такая ласковая, добрая, самоотверженная. :-). А то думаю - нефиг, перетопчитесь, я тоже человек :-).
Жень, ну а по поводу ситуации с родителями. Ты не принимай только конкретно на свой счет, ага? :-) Мы же тут чиста теоретически рассуждаем :-). Да, я русской бабушкой быть не смогу, наверное. Я тут 40 лет жду, как манны небесной, что мне посвободнее станет (именно в плане личной свободы :-)), 55 лет жду, как счастья неземного - оба ребенка должны будут начать самостоятельную жизнь. И только и мечтаю как мы с мужем опять станем бездетными и, наконец, поездим свободно где-то, поживем для себя, да в конце концов, в казино походим, а не по детским площадкам :-) (ну утрирую, конечно и сознательно только развлечения перечисляю, но суть понятна), и вот только я дождусь этих своих 55, а тут явятся мои дети и подбросят мне внуков типа: "сиди и не рыпайся, снова ходи по детским площадкам, снова мечтай о временах, когда внуки вырастут" Неее, я так не согласна :-). Ваши дети, вы рожали, вы и растите! Я своих уже вырастила! :-). Нет, ну на время, или когда болеют, я могу их к себе брать, но чтобы работать бесплатной няней при внуках - на это я категорически не согласна уже сейчас. Хотя восхищаюсь теми бабушками, которые растворяются во внуках добровольно. Но я такого от своей мамы не жду :-), да и сама так не смогу. Но это все теория.
А вот практика. Жень, надо искать компромиссы. Ты напомни, почему детей в сад не водишь? Болеюсь часто? А няню нанять? Постоянную или на время болезней? РОдителей твоих я понимаю, ну в конце концов, почему они должны ради внуков отказываться от работы. Если речь именно об отказе от работы, то явно не они тут первые в очереди :-). А ты, понятно, работать хочешь, да и надо тебе начинать работать, становиться на ноги, устраивать личную жизнь - а где ее устраивать, как не на работе. Ну вот и исходи из этих данных. Ты хочешь работать и твои родители хотят работать, а не сидеть дома с детьми. Это аксиома. А теперь надо искать компромиссы. Может, снова попробовать отдать детей в сад? Они уже все ж-таки, не такие маленькие, какую-то часть вирусов уже освоили и болеть должны меньше. На время болезни детей либо самой брать больничные (хотя твоя работа сейчас вообще понятие детей исключает, скорее всего :-), скорее всего, устраивалась с обещаниями, что никаких больничных + куча сверхурочных :-)), либо просить родителей брать больничные, либо искать няню на время болезней - ну бабушки окрестные наверняка подрабатывают. У свекрови в доме живет бабушка, которой всех больных детей скидывают пока родители работают. Ну если сад совсем никак, хотя я уже по-американски мыслю, и совсем никак уже не представляю, как-то, все же, можно с садом наладить, то тогда поискать няню, которую оплачивать из своей зарплаты, соглашаясь на помощь родителей в плане прокорма. Ну т.е. можно поговорить с родителями в том ключе, что сейчас они тебя прокормить могут и ты благодарна им за такую помощь, но настанет время, когда тебе надо будет самой кормить детей. А для этого надо уже сейчас начинать работать, искать себя, вставать на ноги и пр. ТОгда возможен компромисс, что они вас пока кормят, ты работаешь и всю зарплату отдаешь няне.
Жень, ну мне все-таки кажется, что несправедливо требовать от родителей больше, чем они на данный момент могут дать. И надо либо соглашаться на их условия, и принимать их помощь, сидя дома с детьми, либо искать компромиссы в свою пользу и детей пристраивать куда-то или к кому-то. Ну в общем, если что-то не так, извини :-). Но мне кажется, что ситуация, когда пару раз ребенку помогли и ситуация, когда отказываться от того, от чего не хочешь отказываться, и сидеть с внуками - это все ж, разные помощи. если родители не рады такой перспективе и говорят, что не хотят этого, то это их право, имхо.
завтра у Софьи в школе небольшое празднество - 100 дней в школе (за вычетом выходных, праздников и каникул). напекли мы с Софикой сегодня печенек. Софь на завтра заказала платье. я его постирала. а от него поотваливались розочки и лента распустилась. блин. сижу пытаюсь изобразить нечто подобное. у меня сейчас пальцы сами уже в розочки завяжутся.
C днем сурка!:)) В прошлом годе я наконец-то досмотрела до конца этот фильм. Мало того что меня на нем зациклило. ну как не получилось до конца досмотреть и узнать чем дело закончится:))) так еще и там все так зациклилось:)))
вообщем, с праздником. Иришк, напиши че там ваш сурок сделал?! Наш вот вчера с журналистами цельных три с половиной часа трепался:)))шучу
Шпасиба, Иришкин!:))) Ну я да - стараюсь быть неунывающей, потому что из-за моих бесконечно возникающих болячек!!!! только и остается - быть оптимисткой!!!:))))
А вообще, очень важно (судя по моему опыту), чтобы у девочек гармонично складывались отношения со своим собственным папой, потому как на этой базовой основе она в дальнейшем и сможет построить свою счастливую семью. :)))
Интересно все-таки, начну я сегодня работать?...
Пока не начала, пока под рукой, кину фотку с НГ на предприятии, где я нашла себя:)
вот под этим подпишусь с большими восклицательными знаками!!! в смысле - что девочка обязательно должна быть папиной дочкой:) Правда, счастливую семью это не гарантирует:) ну да ее никто и ничто не гарантирует:) но уверенность в себе и отношения с противоположным полом - здесь причем;) так что - да, это точно!
Ну и заодно - под тем, что Наташкин очень заряжает своей солнечностью и радостностью:))) маладца:)
спасибо, Ир, на самом деле, полезно взглянуть на ситуацию с другой точки зрения:) потому как сейчас я сильно уперта в своем эгоизме. Только немножко объясню - я не прошу оставить работу, я прошу сейчас - пока я не могу брать больничные, как ты правильно поняла:) делать это бабушку. Ей это тоже не очень легко - больше по причине ответственности, чем из-за начальства - она у меня учитель в школе:)в сад дети ходят, когда не болеют. Про няню я давно пытаюсь договориться, но до сих пор мне бабушка этого не разрешала (не хочет чужого человека в своем доме). Может, сейчас разрешит. В общем, конечно, вы правы, у каждого своя жизнь, и надо исходить из того, что есть. Ладно, хватит мне уже фигней страдать, пойду поработаю:)
спасибо за разговор:)
вах!!! какая шикарная Женщина в классном черном платье!!! а в полный рост нету фотки в нем?;) клевски:) еще показывай!:)
ага, я тоже его досмотрела до конца с 3 или 5-й попытки!!! видимо, это фильм такой:))))
спасибо)))))))) ЭЭЭЭ, посмотрю как до рабочего компа доберусь)))
Викуль! Ты очень красивая девушка!!! Убрать женщину в красном и оставить только тебя!!!! МУЖ ТЕБЯ ТАКОЙ ВИДЕЛ??????:)))))))))))эх...это ты должна для себя уяснить что ТАКИХ девушек как ты ненадо ни в коем случае отпускать - их надо не терять!!!!!
Ой, такое ощущение что у Натальи моей опять зубы растут. Мало того что два постоянный коренных у нас уже есть, так, видимо, лезут зубки такие же внизу. Она вчера пожаловалась что жевать на одной стороне ей больно. залезла в рот, а десна вся опухшая и красная. Не рано ли для коренных?:)
Спасибо, дорогая за теплые слова:) Даму убирать не надо, это моя подруга:) Муж меня всякой видел. Проболема в том, что он ужасно боится меня сейчас потерять, така мне теперь это по фигу:(
остальное со мной всё ужасное, с дикими рожами и в страстном танце с девушкой:) засеклииии, блииин!!!:)
чет я правда, с размерами нафигачила и непропорционально уменьшила:) ну да ладно:) у меня кривой фотошоп стоит, ругается на меня, я в эдиторе все делала...
ой, не знаю... мы все с 20 ходим...
Почему это пофигу? ты что-то решила уже? что у тебя происходит то? как настроение? дерпессия прошла???
афигительная ты!!!! ну просто сказка. глазки блестят, стройная и амурная вся такая:)))) и очень-очень молодая. просто больше 25 не дашь низа что!
ну спасибо))) умеешь сказать приятное)))
Глазки блестят... а у кого после алкоголя не блестят?:)
депрессия... прошла почти, бывает находит беспричинно, но это так, всплески... ничего пока не решила. В выходные планирую серьезный переломный разговор....
Женечка! Нет идеальных родителей, так же как и идеальных детей, так же как и идеальныхотношений между ними :-) Мне как-то раз (когда я обижалась на свою свекровь :-)) тоже помог совет Ируны, просто посмотреть на ситуацию с другой стороны, другими глазами и быть благодароной за то, что они (родители) могут предложить нам в качестве помощи. С тех пор получается хорошо, в общем-то уживаться и со своими, и с м ужниными, да еще и помощью их пользоваться немножко :-) Желаю и тебе то же! Удачи!
Поздравляй школьницу! Если б могла, помогла б :-) ОЧень люблю розочки делать и вообще рукодельничать :-)
Чудесно выглядишь, Викуль! Просто настоящая мечта поэта! Классно!
Не, Вик, на самом деле такая вся классненькая! Молодец!
А я вот даже не знаю, по сколько у моих детей зубов во рту :-) Блин, во, мамаша! Наверное, потому что особых проблем не было никогда с зубами... ТТТ :-)
увидел мерзавец. предсказал нам еще 6 недель зимы. я уже соооолнышка хочуууууууу.
мерси боку))) прям засыпали комплиментами))))
спасиб))) очень приятно слышать такие слова))
нууу... я знаю, что было 20)) когда-то)) и знаю, что после этого ничего не росло... значит... 20!:)
я бы вчера не отказалась от помощи :-) главное, что я их когда-то умела вертеть. а вчера намучалась только. сейчас уже по утру я понимаю почему вчера не получалось. я их почему-то только в одну сторону крутила. а надо в разные. поэтому вчера я тупо нанизала ленточки на нитку. присобрала. сформировала нечто похожее на цветочки и нашила. так эта макака отказалась одевать это платье!!!!!!!!! "тут должны быть розочки,мама!!!!!" одела другое. вот ведь правильная блин! щас чай допью и буду переделывать.
классная! Вика, ты на самом деле очкнь красивая и эффектная!!!
разгоняй депрессию. ТЫ - СУПЕР!!!!!!
ох, как Софья ждет когда у нее зубы начнут меняться. она почти самая младшая в классе и у основной массы детей зубы уже меняются во всю. она уже вся исстрадалась. "ну когда?????" и периодически мне "мне кажется у меня этот зуб шатается". провожу работу, что чем позднее, тем лучше! не канает. ей сейчас шатающиеся зубы милей всего :-) но она показывает на задние. вот меня только сейчас мысль осенила, мож в самом деле заглянуть, она не на передние показывает, а на задние.... хотя нет, мы ж только были у стоматолога - он бы мне сказал.
где-то вчера прочитала, что бы хочешь брыкательную игрушку. вчера времени ответить уже не было, а сегодня что-то найти не могу где читала.
ты именно в кроватку хочешь? у меня оливины остались напольные. хочешь? те, которые в кроватку надо залезть посмотреть , что пооставалось, потому что я с родителями передавала в одессу много, не помню, что осталось.
Ну фто такое. меня уже скоро на работе будут воспринимать как бесплатное приложение. причем людей так расстраивает что я в очередной раз ухожу на больничный...что мне прям хочется уволиться чтоб они нашли на мое место более достойного работника!!!!! наташа болеет, я за ней. в итоге меня недели две не бывает!!! ну кому такое понравится то???? ну кому. а?
