Просмотр полной версии : Идиот ли он?


Хм
05.04.2007, 17:37
Тема закрыта. Спасибо за участие!

Nata
05.04.2007, 18:08
nu.. u vseh svoi nedostatki.. mne v moem tozhe ne vse nra;)), ya prosto topiki ne zavozhu;)))
a chto, po-vashemu, dolzhen delat' muzh, kogda emu v gostyah hamit podvypivshij gost'? ya by tozhe rasteryalas'..ulybnulas' i otoshla..no vashemu mzuhu "othodit'" nekuda bylo..

besenok
05.04.2007, 18:49
ну, такой простачок он :) что поделаешь. всякие люди бывают.

Summer
05.04.2007, 18:58
Бывают люди, очень нечуткие в общении, витающие в облаках. Может и ваш такой же. А вообще-то вам должно быть виднее - это вы с ним столько лет прожили и вдруг задумались - не идиот ли? А в форуме можно кого угодно как угодно описать - у всех есть свои странности.

ONA
05.04.2007, 19:36
А сколько лет вы его знаете? Ну, мой ответ - нет, не идиот. Либо простак, либо это такой тонкий юмор, что даже вы не понимаете, что это юмор. У меня муж любит позвать гостей и за столом рассказывать, что сколько стоит. Люди думают - это юмор такой изощренный. А вас почитала и задумалась, а не идиот ли он у меня;-)

Life
05.04.2007, 20:03
Обычно именно такие простачки себе позволяют и такие приколы и как правило ждут весёлой реакции. По крайней мере как раз от таких людей можно ожидать физиологический юмор с иллюстрациями.

машадь
05.04.2007, 20:07

Life
05.04.2007, 20:11

Kat
05.04.2007, 20:30
Интересно, а он всегда такой был?

А то у нас был коллега, у которого резко поменялось поведение. Все это заметили. Оказалось, что опухоль в мозгу росла...

Хм
05.04.2007, 20:58
нет, не пукает :)))))... ой, насмешили вы меня тоже, в "голос" смеялась.
Не дошло еще до полной идиотии.

Хм
05.04.2007, 20:59
Да, вот именно, что дебильный стеб и тонкости юмора здесь не заметила, хотя... может кому-то это смешным кажется, но не замечала, чтобы кого-то повеселил очень.

Хм
05.04.2007, 21:04
Ну, не знаю, что здесь такого юмористического - рассказать, что сколько стоит. Я б подумала, что идиот тоже, извините :)

Хм
05.04.2007, 21:09
А вы расскажите: посмеемся вместе :)

К,
05.04.2007, 21:30
А мне кажется он прекрасно отдает отчет происходящему и таким образом сам себя веселит. По-моему, человек без комплексов. Ну уж лучше бы они были.:-) Т.к. я с такими людьми теряюсь и всячески их избегаю. Мне их не понять.

Интересно он так может себя вести со всеми или только с теми, кто ему не нравится или по фигу? Он в дружеских отношениях с вашей 60 летней родственницей или терпеть ее не может?

Хм
05.04.2007, 21:38
К, все совсем наоборот, он с комплексами в том все и дело! Он стеснялся раньше по телефону разговаривать, зажимается все время. Какая-то серьезная проблема, нужно пойти выяснить что-то, сразу "прячется в скорлупку". Не стесняется показывать какой он скромный, стеснительный, харррроший такой - лапушка прям. Нарцисс чтоль?
Вот на этом фоне, такие вот выходки, ну очень мне не понятны.
Родственницу свою обожает или делает вид, вапще уже не пойму, но она для него авторитет, это да

К.
06.04.2007, 01:09
Тогда все намного серьезнее. Я представила такого циника, уверенного в себе и *наплевать* на всех и любителя поприкалываться. А то как вы описали, похоже что человек таким идиотским поведением пытается раскрепостится и завоевать авторитет у окружающих. Но вам-то лучше знать своего мужа. Давно вы замужем? Он же вас покорил чем-то? А если не на людях, он другой? Естественный? А как он на работе себя ведет? Интересно.

Марфа Васильевна
06.04.2007, 01:44
Ну и зануда у него жена. (-)

Lina
06.04.2007, 07:17
Комплексы - страшная штука. В общении такой человек обычно зациклен на том, как он выглядит, как к нему относятся, старается умничать, ну и получается соответственно. Если в домашней обстановке, с людьми, которых он хорошо знает таких "закидонов" нет, значит, это комплексы, родимые, прут.

