Просмотр полной версии : Уборка квартиры
Скажите, а сколько может стоить сейчас 1 час работы помощницы по хозяйству (уборка 1 -2 раза в неделю квартиры , трешки (55 м.кв.))в Москве. Или лучше сразу фиксировано окладом договариваться? Если окладом, то сколько это может стоить?
По-моему если раз в неделю, то 1500, если 2 раза то каждый раз по 1000, но 2 раза нужно, если много стирки-глажки-готовки, тогда это норимально.
тогда 1 раз в неделю за 1500... по-моему
Василиса
16.03.2007, 13:15
У меня двушка 45 метров, 1 раз в неделю, 800 рублей.
неплохая так получаецца у уборщицы зарплата. Допустим она убирается раз в неделю один рабочий день (8 часов), хотя в реале конечно меньше. это получается, что при полной занятости (5 дней в неделю) выходит 7500 в неделю, 30 тыс в месяц. и это без образования, навыков и тыды. По-моему 1500 за раз - это все-таки много.
Это цены выше среднего. У нас - 58 м трушка, уборка раз в неделю+глажка рубашек=700 рублей за раз. У подруги 64м трешка раз в неделю = 600 р.
У моих друзей убираются за 500 руб. Трешка 90 кв. м. Раз в неделю. Но она уже года 3 у них убирается.
Мы этут тетю хотели и себе взять, но что-то руки не доходят :-).
а если без стирки-глажки, только убока трешки 70 метров раз в неделю это сколько денег? И где их вообще берут этих убирающихся тетечек?
<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b2.lilypie.com/VM8Op4.png" alt="Lilypie 2nd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
Donna Olga
17.03.2007, 15:33
ачинали с 1000-1400 за 60 м с глажкой без еды за раз в неделю. В итоге согласились искать за 900 на полный день работы со всеми составляющими генеральной уборки. И это через пафосное агентство, от знакомых дешевле :-)
Сейчас плачу 700 за уборку с рубашками. Устала бороться за глажку еще 5 предметов еженедельно, буду искать замену чуть попозже. :-)
Девочки, пожалуйста, поделитесь др на 2-3 раза...моя уехала (((( Не дайте прилипнуть к полу!
уборки было больше, чем сейчас в трешке -не захламлено.
.
Моей плачу за двушку 60 м- уборка, полная глажка ,готовка , 1 раз в неделю 1000 руб.
приготовить, на 1 день или на несколько?