Просмотр полной версии : Что такое романтика и как ее готовить?
Вопрос собственно родился из разговора с любимым мужем, который высказал сентенцию, что романтика нужна тогда, когда нет любви. Типа как замещение. Что-то мои женские мозги и чувства никак не хотят согласиться с данной логикой.
Для меня романтика - это приятные сюрпризы и неожиданности, которые позволяют чувствовать, что тебе думают и стараются сделать тебе что-то приятное. Но вот у женщин это часто происходит как-то автоматически, просто потому что заботиться - это норма. А автоматическое и привычное - не может цениться (ну кто оценит, если ты при планировании ремонта обязательно расчитываешь все, чтобы организовать мужу рабочее место - это как-то совсем не романтично). А со стороны мужчины я ожидаю чего-то как раз непривычного. Может зря мужика достаю? Ведь вот и вчера бутылка шампанского была куплена после задавания им по телефону вопроса - чего-нибудь купить? Может все остальные "хотелки" от лукавого?
Елена Д-ова
15.02.2007, 08:31
Не от лукавого, конечно. Просто у вас с мужем разные характеры, как ни странно;-) Опять же, мужчины как-то менее склонны к демонстрации чувств и разговорам о них. БОльшая часть считает (и на мой взгляд, совершенно справедливо), что свою любовь они демонстирируют заботой о семейном благополучии, а не дурацкими приношениями из ста воздушных шариков:-)
Но шариков иногда тоде хочется...
Может и от лукавого, но очень хочется
Романтика- это, ИМХО, ну, допустим, чтобы носочки были не только теплыми, но и красивыми(пардон за такую приземленную параллель:)
Какая хорошая тема!
Я себя всегда ощущала и ощущаю романтиком. Не смотря ни на что!
А что это такое, словами смогла выразить или понять только недавно. Разговаривали с МЧ (SMSами) по поводу чуйств, "решено" было, что живем сейчас как в сказке, когда каждое слово, каждый знак внимания имеет свой первой и единственной целью сделать приятное второй половине. И подумалось нам, что романтика - это великий труд, и сказка жива до тех пор, пока один из нас не будет воспринимать свою сказку как должное, забывая сочинять ее для другого.
Пока получается :-) Как приятно было сегодня сев утром в машину получить сочную хурму: "Мы же не успели позавтракать" :-)
Кстати о хурме :-). На всю жизнь запомнила эпизод: Меня, на мой взгляд, совершенно несправедливо отфутболили при сдаче экзамена, обидно было так, что слезы на глазах. Однокурсник шепотом (дело на лекции ) - "Ты умеешь обращаться с сильными наркотиками?" У меня от изумления слезы высохли, я "Нет, а что?" Он "Ну - тогда осторожно" - и под столом передает мне в руку апельсин... Романтика? Кстати, это был совсем не герой моей тогдашней романтической истории.
Золотая рыбка
15.02.2007, 08:57
Ой как вы по теме.А то у меня мыслей то накопилось куча,а вот мужу в словах передать так и не смогла.
Вчерашний Валентинов день у нас совпадает с началом совместного пути с мужем.
Вот мне и хочется в этот день,что б мне показали,доказали,что выбор был сделан им правильно и он любит меня всё ещё.
И когда муж сказал,что ничего для меня найти не смог,я сказала,ничего страшного.
Хотя подумала,залезь ты в мою сумку,посмотри,что за порфюм у меня,я и обрадуюсь.
Намекала на мой пандора браслетик,купи ты пару беделчес,с сердечком и т.д.
Много денег то не надо.Не шубы прошу и машины.ВНИМАНИЯ!!!!!!!!!!!!!
Пригласи куда-нить,похвастайся своей женой,что б я нарядилась и разукрасилась.И могла видеть ,какты мной гордишься.
Но увы.никаких приглашений.А после моих обиженных глаз,когда я таки поняла,что всё это не замаскированный сюрприз,а действительно НИЧЕГО,пошёл и в блежайшем магазине выбрал мне духи,которые мне не нра.Пришлось выражать восторг,а то совсем охоту отобью ,покупать мне подарки.
А ещё меня обозвали материалисткой,что мне надо получать что-то.
Вот объяснить бы,что не в подарке дело,а в ПОДАРКЕ!
Или для очередного каприза))
А может досадность отсутствия шариков именно из-за того, что все вокруг - кино, телевизор, магазины подарков - создают миф о романтике? И надо что-то в консерватории поправить, чтобы прибамбасов не хотеть? Кстати, моего мужа нельзя даже упрекнуть в том, что он изменил свой стиль поведения по сравнению с периодом ухаживаний, например. Он и тогда как-то без сюрпризов обходился. П.С. На случай, если мне вдруг захочется этот топик ему показать - про подарки по поводам (д.р., НГ), о которых я не знаю заранее, и которые сюрприз - я помню и ценю. :-)
Не, развода не хотца. А капризы не проходят. Вот и что делать? :-)
Ой-ой-ой! Сейчас плакать буду... Почти год как раз развелась с мужем. Он так и не смог понять, что мужчина, зарабатывающий много денег, это не все, и даже и не главное, что мне нужно. "Ну пожалуйста, подари мне цветы, ну пожалуйста, пригласи меня хоть в кино, ну пожалуйста, проведи со мной вечер" - "У меня нет времени, я работаю. Купи себе цветы сама. Ты что не понимаешь, как я устаю!" Только не подумайте, что я такая фифа, которая сидит дома, смотрит сериалы и сходит с ума от скуки. Я работаю, зарабатываю не многим меньше его, имею имя в своей отрасли, ребенок полностью на мне, дома всегда порядок, уют, ужин и т.п., да и выгляжу как "шикарная женщина" (определение его друзей :-))
<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b2.lilypie.com/VM8Op4.png" alt="Lilypie 2nd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
Слав, я с неромантичностью своего мужа уже смирилась. ну что делать, если такой человек-не умеет он! Хотя, если на него находит (а случается это редко, от силы пару раз в год) это как правило, действительно что-то неожиданное и романтичное:) Я пыталась устраивать всякую романитку, типа ужин при свечах и т.д. и т.п.-бесперспективняк:) Перешла на прямые требования"милый, сегодня я хочу романтики, и я ее себе устрою, а ты пожалуйста сиди тихо и не дай бог чего ляпнешь-убью":) примерно так:) сидит тихо-пытается вникнуть:)Так что мой рецепт-отсутствие намеков. Если хочется цветов-звонок"милый, я хочу цветов!" В таких вариантах лично я знаю,что стопроцентно получу свой букет, плюс сияющего мужа, довольного, что исполнил мое желание:)
неожиданная бутылка шампанского!!! И букет цветов тоже! Не раздражает конечно и не противно :-), но и кайфа особого как-то нет. Я не чувствую особой потребности в этом! За душу не берет и нигде не екает. Обидно даже.<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b2.lilypie.com/VM8Op4.png" alt="Lilypie 2nd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
На пару раз в год я согласна, между прочим... :-Р
Рыбк, а вы бы без намеков ему помогли! Согласна, это не так романтично, но и вы бы получили приятный подарок и муж был бы наверняка довлен!
