Просмотр полной версии : Пока мама считала ворон, сынок сел в лужу


Мандаринчик
14.03.2007, 15:03
И это не идиомы, а в буквальном смысле. Как мы вчера погуляли. Первым делом, сойдя с крыльца, нашли жирную красивую собачью какашку и хорошенько растерли ее перчатками. Бабушка, которую мы провожали на работу и которая с умилением на это смотрела, пока я закрывала дверь, отреагировала тирадой в мамин адрес - плохо смотрю, дескать. Ага. Провожаем ее до уголка на ручках - ненайденные сразу части какашки переползают на мою куртку. Машем бабушке ручкой, вытираем мамину куртку, спускаемся ходим ножками, шлепая по лужам и ручьям запасной сухой варежкой собирая окурки, пробки, бумажки и что там еще. Я либерально на это смотрю, отнимать и постоянно говорить дитю, что весь мир - дерьмо, мне не хочется, да и спина болит наклоняться и все отнимать, пусть сам изучает. Вот так стою на улице, сынок варежкой по луже шлепает, солнышко светит, водой пахнет, деревья такие весенние... вдали птица летает, огромная, крылья как у орла - с растопытеренными перьями, кракает "Кра-кра"... я не могу взгяд от нее оторвать, перебирая всех известных мне пернатых и пытаясь определить, что это за птица такая.... Долго наблюдаю.... а она кругами летает, по ветру планирует, а против ветра крыльями машет... потом смотрю - а сынуля мой сидит полностью в луже, довольный. Вынула, дальше пошли. Бумашки-какашки...Машина показалась в проулке - пришлось его на ручки брать - куртка моя с одного бока вся в земле. Потом присел на корточки у очередной лужи, довольно большой, не удержался и плюх лицом в грязную воду! Выдернула, он заплакал... побежали домой. Успокоился быстро, домой не хотел, еще во дворе снег копал, еще пока раздевались...умываю его, а на лбу (под шапочкой было) синяя ссадина и здоровущая шишка! Это в луже под водой какие-то камни были, что ли... а я-то думала - плакал от испуга. Я лихорадочно стала вспоминать, делали ли мы прививку от столбняка или нет...в справочник полезла. Слаба богу, делали. Стирала в машинке свою куртку, его комбез и все варежки-шапочки. Во как погуляли. Теперь маюсь - неужели надо его за шарфик держать и приговаривать каждые полминуты - это кака, это бяка, не трогай? Ну не хочется же... (что мне бабушка вечером говорила, рассказывать не буду)

Аника
14.03.2007, 18:49
А вот это жалко! Мне было бы интересно узнать, что говорила бабушка :о)))))))))))))) Дети у нас похожи, мы с Вами похожи, может и бабушки у нас одинаковые :о))))))

БГ
14.03.2007, 21:03
Можно руководствоваться собственным вкусом: хотела бы ты знать как можно раньше, что собачьи какашки трогать не надо. И уже из этого исходить.
<br>Насчет спины: ты умеешь не нагибаться, а присаживаться? Так не легче?

Nata
14.03.2007, 21:54
не.. ну какашка и есть "кака", тут уж ничего не сделаешь, лучше предупредить, по-моему;) да ну.. потом переживать из-за этого.. тем более они же все равно руки в рот тянут..

cloud9
14.03.2007, 22:12
вот это одна из основных причин почему я не хочу возвращаться в город.:-(( Как вспомню собачьи какашки , всплывающие из под снега, меня передергивает.

Windy
15.03.2007, 01:27
А я и затюкала ребенка в таящую какашечную весну. То не трогай, туда не лезь, сюда не прислоняйся, это не бери, туда не ходи. Ну невозможно было с ней гулять в этом дерьме! ПОчему собак надо выгуливать на центральных пешеходных дорожках - это моему уму не понять. Я уж молчу про то, чтобы убрать за собакой в пакетик.

Мандаринчик
15.03.2007, 10:31
А мы за городом! Думаете, за городом собаки не какают? Ни разу не видела за городом кого-нить с совочком. И собачка наша, хозяйская, просто из-под снего выплыло. Вопрос не в этом - а действительно ли надо ребенка тюкать каждые полминуты? Тогда не деятельное гуляние, а такая идиллическая прогулка, с мамой за ручку... мой долго не выдержит.

Мандаринчик
15.03.2007, 10:32
Ну я и присаживаюсь. Прогулка вприсядку получается.

Ордынка
16.03.2007, 12:57
стоит. Но, правда, у меня оба дитяти довольно брезгливые. Вот дома куда-нибудь в стиральный порошок залезть - это пожалуйста, и никакими внушениями не отвадить. А на улице дерьмо стороной обходят без проблем.

МД
16.03.2007, 14:17
Мандаринчик, а когда ты делаешь прсядку 3 раза по 30 раз :-), то у тебя подкачиваются мышцы ног и задница. Понимаешь к чему я клоню? Глядишь к лету у тебя будет крутая попка ;-).

БГ
16.03.2007, 14:19
У Мандаринчика и так с попкой все нормально, рпавда, она ее прячет:)

МД
16.03.2007, 15:26
зачем она ее прячет, если у нее все нормально?

слушай, я как вижу БГ, мне сразу Борис Гребенщиков мерещица :-).

cloud9
16.03.2007, 16:15
у нас разительная разница с городом.

Во дворе естест-но вообще никаких какашек , а по поселку гуляя, ну может встретишь 1-2 какашки и то не на асфальте, а за кустами или глубоко на обочине.


