Просмотр полной версии : Остеопат!Реально поможет или фикция?


Спина
20.02.2007, 22:31
остеопатом. Надавал кучу горошков (гомеопатия) и прочих таблеток, наговорил страстей всяких, что все плохо, понажимал на организм и сказал что пить все это надо долго. Что больную спину вызвал больной кишечник, что весь организм заселен инфекциями и зубы лечить надо. Вот!!! Верить или как?

опа
21.02.2007, 00:04
прямо кучу горошков? это странно, больше 3 препаратов - подозрительно. остальные таблетки это что? травы в форме пищевых добавок или прямо полноценные бады с витаминами и прочим? если второе - подозрительно. организму от нажатий полегчало? если совсем без изменений - подозрительно.

Киця Мура
21.02.2007, 08:16
Сначала мы обратились в один центр, там предлагали БАДы и много сеансов, мы от туда ушли. Сейчас лечимся в другом центре.

На новогодних праздниках у мужа прихватило спину, перекособочило всего. Сходил к остеопату и боль прошла и ассимметрия. Сказали еще раз через 2 недели прийти, но он обрадовался, что не болит и не пошел.

Я сама спину лечила.

У дочки на УЗИ обнаружили смещение позвонков. Врач назначила носить воротник, уколы, таблетки. Сходили к остеопату, после первого же сеанса на УЗИ было видно, что позвонки встали на место, только оболочка еще не совсем в порядке была. После 3 сеанса все было в порядке. Врач не знала, что мы лечимся у остеопата, так что УЗИ можно считать независимым.

Сейчас лечим у остеопата аденоиды. Был пока только один сеанс, но лор уже заметила улучшения(ттт).

Lina
21.02.2007, 08:34
А что это за центр? Координатами киньте, пожалуйста. Тоже проблема с аденоидами, к одной остеопатической даме сходили, но как-то без видимых улучшений.

Киця Мура
21.02.2007, 08:42
полность вылечиться. Пока еще рано говорить.

Спина
21.02.2007, 08:43
(электронная копия), чтобы паразитов каких-то извести. Остальные препараты: фестал, линекс, травы чтобы камни гнать и мочевую кислоту (брусника и кукурузные рыльца), сода, лимон, энтеросгель, папверин и калий орорат. Вот! От нажатий вроде полегчало, а с утра сегодня как болело так и болит! Но с первого раза может и не должно помочь?

Спина
21.02.2007, 08:43

Konotopskaya
21.02.2007, 08:56
Вообще это не таблетки и не БАД-ы. Горошинки - здесь имеются ввиду гомеопатические горошинки. Пьется гомеопатия долго. Если гомеопат хороший, то это поможет. Вот только очень сложно найти хорошего. Сейчас разводилова много. Попробуйте попоить. Эти горошинки не содержат ничего, кроме воды, сахара и информационного следа вещества, из готорого эти горошинки сделали. Или чьей информацией зарядили. В любом случае это или поможет, или не даст никакого эффекта (ни отрицательного, ни положительного). Результаты будут видны недели через две-три. Конечно, эти специалисты практикуют комплексный подход к лечению организма... Это все супер! Но! Очень сложно найти человека, который действительно хороший диагност и понимает что и как лечить, причины болезней. Моей дочке один раз помогло. Двое других - отстой. Последняя - хорошиий диагност, но вот лечение, прописанное ею - не помогает. Кстати, нас два последних гомеопата диагностировали по методу Фоля. Алена

Konotopskaya
21.02.2007, 08:58
Можно! В идеале - это один из лучших методов лечения. Лучший - это профилактика, чтобы вообще не болеть)))

Спина
21.02.2007, 09:09
выявилось, думается как же жила раньше....

Киця Мура
21.02.2007, 09:11
(взяты с сайта центра, в котором мы лечимся)http://rsom.ru

Показания:
- аденоиды;
- беременность, подготовка женщин к родам;
- боль в спине;
- боль в суставах;
- головная боль;
- головокружения;
- диафрагмальные грыжи;
- дискинезия желчевыводящих путей;
- ММД и ЗПРР;
- последствия оперативного вмешательства;
- ПЭП;
- родовая травма;
- сколиоз;
- травмы копчика;
- травмы шейного отдела позвоночника;
- тугоухость;
- фибромиомы матки;
- черепно-мозговая травма (ЧМТ);
- эпилепсия;

При тяжелых поражениях остеопатия может использоваться как элемент комплексного лечения.