Бывают же счастливые женщины... :-)
Можно уточню? Кто у вас в семье покупает путевки в отпуск? Решает как будет праздноваться Новый год? И как поздравляет муж на банальный день 8 марта?
поэтому внеплановые радости вызывают панику - в чем подвох? что ТАКОГО этот гад сделал?
оплачивает в смысле? У нас общий бюджет. <br>Про НГ аналогично, а почему это должен решать кто-то один? <br>На 8 марта и поздравляет банально - дарит подарок, цветы и все такое, а что?<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b2.lilypie.com/VM8Op4.png" alt="Lilypie 2nd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
Просто интересно было - это Ваша личная особенность, или муж все-таки какие-то приятные неожиданности преподносит, но это уже привычно :-) Ну правда - жизнь счастливее, по-моему, когда никто не мается мифами, если эти мифы мешают жить...
если мужчина делает это только потому что женщине сентиментов хочется, то какой кайф от этого женщине? Удовольствие ведь должно быть общим. Нафиг мне банальные сюрпризы? Чем они меня могут тронуть-то? Мне куда приятнее, когда работы у него поменьше, а отдыха побольше - тогда есть время с ним пообщаться, сходить куда-нибудь и съесть что-нибудь вкусное или фильм посмотреть и обсудить ))). Но это не романтика, это и есть еда - утоление голода + получение удовольствия, потому что мне с ним интересно. Так же могу встречаться с кем-то еще - удовольствие аналогичное, если мне интересно и комфортно. Это куда больший кайф, чем непонятные сюрпризы (да еще если нарушающие мои планы).<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b2.lilypie.com/VM8Op4.png" alt="Lilypie 2nd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
Ну пару раз-это много еще:)
Елена Д-ова
15.02.2007, 09:52
Ну, не наю... До появленяи большого количества магазинов подарков цветочков банальных ведь тоже хотелось...
Другое дело, что вся эта "валентиновская" истерия (явно индуцированная продавцами шоколада и брульянтов;)) на некоторые неокрепшие;-) души влияет.
Посему мы с мужем празднуем память св. прпд. Петра и Февронии;-)
Ну а почему бы и нет?:) Мне иногда хочется сантиментов. И предпочитаю открыто об этом сказать,так всем проще:)
Адреналинка
15.02.2007, 10:07
У меня чего-то все желание к романтике пропало. И вроде как без нее прикольно :-)
Мне понравилось, что муж на д.р. розы дарит необычные, очень красивые, специально в какой-то питомник ездит где особые сорта выводят, например мраморные какие-то.
А вчера подарков не дарили друг другу, зато пошли на каток- очень клево, просто супер.
Там конечно катались девицы с цветами, но завидно не было, было жалко и девиц что им неудобно и цветы что им холодно :-)
Хотя может это как раз она самая романтика :-)
хотелось! Но не цепляет никак. Точно так же, например, мне становится как-то даже смешно, когда в гостях на каком-то празднике начинают громкие тосты произносить просто потому что надо. Вот если это в мой адрес - ощущение аналогичное дурацкой романтике. ОЧЕНЬ редко бывают ситуации, когда действительно очень близко, и очень в тему случаются цепляющие за душу ситуации, и слова, и подарки... но это не происходит по заказу или по плану, никто этого специально сделать не может, и я этого не хочу. <br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b2.lilypie.com/VM8Op4.png" alt="Lilypie 2nd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
Киця Мура
15.02.2007, 10:14
Что это значит?
Г.Чапмена "Пять языков любви".
Поиском находится несколько ссылок.
Киця Мура
15.02.2007, 10:22
У нас есть такая знакомая семья, которые любят витееватые тосты на тему "Я без тебя ничто".
Но тосты это не романтика. Вообще, по моему, романтика это что-то не показушное, только для двоих, что не мешает и не ломает планы.
Ну. не знаю, я ж теоретик.
Ну, поссорились, например, днем звонок в дверь, там посыльный с цветочками(шариками, конфетами...) и записочка "Прости"
Или звонок:"Посмотри в окно" Выглядываешь в окно, а там (дальше я не придумала)
Или открываешь на работе сумочку, а там...(свой вариант)
Все это не навязчиво, не слащаво, а что-то , что имеет значение только для двоих, что вызовет улыбку, поднимет настроение...
Киця Мура
15.02.2007, 10:23
жена угадала язык мужа, а он ее нет.
вполне шло ))), а сейчас - даже теоретически придумать сложно, все глупостью кажется (((.<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b2.lilypie.com/VM8Op4.png" alt="Lilypie 2nd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
Киця Мура
15.02.2007, 10:42
свое есть. Может быть вы даже не подозреваете :-)
Конечно, было бы глупостью, если бы на каждую ссору муж присылал посыльного с шариком :-) и приелось бы и не радовало бы...
Но вот у меня на праздники 2 варианта - или подарок-сюрприз, от которого я, скорее всего, расстроюсь (как у Золотой Рыбки выше) или подарок, который я сама выберу/покажу/или сама же и куплю.
романтика - мощнейшее оружие. Вещь прикладная, в правильно дозированном виде способна сшибить со здравого смысла не только женщину, но и мужчину ))
Но готовить ее можно только в активной позиции. Пассивно ждать бесполезно.
Это вас муж так приучил, если мой вдруг с чего то подарок притащит, я сразу подумаю: Что это ему от меня понадобилось
и вряд ли еще будет) - ну чисто гипотетически - я первый час буду в обмороке...а потом думать, кого он убил, что теперь чуйствует себя таким виноватым?
<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b2.lilypie.com/VM8Op4.png" alt="Lilypie 2nd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
Киця Мура
15.02.2007, 11:38
а отношение. Чтобы человек помнил, что мне нравится (всегда помнил, а не по праздникам), чтобы умел это преподнести( а не просто:"на"), чтобы это как-то обыграно что ли было, с душой, не традиционно-обыденно(не потому, что, например 8 марта и надо), неожиданно приятно.
