Просмотр полной версии : Ночные Снайперы


Chuka
08.03.2007, 08:09
Как не россиянке и, вообщем-то, аут полностью от российской современности, интересно мнение аборигенов о снайперах. Кому не жалко. (А также можете высказаться о Чичериной и Би-2)

Myshka
08.03.2007, 08:21
"Снайперы" в старом виде или распавшиеся? Старые нравились. У Арбениной отдельно есть пара песен хороших (от "Актрисы" просто тащусь:-)), но долго слушать ее не могу - депрессняк нападает :-) Сурганова - тоже не все, но в целом нравится. Чичерина - никак. БИ-2 - супер! Сходила бы на них. Думаю, живьем они зажигают.

Chuka
08.03.2007, 08:28
Ещё пару вопросиков: А какая публика любит названных? А Земфира как вам? И почему по российским телеканалам их практически не видно?

Myshka
08.03.2007, 08:51
Ну что вы, ей-Богу, такие вопросы :-)

Публика: вы имеете в виду возрастную категорию, социальный статус, место проживания?

Это т.н. роко(-а?)попс. Возраст - скорее, молодежь, лет до 35-40. Скорее, городские. Земфира мне - да, нравится. Хотя в последнее время не слышала ничего нового, а старое заслушано до "не хочу".

Почему по ТВ не видно - этот вопрос время от времени занимает людей. Предположений несколько. "Заказывает" музыку на тв кто-то конкретный, вроде Пугачевой. "Заказывает" по поговорке тот, кто платит. В частности, за конкретного исполнителя. Я все-таки думаю, что показывают чаще тех, на кого и спрос больше, из-за кого станут смотреть. А названных вами исполнителей показывают, в основном, в сольниках или спецсборниках типа "Нашествие", "Максидром" и т.п.

Chuka
08.03.2007, 09:02
А что, глупые вопросы? ;-) Я же предупреждала... :-)

Tiffany
08.03.2007, 09:09
Сурганова по отдельности для меня круче, хотя некоторые песни из старых, до распада, вполне себе. Что касается Чичериной и Би-2, то ничем особым они не выделились. Для меня Би-2 вообще клон Агаты Кристи :))

Myshka
08.03.2007, 09:12
Да нет, конечно. Тема интересная. Сама хотела народ поспрашивать по поводу эстрадных пристрастий :-)

Kat
08.03.2007, 10:52
Я как-то себя поймала на том, что хожу и напеваю их песни (ночных снайперов), услышанные на радио... купила диск, прослушала его до дыр - полегчало.

Больше за творчеством сей группы не следила.

Я вообще по принципу "зацепило - куплю альбом" так же и Земфиру, еще достаточно юную, когда-то прослушала...

Что меня несколько смущает: почему эдакие "надрывно-душевные" и довольно сильные женские песни сочиняют именно дамы-лесбиянки? А обычные дамы поют "муси-пуси, сладенький мой"...

Щас вот Пелагею голосистую слушаю... Опасаюсь. что у нее, как и у других голосистых певуний обнаружится нетрадиционная ориентация:) Нет. мне оно в принципе фиолетово, по большому счету... Но смущает разность наших биологических воззрений при таком сходстве эмоциональных составляющитх, которые "цепляют" в песнях...

Myshka
08.03.2007, 11:09
Ага, Пелагея - классная :-) Ее, кстати, почему-то на "официальные" мероприятия приглашают. Или мне так везет. Я эту музыкальную бодягу в виде концертов "ко дню" не смотрю. Но пару раз, как случайно по тв застукала, на нее как раз и попала.

Юляша
08.03.2007, 11:17
а сейчас я фанат Сургановой... К Чичериной и Б-2 отношусь ровно - могу послушать при случае, но специально не буду. Меня вообще "женское" творчество очень вдохновляет...Земфира, Пелагея, Мельница )))

Юляша
08.03.2007, 11:28
По-моему типаж не очень подходящий...хотя я не спец )))))

mamma_mia
08.03.2007, 12:53
Очень нравятся. Есть все альбомы Снайперов. Чичерена и БИ-2 ничего так, но альбомов их у меня нет.

.
Chuka
08.03.2007, 14:03
"почему эдакие "надрывно-душевные" и довольно сильные женские песни сочиняют именно дамы-лесбиянки?" -Потому что когда перестаёшь думать про мужчин, перед тобой открывается целый мир. Это как жизнь после климакса :-) <br>
"Но смущает разность наших биологических воззрений при таком сходстве эмоциональных составляющитх, которые "цепляют" в песнях" - Возможно что разница в "воззрениях" не так велика ;-)

Kat
08.03.2007, 14:25
Не, дамы как таковые не "цепляют" :) Я все-таки больше по части блондинов (см. Иоанну Хмелевскую) :)