Просмотр полной версии : Малыши и алергия на животных


Stell4ka
20.10.2003, 15:45
Всем большой привет!
Хочу спросить вас, мамочки об алергии.
Дело в том, что у нас 3 кошки и собака. Собрались заводить ребенка. И все окружающие в один голос твердят, что от животных надо избавляться. А как мы можем от них избавиться, если они нам дети, самые настоящие дети.
Расскажите, плз, свой опыт. У кого есть животные, есть ли у детишек алергия?

Светулька
20.10.2003, 16:22
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Баффи
20.10.2003, 17:09
Длинношерстная,вечно линяющая собака+длинноворсные ковры на полу по всему дому-ни разу никакой аллергии и диатеза.Нам год и месяц.Я читала,что наоборот-у детей,выросших с животными рядом,склонность к аллергиям меньше.

ИРУНЯ
20.10.2003, 17:16
Это все о-о-о-очень индивидуально.

У меня ребенок очень аллергичный, кошка в доме была до недавнего времени. На кошку, вроде, аллергии не было, во всяком случае, когда она пропала, разницы в состоянии ребенка не было.

НО вообще-то, говорят, что у ребенка, который с рождения живет с животными, именно на этих животных аллергии не будет.

alissa
20.10.2003, 19:46
избавиться (если будет нужда) всегда успеете. Просто желательно так настроиться, что это МОЖЕТ понадобиться. Но скорее всего просто родится малыш и будет весело жить в вашем зверинце (как я мечтала о таком в детстве!)

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)

Алиса
20.10.2003, 20:02
Значится так...Я по этому вопросу задолбала всех знакомых и незнакомых врачей. У меня дома собачина огромная, правда короткошерстная, котяра перс необыкновенной шерстистости-14 см! и рыбки (котрых кормлю сухим кормом).да, и доченька 1,3.Так вот, по существу вопроса-если ребенок с рождения (с первых дней жизни)будет жить в окружении подобных "аллергенов", то никакой алергии не будет!У него будет иммунитет и к шерсти и к пуху .Так что смело рожайте не бойтесь-малышу будет веселей! Удачи,Алиса и Элечка.

Козля
20.10.2003, 21:39
А зачем сразу избавлятся, если еще неизвестно, будет аллергия или нет? Вот появится малыш, тогда и станет ясно, и, кстати, почти наверняка, никакой аллергии не будет. У вас с мужем есть? Если нет, то вероятность крайне мала. Оставьте животных в покое:)

мамсик
21.10.2003, 06:19
Тоже читала,что дети меньше склонны к аллергии если в доме есть животные. Хотя это, конечно, не относится к случаям отягощённой наследственности.Если у Вас и мужа нет аллергии,то не переживайте раньше времени.И вообще, проблемы надо решать по мере их поступления:-))

Stell4ka
21.10.2003, 09:35
Спасибо большое за ответы.
У мужа аллергии нет, а у меня в последнее время появляется, но не факт, что на животных, она у меня вдруг в метро может проявиться или на улице. Я собираюсь в ближайшее время к аллергологу пробы сделать.
Проблемы конечно надо решать по мере поступления, но я как представлю, что может быть придется расстаться с животными, так и ребенка не хочется (это конечно ужасно так думать, ребенка мы хотим и очень, но ведь и животные для нас не просто так игрушки, они члены нашей семьи).
У меня уже это перешло в паранойю. Хоть и не рожай:'(

Баффи
21.10.2003, 11:52
Давайте вы не будете грузиться несуществующими проблемами,а?Рожайте спокойно вполне реально,что и деть будет прекрасно уживаться с шерстью и собаки-кошки от детя тумаков не наполучают:-).А моя гава сегодня померла в почтенном возрасте 15 лет:-(:-(.Ребенок в расстройстве-не поймет куды мы дели гаву.

Stell4ka
22.10.2003, 07:24
Пэг, сочувствую Вам:'( :'( ...держитесь

Баффи
22.10.2003, 10:40
Спасиба,держуся,тока ребёнка её ищет:-(.Но утешает,что гаве 15 лет уже было и пожила она так,как дай бог всем тварям божьим-кушала от пуза(что повкусней),вывозилась на дачу,принимала витаминчики:-),да и померла тихо от старости на своей подстилке в своем доме.Так что,надеюсь,ёё собачьи ангелы и там хорошо пристроят.

Алиса
22.10.2003, 19:46
Это ужасно... примите соболезнования!Я не представляю,что будет у нас. правда пес ещё молодой-3 года, а доче 1,3.По любому и нам через это надо будет пройти...Очень жалко.крепитесь.

Бабаба
22.10.2003, 22:19
Боже мой, бедняга Пэг... Я уверена, что ваш песик прожил счастливую жизнь с любимой хозяйкой. Но знаете... я пережила смерть одной собачки и теперь не хочу заводить никакую живность, это же ужасно, что они так мало живут :-((( А какая детям травма... хорошо, что ваша еще маленькая, она не понимает ничего.