партнеров не совпадает, то любая попытка подготовить что-то романтическая обречена на провал, даже если стараться не обнаруживать разочарования:) да и вообще, романтический настрой должен возникать у обоих стихийно, интуитивно.
для разных людей "романтика" означает разное. для кого-то ужин при свечах и неожиданные подарки(по мне так нет ничего более прозаичного:), для другого турпоходы и байдарки, для третьего внезапный обоюдный порыв к разговору о чем-то взаимно интересном. для нас с мужем, например, одним из самых романтичных моментов является совместный просмотр данелиевских фильмов, со смакованием диалогов, жестов, песнями, танцами, как в Не горюй". дети еще иногда к нам подключаются:)
Я тоже такая, неромантичная:). Меня не трогают романтичные мелочи (цветы, валентинки, завтраки в постель), хотя было в жизни несколько очень романтичных эпизодов. Например, муж (тогда еще не муж)завис на дамбе Hoover, размышляя, не пожениться ли внезапно в Лас-Вегасе, но не предложил тогда, подумав, что я захочу пышной традиционной свадьбы. Немного жалею об этом:). Потом он настоял, чтобы мы вернулись в Вегас, потому что считал, что наш сын был зачат там.
неожиданные цветочки от поклонника, а ведь есть еще романтика в творчестве, ну например, а? Вообще в душе я романтик - погулять по каким-нибудь местам интересным ))), просидеть пол-дня у берега моря ))) и все такое, с мыслями со своими наедине - это ведь тоже романтика, и для нее не обязательно нужен партнер. Кино, опять же. Утопические идеи всякие. Воспоминания. Это она и есть. <br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b2.lilypie.com/VM8Op4.png" alt="Lilypie 2nd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
Да, это она и есть. Еще раз прихожу к выводу, что капризы на предмет того, что кто-то что-то делает не так как мне хочется - это мои личные тараканы... Дустом их, дустом...
каждая подаренная им розочка должна вызывать у меня бурю эмоций, и регулярно дарит подарки и цветы. Это чисто моя проблема ))))).<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b2.lilypie.com/VM8Op4.png" alt="Lilypie 2nd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
что романтика это когда нет любви. ну совсем так не кажется.
а то что мужикам сюрпризы сложней придумывать - это да. Но с годами это умение приходит:)
...только имхо надо и самой иногда того...что-нить делать:) Даже если муж в ответ не делает сюрпризы - все равно делать самой:) дарить - это ведь даже приятней чем получать:))
...я тут пару недель назад (без всяких поводов типа 14 февр) повторила фишку с розами когда-то уже сделанную - пока он спал в воскресенье утром смоталась на рынок и проснулся он в комнате энтими самыми розами уже заваленной:) прияяятно ж:) он сиял несколько дней:)))
Согласна с тем, что это тоже романтика. Но совершенно не согласна с тезисом "Дустом, то что мне хочется". Каждому своя романтика, кому-то цветы, кому-то посидеть около моря, кому-то и то, и другое и можно без хлеба.
А если очень хочется цветы и шарики?! Почему дустом? Объяснить второй половине, что это твоя потребность, наравне с поесть и попить! Ведь когда твой муж рычит не по поводу, ты определяешь, что он еще не ел и "исправляешь ситуацию" :-), хотя кухаркой не являешься. А почему он не должен стремиться сделать тебе сюрприз, увидев грусть в твоих глазах и ЗНАЯ, что тебе хочется романтики, что ты ею голодна? Почему он отвечает: "Ну я не Антонио Бандерас?". В чем отличие то?
у нас вообще хурма по жизни идет :-)
Одно из самых романтических воспоминаний, как мы нашли во Флоренции хурму и просто час сидели под ней и наслаждались этими маленькими солнышками над головой :-)
Всему свое время, той романтики, которая в начале отношений ИМХО все равно нельзя повторить. Когда каждая мелочь такая значимая и с подтекстом, как он коньки снимает, через лужу переносит, а потом уже просто снимает коньки и просто переносит через лужу :-) А вообще ИМХО подготовка в таких вещах ничего не дает, это должно быть спонтанное стечение обстоятельств и соответствующее настроение у обоих, что редко случается, а жаааль :-)
Вся жизнь полна романтики. МСлав, открывая топик ни в одном глазу не догадывалась, что речь идет о проявлениях внимания со стороны мужа. Хочешь быть романтиком - будь им. Я почитав топик окончательно запуталась, ЧТО это??? с удивлением узнала что завтрак в постель к ней относится. Или ваще демонстрация, что партнер доволен своим выбором. А комплимент - это романтика?!
Вот эпизод из моей жизни. Прихожу домой вечером и спрашиваю мужа: ну как, ты дочитал мою статью про Голицына, понра или как? Он (вижу что искренне): супер! на одном дыхании прочитал! прям до слезы пробрало! :-) Я: а угадай что у меня есть! сюрприз! - и достаю бутылку Голицынского. И мы ее распиваем в честь моей статьи. Это романтика? Ниняю. Наверное романтика настоящая была б, если б он заранее приготовил такую бутылочку. Но я большой разницы не чувствую. Мне так и так клево.
Вчера просто сумашедствие вокруг было, с валентиновым днем...А моего мужа перекашивает от упоминаний о праздниках. Конечно, этот праздник тоже мимо прошел. В нашем доме влюбленных нет...
Странно, но в моем офисе таких предостаточно. Вчера каждая старалась себе устроить валентинов день. Две объединились и сходили в обед в тайский ресторанчик.
..Одна, эмансипированная пышечка (вся в наколках и мало заботящаяся о внешнем виде) пришла в юбке (очень смешной летней, в рюшах - но юбке же!), а в обед сходила в ближайший магазин и купила вкусный тортик к вечеру. Клялась, что съест его одна! :-)
Третья купила себе и своей собачке печенек-валентинок и игрушек мягких...
Я хотела купить себе цветы. Потом раздумала - на 8 марта куплю точно :-)
<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b2.lilypie.com/VM8Op4.png" alt="Lilypie 2nd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
ИМХО, романтика нужна для того что бы любовь была:-), продолжалась то есть. Если нет романтики, то быт заедает:-(.
Интересно чего мой муж добивается??? Пол вечера объясняла что валентинов день-серьезный праздник:-).
Наверно когда вы научитесь охать и ахать на розочки, он начнет дарить бриллианты:-).
важнее покупки бриллиантов!!!<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b2.lilypie.com/VM8Op4.png" alt="Lilypie 2nd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
правильная романтика это такая же тщательная работа, как и "построение" семейных отношений.