а у нас что-то ротовирусное видать. живот сильно болит. вот рвать ее начало. ну и температура. мдя......
Наташ, только сегодня мне сказали, что такой вирус ходит. А у Лизки со вторника, кажись, живот болит, наверное тоже от этого, а я то все думала, чем отравилась... Выздоравливайте!
Да, Алл! И моя седня с утра жаловалась на кратковременные боли. а под вечер темп. и сильная сильная рвота!
Спасибки. и вам - не болеть!!!
Золотая рыбка
02.02.2007, 22:00
А это только вам или нам всем?
6 недель,это значит до середины марта.Ну у нас весна офециально 21 марта наступает,значит всё так и есть.
Ничё,Иришь,протянем мы эту зиму.Зато потом весна и ЛЕТО!!!!!
поменяли :-) с утра я читала, что еще 6 недель зимы прогноз, а сейчас во всех новостях - не увидел! урааааа!!! это означает раннюю весну!!!!!
как я уже хочу лето!!!!
ой-ей, противная эта штука такая. выздоравливайте. Наталь, если что-то ротовирусное, то может, смекту попить тебе с мужем профилактически?
а если у вируса побочка, то попей профилактически оцилококкцинум. я за 2 дня справилась. просто замечательно. детвора вообще не заболела. сегодня пошла обновила запасы - чтоб был дома на всякий случай.
пусть НАталька выздоравливает!!!!!!!!!
это если кому вдруг интересно станет :-).
Ссылка для англопонимающих на серии передач про детей: http://www.bbc.co.uk/parenting/video/index.shtml
- очень позновательно, рекомендую!
к пенсионному возрасту или уже на нем некоторые люди, как я понимаю уже сейчас, просто безумно начинают ценить свою работу. Потому что уже по возрасту их могут и уволить, и не взять на новое место и пресловутое желание на пенсию заработать, опять-таки, у советского человека в крови. Вот у моей мамы натуральные истерики по поводу своей нынешней работы в библиотеке. Она ничего так не боится, как потерять работу и остаться со своими знаниями, энтузиазмом, дома у телевизора. Она зубы боится новые вставить, потому что у нее бзик, что ей их сделают не так и она не сможет разговаривать и тогда ее уволят. Она юоится больничные брать, в любом состоянии выходит на работу и даже в субботу или на подмену всегда выходит, как бы плохо себя ни чувствовала. Она боится потерять форму, всегда идеально готовится к своим поэтическим вечерам - и внутренне и внешне. Боялась вот к нам больше, чем на 24 дня отпуска приехать, и тут истерила, что она у нас тут сидит, а там на ее место уже другого нашли, молодого. Пыталась тут учиться работать на компьютере и плакала, что она единственная не умеет карточки читателей в компьютер заносить, ее за это ругают, а она боится, что ее за это уволят. Ну вот знаешь, я тут посмотрела на нее и поняла, что какие там внуки, какие мои роды, какая помощь! Да она с ума сходит только от мысли, что останется без работы. При этом она работает ради работы, а не ради денег, например. И еще у меня были родственники, которые по нашим понятиям "на старости лет" вместо того, чтобы сидеть с внуками и "отдыхать", пашут так, как не пашут молодые и очень бояться засесть дома. Ну вобщем, ен знаю как у твоих, но у моей мамы просто работофобия наоборот :-).
Может, няню поискать такую, чтобы детей к ней водить? Ну во всяком случае, имхо, Жень, няня - это реальный выход из положения. А с мужем со своим ты совсем не контачишь? Может, его привлечь сидеть с детьми на больничном? Я бы требовала этого :-). Ну или оплачивать няню. ИЛи других бабушку\дедушку привлечь, если они согласны поучаствовать в воспитании внуков. Правда, ты не писала какая у вас ситуация, может, ты даже без алиментов, тогда речи о такой роскоши нет, конечно.
Жень, очень сочувствую тебе, вот честно. Очень желаю, чтобы как-то решилась эта ситуация. Но только если родители даже согласятся делать что-то без желания, то потом не жди от них хороших речей :-). Все равно это все потом выльется в очередные воспитательно-попрекательные процессы :-). ИМХО, нельзя просить большего, чем могут дать. Ничем хорошим это не закончится.
а вот мы пойдем и почитаем в тот топик :-)
Лен, а как называется? а то меня автоматически с твоей сссылки перебрасывает на страницу "вы не в uk".
хлопнулась Олива где-то, раскрыла варежку порыдать, я как глянула и обалдела. ЗУБ!!!!! только не глазной как ожидалось, а следующий- коренной! снизу получается 4 резца, потом дырка и потом зуб! у Софьи по порядку росли. а эта устроила чехарду. то-то она мне недели 3 жизни не давала. глазные по-прежнему все 4 набухшие вот-вот вылезут, а если тут уже и коренные остальные подоспеют, то покоя мне еще долго не видать. :-)
ага, весна....шас... нас тут же завалило снегом. за 4 часа - см5 уже выпало, а идти по прогнозам будет всю ночь. :-)
Золотая рыбка
03.02.2007, 10:00
Погоди,как это поменяли?Как можно поменять предсказания сурка?Что-то странно.
Давай уж надеятся,что в середине марта весна придёт,и то радостно.
попробуй через поисковик забить child of our time uk - это программа такая у нас идет, а на сайте можно без закачки посмотреть много эпизодов, я все уже пересмотрела и теперь наслаждаюсь эпизодами, где детей перевоспитывают :-). Такой кайф видеть, что бывают намного хуже случаи :-) :-) :-).
когда совсем тебе не в моготу, а? Нервные клетки беречь нада :-), но уже сразу спокойнее, когда точно знаешь почему орет, не правда ли? И тем более что зубы уж точно вылезут, в смысле, не застрянут там навсегда :-).
совсем :-). Дорабатываю последние 3 дня на следующей неделе и потом - свобода!!! Я очень рада, но боязно :-), уже отвыкла я на кого то не работать :-). Зато сейчас очень полна идеями работать "на себя" и больше проводить времени "в семье" :-), Новую жизнь, можно сказать, начинаю. Жду всячески хороших и позитивных пожеланий. Поддержка в виде мужа и подруги уже есть :-).
всю. Так что, Лен, помни, что хоть ты и пишешь много раз в год, но каждое твое слово читается :-) :-) :-). Я почитала про ваши планы на очередную поездку в Москву, эх, жили бы мы в Европе, уж на нОвый Год я бы тогда точно сподобилась слететь. А из Америки - нереально сорваться и полететь. Слишком много условий - билеты дорогие, дорога очень тяжелая и длинная. Ну да ладно :-).
Про то, что чем больше от детей требуешь, тем меньше благодарности от них - может быть, хотя по моей личной теории, все же, градация старшие-младшие-единственные важнее. От старших требуют больше, времени на них больше, желания что-то делать с ними больше, короче, жертвы родительских экспериментов :-). А на младших уже что остается. Хотя я младшая, но у меня тоже никакой благодарности к своим родителям - даже стыдно иногда чего я такая неблагодарная и недовольная.
А вот насчет метода борьбы с помощью фотоаппарата - эх, у нас не пройдет. Она в камеру и фотоаппарат будет с утроенной силой страдать фигней :-).
Лен, а чего с работой решила завязать? Надеюсь, все в порядке и уходишь по собственной воле? Идеи работать на себя - очень классные! Очень желаю тебе, чтобы все получилось. Пиши тогда тут почаще :-), раз время появится.
Лен и еще вопрос. А правда, что у вас в Англии дома без отопления и отапливаются зимой только каминами? :-)
я вот 10 дней назад день рождения отметила, 35 ведь уже стукнуло! Даже сфотографировалась на радостях.
А вот что наш папа с ребенком сделал:
Лен, классно, что не будешь "на дядю" работать. Так ты мечтала об этой работе и, видишь, какие теперь у тебя настроения. Даешь новую жизнь!
Выглядишь потрясающе, только видно как на второй фотографии засмущалась, да ;-)? А зря, платье супер и тебе идет! А ребенка, дааа, в дет сад лучше не пускать :-).
Мне так по жизни (может и не у меня одной так), что легко достается - не цениться, все кажется что-то не то, если легко. Ну у меня всегда так, я всегда во всем легком жду в тексте мелким шрифтом получить какую каку :-). Это мой бзык :-). Ну а на самом деле работа совсем не интересная, а ради денег у меня пока муж работает, я все больше только на няню, поезд и свои ланчи зарабатываю, ну и нафих оно нада? Правда, няню я все равно оставляю :-). Буду подрабатывать, ну и что то свое двигать, надеюсь, что сразу не прогорю :-).
:-). У меня, например, предвесеннее обострение (если все его еще не заметили :-), читать не обязательно :-)).
Тебя я почти не поняла, наверное что-то с моими коммуникационными возможностями, слова вижу, в предложения составляю, читаю...но содержание как то того... теряется :-).
"А вот насчет метода борьбы с помощью фотоаппарата - эх, у нас не пройдет. Она в камеру и фотоаппарат будет с утроенной силой страдать фигней" - на интуитивном уровне :-) понимаю, что это лица примерные строить :-)? Если да, так ты не в открытую первый раз снимай, а засаду устрой и посмотри что получиться :-) :-) :-), а потом только напоминаний про фотик хватает, чтоб моя валидола попросила :-) :-) :-) - ух, я зверь.
Дома как и квартиры у всех по разному, есть с каминами только ( у пожилых в основном видела), есть с отоплением (central heating), есть и с тем и другим, тогда первое, как правило держиться для эстетики... Еще очень популярно двойное/тройное остекление (сейчас у нас только secondary glazing, что не одно и тоже) - экономит тепло и шум снижает, но у нас второе не актуально, т.к. живем в парадайз :-).
Про работу ниже написала :-).
Если были бы деньги и место в квартире, я бы только этим и занималась бы :-)
Поздравляем!!! Это срок! Ир розочек на любой вкус и цвет, готовых, полно в крафтс сторах и, главное, что если посчитать расходный материал + труд + качество, то еще не известно что дешевле будет :-). Мне одно время нравилось вязать свитера, кофточки и украшать их розочками из ниток, ну когда на иголку наматываешь нитки, потом снимаешь и получается "лепесток"
А я сейчас бы с удовольствием посмотрела бы, но в первый раз. Я с таким удовольствием посмотрела его в первый раз, в кинотеатре, когда он только вышел - лет 12-15 назад.
А сурок тень не увидел, значит скоро весна, как они говорят "весна стоит за углом"
Вика, классная ты такая! Платье очень тебе идет! И вообще классно выглядишь, так светишься изнутри. А тот молчел на одной из фоток рядом - это тот самый молчел? На прошлых фотках ты какая-то уставшая была, а тут такая вся... загадочная и волшебная!
Рано не рано, но если полезли, то обратно не засунешь :-)
А моя ждет выгоду от зубной феи :-). И ждет "своих денег". Ей тут уже подкидывали несколько долларов в детском клубе за то, что она помогала какие-то там столы протирать (ну о том, что она протирала столы какой-то пшикалкой, когда я при ней вообще не убираюсь и берегу ее всячески, промолчим :-)), так вот ей это дело так понравилось, что она ждет когда будут зубы выпадать и у нее опять будут деньги, на которые она сможет покупать то, что хочет (обычно это шарики-жевачки в автоматах, которые я ей отказываюсь покупать). ТО, что можно раскручивать нас на деньги, она еще не поняла :-).
Ой и вы не болейте!!! Я тоже много уже слышала от знакомых, что вирус у вас противный ходит, рвотный, все болеют сейчас.
Я с целью получения такого кайфа иногда смотрю передачи с няней, которая детей и родителей перевоспитывает. Действительно кайф :-)
Ир, что-то я такое вспоминаю, что они так и должны расти, не по порядку. Вот там, где у вас дырка, там клык потом вылезет, попозже. Клыки чуть ли не последние лезут.