Противопоказания
- острые нарушения мозгового кровообращения;
- острые нарушения мозгового кровообращения;
- острая сердечно-сосудистая недостаточность;
- хроническая сердечно-сосудистая недостаточность с выраженными нарушениями кровообращения;
- кровотечения;
- туберкулез в активной фазе;
- острые бактериальные инфекции;
- острые психические расстройства;
- острый период черепно-мозговой травмы;
- злокачественные новообразования;
- заболевания крови.

Елена Д-ова
21.02.2007, 09:20
Электронная копия трихопола -- это сильно:-)
И что-то я не пояла: вам гомеопатические прпараты назначили вперемешку с обычными таблетками? Вообще-то так не бывает.

Камни кукурузными рыльцами не выгнать (кстати, а есть что гнать? вам УЗИ делали?) Смысл пить соду с лимоном одновременно для меня непонятен...
В общем, странные какие-то назначения.

Konotopskaya
21.02.2007, 09:26
Ну, это не так и страшно. Мы все так живем))) С дисбаком, возможными паразитами и всякими коками...

Машук
21.02.2007, 09:38
Остеопатия – мануальная медицина. Остеопатическая диагностика мануальная, т.е. пальпация особо чувствительными руками. Диагностические остеопатические тесты – тесты на подвижность ткани или органа, если подвижности нет, значит нарушена структура. Остеопатическое лечение – это восстановление ограниченного движения.

Полгода мучалась спиной. В итоге определила, что болит не позвоночник... а крестцово-подвздошный сустав... Мне здесь тоже советовали найти остеопата... и я нашла :-). ею оказалась моя троюродная сестра, которую я не видела лет 15...

она меня изучала долго-долго... и знаете от чего болит мой сустав - от аппендицитного шва... спайки, как она сказала, твердеют и начинают тянуть мышцы... у меня даже одна нога стала короче другой :-P

я сначала не поверила... она меня крутила, вертела, качала, массаж этого шва делала... после массажа шва -ноги становились оинаковой длины...

потом сказала дома сидеть и массажировать этот шов... если боли не пройдут - будет дальше надо мной работать...

но у меня ВСЕ ПРОШЛО!!! Спина не болит!!! Вообще не болит!

вот... :-)

Konotopskaya
21.02.2007, 10:09
По поводу остеопатии ничего не могу сказать. Но остеопат прописал гомеопатические средства для лечения. Вероятно, это остеогомеопат) Дай Бог, чтобы помогло!

Весна
21.02.2007, 10:11
А что такое информационный след и в чем он выражается?

Спина
21.02.2007, 10:23
их принимать и почему кофе, пепси и алкоголь нельзя принимать во время лечения?

Спина
21.02.2007, 10:24
поняла, а комплексный врач:)) И тем, и тем и тем лечит....

Елена Д-ова
21.02.2007, 10:32
Тем и тем одновременно не лечат. Аллопатия и гомеопатия - в принципе несовместимые подходы.

Машук
21.02.2007, 10:55
Вот это меня и удивляет :-)
Моя сестра своих пациентов отправляет непосредственно к гомеопату, если нужна еще и его помощь :-).
А лицензию остеопата она получила после 6-ти лет учебы по этой специальности... и до сих пор ездит на семинары по всему миру...

Гомеопатами, я думаю, тоже не за 1 день становятся...

Вобщем, ИМХО, странное сочетание направлений медицины у доктора :-)

Спина
21.02.2007, 10:59
горошками, которые соответствуют какому-либо заболеванию и просит другую руку давить на его (коряво описываю) и уже по тонусу мышц или чего-то там еще и говорит болен ты этим или нет! Примерно так.

Машук
21.02.2007, 11:03
хм... а горошки что-то показывают? цвет меняют или еще чего?
сегодня сестре позвоню, уточню про такой способ лечения :-)

меня тестировали без горошков и легко определили причину...

я когда к ней в первый раз пришла... она меня положила на стол, у головы поколдовала и сказала - у тебя болит желудок - я была в шоке... он у меня действительно болел!

Весна
21.02.2007, 11:07
Ну с дисбаком положим не все:-)(-)

Спина
21.02.2007, 11:12
Не цвет они не меняют, просто я так понимаю он тестирует тонус мышечный, горошки уже заряжены на разные недуги и так как в организме все связано, то если в одной руке горошки, то другая рука покажет "да" или "нет". Я так понимаю, может и неправа.