А не так что "либо есть, либо нет". Все от лени, от нее родимой.
И никакая она не "разная" для всех. Все ведутся в основном на одно и то же.
мирабель
15.02.2007, 14:47
а почему вы сами не купили бутылку вина и не предложили мужу распить?
мирабель
15.02.2007, 15:02
еще +1. Естессно надо отмечать все поводы и устанавливать традиции - печь пирог на участие ребенка в школьном конкурсе, идти в ресторан на дату знакомства, требовать себе кольцо в честь окончания ВУЗа, рождения ребенка и т.п. На дни рождения букет маме и обязательно такой же маленький - годовалой дочке. Если хочешь романтики, надо самой вбить мужу в голову мысль о необходимости подарков. И не важно, что это - шоколадки или драгоценности.
судя по высказываниям в топике, многие (если не большиснтво) под роантикой подразумевают какие-то сюрпризы, неожиданные подарки и все в таком духе. для меня это однознанчно не романтика.
мне гораздо ближе то как понимает романтику Маруся - состояние души, которое рождается в зависимости от индивидуальных пристрастий, ощущений и.т.п. и действительно романтика вовсе не обязательно предполагает совместное (в паре с партнером) переживание.
люди понимаютпонятие "романтика". мне нафиг не нужна романтика в виде подарков, честно.
Лора, я могу без всяких подарков прикинуться мужчиной, и через месяц Вы будете как подтаевшее мороженое, готовое к употреблению, хотя никогда меня не видели (и я не мужчина).
Не смотря на Ваши индивидуальные пристрастия и на наличие мужа.
Не надо говорить о том, что нет того пирога в природе, только потому, что Вы его не пробовали.
Так ведь речь идет о подготовленности второй половины. Муж не любит получать цветы, у него от цветов душа не поет, но он должен понять (ему надо помочь понять), что от цветов поет душа его жены и тогда у него возникнет желание подарить эти цветы и ощущение, что он доставил удовольствие жене (а не факт цветов, которые ему могут быть фиолетовы), заставит запеть и его душу.
Разве не так? Я делаю сюрприз дорогому не потому, что ЭТОТ сюрприз доставляет удовольствие мне, а потому что хочу доставить удовольствие ему. А для этого мне надо подумать, что может доставить удовольствие, ведь вкусы у нас разные.
Другое дело, что бывают вещи, доставляющие одинаковое удовольствие обоим, но это реже.
В любом случае, для меня самое большое удовольствие видеть счастливые глаза, в этот момент и я счастлива.
<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b2.lilypie.com/VM8Op4.png" alt="Lilypie 2nd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
по Вашим постам я могу заключить, что вряд ли.
<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b2.lilypie.com/VM8Op4.png" alt="Lilypie 2nd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
мирабель
15.02.2007, 15:26
Вот только на отсутствие романтики жалуются те жены, чьи мужья считают, что он сам по себе - уже подарок. Не в материальном аспекте дело, а в готовности прочувствовать и разделить с тобой приятные моменты в жизни, и сделать их запоминающимися.
что разговора не получится, раз с первой фразы ответ "дура" )))))) <br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b2.lilypie.com/VM8Op4.png" alt="Lilypie 2nd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
у Вас период вития гнезда и пестования птенца. Можно говорить, конечно, о романтике этого периода жизни женщины. Она тоже есть. И тоже хороша.
Главное, не забывайте, что это романтика женщины, но мужчины - только отчасти, а то и наоборот.
я всегда редактирую первичный текст. чтобы лучше мысль выразить. но смысл текста никогда не меняю.
Вы поторопились обидется.
обиделась - я чувствую себя дурой, потому как уже не понимаю. Я-то как раз считаю, что романтика для женщины зачастую отличается от понятий мужчины об этом, но это совсем не мой случай. Говоря о себе, я имею ввиду всю 11-летнюю нашу совместную жизнь, ничего не менялось - так было всегда. Вообще мне кажется, вы меня за кого-то другого приняли.<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b2.lilypie.com/VM8Op4.png" alt="Lilypie 2nd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
мирабель
15.02.2007, 15:47
класс! вторую фоту я бы дала распечатать в формате А4, вставила в рамочку и повесила где-нить рядом с любимым креслом, для настроения. Муж тоже наверняка проникнется - вот вам и готовая романтика)))
день заканчивается ))). Ладно, если ответите - вечером почитаю дома.<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b2.lilypie.com/VM8Op4.png" alt="Lilypie 2nd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
мирабель
15.02.2007, 15:57
хосподи, кругом одни извращенцы))(-)
но я превращаюсь сейчас в зеркало для Вас. А Вы превращаетесь в классическую антиромантичную клушу. Читаем внимательно:
---
неожиданная бутылка шампанского!!! И букет цветов тоже!
тогда есть время с ним пообщаться, сходить куда-нибудь и съесть что-нибудь вкусное или фильм посмотреть и обсудить
Он-то, судя по всему считает, что каждая подаренная им розочка должна вызывать у меня бурю эмоций, и регулярно дарит подарки и цветы
ну в 20 лет вполне шло ))), а сейчас - даже теоретически придумать сложно, все глупостью кажется
Не надо!!! У нас общий бюджет, и строительство дома сейчас важнее покупки бриллиантов!!!
----
Кстати, обратите внимание, прием условно назовем "зеркало" - это тоже один из множества элементов романтического ухаживания... Чуть по другому только используется между мужчиной и женщиной, чем то, что я делаю.
Попробуем зайти с другой стороны. Романтика не как состояние (ах, случайно и редко, неизвестно почему и как случается). А как направленное воздействие, объект воздействия и результат воздействия. Сами мысль продолжите?
может для них самый романтически писк в рыбалке, охоте, и т.п. а для их жен это отстойное времяпровождение.
готовность прочувствовать и далее по тексту может у этих мужей и присутствует, но почему они должны обязательно связывать это с преподношением подарков? скорее всего, дело в неумении и неготовности жен, жалующихся на отсутствие романтики, ловить и прочувствовать те моменты, которые приятны для обоих.
что касается "сам по себе подарок", а разве это не так в отношениях между близкими людьми? конечно, они друг для друга и есть самый большой и основной подарок:)
мирабель
15.02.2007, 16:50
Да вы просто находка для мужчины, для которого вся романтика начинается с отсутствия рядом жены))
офигела, сам без каких-либо намеков и напоминаний. Я сама совершенно забыла про этот Валентинов день. Очень было приятно.
