Просмотр полной версии : Температура при ОРВИ.


Anochka
22.02.2007, 07:07
Дамы, вторичное появление температуры у детя на 5 день заболевания - означает присоединение бакт.инфекции и необходимость начала приема антибиотиков???

спасибо.

Windy
22.02.2007, 07:21
Сами сейчас в такой ситуации. Дочка 4 дня болела просто вирусом, без температуры. А на пятую ночь температура 40, не сбивалась почти. Съездили к врачу - гайморит разглядели. Начали антибиотик. Все равно дневную норму жаропонижающих выпили, а после первой дозы антибиотика через 2 часа температура сама упала.

Козля
22.02.2007, 07:34
В любом случае-это повод еще раз вызвать врача!

Anochka
22.02.2007, 08:14
вызвала, конечно...

просто хочу знать, к чему готовиться...

Anochka
22.02.2007, 08:15
У нас температура была в первые 2 дня - до 38,7, которую она на удивление бодро переносила...

ПОтом т упала, остались сопли и кашель. А вчера на 5 день опять 38,3:-(

Киця Мура
22.02.2007, 09:20
Наша врачиха и платная, отнеслись к этому абсолютно спокойно, ничего дополнительно не назначили. У нас уже после выписки снова поднялась температура 37,5 и больше ничего.

Может кровь сдать? На что?

Киця Мура
22.02.2007, 09:26

Konotopskaya
22.02.2007, 09:27
Это может быть осложнение. Вызывайте врача. Возможно потребуется лечение антибиотиками((( Поправляейтесь! Алена

Konotopskaya
22.02.2007, 09:28
Кровь сдать - потребуется время, пока будет готов анализ. А есть ли время?

Konotopskaya
22.02.2007, 09:45
Моя очень переносит температуру от 38 до 39. Вот 37 - хреново. Равно как и все, что выше 39 (но это уже в другом выражается.

Anochka
22.02.2007, 10:02
ну, как я и предполагала, считает, что пошло развитие бакинфекции, по всей видимости - трахеит, выписала антибиотик флемоксин салютаб, поменяла откашливающее ср-во и усе...

Anochka
22.02.2007, 10:02
Спасибо, так и есть!

Anochka
22.02.2007, 10:03
ну, надо ж тащить в пол-ку на анализы, а с температурой этого делать не хчоется в -20:-)

Kriska
22.02.2007, 10:25
Общий анализ крови сдайте , если хотите.(из пальца). Если из Семашко утром вызвать, к вечеру будет анализ готов. Грубо говоря- если лейкоциты повышены-идет воспалительный процесс.

Antonio
22.02.2007, 10:30
учтите, что при приеме антибиотика, через лва часа надо пить или хилак или эссенциале...я не стала кормить ребенка антибиотиком, 4 суток сбивала темп-ру и вроде ТТТ все прошло

Аврора
22.02.2007, 11:09
такую реакцию. Надо знать, о каком вирусе идет речь... У сына недавно была герпетическая ангина (предположительно) - так вот я читала, что при этом заболевании часто бывает повторный скачок температуры (у нас, правда, не было, просто 5 дней высокая держалась без снижения), и не факт, что это осложнения или бактериальная инфекция... вариант нормы :-(

Аврора
22.02.2007, 11:13
неделю по вечерам температура поднималась до 37.2 - 37.5... остаточные явления. Но мы вообще только гомеопатией лечились, из аллопатии только два раза жаропонижающие - а ангина очень тяжелая была :-(

Konotopskaya
22.02.2007, 11:26
Что бы это установить нужно делать анализы. Где вы умудрились ее подцепить?

Тереза
22.02.2007, 15:37
тогда можно увидеть - бакинфекция или вирус....

Вы где сейчас? Удобно тут спрашивать? :-(

Аврора
23.02.2007, 17:18
ни в детсаду ни у кого нет вроде. Мы сдали анализы на герпес - положительный, но я читала, что антитела у 90% людей есть, теперь через некоторое время еще раз сдать надо, чтобы посмотреть на динамику. Симптомы этой ангины - просто хрестоматийные были (кстати, наш врач-гомеопат говорит, что "живьем" ни разу с ней не встречался). Но меня смущала распухшая (как при свинке) щека... врачи паротит даже обсуждать отказывались. Но думаю, все-таки пойти в Габричевского и сдать кровь на паротит - в нашей поликлинике на свинку не делают анализ

Мамашка
25.02.2007, 06:52
Девочки, можно я сюда влезу? У нашей дочки кашель затянулся. Был грипп. СНачала вроде почти все прошло, покашливала изредка. Раз в день. Потом новый вирус подхватила. И кашель опять такой сильный стал. До рвоты доходит. Сходили к врачу. Та сказала, что в легких все чисто. Но в ушке одном нашла жидкость. Выписала антибиотик. Температура нормальная. Как вы думаете, врач правильно поступила? Никаких анализов ессно не делали. Мы в Америке. Стали уж давать эти антибиотики. Испугались за ушки. Уже 3-й день даем. Ребенок активный, веселый, кашляет только и сопли жидкие. Вспомнила народные рецепты от кашля, начала давать сироп луковый. Настой травок еще купили специальные для деток. ВРоде улучшение с кашлем есть. Купили бактерии, их сразу надо было наверное начать давать? :-( И че вообще с антибиотиком делать? 3-х дней ведь хватит?
Девочки, вы тут такие продвинутые, посоветуйте, пожалуйста. А то я вся на нервах. Эта фигня уже месяц тянется. Ходим по кругу друг за другом всей семьей с болячками. Сейчас вот моя очередь сопливить опять подошла :-(

Anochka
25.02.2007, 19:31
Светуль, мы в Москве...

Где такой анализ делают - не знаю, если честно.

Anochka
25.02.2007, 19:35
Я то паралельно с ребенком болела:-)

ДВе недели уже дома...инфекция, зеленые сопли, все обложено, аж дышать больно было, потом сухой кашель, диагноз - бронхит, итог - антибиотик.

Вот сеня 5 день антибиотика (ципролет) проснулась с т 37,3 и соплями ручьем:-) К вечеру стало 38. Кашляю сухо и противно, боль отдает в спину. Но самое жуткое - эти сопли, нос не дышит вообще:-(

ЗАвтра по-новой врача, а толку...:-(

Anochka
25.02.2007, 19:36
Кстати, взрослому откуда кого можно вызвать на дом - анализ сдать, чтобы узнать, что происходит???

.
ТасяЗ
25.02.2007, 20:54
Антибиотик ОБЯЗАТЕЛЬНО надо пропить до конца! Иначе в след. раз не поможет, прийдется пить более сильный. Вам на 5 дней выписали? Бактерии на ваше усмотрение, как Вам спокойнее. Как сказала Винди-это заморочки русских родителей :) Я за 10 лет в Америке ни разу не даввала детям, все ОК с ЖКТ было. Выздоравливайте.

ТасяЗ
25.02.2007, 20:59
Нос надо промывать, если забит до такой степени, капать бесполезно. Солевым раствором, я еще добавляю капель 20 прополиса-вымывает все. У меня синуситы по2-3 раза в год, раньше антибиотики пила, дура, сейчас только промыванием лечусь. Мне сам врач-китаец прямо на приеме показал как надо промывать, не приятно конечно, но выходит все!