Просмотр полной версии : Американкам вопрос о садиках.


TanyaY.
14.08.2003, 18:38
Подскажите,у кого-нибудь детки ходят в сеть садиков "La Petite Academy" или "Kindercare learning centers". Какие отзывы, что нравится-что не нравится. Нужно выбрать между этих двух садов. Дениске 3 года. Собираюсь отдавать 3 раза в неделю на неполный день.
Заранее спасибо.

Борисовна (ЮБ)
15.08.2003, 15:38
мы ходили в киндеркере. По-моему, там очень все зависит от директора - будет место хорошим или так себе. Нам не повезло - садик попался так себе. В общем, я не в восторге от их планировки помещения - комнаты у них открытые, гру бо говоря, нет четко оберченного прямоугольника с закрывающейся дверью, комната планго переходит в коридор и в следующую комнату. Инфекциям так распространяться гораздо легче. Ребенку сбежать тоже. Второе - это их еда - они не готовят, они разогревают консервы. Я пребпочитаю давать ребенку свой обед.

Игнат в этом саду постоянно болел, плюс нам не повезло с воспитателями - они мне врали. Например, мне в бумаге пишум, что они днем гуляли, а я именно в это время приезжала проверить - все сидели в комнате.

Юлёнка
15.08.2003, 15:56
У меня ходит в киндергарден. Очень нравится. До этого сменили 2 садика.

Ходит 4 раза в неделю на полный день. Комнаты конечно так и выглядят, как описывали выше. С одной стороны не удобно ( инфекции), с другой стороны для моего ребенка так лучше. Он привык к большим и свободным помещениям, хорошо проветриваемым.

Воспитатели все следят за всеми. Днем 6 воспитателей примерно на 10 -12 деток.

Пиатние: можно свое, можно за дополнительных 2 доллара в день брать у них. Муж разговаривал с поваром, она ему очень понравилась. Понравилась обстановка кухни, чисто, все делается на месте. Никаких консервов. Каждый день сезонные фрукты и овощи. Обязательно горячее утром и в обед. Полдник обычно снеки, фрукты, горячие бутербродики . Пиатние очень сбалансированое. В свободном доступе вода и соки для деток. Просто стоит поднос и ребенок может сам взять мини-бутылочку с питьем или ему поможет воспитатель. Одно огорчает, нет супов :) А в каком американском садике они есть? :)

Обязательные прогулки и игры на свежем воздухе. Исключение- либо твоя просьба сегодня не водить малыша на прогулку или дикая погода. Ребнок может посидеть в группе и с ним будут заниматься лепка-рисование-книги-счет. И так далее.

Каждый день занятия по разным темам. Много поделок приносит домой, учат песни, танцуют. В летнее время много водных процедур.

Спать: ну это тоже в многих садиках. Спят на полу. График плавающий. Кто-то в 12 часов заснул, кто-то в 12.30. Просыпаются тоже более-менее кто как хочет.

Не раз наблюдала картину, как воспитатели сами лежат с детками и убаюкивают. Кому сказочку почитать, кому спинку погладить.

Прогулочное- обдененое время+ укладывание спать деток , самое напряженное для воспитателей. Их в это время больше всего. Часто приходят помогать не работающие мамы .

Игрушки моют и стриают каждую неделю по вторникам, постельное белье стираютк каждую неделю по пятницам.

Что еще рассказать? :) я могу много рассказывать:)

Спрашивайте :))

Да, моему сыну 2 года.

Victoria Gregory
15.08.2003, 16:37
Юлёнка,а ты в каком штате? И когда ты своего ребёнка отдала в садик? И какой именно- ты не написала...А отдавать можно ТЛЬКО с начала года или можно в любое время,кто знает???

Юля М
15.08.2003, 17:02
А как называется ваш садик?

Юля М., Нина(30.5.00) и Лора(6.10.02)

Irina
15.08.2003, 18:09
Мы тоже недавно выбирали садик. Kindercare тоже смотрели. Мужу понравилось, мне не очень.
Что понравилось:
- Цены самые дешевые из всех садиков что мы посмотрели.
- Есть питание. Супов, конечно, нет, но меню вроде бы ничего, нормальное.
- Находится на тихой, отдаленной улочке, почти в лесу.

Что не понравилось:
- Может мы в плохое время попали, но какой-то там беспредел творился: дети все бегали, орали, воспитатели не могли их нормально организовать. На кухне что-то сгорело, дым был по всему помещению.:-)
- Площадка на улице довольно большая, но практически не оборудована. Одна горка и площадка чтобы на велосипедах кататься.
- Практически никакой секьюрити, дверь открыта, заходи кто хочешь.
- Далеко от дома.