Konotopskaya
21.02.2007, 11:16
Ого! Такое бывает?

Konotopskaya
21.02.2007, 11:35
Насколько я поняла (я не медик и не гомеопат, я руководитель проекта с экономическим образованием) вещество раскладывается до такой степени, что в химическом виде отсаются молекула воды и сахара. Вода, как известно, может хранить информацию о веществе, энергии и т.п. На том и основано. Гомеопаты применяют сверхмалые дозы, часто и долго. Иногда это бывает не менее эффективно, чем лечение обычными лекарствами. Еще есть такая штука - био-резонансная терапия. Там, я так поняла, вообще воду заряжают. Еще раз извиняюсь за столь корявую формулировку))) Алена

Konotopskaya
21.02.2007, 11:48
Насколько я поняла нужно быть очень хорошим доктором. Очень хорошо понимать причины и следствия. Очень много информации. Все несколько по-иному, чем в традиционной медицине. Вот пример - пришли к ЛОРу с дочкой (4 годика ей было) - хронический тонзилит, 3-я стадия аденоидов. Врач назначил в категорической форме удаление аденоидов. Через неделю были в той же больнице у иммунолога с атопическим дерматитом. На сей раз доктор просмотрела ее всю, сказала, что причина дерматита как и аденоидов, скорее всего, в разбалансированности работы всей слизистой. Назначила лечение. Гомеопатическое. Скорее, общего характера. Результат - через месяц состояние было намного лучше. Еще чере два аденоиды стали нормального размера, дерматит прошел до такой степени, что мы стали по-немногу давать цитрусовые и шоколад. Этой осенью я снова обратилась к гомеопату. Рекомендованному знакомыми. Результат - 0. Хотя было подобрано индивидуальное лечение. Дальше был еще гомеопат. С тем же результатом. Просто выброшенные на ветер деньги. Алена

Елена Д-ова
21.02.2007, 11:51
М-да... Если вы верите в то, что горошки могут быть на что-то "заряжены", то, по-моему, вам без разницы чем и как лечиться. В любом случае вы будете лечить себя самовнушением;-)

Спина
21.02.2007, 12:47
аппаратик, он на нем и делал копии трихопола и др. лекарств. Я так понимаю, что это разные с гомеопатией вещи?

Ленустик
21.02.2007, 13:06
Машук! Дорогой! :-) Дайте, плиз, координаты этого чудо-врача! Очень прошу! У меня столько болезней из вышеперечисленного! Спина болит просто дико, у мамы тугоухость, у мужа межпозвоночная грыжа, у отца после инсульта, у детей - простуды-аденоиды. Очень прошу! Спасибище огромное. lenustik@mail.ru

Весна
21.02.2007, 14:00
Ну фсе панятна(-)

Весна
21.02.2007, 14:03
:-) жесть! Копии трихопола - мда... я бы подальше от такого спеца держалась. Тут люди после реального лечения травм подскажут реальные места.

Весна
21.02.2007, 14:04
Лен, у него аппаратик такой - рраз, и трихопол на воду скопировал. А Вы говорите... :-)

Весна
21.02.2007, 14:04
Я!!!(крикнула лягушка:-))

Весна
21.02.2007, 14:06
А почему обратились не к тому, кто первый раз такое эффективное назначение выбрал?

MamAnt
21.02.2007, 14:18
А можно и мне коорднаты Вашей сестры-врача!!!! Плиз elena(собака)tarantas.ru

Машук
21.02.2007, 14:22
по-моему лохотрон... остеопатия и какие-то шаманские горошки :-)

Машук
21.02.2007, 14:29
Здесь, я думаю другой случай. Пудрит дядя мОзги всем (-)

Машук
21.02.2007, 14:36
отправила на мыл (-)

Konotopskaya
21.02.2007, 14:38
Лишние деньги карман жгли... А если серьезно, то этот иммунолог работает в 9-й городской детской больнице. Записаться туда проблематично. Очередь на месяц вперед. Все ничего, но я два раза записывалась и два раза приходилось отказываться потому, что дочка как раз на этот период времени заболевала. Не повезешь( Поэтому нашли за деньги, но быстрее. Опять же - подход индивидуальный, диагностика сразу и без очередей. Удобно. К сожалению, неэффективно. Первый раз доктор назначала лекарства и я покупала их в гомеопатической аптеке. Оба остальных раза доктора готовили (заряжали) лекарства самостоятельно. Чесс гря - меня это удивило. Алена