Эх, а у меня зимняя тоска, даже виндить не хочется :-). Ник, что ли, поменять?
Да насчет того, что не поняла, - не грузись :-). Я и сама ничего не понимаю в том, что пишу. Так, флудю.
Насчет фотика - нееет, не примерные лица, а как раз наоборот. Если она капризничает, а ей предложить снять ее на фотик или на видео, то она это посчитает большой удачей и будет капризничать с превеликим удовольствием, а потом с неменьшим удовольствием будет по 100 раз смотреть как она капризничает. Вообще она такой самовлюбленный павлин, что любит себя любую и наслаждается собой любой :-). Так что такие угрозы ее не испугают, она будет только рада, что ее капризной засняли :-).
Это у тебя Аня воспитанная леди :-), а моя ... :-).
Понятно, с каминами, а то тут знакомые говорили, что только камины, по 2-3 в доме, что отопления вообще нет. Я подумала, неужели правда, ну как со смесителями вашими :-)
Мы тот топик не утопим разговорами про ЭТО :-). Я ответила :-)
Не прогоришь! Все у тебя получится!
ты не хочешь такая же красивая в этом шикарном платье в студии сняться? Наверное, отличные фотки бы получились. И Лизу тоже туда же, в студию :-). Красотка :-). Красоту ничем не испортишь :-)
Lisa Alisa
04.02.2007, 01:59
на реальную ситуацию - я тебе скажу так - ни в коем случае не бросай работу. Она может быть малооплачиваемой, неинтересной и т.д., но это ОПЫТ, который очень ценен, чтобы найти в будущем что-то получше. И тебе надо как можно быстрее стать независимой, т.е. быть квалифицированным специалистом, высокооплачиваемым, чтобы суметь прокормить своих пацанов и себя. Еще работа - это социализация для тебя, не зацикливаться на своих проблемах, общаться с другими людьми и возможность встретить спутника жизни. Сидя в песочнице или дома - вероятность уменьшается в геометрической прогрессии. Пока ты молодая, нужно с чего-то начать, потом почувствуешь свою силу и мощь, будет ВСЕ! Просто сама посмотри сколько на форуме примеров, когда мамашки после сидения дома в теч. неск. лет, потом выходили и делали карьеру, посмотри сколько уверенных и профессионально реализованных мам. И зарабатывают уже многие прилично, и твердость и уверенность чувствуется по постам.
Теперь другой вопрос - что делать с мальчишками, когда они болеют. Мама конечно твоя права. Она не обязана сидеть с ними, у нее есть своя работа. И если ее это гнетет, то надо искать другие варианты - разок самой посидеть, разок маму попросить, няню нанять, ну не знаю... У меня сестра тоже мучается с больничными, но они вроде так все по очереди и сидят.
Ну что такое не везет и как с ним бороться???
У меня-таки начнется послеродовая депрессия, если я буду идти такими темпами. У меня в последнее время все наперекосяк. Я три кастрюли сожгла за месяц! Еду невкусную варю, есть невозможно, выкидываем и питаемся фастфудом. А еще к врачу тут сходила не очень удачно. С мужем еще поругалась с требованием развода. А еще сегодня опять машину стукнула сзади и тетушку из той машины в госпиталь отвезли, она сказала, что сильные боли в спине, хотя удар был на скорости 3-5 миль в час, я не ожидала, что она резко затормозит, потому что она, вроде, со стопа уже собралась поехать. И что теперь будет с тетушкой и с ее медицинскими счетами я не знаю и покроет ли наша страховка все. А еще мы сегодня были приглашены в гости вечером и забыли про это из-за аварии, а зря :-). Пошли с горя в ресторан вечером, пришли, заказали еду, Юля с Матвейкой так раскапризничались оба, что мы попросили завернуть все с собой, даже вино не допили и ушли домой, а домой пришли, развернули еду, а там все подгоревшее, вернее, сожженное на открытом огне. Мясо пережженное, я шашлыки из морепродуктов заказывала и тоже все пережженное. Короче, есть это нельзя, а стоило 90 баксов. Блин. И даже сил уже не было отвозить все это обратно. ПРосто выкинули. И вот сейчас муж разбирается со страховкой по поводу аварии, а я сижу и вино хлебаю. И сил у меня уже ни на что нет, одни слезы. Сижу и придумываю тут уже себе, как меня в тюрьму посадят за ту тетушку. Она, как выяснилось, еще и не пристегнута в машине была, потому ее так сильно тряхнуло, хотя мы сам удар не заметили даже, у нас только бампер впереди в очередной раз помялся. И не понятно теперь, тот факт, что она была не пристегнута в мою пользу или нет. И вообще, чтоже я такая невезучая??? Вторая авария при абсолютно одинаковых обстоятельствах - на стопе я врезаюсь в задницу впереди стоящей машины. Та тетушка, естественно, заявила, что не она тронулась и резко остановилась, а что я не остановилась на стопе и въехала в нее.
Блин, подайте веревку мне с мылом!!!
Lisa Alisa
04.02.2007, 02:08
Что касается твоего общего вопроса - очень сложно сказать. У меня например к маме своей очень много "претензий". Мы с ней еще очень разные, поэтому непонимание было во многих ситуациях. Я даже не могу сказать, что я ее люблю, и очень привязана. Во-первых, я в детстве однозначно не дополучила любви от мамы и ласки, обниманий, поцелуйчиков, слов что меня любят. Зато очень хорошо запомнила, как на меня часто кричали и даже били, за то что например не помыла 3хкомнатную огромную квартиру (лет в 8-9). Но надо признать, что характер у меня был гадкий в детстве :-), я до сих пор помню свои вредности. Помню все свои придури, но вот любви и ласки со стороны родителей нет.
Во-вторых, я была старшей дочкой, и всегда как-то не у дел. Переживали трудные фин. проблемы, и всегда было не до меня. Например, когда я поступала, мне вообще не нанимали репетиторов, потому что не было денег (найти их было можно, только моим родителям было плевать и они посчитали это не особо нужным). Когда мне исполнилось 18 лет, я просила подарок "на память" (помня что моей двобродной сесре моя же мама подарила свой золотой перстень, а сестра потом его заложила в ломбард в трудные времена), а мне мама говорила "Скоро зима, тебе пальто нужнее". И всегда вот такие проблемы с деньгами. В 20 лет я просила фотоаппарат за 300 рублей на др, а мама говорила, тебе нужнее из одежды то-то и то-то, и купила мне одежду какую-то. Хорошо, что я начала тогда встречаться с мужем своим нынешним, и он мне на НГ подарил фотоаппарат за 600 рублей :-). А потом даже оплачивал мои английские курсы (недешевые- по 600 баксов за семестр) в течение двух лет (когда мне было 21-22)... Я все понимаю, что было сложное время, НО во-первых, с моей сестрой уже все было по-другому. Ей мама оплачивала англ. в колледже (который ей совсем был не нужен, и который он забыла), и вообще сестра до сих пор сидит на маминой шее и финансово и физически (уже со своим ребенком), и слазеть не собирается. Это даже не зависть, но мне например неприятно, что я всегда была по боку, а мои сестра-брат нет. Брат у меня приемный ребенок (он наш родственник, у него погибли родители, и мама его усыновила, потому что больше было некому). Брат отличный парень, и хоть у меня с ним разница в 12 лет, отношения замечательные, с сестрой в 7 лет разница - отношений просто нет. Так вот мама всегда говорит, что вот ему надо оставить квартиру, сестре надо с квартирой как-то помочь, а у тебя итак все хорошо... У меня-то все хорошо, но вот когда я просила ее помочь с квартирой после института, она сказала нет, потому что у нее было еще о ком заботиться. Хотя всю технику в квартиру купили ей мы (когда еще у нее жили и оставили ее маме), потом когда уезжал в Ирл. мебель новую оставили тоже (разделили между родителями). Т.е я всегда чувствовала, что я по жизни сама, без поддержки и опоры со стороны семьи. При этом (т.к. у меня все зашибись) мама всегда разными способами дает понять, что мы должны ей помочь материально - то вот евроремонт ей сделать, то еще что-то, то просто денег дать. Вот такие обиды. Хотя сейчас вроде-все нормально, но это потому что я живу далеко. И еще меня бесит, что я повторяю в чем-то свою маму, не хочу, понимаю, что так не надо, но повторяю. Не только в отношении с детьми, по жизни...
Lisa Alisa
04.02.2007, 02:15
Причем я смотрю на семью мужа, считаю, что как родители они супер. Я хоть свекровь и не люблю (она меня тоже :-)), но как мать она для своих детей делает-сделала много. Т.е. с точки зрения родительской - это образец для меня. Все детство моего мужа она посвятила ему, т.к он рос болезненным ребенком - санатории в теч. года, поездки на море на неск. месяцев. Лет так до 12-13 она с ним возилась капитально, второго ребенка не рожали, потому что первому посвящали время и деньги (финансово тогда у них было хорошо все). Дети их всегда были в кружках-секциях. Плюс родители в свободное время много проводили с детьми - походы в лес, на байдарках, совместные работы на огороде :-). Потом обязательно заботились об их образовании - лучшие в городе гимназии, школы, репетиторы. Всегда делались покупки детям дорогие, но нужные. Например мужу купили комп на 1 курсе (по тем временам дорого и вообще редкость), потому что он учился на инф. технологиях. Кучу всего нужно было покупать - телека нормального у них не было (были 90 годы, денег уже тогда не было у них), но вот комп купили. Сестре его неск. лет назад (разница у них 12 лет, но отношения в семье все равно у всех дружеские) купили цифр. камеру, потому что она начала увлекатья цифр. фотографией, съемкой. И вообще на серьезные увлечения давали всегда денег, хотя лишних у них нет. Обоих детей обеспечили квартирами, пусть в Дубне, но позаботились об этом (еще в советсткие времена). Живут плохо, денег нет, но никогда не просят, кода даем, постоянно отказываются... Приходится просто насилие применять, оставлять хитростью. С 20 летней дочерью у свекрови отличные отношения, дружеские, та делится своими проблемами, в том числе в личной жизни. Я в 20 лет была отрезанный ломоть уже, все свои проблемы (почти все) решала сама. Для них вообще СЕМЬЯ очень важное понятие, поэтому нас зовут обратно постоянно. Мой муж всегда с уважением к родителям относится, всегда помогает... Дети у них выросли трудолюбивые, слушаются маму (мой муж до сих приезжает в отпуск в Россию раз в неск. лет, так его припахивают на даче поработать, хотя ему проще
денег дать на картошку тоже, но они все равно свою будут сажать). И мне кажется у детей благодарность к родителям есть.
Может еще от родителей-детей зависит...
Lisa Alisa
04.02.2007, 02:28
А если этими фотками припугнуть? Не давать наслаждаться, а сказать "Посмотри как ты себя плохо вела. Вот я покажу твоей воспитательнице, твоим подружкам с гимнастики (и т.д. по выбору), пусть они знают какая ты на самом деле." Ну и продолжить по желанию, что они не будут с тобой дружить, приглашать на др, исключат из гимнастики и т.д.
Для меня школа была долго авторитетотом, когда меня так запугивали :-), правда в подростковом возрасте я уже на такие глупости перестала обращать внимание.
И для Дани важно очень. Недавно ходили на род. собрание (индивидуальное) в школу, так муж спрашивает накануне ребенка "Даня, что мне ждать от учительницы. Рассказывай, как ты себя там ведешь". Даня отвечает "Я хорошо себя там веду, ты только не говори, что я дома плохо веду себя". Мы оборжались, потому что дома ведет он себя вполне нормально (шалопай настоящий, но мне даже это нравится, потому что я была другая, очень серьезная и взрослая не по годам). И когда муж пришел с собрания, Даня первым делом спросил не рассказал ли он чего учительнице :-). И сиял от счастья когда узнал, что папа на проболтался :-). Это все к тому, что для Дани по крайней мере очень важно, что о нем будут думать в школе-садике.