Ришка
23.10.2003, 08:47
как этщ - не рожать? А что ж тогда делать? Бросьте, животные - не повод отказываться от детей. А в плане аллергии вот что я вам скажу - дети, с раннего детсва живущие вместе с животными, РЕЖЕ доходят до тяжелых форм аллергии. Т.е. организм ребенка привыкает к животным. Да и для психологии ребенка 0 общение с теплыми, пушистыми и живыми - очень полезно. Вашему ребенку понравится такая компания! Завидую - вот у меня никогда никого собако-кошкового не было... И аллергия есть... А так хочется, что б кто-нибудь дал себя погладить...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Баффи
23.10.2003, 10:46
Да,маленькие они такие-пару дней не видит и уже не ищет.Бабаба,этот у нас песик прожил суперсчастливую жизнь и умер,когда жизть и правда не в радость-ноги не держат,рот не ест(хоть стараниями мамы он(Шерри-кобель,а то мы всё его дома гава,да гава-у Вики набрались)был при всех зубах-витамины кушал).Так что,хоть и тяжело без привычного цоканья когтей по полу,но жаловаться грех.

Баффи
23.10.2003, 10:50
Спасибо за поддержку огромное.Не переживайте-ваш мальчик еще очень молод и вся жизнь впереди,желаю ему дожить до преклонных собачьих лет(сейчас вашему по человеческому летоисчислению всего-то 21 год;-),а мой аж до 105 дотянул-долгожитель).

Баффи
23.10.2003, 10:56
Ришка,зато ваши вещи и мебель не подвергались набегам "грызунов" в ошейниках,от вас не воротили нос уже наевшиеся коты,которые будучи голодными на вас насмотреться не могли;-).Наглые они все,пушистые эти лапы-уши-хвосты.

Ришка
23.10.2003, 11:18
Мебели мне не жалко - отродясь в доме мебелей фирменных не стояло. Обувь у нас не покусаешь - она в коридоре живет. Полы - и так, пока ребенок ползал - каждый день пописы мыли, сомневаюсь, что б собака могла испачкать больше, чем годовалый неугомонный человек, не признающий штанов :-)... И орать бюольше, чем человек от рожденья до двух лет, который молчит только, когда спит - вряд ли...

Я вот сейчас опять о собаке мечтаю - мне напели что, якобы, бывает, что у человека нет аллергии на какую-то одну-две породы, только надо эти породы методом тестов вычислить. Мечтаю... Шансов мало, но я вс-таки порыпаюсь. А то мне уже ретриверы сняться...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Катеринище
23.10.2003, 11:58
То что я читаю сейчас про исследования такое противоречивое!

Когда-то считалось что надо убирать животных, потом совсем не так давно стали считать что наоборот, хорошо когда они есть, теперь вот снова начали говрить про то что надо убирать... С оговоркой правда :-) если в семье есть предрасположенность к аллергиям то обязеталеьно нужно избавляться, а если нет то можно оставить...

Однозначного ответа пока никто дать не может.

Dasha PPP
23.10.2003, 12:58
Этого никто не знает. У моих дете только у одной из четверых аллергия на шерсть.

Даша и 4 деток.

Tiffany
23.10.2003, 13:14
А может, уже и нет никакой аллергии? У моего одного товарисча так и оказалось, в детстве была и так его напугала, что он от всей живности шарахался. А как-то сидели у меня в гостях, смотрю, он коту мою задумчиво так гладит. Спрашиваю: "А як же аллергия?" Тут он очнулся, понял, что делает, и говорит "А фиг его знает!" Так и нет у него с тех пор аллергии...:)))

Ришка
23.10.2003, 13:55
Есть :-(. Если в квартире живет или жила когда-нибудь кошка, я об этом скажу через 2 минуты пребывания. Чистота квартиры значения не имеет - все равно вся расквашусь... Собак нюхала не всех пород, но вот таксы, коккеры, немецкие овчарки и стафордширские терьеры отпадают.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

.
Баффи
23.10.2003, 13:56
Ха,Ришка,вы малоинформированы относительно повадок некоторых зверюг;-).Обувь наша все 15 лет стояла на шкафу,т.к.псин наш проявлял к ней неизменный интерес-облизывал:-)(спасибо,что не грыз),"...сомневаюсь, что б собака могла испачкать больше, чем годовалый неугомонный человек, не признающий штанов.. "-запросто-из мести за невыданную вовремя косточку.Такая вот,царствие ему небесное,невоспитанная колбаса была(зря хозявы его так баловали).

Ришка
24.10.2003, 20:49
Обувь стоит в общем с соседями коридоре, т.е. за дверью. Уж там-то ей ничто не грозит. Вот только, похоже, это я все одно так, бесплодно прожектерствую...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский