Просмотр полной версии : Личное , к женщинам


Надя
14.08.2003, 21:05
Уважаемые женщины , кто делал такую операцию ? какие плюсы и какие минусы ? Есть ли побочные эффекты ? Меня тут пугают гормональными нарушениями , спайками , ожирением ...
Поделитесь информацией , пожалуйста .
На следующей недели к врачу , а я вся в сомнениях .
Спасибо.

Аня
15.08.2003, 09:40
Надя,мое личное мнение,что с Вас ,как с женщины и так хватило(роды,аборты,нервно ожидание "начнутся в этом месяце или опять:-("
А метод предохранения это вазорезекция(перевяжут Вашему мужу)
ИМХО конечно,но у нас было так и мой муж пришел к этому выводу сам.А вот сейчас задумалась,что а и вправду так честнее:-)

solvejg
15.08.2003, 10:04
Не хотелось бы Вас пугать, но я сама напугана, просто история эта случилась с моей одноклассницей. У нее 3 детей, куча абортов, решила она как-то с этим бороться, ей делали операцию (ну может что-то другое, но вмешательство было не по поводу перевязки) и за одно она попросила доктора перевязать ей трубы. И вот! Вышла ошибочка, доктор с одной стороны перевязал не трубу, а мочевой канал, вобщем трубочку которая идет от почки к мочевому пузырю (не сильна в анатомии) Ее вытащили с того света, почку пришлось эту удалить, теперь начинает отказывать другая почка, сколько ей жить осталось не известно, сейчас она полный инвалид.
Может это и просто страшилка, но есть же и другие способы, зачем Вам так радикально поступать?

Мальвина
15.08.2003, 12:10
Мне кажется, это просто особый случай некомпетентности врача. Но действительно другие способы - перевязывание семенных канатиков у мужчин, по-моему, лучше. Проблема только мужчину убедить:), они такие мнительные:).

Klinton
15.08.2003, 13:38
а если он еще детей захочет?

Ришка
15.08.2003, 13:41
Для мужчин эта операция может быть обратимой. Для женщин - нет. Так что вопрос стоит наоброт - а если она еще захочет?

Аня
15.08.2003, 15:43

Лягушка
15.08.2003, 19:13
Но ведь мужская операция и проще, и безопаснее, зачем полостная с наркозом для жены, если можно под местной анестезией за полчаса мужа прооперировать и никаких проблем? Лично мой муж собирается сам оперироваться через пару лет после последних родов. Заодно у него голова больше не будет болеть, выпила ли я таблетку, нет ли у меня побочных эффектов, надо ли презерватив одевать, если перерыв в приеме таблеток.

Anneke
16.08.2003, 23:01
То есть мужская операция действительно технически может и проще, и безопаснее. Но - практически необратима, в отличие от женской.

Anneke
16.08.2003, 23:04
А именно - что в женском случае возможно возвращение фертильности, хотя и требуется специальная операция. В мужском же случае обратного пути практически нет. Так уж совпало - было передача по голландскому телеведению и статья в нидерландском же журнале для родителей. При том что голландцы вообще потрясающие папы, даже им советуют очень много раз подумать прежде чем пойти на такой шаг.

Надя
17.08.2003, 04:04
Детей уже трое .В случае залета - аборт сделать не смогу , а четвертого не вытянем финансово ( и так не шикуем ).Муж уговорам не поддается .И потом , если случится забеременеть - это будут только мои проблемы , супруг посочувствует , пожалеет , но проблему то не решит .Вот и решила , что хватит мне троих и дергаться от цикла до цикла нервов не хватит .
Врач мой сам предложил мне .Поговорю ещё раз с врачом .
Как же лучше то сделать ?

Лягушка
17.08.2003, 05:34
Поэтому муж на нее и хочет пойти. А необратима и та, и другая. После нескольких лет с перевязанными трубами все равно проще ЭКО делать, чем лапароскопически их восстанавливать, потом пытаться самим с минимальными шансами на успех и большим риском внематочной беременности, и потом идти на ЭКО. Так что так на так выходит. А мужу просто не хочется рисковать иметь больше детей, чем он сам захочет. Будет у нас один-двое и хватит.

Ришка
17.08.2003, 13:55
В женском случае - есть небольшие шансы с помощью ЭКО. А в мужском - не всегда, но ингда операция обратима - т.е. проходимость восстанавливается после нового вмешательства. По крайней мере, таковы были заявления официалтной медицины.

Nataly
18.08.2003, 14:15
Послушайте,я ,конечно, не сильно в этом деле информирована в силу отсутствия необходимости такого надежного предохранения, но ведь есть другие способы...спирали, какие то уколы (читала на стенде в ЖК их делают на определенный срок)...Зачем же сразу оперироваться?!

.
Лягушка
18.08.2003, 19:03
Спираль чревата хроническими воспалениями и хроническим раздражением слизистой матки - возрастает риск опухолей, плюс проколы бывают. Гормоны после 35-40 лет - плохо влияют на здоровье, хоть в уколах, хоть в таблетках. Если все желанные дети уже рождены, то лучше один раз прооперироваться и потом всю жизнь жить спокойно.

Надя
18.08.2003, 22:59
и я так размышляла .Спираль-не ужилась с ней (три штуки меняла ), постоянные проблемы по женски .Таблетки - тоже не без проблем.