Lisa Alisa
04.02.2007, 02:34
Но, Ир, все ерунда - с мужем помиришься, кастрюли - это мелочи, еда - тоже не стоит того, чтобы расстраватья и нервы тратить, но с машиной конечно неприятно. И тетка наверняка просто захотела денег срубить. Но вообще что она была без ремня - это такой для тебя плюс... Почему ты думаешь что это может быть минусом? А? Если бы она была с ремнем, то может все бы обошлось, а так сама виновата частично. В тюрьму не посадят :-), но вот пожелаю тебе удачи побыстрее выпутаться из этой ситуации,и чтоб нервов как можно меньше потратить. А почему она говорит неправду - как все случилось?
О!!! Есть еще в жизни вещи, которые поднимают настроение:
<a target="_blank" href="http://www.youtube.com/watch?v=2ZebndiGd1M ">
Прикольное видео</a></p>
Lisa Alisa
04.02.2007, 02:39
Вик, глаза блестят. Выглядишь хорошо, свежо. Вот не даром говорят, что любовь для женшины большое дело :-). Пусть у тебя все будет хорошо!
Lisa Alisa
04.02.2007, 02:56
Значит еще не время тебе работать или уже не время работать на чужого дядю. Пусть все будет хорошо с бизнесом. Зато девчонки будут при тебе. И тебе полегче. И будешь заниматься тем, что тебе интересно.
УДАЧИ!
А еще будешь здесь почаще писать :-). Интересно про вас читать :-).
Да ен то, чтобы неправду говорит, просто у нас с ней оказались разные точки зрения на события :-). Свидетелей же нет все равно. Так что мое слово против ее :-). Тут уже не важно как все было на самом деле. Я все равно виновата потому что сзади была и дистанцию не соблюла достаточную для любого торможения. А ей, конечно, выгоднее говорить, что я на стопе не остановилась, хотя там такой хайвей с бешеными скоростями, что на стопе не остановиться - это самоубийство чистое. Там такой неудобный выезд. Надо съехать с одного хайвея, остановится на стопе и выехать через 2 полосы другого хайвея на третью дорогу. На всех хайвеях скорость 55 миль в час. Светофоторов на этом стопе нет. Выезжаешь через 2 полосы на свой страх и риск. Никто там не притормозит, это ж хайвей. Так что и ее можно понять. Она, видимо, тронулась, но потом решила остановиться, т.к. решила, что не проскочит. А я подумала, что она уже тронулась и выехала поближе к линии, чтобы самой начать смотреть едет кто-нибудь и успею ли я переехать эти 2 линии. А она затормозила резко, ну и я въехала ей в зад. Главное, у нее бампер совсем почти не помялся, ну совсем маленькая вмятина и мне кажется, что удар не сильный был, т.к. скорость маленькая. Я же только тронулась, чтобы до линии стопа доехать. Эх, короче, как говорит Марк, теперь не важно как все было, теперь важно у чьей страховой компании лучше адвокат. Главное, чтобы меня на разборки не вызвали, а между собой страховщики чтобы договорились. Хотя мы в первый раз попадаем в аварию, когда кого-то увозят в госпиталь. Так что процедуру пока не знаем.
депрессию твою. гони подальше. еще винца налей. ха, с мужем ругались мы тоже. это гормоны бушуют. я где-то вычитала, то ли кормящая, то ли беременная кричала мужу "а теперь не слушай меня, это не я кричать буду, это гормоны" и выдавала весь концерт по полной.
по идее, если тетка была непристегнута, то все мед.счета (если будут) можно отбить. обидно, конечно, что второй раз одинаковая (почти) ситуация. но там участок в самом деле жуть, они еще и разогнаться посильнее норовят, потому что от моста (где 295я вливается) и до этой развилки спидлимит снижается и этих 2х полос там явно мало и после светофора траффик как с цепи срывается.
Ириш, ну понятно, что тебя колбасит отходняк, но .. ну считай, что вы откупились от чего-то более серьезного.
и помни за темной полосой всегда идет белая! не грусти!
пысы. слушай, я совсем забыла, что нам на карате время перенесли, так что если хотите, то мы можем в понедельник поехать в экотариум на горках покататься. я забираю Софь со школы в 11:30 и на карате нам аж в 4:45. я форму ее с собой возьму, в машине переоденется. так что мы почти до 4:15-4;20 сможем потусоваться. приезжайте!
я б прибила за такие шуточки. так кондратия можно хорошо схватить - не откачают.
так вот в кого у Лизы такой цвет волос роскошный!!!!
скоро начну комплексовать! такие красотки в топике!!!! одна краше другой. Алл, ну у меня слов нет - ну красавица да и только! точно, Ириша правильно говорит, в студию тебя, в студию. фотки будут -супер. и деффчонка у тебя прелесть :-) папа у вас затейник :-)
удачи!!!!! все боязно откидываем! в новую жизнь и песней задорной! все будет так, как ты захочешь! ну вот я просто уверена на все 300%!!!!!!!
господь с тобой, конечно, мажу и мазала. и гомеопатическим средством и обычными гелями дневной и ночной формулой и в тяжелых случаях еще и парацетомолом сверху. вылезут-то они вылезут, хотелось бы чтоб они как можно безболезненней вылезли. жалко детеныша. кто придумал, человек -царь зверей. царь, блин, у акуленыша какого-то зубы так не вылезают с болью. а у "царского отпрыска".......
вот, убей не помню, чтоб у Софьи было так. завтра, наконец, залезу в софиковский дневник и почитаю, но по-моему, у нее лезли подряд. чой-то я запуталась совсем. надо будет завтра пошерстить интернет на тему порядка прорезывания зубов.
не выдержала ждать до завтра, быстро ссылка нашлась.
http://www.nanya.ru/opit/9952 точно, ты права. блин, вот лень мне идти вниз за диском с софиковским дневником, посмотреть как же все-таки у нее лезли...
:-) даааааа, это помогает :-) согласна :-) спасибо, посмотрю как минутка выдастся
Натали, как Наталька? поправляйтесь поскорее!!!!!
:-)))))))))) вот макака :-))))))
покажу :-) как минутка выдастся в фотках поковыряться - так обязательно, а то час ночи - щас как залезу и... все. я ж не умею просто выбрать, я лезу пересматривать старые. и чем старее,тем лучше. а теперь вообще еще и смотрю софьины фотки в оливыном возрасте. прикольнаааа. я оттуда до утра не вылезу :-) а спать охота, пока дают :-))))))
да, но оторванные и размотанные розочки обнаружились в пол9го вечера. я ж думала, что она утром это платье оденет, так что пыталась спасти положение, чтоб утром не было рыданий по поводу платья. ага, такие розочки на вязаных изделиях я тож делала в свое время.
Вот блин,неприятность какая!Ир,не переживай,честное слово,всё образуется.Подумай,что всё хуже бывает,хоть это как-то нехорошо,но мне помогает.Ничего же с тёткой не случилось,я уверена.Вот просто она перестраховалась - госпиталь,бла,бла... Обойдётся переговорами страховых,не бери в голову.Бывает со всеми абсолютно.Ты уж сразу расписала всю свою "полосу неудач" :-)Сама ж знаешь,что ерунда по большей части.У тебя прекрасный муж и дети,не дадут тебе задепрессировать!Привет им и не переживай,ладно?
Поздравляю с 35 -летием.С уд-ем посмотрели с Артёмом фотки,говорим вам кучу всяческих комплиментов :-)И мама, и дочка - красавицы!
Ой, Надь,а я только хотела написать "куда пропала Лиса Алиса"?:-)Ты так интересно рассказала.Знаешь что я об этом думаю? Вот по жизни наблюдаю и делаю выводы - родители очень мало заботятся о сильных детях.Они не понимают,что более сильные( ответственные,умные,целеус тремлённые)они ведь тоже люди и как раз от родителей ждут безусловной любви.Как становится обидно,что мама, например,мало даёт ласки и тепла какому-то ребёнку, может быть считает,что её любовь сама собой разумеется и выражать её не обязательно.Но самое главное ты написала в последнем посте - всё зависит от родителей-детей.Я вижу,что бывает несовместимость характеров.К сожалению,это относится и к отношениям "мать-ребёнок",кстати, с самого начала, когда ребёнок ещё только начинает проявлять самостоятельность,видно,чт о будет потом.Если такое случается,то нужна поистине мудрая,полная любви мать,чтобы отношения были тёплыми и без взаимных серьёзных обид.Ну а кому "не повезло", тот утешается тем,что из этого может вышел другого рода позитив - самостоятельность в жизни, твёрдость и ...лучшее понимание своих детей,работа над ошибками своих родителей.
Да, Наташ,не пропадай,пиши как там вы?Лучше Наташе?
Вика, ты супер,правда!Желаю тебе,чтоб всё прошло хорошо,чтоб всё образовалось и ты была счастливой.
Женечка,я редко заглядываю сейчас,но прочла о твоих проблемах с родителями.Ты знаешь,я запомнила как ты писала,что мама очень терпимо к тебе относилась в детстве.Это у немногих бывает.Я думаю,что они очень за тебя беспокоятся,очень боятся за твою личную жизнь.И этот страх выливается в нравоучения.Я вот мама ещё совсем малыша,а когда чего-то боюсь, всегда ему нотации читаю :-)Я выросла без мамы, в 6 лет она умерла и помню я её глубоко больной и с сознанием того,что она умрёт.Моё раннее детство прошло в такой атмосфере - мама недовольна мной и я не понимаю почему.Прошло много лет прежде чем я осознала,что это был страх.Страх смерти, страх за меня.Я это говорю к тому,что когда люди боятся,они часто реагируют неадекватно.Они тебя сейчас поучают,может и попрекают за "неудачливость",но это пройдёт.Они тебя очень любят.Тебе главное нужно найти себя в работе,чтобы стать независимой и устроить детей.Как же это трудно с 2-мя детками,но возможно!Жень,а если найти женщину, которая с детьми( ребёнком) не работает и была бы рада за не очень большую плату присмотреть за твоими в случае необходимости?И про мужа Ира правильно сказала - он не может взять больничный и посидеть иногда с детьми?Как у него вообще с мальчиками отношения складываются? У моего сына с папой всё неплохо,но это во многом и моя заслуга.Я ради ребёнка, чтоб сохранить его психику,старалась очень в этом отношении,хотя идеальной тоже не была,очень тяжело при таких обстоятельствах.Но у меня эта ситуация всё равно пройдёт,не может же она длиться всю жизнь,а у ребёнка детство - одно и оно никогда не повторится,сейчас формируются очень важные жизненные установки,вообще видение мира.Жень,я тебя письмо уже давно прошу написать,некогда?:-)
Lisa Alisa
04.02.2007, 12:41
И мне с Даней это вообще не нужно. Ну и вообще у меня среди знакомых сверстников Дани наверное этот способ тоже не нужен. Причем я наблюдала с 1,5 лет девочку, которая была невменяемая просто (у нее с детства были неврологические проблемы), сейчас стала вполне послушным адекватным ребенком.
Ты знаешь, такое поведение Юли, которое ты описываешь иногда (типа всю ночь не спала и другим не давала и вы все способы перепробовали и др. ситуации), мне лично очень трудно представить. Хотя гипотетически я и понимаю, что такое бывает.
Может быть в таких ситуациях (критических), когда уже все способы перепробованы - хорошие и плохие, это будет выходом.
Ну и я просто попробовала объяснить что Лена ДЖ имела в виду про фотоаппарат, если я ее правильно поняла конечно.
Ну и недавний пример с собранием у нас показал (а я даже и не догадывалась собственно), что для Дани по крайней мере важно что о нем думают другие.