Машук
21.02.2007, 14:38
выслала (-)

Елена Д-ова
21.02.2007, 14:41
Не, я уже ничего не говорю, тока тихо удивляюсь...

besenok
21.02.2007, 14:49
Ну, может ли вода что-то там хранить, и вообще существует или нет "энергия вещества" - никто до сих пор не знает. Зато все знают, что далеко не каждое вещество в принципе разложимо на воду и сахар. Уж лекарственные вещества точно - в них поголовно есть в разных видах азот, сера, хлор, фтор и прочая гадость.

Ленустик
21.02.2007, 15:09
Спасибо большое :-)

Фокс
21.02.2007, 19:08
nadeez@rambler.ru

Козля
21.02.2007, 20:46
Че куда скопировал????

Козля
21.02.2007, 20:48
" К нам сегодня приходил некропедозоофил"... Извияюсь, музыкой навеяло:):)

:)
21.02.2007, 20:50
Скоко денег содрали, интересно?

опа
21.02.2007, 22:20
ак раз про гомеопатию я очень хорошо понимаю и 7 видов шаров человеку закатить подряд (или вместе) - это ересь. с любой точки зрения. хотя... я даже целый справочник видела по составлению композитов из 20 средств... и учиться не надо - посмотрел в справочнике, ага, диабет и давай - в литровую банками три коробки одного средства, две другого... эх :-(...

Анфиса
21.02.2007, 22:23
в итоге и лечиться особо не приходится) у остеопатов и гомеопата использующим методику и аппарат Фолля, "заряжающий" гомеопатические горошки. Пробовала нескольких, напарывалась на шарлатанов. Или врачей, которые просто пытаются овладеть этой методикой, леча людей за их деньги, часто неудачно. Может быть, лет через 10 они и станут хорошими специалистами, но сейчас к ним ходить - пустая трата денег и времени. Я нашла хороших, чего и вам желаю.

И еще желаю не бравировать своим невежеством тем, кто только заслышав незнакомые слова или концепции, начинает их отрицать. Вы что - изучали этот вопрос, дорогие дамы? И в итоге ваших изысканий пришли к вашему выводу? Или просто вы никогда ни о чем подобном не слышали и поэтому автоматически считаете такие методы лечения ерундой? И чем вы тогда отличаетесь от бабушек на скамеечке?...

опа
21.02.2007, 22:26
имхо, это все как-то слишком. вообще, я с глубоким уважением отношусь к альтернативным методам лечения, была вынуждена тут искать остеопата (мануальщика, массажиста, ортопеда, короче, про спину) для ребенка, остановились далеко не на первом враче.

я ориентируюсь очень просто - если посмотрев на работу врача я чувствую, что все во мне согласно с этими методами и я согласна всей душой на это лечение и прямо вот точно верю, что оно поможет - значит это мой врач. если есть явные сомнения, если мне не по себе в процессе обследования и подбора лекарств, если хочется уйти от врача и не возвращаться никогда - не оно. надо уходить.

опа
21.02.2007, 22:29
это известный метод, вполне нормальный для остеопата, с его повышенной чувствительностью к мышечным сокращениям. но он вам назначил слишком много всего...

опа
21.02.2007, 22:30
:-), да нет, не лохотрон, эффективно и то и другое, и вместе и отдельно, но врач играет большую роль :-)

Спина
22.02.2007, 08:58

Konotopskaya
22.02.2007, 10:19
Напишите мне, я прокомментирую. Адрес убрала. Если будет интересно, то свяжемся в понедельник. В выходные буду далеко от компа.

Елена Д-ова
22.02.2007, 11:38
Слышали. Ну, еще некоторым образом учили физику и химию, в пределах школьного курса:-) И немножко знакомы с принципами работы компьютера и возможностью присоединения к нему всяких датчиков.
Ровно настолько, чтобы понять, что все это --профанация чистой воды.

Вероятнее всего, вам попались хорошие специалисты, которые "для солиности" морочат голову пациентам всякими "методами Фолля". Т.е. они вас и без этог медота вылечили бы:-)

опа
22.02.2007, 11:44
поверьте инженеру по медтехнике - метод фолля (метод обнаружения биологически активных точек, диагностики связанных с ними органов и лечения этих органов через точки или гомеопатически) в умелых руках работает отлично, даже в неумелых простенькие заболевания излечиваются.