<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b2.lilypie.com/VM8Op4.png" alt="Lilypie 2nd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
Даже скромных сердечек из гамбургеров, шоколадок и макияжа оказалось достаточно, чтобы мой бедный неподготовленный муж почувствовал себя виноватым...
Хотя все было очень мило - для нас этот странноватый Валентин особый день по личным обстоятельства (одно из которых - второе имя сына, ага, Валентайн :-) ).
Честно говоря, со временем поняла, что меня тоже от "романтики" слегко подташнивает, а самый лучший экспромт - заранее организованный. Правда-правда. :-)
А ведь молодцы женчины, на самом-то деле! не ныли, не гундели - а пошли и добыли себе романтику из окружающей среды.
Надо ведь уметь себя радовать.
состояние души. А все эти цветы и валентинки... ну это фигня, понимаете? Можно купить хоть 10 букетов, хоть 100 - какие проблемы? Только что это меняет, а точнее - что доказывает? Ну можно удовлетвориться этим наверное, не знаю, оно приятно, но это мелочь. Настоящий кайф - он внутри, и если вас любят, то открытка с дурацкой надписью не требуется в качестве подтверждения, имхо. Меня тут даже назвали превращающейся в антиромантичную клушу, или как там ))), меня даже задело, но тут ни с того ни с сего один близкий друг заявляет, что я - самая романтичная натура из всех, кого он знает, даже смешно стало, что в один день тема возникла ))))))). Ну да, наверное, я в машине песни пою, так, для кайфа.... )))))<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b2.lilypie.com/VM8Op4.png" alt="Lilypie 2nd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
Ха!! я 3 года проездила на свеженькой мазде, так и неудосужевшись починить магнитолу-Я и сама хорошо пою:-). Как только поменяла машину начала страдать что мп3 нету:-).
А нам обоим - около сорока...Надо что-то менять.
завели тут темку...
а вот мой киевский...бывший ужо...цвяточки мне постоянно дариииииииил....по поводу и без. и в кино таскал. и в рестораны-бары-кабаки. и украшения дарил , не бриллианты прям, но все-таки, что мог. и вообще романтик был отменный, в любви признавался частно, не ржавел, не зажимал...ыыыыыыыы
И чувствовала с ним я себя Женщиной с большой буквы...
только толку-то? Если много другого не было? ответственности, надежности, понимания банального частенько...
не буду плакать, вообшем. хоть и хочется...
нам рано жить воспоминаньями
16.02.2007, 03:56
Романтика - это, что остаётся в памяти даже спустя годы и годы после расставания.
...взволнованное лицо любимого, бегущего в куртке нараспашку (накинутую на домашний спортивный костюм : в чём весть узнал, в том на улицу и вылетел) через заснеженный больничный двор; дрожащие руки, надевающие мне (только что "заработала" перелом позвоночника) новое обручальное кольцо; моя попытка (сквозь боль и слёзы) пошутить : "Ну, ты, наверное, решил, что я совсем уж умираю" ...
...розы, приносимые мальчиком от бывшего мужа в количестве одна штука каждый понедельник ко мне на работу - и так до тех пор, пока не появился кандидат в новые мужья...
...песни, заказываемые для меня на радио ...
... звонок на работу из Америки :"А что ты делаешь в обед ?" - начинаю делиться планами - "Пошли в такой-то ресторан..." - в изумлении выглядываю : стоит под окнами с букетом любимых цветов ... Тихонько охреневаю : он же только три дня назад уехал ! Один день побыл - и решил снова приехать, без предупреждения...
...букет фиалок рано утром на прикроватной тумбочке ...
... 30 воздушных шаров под потолком, и разукрашенный за ночь дом в честь моего дня рождения ...
... дома в предрождественском убранстве; ночь, первый снег; снежинки, в свете фонарей летящие в лицо; прогулка по спящей улице, игры в снежки, кувыряние в сугробах; глинтвейн возле разожжённого камина; душ вдвоём ...
Киця Мура
16.02.2007, 07:24
отношениях. Я думаю, в этом топике речь идет о втором.
Киця Мура
16.02.2007, 07:32
душевная леность что ли...
Ведь все люди разные. Для кого-то романтично провести вечер - это сходить в ресторан, а для кого-то накрыться вдвоем пледом и посмотреть любимый фильм (куча других примеров)...
Но для этого надо слышать партнера, чувствовать его!!!
И я не верю, что бывает романтика без любви.
Марусь, мне кажется, что начать надо с того, что для каждого человека понятие романика-очень индивидуально. Для кого-то важны цветы и валентинки с "дурацкими надписями", для кого-то 9как для тебя, например) это все шелуха, а важно что-то другое. Ты сейчас ИМХО, сказала то же самое, что говорили выше те, кто обвинял тебя в неромантичности.
сдедствие первого. Если первого нет, то второе - идиотизм, а если первое есть, то второе уже не важно. ИМХО. К тому же, если кому-то очень нужны доказательства любви, значит, этот кто-то в этой любви сомневается. Тоже имхо. <br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b2.lilypie.com/VM8Op4.png" alt="Lilypie 2nd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b2.lilypie.com/VM8Op4.png" alt="Lilypie 2nd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
Не стоит плакать! А ведь очень познавательный пример. Вот и романтика и прочая лабуда, да только оказывается, что что-то другое все-таки важнее. Просто пока это другое (взаимопонимание, любовь, поддержка) есть, ты его не замечаешь, зато страдаешь без романтики.. Но и не догадываешься, что, получив охапку роз и прочую Романтику, будешь тихонько плакать в подушку, т.к. основного нет. Просто мы женщины так устроены, что чего-то все время не хватает;-)
Отпуск..может он чуть-чуть поможет расслабиться?
совместные романтические моменты. вчера, напр. собаку полвторгого ночи вместе прогуливали, болтали о том о сем, на улице волшебно было - тихо, мягкий снег, пушистые лапы деревьев, классно!
который раз пишу. не понимают адназначна. да, романтика имеено внутреннее состояние души. и, как ни передоксально на первый взгляд, именно те люди, которые не соответствуют стереотипу "романтиков" оказываются самыми что ни на есть романтичными натурами.
состояние души, с любовью не обязательно сопряженное и не обязательно предполагающее совместное переживание.
так узко - как любовный роман с подношениями даме:) romance --мелодраматический роман-розовые сопли:)
в основе романтического порыва прежде всего желание подняться над бытовой повседневностью, испытать горние чувства, побег из реальности. (как любил приговаривать на своих лекциях величайший знаток немецкого романтизма Карельский "вот вам горы, а вотм вам долины") и в этом смысле романтизм сугубо индивидуален и в общем-то предполагает одиночество.