Life
06.04.2007, 07:30
На телевидении топорные шутки, дебилизм даже на первом канале. Книжки, сколько же надо времени потерять, чтобы перелопатить ту груду хлама ради одной изюминки. Если человек работает, то ему не до книг. Вот так, как слепые котята пробуем на вкус на цвет этот юмор. Сочувствую вашему мужу и советую вам подыграть ему. Откиньте что-нибудь экстравагантное, подтяните колготки в общественном месте, посоветуйте постороннему человеку застегнуть ширинку и раньше, чем тот придёт в себя, начните ржать, широко распахнув рот, исторгая из организма слюные брызги и остатки пищи. А потом с обожанием посмотрите мужу в глаза. Вот тогда вы для Марфы Васильевны будете хорошей женой, а не занудой.

Юся
06.04.2007, 07:31
же - мне часто бывает дико неудобно, особенно поначалу. У меня муж серый, как валенок. В моих компаниях ни одного разговора поддержать адекватно не мог, так часто чудил, но я понимала что от неуверенности и неудобства. Спустя много лет типа попрекал меня, вот вы со своими разговорами на кухне про Булгакова-Набокова (он их путает)))))) Но я его такого люблю, ну не совпадаем в интеллекте, он, кстати, тянуться пытается временами. Так что я перестала париться. Да, и заметила, когда попадаем в компанию более простых что ли людей - они в восторге от моего. И, кстати, люди с юмором почти всегда врубаются в ситуацию.

Василиса
06.04.2007, 07:50
Не совсем по теме топика, но по теме вашего поста. "Если человек работает, то ему не до книг" - это сильно сказано. я, например, только профессиональной литературы немеряно читаю. а шутки по телевизору даже не пробовала смотреть.

Елена Д-ова
06.04.2007, 08:17
Ну, удобно мужику под макской "драчины-простофили". Спросу никакого, а удовольствия море.

Bora
06.04.2007, 08:54
Драчина-простофиля - это ПЯТЬ.

Life
06.04.2007, 08:55

Life
06.04.2007, 08:59

Life
06.04.2007, 09:00

Елена Д-ова
06.04.2007, 09:19
Даже и исправлять не буду:)

Василиса
06.04.2007, 09:25
Чувство юмора - либо дано, либо нет. Но книги, как правило, не читают, не от отсутствия времени, а от нежелания. Художественные, например, я читаю в транспорте. По полтора часа в день.

Хм
06.04.2007, 09:26
Рита :))) Самое интересное, что если я довольно громко могу себе позволить разговаривать в общественном месте (знаю что не прилично, но позволяю себе иногда такую малость) , он меня считает дебилкой полной :) а если у меня есть свое мнение, отличающееся от его или от его дружка, то все - полный аншлаг... диагноз мне тут же обеспечен.

Life
06.04.2007, 09:29
вдруг телек смотрю, что бывает редко, потому как там сплошное фуфло,пока реклама идёт читаю, про туалет уже не говрю.

ONA
06.04.2007, 09:32
опечаток.

ONA
06.04.2007, 09:40
дурное преднамеренно и смотрит на реакцию окружающих, его это прикалывает. Может быть, ваш муж именно этим занимается. Он вас тестирует, и питается вашей реакцией, вы бурно удивляетесь, или ругаетесь, или пытаетесь сделать вид, что ничего не произошло, или пытаетесь его "глупость" перед знакомыми как-то прикрыть. А его это все забавляет. Хотя, может, я и ошибаюсь. Может он наоборот простодушный такой. Но идиот - это уж слишком. Вы прям как Мышкина его заклеймили. Если человек простодушный, наивный, чистый душой как ребенок, это не значит, что он идиот. Просто людей таких сейчас очень мало, мы отучились их воспринимать нормально.

Хм
06.04.2007, 09:53
Хорошо бы так: чист душой. Я же и купилась на это, тоже подумала, как вы. А потом такое г... поперло, когда наедине оставались.

Хм
06.04.2007, 09:55
А вот это очень верно, именно нечуткость в общении, эмоциональная холодность я бы сказала, может быть компенсирует это все такими выходками наигранными. Я же чувствую, что это не он настоящий, когда вот так себя ведет.

Хм
06.04.2007, 09:59
Да, с этим тоже согласна, зациклен как выглядит, как к нему относится (очень зависим от общественного мнения или от авторитетных личностей своих). А вот с родными: только со мной и мамой он настоящий - скучный становится :) (может быть мы ему не интересны), прет из него занудство и брюзжание, всякие "неумности", которых он не скрывает и даже агрессию порой проявляет. А вот с родственниками (та же тетя), он опять - "идиот" с улыбочкой нелепой наклееной.
Вот правильно вы поняли его псих. портрет - спасибо.