хотя, конечно, многое не понятно на современном этапе развития академических знаний о человеке.

но и в других областях прекрасно используются химические и физические явления, не имеющие внятного объяснения. просто когда это не с лечением связано, то как правило неспециалисты этого не знают, просто пользуются плодами, так сказать :-)

Машук
22.02.2007, 11:53
считаю, что гомеопатия и остеопатия - абсолютно разные вещи. Сама лечусь и у остеопата и у гомеопата, т.е представляю себе смысл и того и другого. Поэтому и считаю метод лечения и диагностики данного врача, как вы пишете, ерундой.

Машук
22.02.2007, 11:55
ловите (-)

Машук
22.02.2007, 11:55
:-D (-)

Konotopskaya
22.02.2007, 12:05
Кстати, метод Фоля появился задолго до компьютеров. И Не все гомеопаты используют для этого комп. Последний наш гомеопат проверял на другом аппарате. Кстати, как диагност - супер! супер! Великолепный педиатор и знаток своего дела. Вот только сделанные ими шарики - не работали. Лекарства "заряжала" не она. Я даже не видела, каким образом. В этом медцентре у нее помощница была. Она и делала. Правда, девушка без образования. Устроилась туда ради того, чтобы замуж удачно выйти. В этот центр к мануальщику и по части косметологии артисты известные ходили. Морщины там под глазами убирали классно. Сразу скажу - не знаю как. Точно, что ничего не кололи.

Елена Д-ова
22.02.2007, 12:20
Вот и я о том же.
А уж бред про "заряженные" шарики даже комментировать неохота. Вполне доверяю гомеопатии, там простой, понятный и веками проверенный принцип лечения. Могу понять, как работает остеопат (только при чем тут лекарства вообще?) Но что "электромагнитные волны заряжают "шарики""??? Это надо, чтобы свои шарики за ролики окончательно заехали;-)

Весна
22.02.2007, 12:25
"у него такой аппаратик, он на нем и делал копии трихопола и др. лекарств" - цитата из автора топа; про воду я предположила, т.к. именно про нее любят рассказывать, как она "помнит", сохраняет инфу и т.п. Но возможно и на сахар скопировал!

Konotopskaya
22.02.2007, 12:29
Интересно, а как производят гомеопатические средства, которые продают в гомеопатических аптеках?

Konotopskaya
22.02.2007, 12:38
Не получается кучи (не про остеопата, описанного Спиной). Можно же даигностировать по точкам? Какая разница, к какому из методов лечения затем прибегать? Диагностика - одно, лечение другое. Сразу скажу, что мне самой странно, что можно заряжать через комп что-то. Я видела, как делает это предыдущий гомеопат. Чесс гря у меня вызывало это крайнее недоверие. С остеопатами не сталкивалась. Не знаю что и каким образом они делают.

опа
22.02.2007, 12:55
смысл фолля - в диагностике органа по проводимости биологически активной точки. обнаруживать их у каждого конкретного человека приходится все же заново, известен только район поиска :-). почему диагностика по проводимости - мутная вещь - не понятно, как раз это вполне исследовано. что касется восточной медицины и гомеопатии... они давно применяются вместе, методы хорошо друг друга дополняют.

опа
22.02.2007, 12:56
разведением и потенциированием.

besenok
22.02.2007, 13:10
Потому что проводимость биологических тканей может меняться с бешеной скоростью по многим неучтенным причинам. И никто не сможет ответить точно, болен орган на самом деле, или хозяин органа неудобно сидит.

Konotopskaya
22.02.2007, 13:24
Т.е. исторически применяемым методом. Видно потому на мою дочку и подействовала Фитоляка и Кальцинум Корбоникум, купленными в аптеке. И не подействовала муева туча, произведенная через комп индивидуально для нас. Интересно, а сами врачи подозревают об "эффекте" сделанных ими средств?

Машук
22.02.2007, 13:33
канешна подозревают... что никакого эффекта не будет :-)

Елена Д-ова
22.02.2007, 13:34
Угу, при помощи принтера, надо думать;-)

Елена Д-ова
22.02.2007, 13:35
Или съел за завтраком что-то соленое:-)...

Елена Д-ова
22.02.2007, 13:35
Ну, никак не методом "зарядки":-)

Елена Д-ова
22.02.2007, 13:36
Разумеется. Но денежки брать не стесняются.