а то понимание романтики, о котором я упомминаю выше - это самый что ни на есть быт для меня. а кого-то может и неожиданные подарки приподнимают на бытом.
я действительно не могу понять о каком таком пироге, которого я не попробавала по мнению OWIC, идет речь:)
я не только не люблю принимать подарки, точнее равнодушна к ним, но и еще и и не люблю букеты цветов (в отличие от горшочных растений, желательно неприхотливых:) такая антипатия указывает на недостаточную романтичность моей натуры?:))
романтический настрой (а)обязательно должен быть связан с мужчиной и (б)обязательно требует каких-то целенаправленных действий. нет ничего более неромантичного в таких действиях, ИМХО.
Золотая рыбка
16.02.2007, 12:28
Пробовали!Я заискивающе спрашивала,а что я получу на Валентина.А он,ты только о подарках и думаешь,что у тебя мало всего?
Материалистка.
<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b2.lilypie.com/VM8Op4.png" alt="Lilypie 2nd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
Donna Olga
16.02.2007, 13:12
Их оставить пока некому, а если бы и могли...Вчера муж заикнулся в ресторан вдвоем сходить, но сразу же осекся: "А дочка?..Да и Макс не простит, что мы без него пировали (дети же ужин при свечах не понимают в ресторане :-))"
Скажу честно. Мы с мужем, не взирая на наши не самые хорошие отношения сейчас, оба - очень ответственные родители, и любим своих детей. Сейчас такой период, что дети очень много внимания требуют + мы много работаем. Постепенно романтика ушла, смазанными стали праздники крупного масштаба, и совсем редки маленькие радости. Зима, опять же. В теплое время мы дома не сидим, в выходные колесим по окрестностям провинции.
Все будет хорошо :-)
внезапные сюрпризы в самый неожиданный момент...Это - романтика вполне! :-)
У меня такой папа был, чуткий, щедрый на добрые поступки, любящий порадовать и счастливый от радости своих любимых...
Donna Olga
16.02.2007, 13:20
все мы хоть сколько-то да кухарки. А вот романтика по заказу для некоторых мужчин - нереальная задача. Да и без заказа :-) Они ее не чувствуют, не отличают от всего остального, поэтому не могут сами сотворить. Но готовы радоваться или, как минимум, не мешать, если организацией занимаемся мы.
ЗЫ мое сокровище 14ого заснул практически за романтическим столом со свечками, пришлось свет включать, но хоть доел :-)
Желание порадовать другого, прочувствовать какие-то моменты в жизни может проявляться как в отношении кокретного "партнера", так и к - к другу, детям, родителям...
Полагаю, что романтика - особое умение чувствовать. Хоть сам в душе весною наслаждайся, хоть делись своим восторгом с прохожими - чем не проявление романтики? :-)
Просто в топике красной нитью - желание романтических отношений непостредственно с мужем-любимым.
я не виновата :-)
Поэтому о романтике творческих исканий мы поговорим в другой раз.
того, народ активно подхватил это начинание:)
А сами-то Вы мужа поздравили? А то об этом ни слова... ведь это такой праздник, когда влюбленные друг-другу подарки дарят. Это ж не 8-е марта :-)
чтобы объяснять слепому, что такое красное.
Напоследок могу только дать Вам пинок в нужном направлении (только возражать - это к господину Ожегову, хорошо?) :-)
romance - это видимо Вы имеете в виду вот это:
Направление в искусстве конца 18 — первой четверти 19 в., выступающее против канонов классицизма и характеризующееся стремлением к национальному и индивидуальному своеобразию, к изображению идеальных героев и чувств
Романтика - это то, что содержит идеи и чувства, эмоционально возвышающие человека; условия жизни, обстановка, содействующие эмоционально-возвышенному мироощущению.
Ну а при чем тут мужчины, я уже сказала - ну увы, сочинять неплохо все таки в рамках заданной автором темы.
Дык супер! А то все от мужиков романтики требуют и ни гу-гу про себя!
но все равно упорно не понимаю почему романтические отношения с мужчиной сводятся обязательно вот к этому: "А со стороны мужчины я ожидаю чего-то как раз непривычного."
а привычное, рождающее у обоих определенные асоциации и эмоции, не может разве дать романтический настрой? и наоборот, разве непривычное всегда романтично? возможно мужья, не любящие преподносить сюрпризы, делают это из наилучших побуждений - боятся разочаровать, обидеть и т.п. (меня например надо точно предупреждать, терпеть не могу сюрпризы:)
мне утилитарная идея "созначтельно выстраиваемой романтики" просто претит. напоминает советы из космо типа как завоевать мужчину и т.п.
Получается, что романтика=сильные эмоции. То есть "аффект" по-нашенски, по-простому, по-бразильски :)
но мне кажется что человек с такими замечательными качествами вовсе не обязательно окажется романтиком (я не о вашем папе, а в целом).
романтические натуры вполне могут быть замкнутыми, угрюмыми и необщительными.
Золотая рыбка
16.02.2007, 15:59
Я купила букетик роз в сердц.Шарик сердце.Атмосферу с розовыми сердечками-лампочками сделала.
Именно то,что от него хочется,ведь это как раз и не подарки,а внимание.
А подарок есть,я ж написала,нашла то,что он уже 5 лет отчаялся получить.Только вот проблема в задержке вышла.Через 3 дня прибудет.Я ему сказала,что его подарок приедет через пару дней.
жанр - роман о любви, рыцарский роман, в отличие от novel где любовные отношения не занимают центральное место. это я вам к как литературовед искуствоведу говорю:)
против канонов классицизма не только романтизм выступал. а идеальные герои и чуйства - это вот как раз классицизм:)
действительно, автором задана тема узко, собственно если ее придерживаться, то надо только давать практические советы как добиться от мужчины неожиданных сюрпризов. тут я не спец точно:)
То есть Ваш муж поступает максимально романтично - помня, что вы не любите сюрпризов, не делает их вам. А если я - люблю сюрпризы?
лучше просто секс, чем романтика...