Из всех просмотренных садиков мне больше всех понравился "Next Generation Children Center". Там все было очень организовано, в помещение без кода не попадешь, площадка хорошо оборудованная, кормят. Единственный минус - они дороже остальных и далековато от дома.

Вообщем, выбрали мы садик Mulberry Child Care. Решающим фактором было то, что он очень близко от нашего дома находится. Самый большой минус - там не готовят, надо еду с собой давать. Слабо пока представляю, что я ей буду готовить. Все остальное понравилось. У них есть также after-school программа, где автобус привозит детей после школы к ним. Ето очень хорошо, потому что через 2 года нам уже в школу, а забирать со школы будет некому.

Если кто-то знает что-нибудь про наш садик - напишите. Вроде бы они в нескольких разных штатах есть.

Ира, Леночка(1/11/99).

Юлёнка
15.08.2003, 19:01
Мы сейчас в Колорадо. В маленьком городке Дюранго.
Отдавала первый раз в садик ( на 3 часа 2 раза в неделю) когда малому было полтора года. Потом мы перешли в другой садик с таким же расписанием. В первом садике ребенку было очень плохо :( Тесные, темные помещения. Вот вам и отдельные комнаты с одним выходом. Сбежать не сбегут, но дышать нечем! да и пописы пахнут. Детки тренируются ходить на горшок . Злющие воспиталки, не нормальное питание. Я с обиды даже название забыла :) Вспомню-напишу. Это какая-то сеть садиков.

Второй садик был лучше, но он закрывался на каникулы. Адалт-эдьюкейшен- центр. Классно, понравилось:)

Третий садик- вне нареканий вообще! Киндеркейр обущающий центр.
Отдавать можно в любое время, как только освободится место. Мы в многие места звонили, обычно все занято. Есть градация по -возрасту. В нашем городе распределяется так: до года ( ну там свои еще груповые категории) очень сложно устроить деток! На 3 малышей должна быть 1 воспитательница. Поэтому мест мало. После года до двух лет, чуть попроще устроить ребенка. После двух с половиной вообще проще. Ну и цена, чем старше ребенок, тем дешевле выходит посещение, тем больше группы, тем больше шансов быстрее записать.

Tanya Y.
15.08.2003, 20:04
Спасибо всем за ответы. Остановились мы на Kindercare. Он новый (7 месяцев как постоен), чистый, с системой охраны (все двери кодовые), отдельные две большие комнаты для 3 леток. Воспитатель понравилась (конечно же на первый взгляд).Кухня своя, правда я не расспросила сами готовят или просто разогревают, прачечная тоже своя. Понятно что оборудован хорошо, игрущки новые, на улице площадки замечательные. Но стоит это удовольствие дорого (по мне). $ 110 - 3 раза в неделю по пол-дня. В связи с этим собираюсь искать работу и оплачивать сад. Во второй сад вчера сходили, мне показалось что там грязно, и нет как таковой комнаты для 3 леток, как кто-то выще писал все вместе могут тусоваться, мой сразу наулицу убежал. Правда там и дешевле - $ 80 такое же расписание.
Еще у меня вопрос. У нас Дениска не говорит и не понимает английский, из-за этого как то не особо он в саду с детками играл (ходили пару раз минут на 15), игрухи новые больше интересовали, машинки. Я волнуюсь как он в саду адаптироваться будет? Скажите как у вас детки привыкали?
Да, живем м ы в Ashburn, VA

.
Irina
15.08.2003, 20:24
Цена нормальная. Мы будем платить $114 за два полных дня. А насчет английского - меня тоже етот вопрос очень интересует.:-) Моя доча тоже по-английски не понимает и не говорит. Думаю, что они быстро адаптируются, но первое время будет тяжеловато. хочу первые пару раз с ней там посидеть пару часов. Еще думаю, научить ее несколько основных фраз - как в туалет попроситься, как попросить попить и т.д. А дальше думаю они и сами разберутся.:-)

aniuta
16.08.2003, 00:26
Дети в этом возрасте предпочитают больше сами играть, поэтому стресса большого из-за языка недолжно быть. Главное, чтобы контакт с воспитателем был для начала. Язык потихоньку будет набираться. Мой сын в этом возрасте с американцами говорил на тарабарском языке (не на русском же, не поймут :-)), с детьми проблем не было, что надо было, понимали. А потом начинают проскакивать американские слова, понимать еще легче становится. Вот сам садик может вызывать слезы первое время. Все-таки без мамы непривычно.