я в городе тюкала признаться, ибо мыть какшки не самое мое любимое занятие

Tiffany
17.03.2007, 09:11
За какашки всегда тюкала. Для меня это фу и бе, не говоря уж о заразе. В лужу зайти - пожалуйста, на земле поваляться - вперед и с песней, а вот какашки - будьте любезны мимо.

Мандаринчик
19.03.2007, 13:30
А глупый вопрос задам - а что ребенку 1,5 лет вообще можно и нужно делать делать на улице? Для полноты картинки - НЕ ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА. Просто поселковая улица - дорога и обочины. Бумажки и другой мусор прилагаются. Ума не приложу. Мне самой настолько нудно гулять, боюсь, сынулька мою тоску переймет, а не хотелось бы.

besenok
19.03.2007, 13:46
катать какую-нибудь каталку?

Мандаринчик
19.03.2007, 13:49
Свою коляску :-)

Kriska
19.03.2007, 14:50
Камешки собирать, по лужам палкой колотить, сухую траву рвать,хрень всякую рассматривать-птичек там разных...На заборе мелом малевать...Каталку катать...Вообще-сейчас просто самое гнусное время для прогулок-грязь,ветер.Картинка вокруг-никакая.Подождите, через месяц травка-листочки появятся, все станет сразу гораздо привлекательнее и для мамы и для ребенка...

Мандаринчик
19.03.2007, 14:55
Оно сейчас ВСЕ грязное - и камешки, и трава, и листочки... все - какашка! Скорей бы зазеленело все и промылось дождиком.

Tashulya
19.03.2007, 15:02
У нас такой пИзаж на даче. Гуляем во дворе в основном, на улицу ходим посмотреть на кур/уток/коз.

Kriska
19.03.2007, 15:39
А вы хотите прям совсем чистого ребенка после прогулки приводить что ли?? ИМХО- в это время года нереально. А чем вам так камешки-палочки не угодили ?:-)Перчатки на лапы, еще 5 пар в карманы-и вперед! Главное, чтобы штаны-куртка были НЕ светло-голубые и желательно не особо промокаемые...Ну в любом случае-месячишко перекантоваться осталось...

Lolo__
19.03.2007, 15:41
дочке почти 5, есть 1 куртка и двое штанов, стираю раз в 2-3 дня;). Ребенок же развивается:-). Ну всякие какашки мы уже не трогаем, зато везде лазаем, с горок полуржавых катаемся и т.п. Разве летом возвращаясь из песочницы вы не отправляли одежду в стирку, а ребенка в ванну? Или вам все только предстоит?;)
Помню мы гуляли летом с подругой и моей годовалой дочурой, одетой в нежно розовый костюмчик. И подруга мне говорит: Ну что ж ты ей все разрешаешь?! В итоге моя ознуля подошла к небольшому овражку и хитро посмотрела на меня. Я резонно сказала: Туда нельзя. Доча прошла еще метр и шагнула в этот самый овраг. Я кинулась за ней и похатив ее за бретельки брюк проехала на попе полметра. Надо ли говорить, что похожи мы были на поросят.. Ну и ничего, растет мой любознательный ребенок, руки/ноги целы, а одежду нежалко.

Мандаринчик
19.03.2007, 15:56
Дык не про одежду я.

cloud9
19.03.2007, 22:44
а во дворе никак? мои сейчас в рез. сапогах, резиновых штанах и куртках, которые можно протереть влажной салфеткой.

Myshka
23.03.2007, 06:22
up

Май
23.03.2007, 21:59
Какашки опасно.У меня у знакомой ребеноксольмонелезом заболел- потому что трогал колеса своей коляски, в рот попало.
А вообще на дорогах трудно,согласна.Мы только детскойплощадкой и спасаемся,ну еще какие-нибудьзагончики с забором.А по дороге вдоль улицы он очень быстро бегает, спотыкается и падает.Ну а это тоже небезопасно-проезжая часть недалеко.Поэтому я предпочитаю в заборном месте с ним туситься. Ну,палочки,трубочки от сока находит.А какашки научился видимо отличать- от них я его отгоняю очень строго.

Криспи
24.03.2007, 07:52

mamma_mia
24.03.2007, 11:37
Вот не знала я со старшей таких проблем. Она даже дома чистые игрушки никогда в рот не тянула. А младшая - пылесос.Вчера уже песка в песочнице наелась. Когда этот период, когда все в рот тянут, у них проходит?

Криспи
24.03.2007, 11:48
хлеба на улице, поднял с земли грязный плесневый и в рот...Тьфу. Редко, но метко.

.
Май
24.03.2007, 12:12
Да вроде нет! Вокруг площадки трава-земля, вот там полно этого дерьма.А на детских почти всегда дети есть, наверное владельцы собак хоть немног стесняются заводить туда собаку покакать. Бездомных вроде редко увидишь,собак я имею в виду.

rita-ta
24.03.2007, 12:20
В свое время я тоже долго обдумывала, чем занять руки ребенку, чтоб дрянь всякую не трогал. Со старшим Левкой вышли из положения, приобретя ему ТАЧКУ. Такую пластмассовую яркую тачечку, оч. удобная по высоте ручка. Устойчивая. Деть тащил ее впереди себя (толкал). Летом печочек можно грузить. Заодно и устойчивость ребенка повышается :-).
А младшему, Яшке, купила недавно коляску-прогулку для кукол. Ну, и что, что он мальчик! Папы тоже детей выгуливают!. Тоже оч. удобно оказалось. Яшка еще плохо ходит, а колясочка его поддерживает - не дает грохнуться. Единственный минус - надо кого-нибудь туда сажать - куклу или игруху, а то центр тяжести перевешивае6т. Дома кот с удовольствием запрыгивает и катается :-)