Гомеопатия -- это лечение очень малыми дозами веществ. Но все-таки - веществ, а не какой-то там "волновой информации";-)

Xm...
22.02.2007, 15:07
Это можно убрать, замеряя не абсолютные величины, а относительно соседних участков кожи, вне точек.

besenok
22.02.2007, 16:01
Угу, а что толку, если человек сидит неудобно или час назад за автобусом бежал.

опа
22.02.2007, 17:21
вот умением отличить одно от другого и измеряется профессионализм врача :-)

опа
22.02.2007, 17:27
а, кстати, не факт, что подозревают, среди врачей тоже есть увлекающиеся натуры с искренней верой в чудеса, а учитывая, что всегда найдутся люди, которым поможет...

Козля
22.02.2007, 17:50
Это уже шаманство какое-то...

аргона
22.02.2007, 17:58

Киця Мура
22.02.2007, 18:15

опа
22.02.2007, 19:40
почему??? превые прибочики типа фолля вообще выглядели как шариковая ручка, с одной тороны щуп, с другой - диод, диод загарается, если щуп попадает в точку, прибором массировалась точка - слабые токи плюс давление. они брали основные точки, можно было убрать головную боль, успокоить зубы, подействовать на любое явное обострение. но надо было знать какие точки отвечают за конкретные симптомы, конечно. и диод светился всегда на точке, то есть "скрытые болезни" найти не удавалось.

измерение проводимости в цифрах позволило уже более точно говорить о том, перевозбужден орган или угнетен. но только относительно фона, который определяется по совокупности измерений. чтобы правильно определить этот фон (куда тыкать для его замера :-) ) нужно все же представлять систему энергетических каналов...

Козля
22.02.2007, 20:50
Да я не про это! Я про то, что врач дложен уметь определить чего больной перед обследованием съел и на какой троллейбус бежал.

Агнесса
22.02.2007, 21:20
несколько интерсных и положительных слов)) Когда приедешь)) Испытано на себе и работает))(вкратце)

опа
22.02.2007, 21:38
да вот это не нужно, потому что в норме любая нагрузка дает вполне конкретный ответ конкретных систем организма, ну, скажем, если бежал, то будет в активе все. а вот если бежал, потом все пришло более-менее в норму, а сердце "фонит", то по-любому с сердцем не все хорошо. а если какая-то система "провалилась" - значит она и всегда не в порядке.

то есть организм на любую нагрузку или на любой дефицит реагирует комплексно и видны "выпадения", слабые места. и видны, кстати, лучше, чем в покое :-)

самая близкая аналогия, если тупо - прибор для измерения давления. да, возможно пациент бежал или у него стресс, но маленький или очень большой разрыв между систолическим и диастолическим давлением сигнализирует о конкретных неполадках в системе. так же как и слишком большое отклонение от возрастной нормы обоих показателей при отсутствии в анамнезе явных причин вроде того же бега. только при изменении давления снимаются два параметра, а на фолле - значительно больше.

Анфиса
22.02.2007, 23:40
Фолля уже 25 лет, "инфузории-туфельки тоже в это не верили, однако на них действовало" при проведении экспериментов на предмет воздействия гомеопатии на простейшие организмы. Подействовало также на мою абсолютно ни во что не верящую сестру, которой я как то раз дала "шарики" от кашля, который у нее прогрессировал уже 3 недели. Через 2 дня кашель у нее прошел бесследно. Я ей вообще ничего не говорила и не пропагандировала, просто сказала по какой схеме их пить. Она была потрясена как ее вылечили эти "заряженные компьютером" шарики.

Анфиса
22.02.2007, 23:46
Пишите на nata_k40@hotmail.com

.
Анфиса
22.02.2007, 23:48
спросить. nata_k40@hotmail.com

Tatiani
01.04.2009, 20:27
Только сейчас наткнулась на эту тему, но может кто еще откликнется)). Тоже ищу остеопата, я в Москве. Цены тут у нас конечно по сравнению с 2007 г. подлетели в два раза. _______Машук, если вы вдруг сюда еще зайдете, то пришлите мне тоже координаты своей сестры, если это конечно в Москве. Тут на форуме к сожалению не поймешь кто откуда. Мой адрес tageeva@list.ru , но здесь можно и в личку наверное писать.
Ну и если кто еще знает проверенных остеопатов из Москвы.