Из своего же детства - мне вот такие пугалки никаких комплексов не навязали, к счастью. Ну я понимаю, что у всех индивидуально. Я просто похерела все это лет в 13-15 и все. Но меня больше пугали, что мы расскажем, что ты дома не помогаешь совсем:-), ну и иногда, что плохо себя ведешь. До 13 лет действовало на меня положительно, я пыталась улучшить свое поведение :-).
Lisa Alisa
04.02.2007, 13:11
Да, мы-то крутимся. Ты лучше расскажи как у тебя дела. Что там с судом?
Может ты и правильно все говоришь - родители видят, если дети сами справляются, то и не помогают, но все равно некоторые родители ведь заботятся об образовании (мне вот из моей семьи это больше всех было нужно и у меня были способности для этого и желание огромное) и вообще о детях (квартиры, хотя это перебор, но как пример заботы нормальный и тд)...
Но очень обидно, когда мама и дочка бывают просто несовместимы характерами.
Девочки, сразу всем спасибо (присела в реверансе)! Я, в студию? Ха-ха! Хотя они там умеют. Лизкины фотки почти все перерыла: сплошные кривляния, не найти почти приличных!:-)
Ходили тут к зубному (конфеты мы любим, мармелад, как откзывать?) Специальная детская стоматология. Думала, у нас к мировому уровню приближается, куда там: не одной игрушки в интерьере! Подарили зубочистку, которой зубы серебрили! Ничем детей не стимулируют! К счастью, не сверлили, так поставили пломбу, а то в прошлый раз больно укол сделали, так она теперь даже рот не хотела открывать у стоматолога!
Папа шутник, это точно, эта тату в бассейне жутко смотрелась, особенно, когда облезать начала. Еще и на гимнастике из-под купальника выглядывала.
Ирунь, про аварию: главное, что ты здорова, остальное пройдет и забудется. Тетушку, видать, Бог наказал, было, значит, за что, а тебя как инструмент использовал. Ну что делать, посоветовать могу только пообниматься с тем, кто пожалеет (с мужем, Юлечкой). А вино, от него только хуже может быть, это все заменители "расслабителей"!
Айрин. Ириш, Марк сказал, что ссылка на коврик нужна. Вот она:
http://www.kraftbrands.com/activegame/pad.aspx
Классная штука!
В понедельник мы вполне. Я, к сожалению, не могу Юлю пораньше из клуба забрать, т.к Тиму тоже надо забирать, он уже тоже начнет ходить, а Женя его в понедельник забирать не может, т.к. у нее лабы в институте. Но если я ее заберу в 12, мы доедем до экотариума к 13 - 13-15. Это нормально будет? Пару часиков покатаемся, а оттуда мы тоже еще вполне на гимнастику успеем вечером. Туда, кроме теплой одежды, что-нибудь еще надо брать? Санки точно не нужны? У нас есть подстилка двойная, вдвоем можно съезжать, может взять? Или там только на своих ледянках?
Приветик всем! Спасибо. у Натальи вроде бы налаживаются дела. до завтра посмотрим еще на нее.
Иришка, не страдать срочно!! и не переживать. у нас молочко. все пройдет. и это тоже. бабушке надо было пристегиваться - давите на это.
Алла!!! ты просто сногшибательная в этом офигенном платье!!! с такими роскошными волосами!!!!:)))) мечта поэта. так дежать!!!! почаще одевай такие наряды.
Киви. Нат. опять у нас из-за болезни не сложилось ниче. Сорри. как только - так сразу.
Не загружайся, Надь, это я вчера в депрессии была и навеяло очередным случаем из жизни, потому так зацепилась.
Да, она не пуганная у нас, наверное, раз позволяет себе так не слушаться. Либо просто слишком самоуверенная. Но мне все равно любыми средствами достигать цели не хочется. И мне нравится вот эта ее самоуверенность, самовлюбленность. Я не хочу это качество искоренять. Ну, в общем, не знаю как это объяснить. Короче, после того, как она все и всех боялась и была слишком послушна года в 2-3, я даже рада, что она вся такая с самомнением теперь, такая вся не сомневающаяся в собственной неотразимости при любых недостатках :-). Я пожаловаться-то на нее могу, и все способы борьбы с ее скандалами, которые мне кажутся приемлимыми, я испробовать могу, но за какие-то границы, которые мне кажутся за гранью разумного, ради прекращения скандала я переходить не хочу. У нее просто вот такой характер. Ей надо иногда выплескивать лишнее из себя, сдерживать это в себе, возможно, более воспитанно, но и более вредно :-). А так все по-простому - поорала, получила, успокоилась и все счастливы. Ну еще пару дней поругаем ее после таких случаев, она раскаивается и просит прощения. Но обычно после таких скандалов, когда все успокоятся, мы потом нормально договариваемся и делаем выводы. Но любыми средствами я ее перевоспитывать не хочу. Мне ситуация не кажется настолько критичной :-).
За то, что она тогда ночью не спала, она получила наказание в виде пропущенного сада и на следующий день пропущенный хор. Потому что я не выспалась и везти ее не могла, ну сделала вид, что совсем не могла :-). Ну она осознала, вроде. Это для нее очень действенно.
ага, пасиб, заказала.
думаю, им вполне хватит 3х часов укататься с тех горок.:-) свои санки можно брать, там они выдают, если свои забыли. я еще завтра позвоню в библиотеку - может, возьму пэс, если нет, у меня кажеьтся еще где-то были купоны (те из красной книжечки) "buy one admission - get one free"
и полный офф. ИРиш, слушай, я каждый раз как вспоминаю про то, что ты искала cleaning service, сразу впадаю в ступор - говорила я или нет? в общем, еще вот на этом сайте поищи
http://providence.craigslist.org/
там в services загляни (там несколько отделов sm biz ads,labor, houshold) или поиском задай.
избалованных и капризных детей терплю на расстоянии :-)( Аню развожу с такими, даже когда их родители очень "за"). А если попадается такой ребенок в кампанию, Ане объясняю, что мне не нравится если себя так дети ведут (чтоб не было соблазна, но она обычно и не копирует поведение других вообще). И для меня есть огромная разница между просто возбужденным, уставшим и "слетающим с катушек неуправляемым ребенком". Самоуверенность у Ани воспитываю тем что прививаю :-) вкус к тому чтоб одеваться со вкусом (не наряжаться!), иметь знания в пределах ее возраста (если возможно то и выше) и быть уверенной, что она ЗНАЕТ и может делать правильно и хорошо много вещей (хвалю часто, но за туфту не хвалю вообще). Драм кружок тоже помогает в самовыражении, выплеске энергии. В общем/целом они (младшая тоже) у меня (ттт) очень адекватны и уверенны :-). Ну и когда бывают истерики вредности, которые мешают балансу всей семьи это ей даром никогда не сходит. Шуток и прибаЮток она за плохое поведение не получает и самореализуется в играх со сверстниками, а не в скандалах со мной или папой :-).
У меня в детстве дисциплины как таковой вообще не было, ну я не помню совсем, чтоб мне чего то объясняли. Если наказывали, то за дерзкие слова :-) и познее возвращение с гулянок во дворе (за невозвращение уже не наказывали :-)). Вот и анализируя свой подход к жизни, принцыпы и устои, я для себя поняла, что не так то у меня их много сформировалось именно в детстве, что мне мешало достаточно долго самовыразиться/реализоваться, пока я не скопировала и не вписала сама себе пару моральных норм :-), лучше позно чем никогда :-). Поэтому, наверное, мне так важно вложить в своих то, что описала выше, чтоб им было легче контролировать и направлять свои силы в будующем соразмерно ситуации и не витать в мире своих иллюзий :-). Да, мне еще очень повезло, что и муж у меня такой же. Мне многие замечают "как вы похожи", имея в виду внешне :-), но внутренне мы тоже как близнецы :-) :-) :-).
черная полоса. Ирунь, точно пройдет, время надо и самовнушение (как мантра "у меня/нас все хорошо"). И не зацикливаться что это у меня одной такое и постоянно...а то слова они это...материализуются, вот увидишь, станешь поспокойнее, и все само наладиться. Ну а про тетку, да уж, неприятно совсем, но по законам подлости те кто бьют сзади всегда виноваты, даже если все наоборот и она бы задний ход дала, то все равно ты была бы виновата. А про спину, если у нее была хистори и резкого ухудшения после аварии не наблюдается (ну мало ли у нее спина болит время от времени), то с тебя спросить нечего. Страховщики сами это прекрасно знают. Не накручивайся, а? Правда все будет ОК и уже совсем скоро!
Если еще ее и в госпиталь повезли :-(, чего там на месте делали? Спрашиваю из любопытства и если тебе это огорчает, то не пиши!
Писала-писала. Потом поняла, что не хочу даже ничего писать :-). В этом смысле мы говорим на разных языках :-) и как-то мне кажется не в то русло разговор заходит. Потому что то, что ты пишешь мне наоборот кажется самореализацией родителей за счет ребенка :-). Ну почти :-). И вообще против каждого слова почти бунтую :-), в том числе и по поводу того, что Надя выше написала :-).
Но только в тему о родителях и детях скажу. Я вот читаю нас всех и вижу насколько у нас у всех разные вИдения проблем и разные ценности. И у родителей наших были разные, судя по всему :-). И получается, что, во-первых, общего знаменателя все равно нет и никогда не будет, а во-вторых, что бы ни делали родители, дети все равно останутся недовольны. Ну почти все мы тут недовольны, кроме Ледички :)))) Но это все так не важно на самом деле! Важно чтобы все были в итоге счастливы - и дети, и родители. А уж какими средствами и методами нам самим выбирать :-).
Да, сегодня уже все проще кажется и я уже думаю не о тюрьме, а о копейменте за починку бампера. :-)
Да не так уж и огорчает, скорее, удивляет. Потому что чем больше я думаю обо всем тем больше убеждаюсь - ну не было там такого сильного удара, как та тетушка теперь раздувает. У нас Матвейка даже не проснулся, у меня у самой ремень даже натянуться не успел, и я не дернулась. Ну там очень маленькая скорость была и я по звуку, скорее поняла, что врезалась, чем по каким-то ощущениям. Бампер у нас передний лопнул, но я его уже столько раз ударяла, в нем было 2 трещины уже, просто мы его не чинили и он теперь лопнул наконец.
Там процедура такая была. Мы стукнулись, припарковались у обочины, Марк пошел к другой машине извиняться и разговаривать - ну это обычно так делается, а там тетушка сразу стала кричать, что она с ним разговаривать даже не будет, только с полицией. Ну ладно, он тут же отошел. Она вызвала полицию, полицейский через минуту приехал, она ему пожаловалась на боль, он вызвал скорую и пожарных - ну тут все сразу приезжают. И стал заполнять бумаги. Потом скорая приехала, ее положили на носилки - ну это не значит, что она ходить не могла, просто у них такой протокол, если боль, то сразу шины накладывают, на носилки и в госпиталь, а там уже разбираются. Ну и увезли, а ее машину тут же эвакуировали, пока с нами разбирались. Т.к. у нас двое детей в машине, то им надо было рапорт составить на каждого, что у них все в порядке, повреждений нет, что они в карситах и в правильной позиции, модели карситов заполняли, имена-даты рождения детей. Короче, мы не столько ждали, когда тетушку отвезут - ее быстро увезли, минут за 10, сколько ждали, когда все оформят и нам документы отдадут.Всего минут 40-50, наверное. А о том, что тетушка ьыла не пристегнута и жаловалась на сильную боль - это мы уже от страховой компании нашей узнали, т.к. им уже об этом сообщила страховая компания тетушки.
Да уж, гормоны. У меня такое ощущение, что у мужей гормоны даже больше после родов бушуют :-)
Ох, жду-не дождусь белую полосу. Спасибо!