Это когда делают неожиданно-приятное имхо. Сама не уверена, что это. Когда делают "глупые" подарки и когда человек вообще задумывается - а что мне приятно? (а не практичные - "фартук и набор кастрюлек"). Меня не радовало, например, когда на мой ДР мне всегда выдавались деньги (из года в год, фантазии у БМ никакой). И о моем ДР (так же о дне свадьбы, про Валентина вообще не говорю - не праздновался он у нас никак никогда, даже осуждался как американская пропаганда) надо было напоминать, не напомнишь - так вообще забудет (легче напомнить, чтобы самой потом не расстроиться :-)). В этом году моему БМ о моем ДР напомнил наш ребенок, я флажки по дому развесила для гостей. Ну он и стал кричать про флажки когда экс пришел его забирать, а так бы опять в очередной раз забыл бы). Голландцы не романтики в большинстве своем, я не встречала по крайней мере голландцев-романтиков. Как хирурги скорее, везде сермяжная правда. И я больше не хочу голландца. Для меня романтика, как я поняла, все-таки очень важна (а не только выданные мне деньги). Я не знаю точно кто я, но среди "физиков" и "лириков" я скорее лирик. Или ближе к лирикам или где-то посерединке, не знаю в общем. Не столь важно. Теперь от явных прагматиков бегу сломя голову, больше не хочу такое в семье, ну очень мне скучно...
В общем, те, которые "романтики", они к партнеру больше проявляют внимания, а не просто выписывают чек на покупку. Вот!(имхо конечно)
а еще лучше -ХОРОШИЙ секс :)
о возможности воспринимать их как приятности, нагоняю воодушевление. иногда для этого особых усилий и не требуется, а иногда - ох как сдерживать себя приходится. купит, например, нежданно-негаданно билеты в театр или возьмет пригласительные на фестивальное кино, чтобы после работы идти. мне бы коньки откинуть и отоспаться, а тут "удовольствие" трехчасовое в зале:((( иногда отказываюсь от таких сюрпризов. Муж понимает, не в обиде. Тряпки и цветы мы друг другу не покупаем. Детям покупаем, родителям, а друг про друга давно знаем что не любители:)
Слав, я ведь не просто про романтизм отвлеченный разговор завела. Ну представь, что мужу твоему просто не дано понять (как и мне например) какой кайф в неожиданных подарках. Может вам вместе в чем-то другом романтику искать? Поищи в памяти, в себе что-то что вызывает "над-бытовой" эмоциональный отклик в отношениях с мужем, оставь ты эти подарки. куча есть всего романтического и помимо них.
сильные положительные эмоции от вкусной жрачки, не связанные с душевным подъемом и сверхфизическимии ассоциациями, вряд ли можно назвать романтическими:)
а вот печенье мадлен в устах Пруста - оно самое, романтика.
сюрпризами. я где-то выше уже писала - мы получаем офигенный романтический кайф, просматривая вместе (в ночи, сильно в ущерб сну) наши любимые фильмы. ну и такого рода вещи.
Киця Мура
17.02.2007, 06:38
и мне пришлось бы судорожно думать куда девать детей и что надеть, последнее, о чем бы я подумала, это о романтике.
Романтика это не неожиданность и не подарки. А что-то особое. Если подарок, то не просто подарок, а со смыслом, с душой. Если неожиданность, то такая, которая не заставит изображать радость.
Каждому свое. Но чтобы найти это свое, надо постараться.
с другим(как правило, мужем на данный момент:)- проза жизни.
Потому что меня тоже искренне удивляет и расстраивает вся эта пошловато-мещанская шелуха преимущественно розового цвета...
Цветы в букетах, особенно преподнесенные "по случаю" и "со значением" вообще терпеть не могу.
> так узко - как любовный роман с подношениями даме:)
Не только подношениями даме, но взаимно. Кавалеру тоже. :-)
"Почему так узко" - потому что так был задан вопрос, вот и все. Там же не спрашивалось глобально - "Что такое романтика по-вашему?" Вот тогда бы я вам ответила, глобально, если бы он так назывался. А тут спрашивалось конкретно про мужа и подарки. :-) Какой вопрос - такой и ответ.
Лора там повыше написала - "автором задана тема узко, собственно если ее придерживаться, то надо только давать практические советы как добиться от мужчины неожиданных сюрпризов." Вот он и ответ.
ни разу не испытала
19.02.2007, 06:21
Я плачу...вот такого и хочу...
От лукавого у вас все :-),если зарабатывает достаточчно, то можно все эти прихоти самой купить :-).
Да что это за быт такой ужасный? антиромантичный? Быт - это часть жизни, которая тоже имеет право на романтику, как и ВСЁ остальное. Сервированная трапеза - это быт? это романтика? Какой такой прям уж быт, нету денег + куча больных детей + нищая страна + речь идет о буквальном выживании? я не понимаю о чем речь... ИМХО не о быте.
А мне кажется, что романтика-это понятие, навязанное нам кино-книгами и прочими артефактами. Вот сидишь ты в шезлонге с бокалом мартини и любуешься на закат. И тебе ДОЛЖНО быть хорошо и ДОЛЖНА ты улетать просто от этих ощущений...А если нифига не улетаешь и более того, в шезлонге тебе сидеть не удобно и картинка заката тебе не интересна-все, ты ущербна и не романтична нисколечко...
Мне вообще кажется, что романтика-это не картинка и не антураж. Это ощущения, эмоции, перебивающие силой картинку. То есть когда что происходило-не помнишь, а что при этом испытывал-помнишь. Ну и вообще- романтика это максимум положительных ощущений при минимуме физического комфорта .И чем больше эта разница, тем романтичней ...Вот ужин при свечах в дворцовых интерьерах-нифига не романтика, а секс офигенный в палатке-как раз очень даже романтично...
Вау! Чем дальше в лес, тем толще партизаны (тараканы). "Вот ужин при свечах в дворцовых интерьерах-нифига не романтика" эээ... ну знаете ли, я канешна, всегда не против хорошего секса, в т.ч. в палатке, но и от замка не откажусь, и от заката, и от бокала шампанского в пенной ванне. К чему разборчивость такая?! Мой лозунг - романтика везде! :-) (а романтика для меня = кайф:-))
Я тоже не откажусь от ужина. Но и романтикой не назову...Просто ужин при свечах...Красиво, но не романтика. Но ведь это -ИМХО. У каждого своя романтика, разве нет...
Nataly_Cher
21.02.2007, 21:36
это точно. романтика - это когда ОН подумал, чего ТЕБЕ, а не ему хочется... и после работы усталой тебе он не билеты в кино (боевичок, хехе) а помыл ванну, наполнил ее солями твоими любимыми и бутылочку белого вина открыл и фрукты с сыром порезал... потому что ТЫ это любишь и ему ХОТЕЛОСЬ проявить свою любовь к тебе такой вот ЗАБОТОЙ И ВНИМАНИЕМ.
Йес!!! Наконец-то кто-то озвучил, что я имею ввиду :-).