Хм
06.04.2007, 10:03
Ну, если бы так -, я даже бы топик подобный не открывала. Это совсем другое.

Хм
06.04.2007, 10:06
Это да - удобно! Хитрые ходы может выстраивает, ведь он таким образом манипулирует даже ловко, вы меня убедили, он не идиот и даже не дурак. "Дрочина-простофиля" - маска манипулятора?

Елена Д-ова
06.04.2007, 10:19
Не думаю. что именно манипулятора. Но маска. Что-то вроде "вот такое я чучело, с меня взятки гладки"

Хм
06.04.2007, 10:20
Тема закрыта. Спасибо за участие!

Елена Д-ова
06.04.2007, 10:26
Ну в общем да, лишняяя рефлексия еще никому не помогла стать богатым.

Машадь
06.04.2007, 11:25
справиться со стеснительностью - и тебя несет:))) Он как будто разные роли на себе пробует:))) Может, ищет то состояние, в котором ему комфортнее.
Кстати, а в других ситуциях, в работе он интеллект проявляет? Или он по ходу всегда немного не в себе?:)))

Машадь
06.04.2007, 11:34
ро баловней судьбы - тема интересная... Вот смотрите, он перенимает, подстраивается, возможно, реагирует на чужой успех и настраивается, образно говоря, на эту волну.

Хм
06.04.2007, 11:41
А вот это мне нравится - тоже вариант. В других случаях, я думаю он тише-воды, ниже травы, когда рядом с ним авторитетная позиция (у него есть такой дружок) ему с ним видимо легко, тот принимает от него уважение, восхищение и ... прощает ему слабости и огрехи. У них сложился этакий альянс - нашли друг друга - одному нужно признанье, а другому защита. Навряд ли он на работе проявляет интеллект, не думаю - не была ни разу с ним в его рабочей осбтановке.

Хм
06.04.2007, 11:47
Да, наверное так! Вот мы с вами молодцы раскусили все-таки мужика :)))
Не знаю правда, что с этим дальше делать... маскарадный "костюмчик" то чужой, порой ему то мал, то велик.

Машадь
06.04.2007, 12:48
по себе меряла:)))) Сама в чем-то такая - сейчас уже меньше, а лет 10-15 назад очень стеснялась:))) Но я натаскалась чуток хамить (как помните" вот я грубовата, правда? а у них это называется эксцентричностью!"), ну вот, так натаскалась, что про стеснительность забыла. По этому и сейчас в вашей ситуации, мне кажется, вариант есть - предложите мужу роль, которая вызывает уважение у вас. Может, он втянется:)))

Хм
06.04.2007, 13:14
У меня вызовет уважение, если он свою роль сыграет талантливо. Зайцу играть волка - смешное зрелище, не правда ли :)?
А по поводу уверенности, переходящей в хамство - ну если комфортно стало, не болит голова, нет усталости от этого - так стало быть ваше - это вы сами.

Кимберли
06.04.2007, 13:48
Ну вот у Абрамовича придурковатое выражение на всех фото, можь муж Ваш у него свою ролевую модель позаимствовал. У меня есть несколько богатых клиентов, которые, судя по речам, почти умственно отсталые (впрочем таких единицы). Кстати, когда я начинаю косить под дурочку, муж сразу мобилизуется. Вообще единственное средство такого мужчину сподвигнуть на заботу о семье и трудовой героизм, это набраться пофигизма и от решения проблем самоустраниться, показать себя беспомощной. В противном случае он расслабляется сразу, а действительно, на фига ему напрягаться, если жена сама способна свои проблемы решить и денег заработать. Это я к чему - в паре не может быть 2 *идиота*. Там выше написали, они же реакции ждут определенной. Если он Вас утомил этой игрой, начните сами придуриваться, ему придётся поменять стратегию на противоположную и играть взрослого.

Nataly_Cher
06.04.2007, 14:35
Ну хулиган ваш муж. А уровень юмора в его шутках разными по разному воспринимается. Кому-то вон фильм "Чекнутый профессор" или "Уловки Норбита" - тупизм и пошлятина, а миллионы людей идут на эти фильмы, деньги платят...

я к чему? воспринимайте это как особенность, изюминку мужа - и будете счастливы.
а если напрягает - это жаль. Думаю, вы его не переделаете. Или будете жестко давить и он затоскует...
Его же выходки безобидны в целом!..

Машадь
06.04.2007, 15:01

Nataly_Cher
06.04.2007, 15:01
Думаю, он заодно изучает реакции людей на провокации. Типичные действия манипулятора по призванию...

..
06.04.2007, 15:49
Тоже последнее время думаю, а не идиот ли мой муж. Касается межличностных отношений. Падок на дешевую лесть, часто ведет себя как маленький ребенок. Может регулярно ходить к знакомым покушать, жить у кого-то. Говоришь, что это неприлично - в ответ, а что такого. Сам же никого не приглашает. Так же снимает камерой людей, которые строят недовольные рожи. Или я ушла за покупками, оставила его в кафе, возращаюсь он любезничает с клеющей его бальзаковской дамой. Когда объясняешь, что такое поведение странно или неприлично - в ответ а че такого или еще лучше, да иди ты с комплексами.
Я же вижу многих от него тошнит в силу этой простоты, а он этого не понимает. Так же имеет только знакомых, которыми восхишается и беспрекословно подчиняется. Они его большей часть презирают, но милостиво разрешают обожание.
Раньше было не так заметно, а теперь только и думаю, ну ведь полный идиот, куда смотрела.
Какое-то простодушие до идиотизма, я в ужасе, что делать дальше.
Дома вроде нормальный человек. Окружащие его считают невероятно хитрым, играющем простака, а я то понимаю, что он такой и есть.
Вас прочитала и совсем растроилась...

Кира
06.04.2007, 16:16
В детстве такие "клоунами" в классе становятся - не знают, как себя поставить, чтобы к тебе относились хорошо, с уважением - вот и "придурничают" слегка, чтобы вызвать смех=положительные эмоции от других=чувствуют себя безопасно в общении. У взрослого мужика когда такое - обычно прикрывает кучу комплексов, именно что - зависимость от чужого мнения, неловкость, неадекватность, неуверенность в себе. Когда от неловкости "перехлестывает" в противоположную сторону.. Сам собой человек быть не может почему-то во всех ситуациях, вот его и колбасит.

Весы
06.04.2007, 16:26
Вы мне напомнили фильм " Форест Гамп" и его рассуждения: " А еще я купил фруктовую компанию :-) Apple ..." Баловень судьбы.

К,
06.04.2007, 16:36
Класс! Новый психол. потртер - драчина-простофиля!:-)))))

Kat
06.04.2007, 21:26
Как интересно... Получается, что этому дяденьке положительных эмоций не хватает? А если им с женой дома "пар выпускать" и дурачиться вместе в терапевтических целях? :) Мож поможет

Viva
06.04.2007, 22:58
жил-был нормальный парень, а после армии даже мать родная не узнает: так же строит из себя, и так же отвечает: а что тут такого? То ли настолько простодушен, то ли хитер, а то и то и другое вместе. Пристает и поет дифирамбы богатым родственникам, не замечая их нежелания общаться с ним. Мы все просто думаем, что в армии что-то случилось у него с головой, бзик такой.

Vesta
07.04.2007, 03:55
Ржу над "драчиной-простофилей!" :)))

Да, так вот, у нас наблюдается обратное - муж недоволен моей общительностью и "беспричинным счастьем" в общении с посторонними людьми. Мне не составляет труда завести разговор с любым человеком в полсекунды.

Например, едем в лифте с пожилой парой, слово за слово, я уже вовсю с ними трындю...С детьми и их родителями заговариваю легко на любой площадке, в музее, транспорте...С хозяинами собак в нашем доме (люблю животных). Муж иногда не понимает, как это я с посторонними людьми начинаю говорить, зачем мне это надо и пр...А я просто тащусь от этого момента в Канаде - только повод дай, народ готов общаться! Вот мне и передалось :-)

Vesta
07.04.2007, 04:00
Не могу сказать, что с легкостью обменяла бы своего буку на Вашего "дурашку" веселого...Не дурак, а манера поведения неадекватная...Как же Вам нескучно с таким супругом - обхохочешься :-)

Бяка
07.04.2007, 07:54
жена, наверно, серьёзная женщина :)) (-)

Kat
07.04.2007, 09:39
Здорово! У меня мама такая, общительная. Но безо всякой "дурашливости". Просто может начать говорить с незнакомым человеком так, как будто его сто лет знает. И отвечают ей, что удивительно, тоже так, как будто она старая знакомая. Меня всегда удивляла эта ее способность. Хотя теперь, повзрослев и отбросив часть комплексов (ах, как я при это выгляжу? ах. как на меня посмотрят? ах, как меня оценят?), я могу временами поиграть в эти игры... Но мне приходится делать усилие над собой, а у нее это само получается.

Хм
07.04.2007, 09:57
Vesta, вы видимо представили в идеале, что-то свое :)) Вообще, он человек очень скучный и незатейливый, вы прочитайте внимательно о нем. Это игра на людях, а на самом деле, грустное зрелище, уверяю вас. Про него так и говорили - очень скучный, вот он и старается на всю катушку.
Я описание видимо дала с некоторым юмором - лавры мне, пожалуйста ;)

Хм
07.04.2007, 10:04
Общительность и неадекватность в общении - "закос под дурачка" - это разные вещи. Моя бабушка была очень общительна, во всех городах у нее были знакомые, которых она помнила спустя 30-40 лет по именам, имена их детей и внуков и даты, ее везде принимали с радостью и ждали ее - так она умела общаться. Это талант такой, встречается не часто, вот и мама ваша талантлива в общении. Моя тетушка, дочь моей бабушки (соответственно) пробовала также, когда ей захотелось общения, но увы... ничего не получилось. Хотя я помню, как она осуждала бабушку. Сейчас вот живет в Германии, хочется ей общаться побольше, ездить в гости ко всем, как ее мама, чтобы ее ждали и радовались общению - не выходит, потому как другой человек, другого склада характера.

Хм
07.04.2007, 10:07
Ну да, такая простота - хуже воровства. Закомплексовался тоже видимо, может стрессы там были серьезные в армии, может надругались - сами знаете всякое бывает. А может быть хочет в нашем сложном мире закрепиться таким образом, сейчас же многие ищут не только работу но и себя и связи опять же не помешают, вообщем приспосабливается - тоже версия.

Хм
07.04.2007, 10:10
Нну это здорово же, тем более, что вы в Канаде - все несколько иначе. У нас здесь сейчас все реже и реже можно встретить открытое такое общение, сразу с наскока. Я бы себя неловко чувствовала, даже если бы понимала, что такой вот человек общительный, веселый и что нужно поддержать разговор и т.д. - видимо разные склады характера, вы эсктраверт видимо. А вот нарветесь на интроверта какого - фиг он поддержит коммуникацию :))) - возникнет неловкость.

Хм
07.04.2007, 10:14
Не знаю как дурачитьсся, когда обоим извините "под сраку" лет. "Пар выпускать" возможно конечно - есть даже всем известная метода :)

Хм
07.04.2007, 10:42
Спасибо. Стараюсь не давить.

Vesta
07.04.2007, 15:08
И с интеллектов все - на уровне. Муж дураком быть не может тоже, стало быть. Что, значит, он так комплексы свои изживает?

Ха, провела аналогию. Мой муж иногда пытается острить. Если это не цитата из фильма или книги (которыми он напичкал), вах, у меня такой кисляк после этих шуток. Народ просто недоумевает - это товарищ пошутил? Смеяться или смущаться? :-)

Vesta
07.04.2007, 15:22
Но бывает вот как (мой случай). Я до 17ти лет не особой общительностью отличалась. В классе друзей было немного. Забитость какая-то была в характере, неуверенность в себе. Хоть и отличница была, спортсменка, художница и читала много, и чувство юмора было...Комплексы, были комплексы. Полновата, небогато одета была...Да мало ли что!

Раскрепощение пришло в студенчестве, вдали от дома, в общаге, в институте. Друзья, круг общения - мои самые дорогие люди до сих пор! Тогда и стеснесие прошло, и улыбаться открыто, и шутить без стеснения научилась.

Поговорите с мужем. Объясните, что он хорош и так, без показного идиотизма. Не смешно - не смейся, хорошо тебе - поделись улыбкой, но естественной.

Vesta
07.04.2007, 15:26
Без английского, с минимумом хорватского. приобрела себе приятелей всех национальностей и мастей. Даже наткнулась на китаскую пару, в далекой молодости учившуюся в СССР :-)

Но оно правда, Канада - не Россия. Мама всего 3 недели в Питере, после 2х лет жизни в Хорватии у сестры, и года у меня до того. Поражена именно хамством, озлобленностью людей...Все понимает, ничего не требует, но переживает. Это больно, хотя и объяснимо. Не от хорошей жизни...

Хм
07.04.2007, 16:37
Это ценный совет! Не смешно - не смейся... действительно, нужно поговорить, если он меня послушает. Спасибо, Vesta!

.
Stya
07.04.2007, 21:30
Хоть я и не Ваша мама, это про меня. :-) Я могу точно так же. И мужа это тоже раздражает. И раздражает моя "веселость", но это не дкрашливость и не глупость, просто я общаясь, улыбаюсь, могу пошутить.

Vesta
07.04.2007, 21:56