Ой, нет, не хочу думать ни о каких наказаниях. Дай Бог, чтобы у тетушки все хорошо было и чтобы она просто от испуга так перестраховывалась.
А обнимаюсь я сейчас только с Матвейкой :-). ПОтому что у меня вся грудь такая болезненно-чувствительная из-за ГВ, что я даже обниматься ни с кем не могу :-).
Да, тут однозначно я виновата, потому что сзади. Ну я и правда виновата, потому что стала вбок смотреть раньше времени, а не отследила, чтобы та тетушка окончательно уехала со стопа. Ну да, я тоже надеюсь, что страховщики сами все биллы отбивать будут, это их кровные деньги. У нас страховка до 100 000 на такой вот случай оказалась. Ну в 100 000 она должна уложиться даже с госпитализацией. Ох, очень надеюсь на это и на то, что у нее ничего серьезного.
А я так с удовольствием даже вспомнила общаговскую кухню! :-) Особенно когда все заходили и начинали по кастрюлям рыскать :-) и когда девушка от яичницы кусочек отщипнула :-). У меня сколько раз было. ПОставишь что-то готовить, убегаешь в комнату на пару минут, а еда исчезает вместе с посудой :-). Так что если с точки зрения отучения голодного студента от претензий на чужую еду, то прикольно :-))))
Ира, спасибище!!! Ты настоящий друг :-)
О! Ты права, я сегодня весь день почти без молока от вчерашних нервов.
Юлю сегодня в 10 утра забрали и в 8 вечера доставили. Хорошо! :-) Я так остро почувствовала, что один ребенок - это так мало :-). Столько всего успела сделать за день! И муж поработал наконец, а то 2 дня работать не мог из-за всяких непредвиденных дел.
А еще наш хор русский будет выступать в местной библиотеке и в местной школе. Будут петь русские песни. Готовятся во всю. :-). Юля даже слова песен сама учит, сама читает и сама запоминает, чтобы не ударить лицом в грязь :-).
Предлагаю посмотреть на мол. человека. За качество фоток ответственности не несу, фоткала мама нашей подружки :-)
<a href="http://www.akusherstvo.ru/lines/"><img src="http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/54111.gif" border=0></a>
Спасиб:) Не, это совсем не тот:)
а работе вот. вышла. в садике сказали что такие вот случаи как у Натальи - в группе зафиксированы. Один день рвота - на утро тишина. правда наталька моя с темп. была один вечер, рвало...дядька замечательный к нам приезжал на скорой:) очень мне понравился. мы с ним и поставили напару диагноз Наталье - ротовирус:))фот....приятно сходится во мнении с САМИМ ВРАЧОМ!!!и вообще, у нас скорые стали приезжать, слава Богу, вовремя!!! за 15 минут! и такие все добрые с детками и внимательные. ура! А было так, что у Натальки в 3 месяца ночью началась рвота. Такое сладкое маленькое чудо поело и фонтаном все обратно. карочи разбудила мужа, вызвали скорую. приезжает врач.....и так испуганно: ой, а она у вас такая маленькая!!!ой, а что с ней делать-то???.....
это он у меня спрашивает???!!!!
тогда мы впервые попали в идиотскую больницу, из коей выписались со скандалом.
седня я Наталью выпихнула в садик, т.к. она дома дуреет. фот такие дела.
читаем ваши новости.
Иришк, напиши как там у тебя дела со страховой и старушкой? я уверена, что все бу пучком!
а вообще, мой муж часто в такие ситуевины попадал. и я для себя сделала вывод - пока я не буду убеждена, что передо мной машина уже совершила маневр, не поеду вперед. а у нас еще автолюбители любят взяд побибикать - козлы. но я не обращаю на них внимания:)))
Да, про грудь-то я уже и не помню! Действительно. Но ты аккуратненько, и молочко лишний раз прийдет!
Ну и здорово, что уже выздоровели! У Лизки одну ночь живот болел (плохо спала), а потом еще дня 3-4 жаловалась на легкую боль, ни температуры, ни рвоты, к счастью. Даже спорт ни разу не пропускали.
Платье классное, это мне свекровь со барского плеча презентовала, одевать=то не куда! Мерси!
Прошу прощения за глюки :-)
Некоторые может и узнают нашего Егорушку, а некоторые нет. Но вот такой вырос у нас мальчик...
Ирин, спасибо:)по ситуации - да я, в общем, действительно в безвыходном положении, если без помощи родителей:) Муж мне ни копейки не платит, сидеть не будет, а судиться я не могла - искала работу, матери-одиночке с двумя детьми не очень как-то работа светит, ну а теперь не могу отпрашиваться:) свекры - он после инфаркта, она после инсульта, спросить с них что-то язык не повернется:) в общем, я работать могу только если мои родители меня отпустят, иначе никак. А не работать - ты, наверно, можешь представить, каково - думать, что не можешь прокормить детей... Ну да ладно, правда буду надеяться, что найду няню:)
Про родителей - да, я понимаю, что вообще ничего даже хотеть от них нельзя... Мне, наверное, больше всего обидно, что я как раз моральной поддержки не получаю - мол, дочка, не пропадешь, ну осталась одна, с кем не бывает, справишься... и все такое:)вместо этого я слышу только " а мы тебе говорили, чтоб замуж за него не ходила! Теперь все будет плохо! А ты все делаешь опять не так!"... ну это тоже из серии "чего мы хотели бы от родителей", то бишь бесполезные мысли:)Просто трудно иногда совсем ни от кого такой поддержки не получать, и ответственность за двух детей как-то придавливает тяжело:)вот и жалуюсь в форум:) спасибо, что выслушали:)
"на себя" и "время с семьей" - это здорово! Если можно и бывать дома, и работать, как тебе интересно - это классно!!!!! Так что дерзай! Удачи!
А-БА-ЛДЕТЬ! Как девочка-модель! Красотка:) Алл, супер! Позравляю с прошедшим:)
как ты там сейчас? хочется надеяться, что все образуется! А что черные полосы - они хороши. тем, что после них обязательно бывают белые!!!
Наташенька, привет! Напишу, как только время будет! пока здесь отвечу:) ты молодчина просто, что смогла наладить отношения Артемки с папой! НАверное, это одна из самых больших твоих заслуг. А я не смогла:( Когда мне заявляют, что я человека обидела (не захотела к нему вернуться), то этим я отняла у него детей, а у детей отняла отца, дальше - логическая связка - вот поэтому он не пойдет поздравить сына с днем рождения! И не позвонит, и на новый год не появится... так вот, здесь у меня возникает только одна мысль, что нахрен сдался детям такой отец... и пытаться что-то ему объяснить и доказать, что детям это надо, я не стала... может, я и не права в этом, не знаю. Но насчет помощи - фик мне какая помощь:) Или все возвращаются к нему плясать под его дудку, или - только через суд, а суд, я уже писала выше Ирише, никак не сочетается у меня с работой... вот такая песня:)
Про родителей - Наташ, ты, вероятно, очень права! все дело в этом. Просто когда все плохо, ужасно тяжело еще и от родителей только упреки получать:) Но тут уж ничего не поделаешь:) спасибо! Так правда полегче на ситуацию смотреть:)Ты тоже не пропадай, рассказывай хоть где-нибудь, как у вас дела! Ладно?
:-D а что я такого сделала? :-))))))))
ниччо не понимаю. я вчера вам отвечала. или это у меня уже крыша отъехала? :-)или форум со мной шутки шутит.
Все наладится и образуется. Это сейчас тяжело, пока дети в школу не пошли, пока ты новенькая на работе. Ну все образуется, вот увидишь!
У меня подружка с мужем развелась, когда одной дочке было 2 года, а другой 6 мес. Алиментов она с него за 20 лет получила 100 руб 1 раз :-(. Работала мотальщицей на третьегорке, в третью смену, т.е. ночью. Сначала оставляла детей ночью одний в комнате в коммуналке и убегала на работу, потом устроила их на пятидневку. Времена тяжелые были, когда все продукты по талонам и еще в очередях стоять надо было. Родители далеко. Вот мы ей все говорим, что ей надо памятник поставить, что она детей вытянула и сама оптимисткой большой осталась. Сейчас такие у нее девицы-красавицы! Обе школу уже закончили. Сами работать пошли. Вот ты знаешь, я тогда молодая и глупая была, не понимала ее настоящего подвига. А сейчас думаю - как же выжила тогда Ленка на зарплату мотальщицы, в те безумные времена, одна в Москве, с двумя совсем маленькими детьми.
Жень, находи положительные моменты в своей ситуации. У тебя есть работа, которая тебе нравится - это уже классно, у тебя есть где жить и с голоду твои дети не помрут, правильно же? Ну бабушка-дедушка все равно и еду им приготовят, если ты наработе задержалась, и развдекут, если что. Что поддержки от них нет - ну они, наверное, сами в шоке и переживают, потому попрекают тебя, как причину шока :-). Дети в садик ходят - уже хорошо, значит большую часть дня ты не должна думать о том где они и как они. Зарплату на работе, надеюсь, платят, чтобы на няню хватило, чтобы она изредка сидела с детьми - классно. Ну все же не совсем ужасно. Просто надо сейчас найти няню - может прям к бабушкам с внуками на площадках подходить, или к мамам молодым - им иногда тоже очень хочется подработать, пока дома с ребенком сидят, и предложить подработать еще и с твоими детьми иногда. Ну я понимаю, что тут факт, что детки больные предполагаются. Но все равно, я думаю, что-то прорисуется, кто-то найдется. Может объявления на столбах развесить - студентка какая-нибудь может найтись. Я, помню, очень искала подобные подработки, т.к. в институте график посещений был свободный, только подработки не попадались :-). А как было бы классно не на постоянную работу, а именно вот подработка иногда. Может, тут на форуме кинуть клич и поискать няню либо послушать какие еще могут быть варианты куда пристроить больных детей. Жень, ты только не самоуглубляйся в это состояние, когда кажется, что все ужасно. Все наладится, просто надо наладить. А, может, детки вообще больше болеть не будут, чего им очень желаю и проблему решать и не надо будет. Ты умничка и потом будешь гордиться собой, что справилась. А пацаны твои будут гордиться тобой.
да, один ребенок - это почти курорт :-) я вчера полдня была вообще без одного, ляпота! :-) вспомнила, что за 3 часа дом можно вылизать.
ух, ты, молодцы какие с хором!!!!!!! иех, жалко, что нам далеко ездить. смотрю я на вашие русские занятия и хор и вздыхаю....
блин, бегала с утра с фитилем в одном месте. ДЖереми утром уехал и увез Оливкин карсит. мало того, что в школу СОфья опоздала, так я еще и не могла даже в магазин поехать, чтоб купить новый. слава богу, соседка дома появилась и отдолжила их старый карсит, из которого ее дочка уже выросла. грит, думала, что давно избавилась от него, случайно наткнулась накануне вечером, разгребая углы.
Sophia v kakuu shkolu xodit? V Amerike deti v raznom vozraste v shkolu idut (pochemu u Iruni Ul'ka escho ne v shkole?)?. Chego to menya zaklinilo, rasklin', a ;-)?
Да живая. :-) Уже :-) Что там со страховкой и тетенькой я не знаю. Это все теперь мееедленно делаться будет, возможно, так и не узнаю что с ней, т.к. мне эту информацию никто сообщать не будет и даже права не имеют. ну если только в суде :-). Нам теперь только бумагу пришлют месяца через 2-3 во вколько обошелся ремон ее машины и сколько они заплатят по медицинским счетам. Ну такую, информационную. Вот я в прошлый раз поцарапала бампер другой машины. Ну такм даже вмятины не было, только краска содралась. А страховая компания прислала бумагу, что ремонт той машины им обошелся в 1200 баксов :-). Он видимо на эти деньги весь зад у машины поменял :))). Хотя, я помню, что у нас тоже на двери была царапина, а машина новая, нам ее закрашивать не стали, а просто новую дверь поставили, она из Японии 2 недели пароходом плыла :-). В общем, вот так тут дела делаются :-). Так же и тетушка та под это дело сейчас может много чего вылечить, страховка оплатит многое.
