Просмотр полной версии : Помогите неправильному экономисту!


Контуженная
20.10.2003, 18:53
Здравствуйте!
даже не знаю, как начать... хорошее образование, умная, экономист - жить бы да радоваться, ан нет, душа требует чего-то иного... а чего не знаю... в глубоком детстве мечтала стать врачом, но потом отказалась от этого - испугалась ответственности, а тут и отец подоспел, давай мол, на экономичесчкий, и ни куда-нибудь, а в Москву... поступила (не сразу), выучилась, благо головка светлая, на работу устроилась (сама), все круто, зарплата нормальная и иногда даже интересно, НО... не экономист я, не финансист, к деньгам равнодушна, а "рисовать" воздушные замки ради получения кредитов... (бизнес-планы разрабатываю) как-то на душе противно. уйти-то все равно уйду, рано или поздно, только вот не знаю куда, в какую сферу? думала преподавать (в школе), объяснять умею замечательно, особенно, когда разбираюсь в предмете, но по характеру я интроверт, и проходя профориентацию год назад у психолога, сказали, что учителя из меня не получится... Вот. может посоветуете что-нибудь? или знаете, где может пригодиться экономист-идеалист?

ДевАчка у гольфiках
21.10.2003, 01:08
Гы...Прямо про меня написали :-) Только я собрала всё желание в кулак и ...открыла свою фирму. Вот теперь реализуюсь во всех своих возможностях :-) Попробуйте!

Контуженная
21.10.2003, 07:10
Смело! мне до этого еще созреть надо... особенно до того, чем конкретно заниматься... а то инструмент-то хороший (голова), а приложить не к чему...

solvejg
21.10.2003, 09:32
у меня сомнения по-поводу компетентности психолога вашего: интраверт, экстраверт - это не приговоры такие :-)

Контуженная
21.10.2003, 10:14
он прав, и я не считаю это приговором, это так. Просто у меня недостаточно развит навык общения с незнакомыми и малознакомыми людьми (так я это понимаю). Вот чтоб я пришла и все ахнули или хотя бы прислушались - такого не бывает; это через некоторое время заметят и оценят (причем гораздо выше, чем есть на самом деле). "Передавать" знания могу (как преподаватель), а "воспитывать"/развлекать/завоевыть души/внимание детей (функции учителя) вряд ли.

ДевАчка у гольфiках
21.10.2003, 10:53
У меня была такая мысль раньше - преподавать. Реализоваться, как офигенный организатор грандиозных идей. Потом, поразмыслив, решила, что желания за такую зарплату на долго не хватит.

.
сомневающаяся (б. Контуженная)
21.10.2003, 11:13
да, зарплата - сильный отпугиватель. :-( я ж еще себя с какой стороны оцениваю - руками толком ничего делать не умею (не развивала никогда эти умения - шить, вязать, готовить и т.д. - сейчас уровень любителя), прикладных знаний - не особо... придется переучиваться...

solvejg
21.10.2003, 12:19
Любой навык можно развить, всему можно научиться и завоевывать души тоже, энергозатраты просто разные для людей разных типов, но если желание настоящее есть можно попробовать, зарплата конечно...да, микроскопическая, но к хорошему педагогу очереди стоят на репетиторство (воспитывать"/развлекать - это для детей младшего возраста,подростков - старшекласники и студенты больше ценят именно умение передавать знания, а не массовика-затейника