Nataly_Cher
21.02.2007, 22:12
от зашибись.
будет муж вкалывать за деньги, а я на его деньги от его имени себе буду святочки покупать. застрелиться и выпрыгнуть из окна от такого щасья!
вот самый кайф как раз тогда, когда крутой такой перец, типа алигарх, сам вышел из машины, выбрал тебе ТВОИ ЛЮБИМЫЕ цветы и принес их на юбилей первой встречи!!! это - ценно. а не деньги, которые стоил букет. движение души, личное время и личное внимание.
Киця Мура
22.02.2007, 09:13
Киця Мура
22.02.2007, 09:14
поработал душой.
Если наложить все сообщения друг на друга, просветить и выделить общую часть, то остается определение романтики как телепатического умения мужчины угадать то, что в данный момент способно доставить женщине удовольствие, близкое к оргастическому. Странно, однако. Ни одной женщины-телепатки встречать не доводилось, почему же обычные тетки так хотят мужчин-телепатов? :)
Ух! Ну это кому как! Для меня, напирмер, секс в палатке-это нифига не романтика, а практически суровые будни:) Потмоу что романтика-это что-то, случающееся редко, но метко, а секс в палатке у нас случатся регулярно:)
Да я просто ваще запуталась в попытках понять, шо такое романтика и как ее готовить, хотя бы даже и у других людей!:-) По мне что красиво, то - тоже романтика:-)
После трудового дня несется домой, на кухню, к детям и мужу: накормить, обстирать, обслужить. Редкий мужчина торопится домой с такой же целью. Можно и пошевелить левой пяткой и придумать что-то милое жаждущей внимания жене.
Медовый месяй и период отпуска на море/ в горах/ в турпоездке я не рассматриваю. Ибо романтики тогда - предостаточно.
А вот внести маленькие радости в будничные дни под силу каждому. Зависит от характера, желания..иногда - времени/денег (у кого - какие цели).
Весна, период у нас такой. Быт: работа с овертаймом у обойх, у муже - серьезный экзамен на носу, сын-подросток, требующий неусыпного внимания и растущая и развивающаяся малышка (я стараюсь вне работы уделять ей побольше времени).
Мне сейчас даже готовить вкусно некогда. Едим покупные пельмени или пиццу достаточно часто. Муж ропщет и отказывается проявлять романтические знаки внимания :-)
Быт, если хотите, весь на мне. И не романтики хочу, а элементарной помощи. Так что, от меня сейчас в качестве романтической жены толку тоже немного :-)
ну... я уж ваще извиняюсь что лезу с советами:-), как "сытый", но ИМХО, 1) мужа усовестить насчет роптаний и 2) воспринимать пельмени как романтику:-). Вспомнилось, как в фильме "Фирма" герои вспоминают прошлую небогатую студенческую жизнь: заказать пиццу и уютно устроиться перед телешоу, вот мол были времена!
А помощь - ее разве за деньги нельзя получить? (по хозяйству чтоб, принести продуктов, убрацца?)у меня замшелые представления о буржуланде, что там подростки, борящиеся за самостоятельность, норовят неквалиф. ьруд за небольшшую денешку регулярно совершать...
Но ГЛАВНОЕ: не противопоставлять сиюминутный "период" и некое желаемое романтическое будущее (прошлое) - живем-то мы прям щас, и это так здорово!!! Растущие, развивающиеся дети, работа и пр. - так романтично!
Для меня было реальной неожиданностью, что романтика - это когда кто-то (конрк. - мужик) проявляет заботу обо мне. Ну да ладно.
Ну вот не верю я что валентинки это романтика:-), как грит моя подруга, станиславский моя фамилия:-). Валентинки - это флирт, подъебки и пр., для тех кто вообще в это играет. А так конечно, ваще все индивидуально и диалога быть не может тады:-)
вспомни как я угадывала город проживания Вита.
Дело не в телепатии, а в знаниях и серьезном подходе к делу ))))
нам рано жить воспоминаньями
22.02.2007, 22:17
На самом деле, к романтике тоже привыкаешь, как к наркотику, и потом без неё просто не можешь :-(.
Одна из причин, почему теперь мне так трудно строить отношения с мужчинами - это слишком высокая планка, установленная прежними мужьями. Не могу я её теперь опустить, хотя иногда и хотелось бы :-(...
нам рано жить воспоминаньями
22.02.2007, 22:22
Именно так !
Я поняла, что моим отношениям со вторым мужем пришёл конец в тот день, когда он сказал :"Я не знал, что тебе подарить. Возьми деньги, и купи всё, что ты хочешь..."
- как будто я без этих слов не могла себе купить то, что хотела ! Смысл-то в том, чтобы человек САМ выбрал для тебя чего-то - да хоть плюшевую обезъянку, хоть банальные духи, хоть ту же коробку конфет !
нам рано жить воспоминаньями
22.02.2007, 22:27
Ошибаетесь !!!
Лично для меня, романтика в отношениях с мужчиной - это то, о чём я даже и не думала ;-))). То есть - СЮРПРИЗ !!!
Хотя, конечно, бывает и такая "ленивая" романтика, когда никто никому сюрпризов не готовит, но само собой всё получается очень даже приятненько - ну, там просмотр старого любимого фильма, накрывшись одним пледом, и потягивая глинтвейн ; спонтанный секс в неожиданном месте, и т.п.
просто услышать "я хочу с тобой поговорить"
я вообще помолчать люблю, а все лезут с разговорами ;)
Это автор просто задала такой узкий вопрос, она же не глобально спрашивала, что такое романтика.
Я даже не стану подробно отвечать - ничто не работает потому что :-) Хочу мужа в отпуск услать. Пусть хоть он нахватается положительных впечатлений. Глядишь - на мне аукнется ;-)
Nataly_Cher
24.02.2007, 19:48
ага. и телепатии, о которой Злыдень ниже говорит - миллиметр! Фигня. Скорее - дедукция. 1. знаю, что помогает снять стресс.
2. знаю, что именно сегодня стрессов было предостаточно
3. знаю, что подготовка 1. реально поможет убрать последствия 2. => делаю любимому приятное.
И ГДЕ ТУТ ТЕЛЕПАТИЯ?
просто внимательное отношение к любимому человеку!!
ППКС :))) страшнее ничего на свете нету :)
Это был чисто спортивный интерес. На "слабо". Причем тут романтика? :)
.
А шо, тоже мысль! а вы без него опять же отдохнете! пара романтических вечерков с детЯми улучшит настроение:-)
то же самое :))) самый злостный вопрос - "чего ты молчишь?" :)))