Да, ты права. Я тоже теперь думаю, что раз у меня есть такая закономерность - отвлекаться на стопе, то надо просто усилием воли себя заставлять не делать этого. А то я вечно думаю, что раз стоп или светофор, то можно Юле воду какую-нибудь повернуться дать, платочек, диск поменять и тыпы. Ну и вот отвлеклась, не стала вперед смотреть закончила ли та тетушка маневр, а уже стала смотреть вбок. Ну в общем, сама виновата, конечно же. Страховку нам наверняка поднимут теперь :-(. 2 аварии за 3 месяца - это плохая история
Ледичка (довольная)
05.02.2007, 19:23
:)гы:)))
Поздравляю!!! Классно! 35 - это еще так мало! :-) Алл, а выглядишь просто потрясающе! Здоровски! Так держать! :-)
Актер!
Смотрела и прям какое-то чувство - в мальчике есть талантище! Ну прям такой грустный и такое умное по-мальчишески красивое лицо!!! супер!:))) Ему надо в актеры:)
Если человек хороший, то совершенно не важно какого цвета у него
мерседес.
Если мужчина четыре раза сходит налево, то, по законам геометрии, он
вернется домой.
Здоровый сон не только продлевает жизнь , но и сокращает рабочий день
Женщина почти беспомощна, пока у неё не высохли накрашенные ногти...
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом!
Больше всего врут перед выборами, сексом и после рыбалки.
Если на Вас упало яблоко - удирайте как можно скорее: яблоня от яблока
недалеко падает.
Настоящая женщина должна в жизни сделать 3 вещи, а не зацикливаться, как
дура, на шубе.
Там, где заканчивается полоса неудач, начинается территория кладбища.
Если руки золотые, то не важно, откуда они растут.
Если вы, посмотрев в зеркало, никого там не увидели. Значит вы
неотразимы!
Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит.
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
Одиночество - это когда ты всегда знаешь, где лежат твои вещи.
Одиночество - это когда ты всегда знаешь , кто насвинячил на кухне.
Второй брак - это победа надежды над здравым смыслом.
Кто рано встает - тот далеко от работы живет
Налоговый инспектор это такой человек , который всегда приходит на
выручку ...
Ревность - подозрение, что изменяешь не только ты , но и тебе ...
Лишь вдоволь позанимавшись сексом , ВРЕМЕННО понимаешь , что это - не
главное.
Сколько мусорное ведро ни утрамбовывай - выносить все равно придется.
Продавать наркотики детям каждый дурак может , а вы их попробуйте
алгебре научить
Мало кто знает , что если ударить кулаком в стекло, то получится схема
московского метрополитена .
Наш девиз непобедим - возбудим и не дадим !!!
Я не грустный , я трезвый ..
Грех предаваться унынию , когда есть другие грехи !
Как быстро летит время : не успел проснуться , а уже опоздал на работу
Мы слишком редко видимся , чтобы при встрече пить чай .
:) гы:) гы:) гы:)
пошлю-ка подруге, чей-то мы так редко видимся, что надо намекнуть про "чай":)
:))))))))а у нас такого не было, у нас цивильные общаги были:) но видео классное:) я так ржала на рабочем месте, что совсем неприлично:)
уплывает наш МЕГАСУПЕРТОП №3!
В ыпозже учились :-) и вам не надо было стоять полдня в очереди за макаронами, чтобы потом начать варить их и лишиться за 2 минуты и макаронов, и посуды :))). Жень, я когда первый год в МХТИ училась, когда еще визитные карточки покупателей были и даже по ним надо было записываться в очередь утром, весь день не мыть руки, чтобы не смыть заветный номерок и не дай бог отходить из очереди, а то не пустят обратно, даже не смотря на номерок. А посещения в МХТИ были обязательные и рейтинг велся, пропуск - сразу минус сколько-то очков. Так вот москвичам-то родители продукты в очередях закупали, а иногородние закупались оптом и по очереди. Я, помню, во вторник пропускала занятия, стояла в очереди с 10-15 визитными карточками и закупала продукты на всех. А еще мне мама присылала поездом из Узбекистана трехлитровую банку сгущенки и сухари (ну вот правда не вру :-)) и мы когда не могли купить продукты, ели вечером этот НЗ из сгущенки и сухарей. И вообще, я помню, тогда деньги совершенно не ценились, ценились добытые продукты :-). Например, мы могли каждые выходные обедать в Макдональдсе - тогда еще жутко дорогом и понтовом ресторане :))), но не могли добыть хлеба, потому что надо было учиться. Так что с кухни общей воровали все, что попадалось под руку. И если у кого-то была собственная электрическая плитка, то к нему в очередь на готовку записывались и еще и едой делились :-). Зато сигарет было завались :-), которые нам были поолжены по визитным карточкам и которые свободно в магазинах лежали, просто давали по 10 пачек в руки по визитной карточке. А я столько не выкуривала и часть сигарет у курящих мужиков, которые натурально страдали, выменивала на что-то съестное :)))
Да, сад рассадник. Моя в этом году, тьфу, чтобы не сглазить, пока держится. А в группе всего 12 детей сегодня вместо 20. Болеют все.
Вот сегодня отвезли машину в ремонт, т.к. страховая предупредила, что если в течении недели не отвезем, то у них новое полиси, они потом могут и не оплатить. Ну типа, чтобы потом еще не побили и все под один страховой случай не списали. Так что мы теперь одномашинные - так неудобно!
София с Юлей теперь в разных потоках всегда будут. ВОт такая несправедливость (для моей :-)), разница всего в 4 месяца, а по жизни эта разница сразу стала разницей в год. Моя в школу еще по возрасту не попала, а Софие на момент 1 сентября уже было 5 лет и она попала в подготовительный класс. Ну и у Ирины нет проблем с бесплатным подготовительным классом в обычно паблик школе. А у нас еще и с этим проблема, так что мы в паблик школу только через год пойдем, а подготовительный класс, скорее всего, в частном саду будем брать. Если в паблик шуоле ничего не изменится.
А самое-пресамое обидное, что ИРишка Натальина, из Нью-Йорка, тоже попала в школу, хотя ей на момент 1 сентября не было 5 лет, но у них почему-то вопреки федеральному закону кат-офф только 1 декабря! АААА! Моя так страдает, это для нее прям как дискриминация по рассовому признаку :-)
Здорово! Посмеялась! Пошлю мужу, там многое про него :-)
Нас мало, но мы в тельняшках!
<Как быстро летит время : не успел проснуться , а уже опоздал на работу> классно :-)
слушай, да, мне тоже кажется, что кат-офф и надо делать по 1 декабря.
пысы разница - 3 мес :-)
долго они ее держать собираются? дозавтра вернут?
маааааааааааа, не, не-а, не узнали!!!!!!! какой Егорка здоровской мальчишка!!!! ну прелесть! очень-очень красивый сын у тебя!!
ну я все время обтиралась в общаге с нашими, но не жила там, так что кухня как-то прошла мимо. а потом подруги повыходили замуж и переехали в семейное, так что последние года студенчества, я в основном бывала там.
<ПОставишь что-то готовить, убегаешь в комнату на пару минут, а еда исчезает вместе с посудой Smile. Так что если с точки зрения отучения голодного студента от претензий на чужую еду, то прикольно Smile)))> если б у меня голодной оотобрали еду, я б, наверное, еше не то придумала.
Неделя как минимум сказали. Но Марку завтра-послезавтра обещали выдать взамен машину, чтобы он мог ездить. Сегодня у них свободных нет. А пока не выдадут, он с работы на автобусе будет ездить - уже узнал расписание. До Линкольн молла, а я Юлю из сада забиреть буду, или с гимнастики, или с хора - у нас все в той стороне - и его заодно. Завтра мы лошадные :-), только надо до 5 вечера уложиться :-).
Вот-вот :-), поэтому я когда смотрела, я думала не "ой, бедные, как над вами издеваются", а "в кастрюльку полезли????? ну-ну" :-)
родились в 2001 году, значит все идете в школу, и без заморочек :-). А то навыдумывали тут :-) - вроде, ровесники, а по жизни уже не ровесники.
Ну я как всегда блещу математическими способностями :-)
Софье понравилось, сказала, будет заниматься.
в общем, пришли мы туда, зашли в студию, сидим ждем. через 10 минут СОфь потребовала переодеваться. переоделись. никого. я позвонила по номеру, которому звонила записывала ее - не отвечают, надиктовала сообщение им. проходит еще 5 минут. мне начинает казаться, что у меня с головой проблемы - нет не только преподавателя, но и других учеников. посидели, еле выманила Софь оттуда - я пришла танцевать. вышли, дошли до машины, погрузились, смотрю - люди явно на танцы идут. пристала к людям.ОКАЗЫВАЕТСЯ, кроме зала, где мы сидели, есть второй зал -там все и занимаются. выгрузились опять - пошли- точно, занимаются. пока мы защли, пока я повернулась, СОфья сама пошла в зал и встала в круг девочек. ну ее инструктор, конечно, подбодрила и 20 минут она отзанималасб (из положенных 45). они потом долго извинялись, что не сказали сразу про количество студий и не перезвонили - пока инструктор вела класс, регистратор принимала по описи костюмы.
правда, пока мы сидели в первом зале - пофоткались. Софь со знанием дела закидывала ногу на станок. естественно,олива тянулась к станку тоже и тоже ПЫТАЛАСЬ ЗАДИРАТЬ НОГУ. я в шоке. будут мне еше истерики " я тоже хочу" я так чувствую. щас немного закручу ужин готовить - повешу пару фоток.
экотариум в 5 закрывается :-) так что уложимся :-) вы во сколько планируете подъехать?
Ух ты, какой молодой человек! Серьезный такой, хорпошенький! Классный мальчик!!!
Ха, поднимает настроение! :-)
Я в шоке. Это произведение моего сына...
А это танк
А танк большой
Он опасный и злой
Он не игрушка
Он настоящий
Он стреляет
И убивает
Осторожно, отойди
К танку не подходи
А то умрешь
И на небо попадешь ...
...
Это им в садике про войны в разных странах рассказывали. А он по пути в садик мне выдал. Причем на русском.
и еще раз здесь "впишусь":) - Вик, правда крутяцки выглядишь!!! классно-классно-классно! точно мечта поэта:)ты, главное, улыбайся вот так здорово, и большая-пребольшая удача сама к тебе прилетит!
Ирунь, как там твои дела? А то прочитала про твое невезение, аж мурашки по коже. Бывают же такие моменты в жизни, блин!
Юль, а от чего ты в шоке? от того, что в садике рассказывали, или от того, что ребенок про танк и смерть выдал? Вроде естественные впечатления от рассказа о войне... И уж тем более, мне кажется, что мальчики, кроме уж совсем непримиримых пацифистов, немножко воины, и им надо хоть в каком-то виде такие переживания к себе примерить. Не надо пытаться понять это женским умом... у женщин всегда будет ужас от мысли, что вообще бывает оружие - потому что они мамы, а у мужчин почти всегда будет к нему интерес - потому что они защитники.... ну мне так кажется.... Или я тебя неправильно поняла?
какой серьезный молодой человек! Хорошенький очень!!! И что-то очень "мужское" в нем видно - здорово!
по-моему конкретно и по делу! настоящий мужчина! странно есси б стих был про Барби.:))
Юль?:)
Жень, шок у меня от темы и от формы - что в стихах он это выдал :-) Да еще и по-русски. Думаю, что это от впечатлительности его произошло :-) Теперь вот на своей карте просит показать страны, в которых войны идут...
