Просмотр полной версии : Про переезд родителей


Дочь
31.03.2007, 23:37
Хотим родителей к себе в Америку привезти на неопределенный срок, который будет зависеть от их дальнейшего желания :-) Они хотят иметь возможность пользоваться своей пенсией. Как это можно сделать? У меня такие мысли. Им нужно открыть счет в каком-нибудь коммерческом банке, получить там пластиковую карточку и пользоваться этой карточкой в Америке. Я правильно мыслю? Теперь вопросы. Можно ли сразу деньги из пенсионного фонда переводить не в Сбербанк а в Коммерческий банк? (сейчас у них деньги складываются в Сбербанке) А может и не нужен никакой коммерческий банк? МОжет можно в Сбербанке оформить карточку? Будет ли она работать в Америке?

Алиса
01.04.2007, 00:01
Эти вопросы, пусть ваши родители зададут в своих банках по месту жительства.Знаю,что многие наши "беженцы" сохраняют свои пенсии там и ими пользуются тут. Бывшая бебиситор моих детей из Челябинска, говорила мне, что сохранила там пенсию. Собирает ее целый год и потом снимает, тока как я не знаю.

яшенька
01.04.2007, 11:36
просто открыть пенсионный счет не на книжку, а на карточку ,условия те же самые, ну может быть еще копейки за обслуживаение карточек. Вам только нужно определится какие у вас там в ходу карточки, т.к. какая нить маэстро наверняка не подойдет..

Дочь
01.04.2007, 19:42
А в Сбербанках такое возможно (карточки) :-) Наверное глупый вопрос задаю, давно уехала. В те времена карточки в сберкассах не водились :-)

яшенька
01.04.2007, 20:12
ага, конечно возможно....Сбер оформляет мастер карт, виза и маэстро... но по пенсионным вот ссылка правда на старую статью, может сейчас и другие карты пенсионерам оформляют-не знаю:-).
http://www.segodnya.ru/w3s.nsf/Archive/2001_65_ld_text_zaslavskaya.html

Дочь
01.04.2007, 21:30
Ой, как здорово! Никакой возни с переводами! Спасибо! Отправлю своих гавриков на переоформление :-)

Думаю
01.04.2007, 21:32
Я пыталась сделать карточку виза со своего пенсионного счета, но мне предложили соткрыть новый счет. С Пенсионным почему-то только маэстро можно оформить.

яшенька
02.04.2007, 19:13
В статье тоже написано что маэстро оформляют. Можно открыть другую карточку и переводить с пенсионного счета туда, но на пенсионном счете проценты больше.

яшенька
02.04.2007, 19:14
Интересно в США маэстро в ходу??

.
besenok
02.04.2007, 21:10
скорее всего да. даже если не в свободном ходу, то есть возможность снять где-то деньги. об этом можно узнать в сбере.

яшенька
03.04.2007, 20:08
Снимать -процент большой теряется.

В Европе с маэстро не было проблем, даже один раз у меня была проблема БЕЗ этой карточки:-), в местном спаре принимали только маэстро:-).