Наташ, странно, что вообще стих :-) Да еще длинный такой :-) Он до этого только слова рифмовал, да по две строчки. А тут выдал :-)
Привыкай, Юль, это только начало :-). Они когда понимают, как это все рифмуется, то развлекаются, как настоящие поэты. ПОтом, правда, проходит все бесследно :-).
изолировать, потому что за мной неприятности шлейфом тянутся. Вот сижу трясусь вся, руки трясутся. Только 8 утра, а мы сегодня уже успели проснуться, одеться позавтракать и отвезти нашего папу на автобус, т.к. мы одномашинные же. И по дороге в нас чуть трак огромный не перестроился :(((. Я на своей полосе ехала, а он начал в меня встраиваться, не увидел, наверное, я слишком маленькая для него была, наверное, а ему на экзит срочно понадобилось. КОроче, я думала, все. Ой, не знаю, как переживу эту полосу.
А вообще езжу и думаю - как люди в таких маленьких машинах ездят? Так ужасно низко, узко, неудобно, скорее бы мой вэн починили.
у них явно сейчас период "я поэт, зовусь я Цветик" :) у нас любимое развлечение - но мы как раз тока по паре слов или строк
Ириш, срочно успокаивайся! это ж в таком состоянии водить опасно:( Осторожно, пожалуйста! Ужас:(
А Ваня уже больше по-немецки говорит? ну что ты хочешь, талантливый мальчик, как тут стихи не писать:)
Да, хорошо, что сейчас не мне Юлю везти в клуб, за ней заедут. Так что у меня еще три часа потом на успокаивание будут. Я вот сейчас валерианки наглоталась, Юлю через полчаса заберут и завалюсь спать, если Матвейка даст.
Я уже боюсь из дома выходить, что-то на меня дороги обозлились. Не везет. И пешком никуда не дойдешь. Я уже скоро параноиком стану, не только из-за дорог, а вообще. Куда ни сунусь, везде какая-нибудь гадость поджидает.
А то мне не по себе становится. Я как раз сейчас пытаюсь права получить-беру уроки. И у меня такое ощущение, что с каждым разом все хуже и хуже. А права нужны позарез.
А у тебя все наладится-просто такая полоса пошла. Нужно от негатива отключиться и все пойдет как надо!!!
<a href="http://www.akusherstvo.ru/lines/"><img src="http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/54111.gif" border=0></a>
Вот что-что, а про серьезность я бы не сказала. Баламут и балаганист :-) Хотя очень хороший и самы мой любимы мальчик :-) Спасибо за комплименты...
<a href="http://www.akusherstvo.ru/lines/"><img src="http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/54111.gif" border=0></a>
Да как тебе сказать, он на обоих говорит хорошо, но немецкий у него как бы активнее, что ли? :-) А талантливый - это да, только с ленцой :-)
И куда деётся? :-) Я вот в 14-17 лет так стихоплетничала, причем темы такие нехилые в поэзию облекала :-) А сейчас, тюююю :-)
Вот и я думала, по паре строк :-) Так что держись, Жека :-), тебе щас как в двойном размере выдадут, сразу издавать можно будет :-)
Иришечка, ну чего ты так разнервничалась, ну? успокаивайся, поспи. А Юлю никто другой не сможет забрать? Посидеть бы тебе пару денечков дома, поотдыхать, насколько это возможно, поспать,а ?
ага. у нас тоже новое образовалось
я погладила котенка,<br>
помяукал он в ответ <br>
забирай меня девчонка, <br>
я-спасение от бед. <br>
вот блин. слушай, я бы эти траки.... дальше нейензурно. было такое несколько раз, когда я уже думала, что все, щас этот трак будет у нас в салоне.
господь миловал.
отдышалась? как себя чувствуешь? Ириш, может тогда отложим, не поедете сегодня так далеко? ты как? я щас позвоню тебе.
вот чесслово будут :-)))) вчера гости образовались стихийно, а потом пока уложила детвору - сама уснула.
я сегодня Оливу чуть дома не забыла утром. проснулись позже,ч ем обычно в школу, быстро-быстро собрались (пиная СОфью в спину и напоминая, что ей надо делать вданную минуту), закинула ее карсит, пристегнула, сама села и поехала, вывернула от дома и тут вопль СОфьи " а где олива?" меня аж в жар бросило. А олива продолжала мирно спать. и даже не проснулась от засовывания в карсит
мда, маман:) вы неповторимы!
Да конечно мало! Я смеялась, когда Ируня писала о том, что ждет-недождется 45-50! Данке!
Да, Ирунь, твои рассказы только убеждают меня лишний раз, что за руль лучше не садится, хотя все меня тут на это настраивают!
Не, сначала 37, потом 40, потом 55 :-). Все просчитано :-)
А моя мама такие стихи стала вдруг сочинять. Не то, чтобы красивые :-), но тематические. Ей тему задают и она сочиняет. Вот недавно одной девочке надо было реферат про мёд написать. Маме дали ключевые слова - она такой стих сочинила научно познавательный. И что б ты думала? Один раз мне прочитала по телефону, а во второй раз звоню, говорю, срочно напечатай и пришли нам, мы будем гордиться. А она уже выкинула. Вот елки-палки :-).
А я вообще со словами не дружу. Мне даже с Юлей в рифмы сложно играть. Я только заученно стандартные могу выдать.
Не, как говорится, ляг поспи и все пройдет. Я поспала утром и решила, что надо ездить. А то если я от страха дома засяду, то потом у меня этот страх закрепится. И куда я потом с ним? Тут же на машине завязан на 100%, без машины никуда.
Спасибо! Не, я водить люблю, это действительно просто период сейчас такой в жизни, все наслаивается одно на другое. Прям плечи распрямить невозможно!
А вообще, если в нормальном состоянии, то водить - это такой кайф! Я за 6 лет сама ни в одну аварию не попадала, все время муж (у него 6 за первые 2 года вождения, потом от него страховка отказалась и он потом стал без аварий ездить :-)). А вот теперь он смеется, что такими темпами я с ним по авариям сравняюсь. Главное, что у него все почти аварии были на парковках, а у меня на знаках стоп. Вот такие глупые аварии можно сказать, потому что, вроде, ерундовые, но вот эта последняя, когда тетушку в госпиталь увезли, выбила из колеи, конечно же.
Да уж. Я, когда есть выбор, справа от трака вообще стараюсь не ехать. Они правую сторону свою вообще не видят. А тут и выбора-то не было. Мы съезжали с 99й и вливались в 146, т.е. я в любом случае оказалась справа, а он ехал по 146й, и вдруг сообразил, что ему надо на экзит на 295 и как начал перестраиваться ВДРУГ. Кошмар! Я на обочину вильнула, оббибикала его всего. Он затормозил и меня пропустил. А я как доехала не помню. Ужас! Если бы не вильнула, он точно в салоне бы оказался.
А погуляли классно! :-) Матвейка, бедный, сутки почти спал. Так вот сейчас не нарадуется, что в карсите сидеть не надо и можно не спать :-). Разговаривает уже час. Так певуче - ау, у, агу. Прям остановиться не может, столько у него накопилось за день :-).
Да ну что ты, хотя в Москве я, наверное, не смогла бы водить. Там все такие агрессивные, подрезают, бибикают. Куча нервов уходит на то, чтобы не реагировать, наверное.
Я уже говорила, это мой кошмар :-). Тоже боюсь оставить :-)
А мы сегодня с Ирой и Софией на горках снежных покатались :-). Хорошо! А то зима походит мимо нас. Снег у нас так и не выпал, только холод нам достался. Ир, выстави фотки, а? Интересно что там получилось. Ну и Софийку-балерину ждем :-)
Ир, скинуть тебе оригиналы?
хотя я, наверное, их на диск скину вместе с новогодними и проч.
ох, Алл, если б в этом было все зло. увы, опасные ситуации могут быть (и есть) везде.
Суперснег и зима! А сколько на фотках градусов?:)))
А я хочу 67 - тогда на пенсию пойду :-)
Ого, какие у вас уже рфмоформы зрелые :-) Классно. Мамаша, тетрадочку приготовили? Да потолще, потолще :-)
Нда, это у каждого по-разному. У кого в 5, у кого в 15, у кого в 55 :-) А я наоборот лучше в рифмы поиграю, чем, например, паззлы собирать буду :-)
Да не, не в смысле страха, я просто подумала, может, стрессу много, торопишься, не успеваешь, вот отсюда и невнимательность какая-то. Плюс ты ж у нас кормящая мама, а при кормлении вообще часто рассеянность наблюдается. Так что я прост опро отдохнуть, а не про насовсем дома засесть :-) Удачи!
А я вот без колес уже жизни себе не представляю. Да у нас тут и невозможно без машины жить, тем более с детьми. До ближайшего городка автобусы и то не каждый час ездят. А на работу мне 2 часа в один конец без машины, да еще с пересадками. А на машине всего 30 мин :-) Так что вождение - дело важное. Только вот не знаю, в Москве, наверное, затрусила бы :-) Хотя, ко всему привыкаешь. Если часто ездишь, то уже, наверное, перестаешь внимание обращать.
А как люди с тремя и более дитями управляются? Блин, при жизни таким надо памятник ставить. Да если еще и работают!
Класс! Сразу настроение такое зимнее :-) Мы вот всего 2 раза в этом году на санках катались, хотя у нас до "горки" всего 5 минут топать :-)Дети визжат от восторга!
Слушай, бог ты мой, какая у тебя девочка-то фактурная, Айриш! Это я тебе как старый танцор говорю Я ж в свое время и у детей преподавала. Так что физические данные у вас однозначно есть. Дерзайте!
и я не дружу:( настолько, что даже в 17 лет стихов не писала - вааще позор:(
класс! ничего, со старшим ребенком не пропадешь!:)
Это говорят, когда с лошади падаешь, нужно сразу снова в седло забраться, т.к. и лошадь поймет, что не на того напала и свой страх победишь.
Юль, думаю, что у вас без машины и я б не обошлась! А в московских центрах... Даже желания не возникает. Интересно, у свекрови сестра в 30 км от Берлина живет, на природе. Она там без машины, конечно же, не обходится. А вот встречать нас в аэропорт ехала да с нами обратно: из аэропорта найти дорогу домой не может, в руль вцепилась, едет, ищет указатель на свой населенный пункт. Поворотов с трассы обратно нигде не попадается! Так мы километров 30-40 проскочили в другую сторону, потом остановились, я уж взяла карту и стала сама разбираться. Конечно, за 25 лет она в Берлине ни разу не была, ну, если только муж возил, а в своем родном местечке она спокойненько ездит!
Чего это у вас там травка под снегом?
Класс! А у нас -20!
Да, розовая юбочка, это, скажу я вам, большой стимул! Поздравляю с почином!
ну вот, а ты говорила... ну как это девочка может прожить без того, чтобы побыть вот такой балериной, да в таком наряде?! Ляпота:)Хорошенькая-прехорошенькая балерина! здорово вы сделали, что пошли на танцы "в розовых юбочках":)
:))) мне еще названия фоток понравились:)дети - само собой классные:)
Я тоже хочу такую девочку, чтобы бантики, юбочки, балет и музыалка (ах, размечталась)
Ириш, Софьюшка просто заглядение, и Оливка ей под стать :-) :-)
<a href="http://www.akusherstvo.ru/lines/"><img src="http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/54111.gif" border=0></a>
Да, и такие "ездуны" бывают :-) Мой муж их называет "Воскресные ездуны" - это те, кто только до магазина и обратно катаются среди недели, а на выходных потом куда-нить в соседний городок едут везде 60 км/час :-) Хотя, конечно, если никогда по автобану не приходилось ездить, то первый раз страшно :-) Этоя по себе знаю. А потом ничего, привыкаешь. В Омске у нас я как-то поездила 3 года назад :-( Ужас, никаких правил не существует, ничего святого у людей...