Просмотр полной версии : Чуть не попала в аварию


123
06.04.2007, 08:08
Разрешите использовать как психотерпию наш форум, хотя он видимо этим и является. Бред полный, пробило конкретно. За рулем достаточно давно, лет 9 где-то, осенью права менять буду. Бред полный. Сразу пишу, что виновата я была, но как меня занесло в эту ситуацию, блин!!!
Не захотела стоять в пробке и решила развернуться объехать. Разворачиваться там нельзя, дорога узкая, только в три приема можно. Дождалась большого промежутка и поехала. Когда я к встречке уже задом была услашала дикий визг тормозов сзади, у меня аж адреналин в голову ударил. За рулем шестерки старенькой был молодой качок, а за ним еще пара машин. Видимо они гонялись. Только я не поняла, он же далеко был, меня видел, видимо расчитывал проскочить между моим носом и поребриком, но тогда он бы мне нос снес. В общем дело даже не в подробностях, а в том что меня там быть не должно было. Как я умудрилась в такую ситуацию себя поставить. Ужас! Я просто в шоке! Теперь в голове все время крутится эта ситуация. Поругайте меня что ли.

Бяка
06.04.2007, 08:12
из питера?:)

123
06.04.2007, 08:17
Да

Бяка
06.04.2007, 08:19
в дорожных ситуациях ничего не понимаю. могу тока сказать Вам, что ни одно происшествие не бывает просто так, оно зачем-то нужно. воспринимайте как опыт:)

Бяка
06.04.2007, 08:20
и удачи ВАм, кстати:))) хорошо что всё хорошо закончилось.

123
06.04.2007, 08:21
Ест-но. Я сейчас именно так и восприняла все это. Славо богу опыт относительно безобидный, аварии не произошло.

Бяка
06.04.2007, 08:22
ну и чудесно:) стресс пройдёт со временем, а осторожность останется:)

Terry
06.04.2007, 08:23
могу сказать что если бы там был разрыв полосы и разрешенный разворот - юношу оно б не впечатлило, ситуация никак бы не поменялась.

удачи:)

Life
06.04.2007, 09:06

Бяка
06.04.2007, 09:09
по нему:))) (-)

Ежа
06.04.2007, 09:09
кто-то вас типа "видел и должен притормозить/пропустить и т.д." Хорошо, что поняли, что вас там не должно было быть.

123
06.04.2007, 09:10
Прикольно, помню этот топик. а я сначала подумала, может вы были случайным свидетелем. :))

123
06.04.2007, 09:12
Выбило именно то, что мне ПОВЕЗЛО. На везение-то на дороге расчитывать как минимум опасно.

Life
06.04.2007, 09:23

VikaChka
06.04.2007, 09:29
Идиотов полно(((
Есть категория людей,которая элементарно путает газ с тормозом.
Проверено позавчера.И человек работает водителем!Со стажем!
Благо хоть у вас все хорошо)
А нервяк пройдет!
Удачи!

Бяка
06.04.2007, 09:55
а зачем?:))))))))) (-)

Просто так
06.04.2007, 10:28
В следующий раз, будете терпеливее и все - ждать исхода нужно в таких простых ситуациях (пробка и др.) А вот "бороться", "искать выходы", "ускоряться" - только там, где по- другому - не возможно. Самое трудное - это уметь отличать одно от другого.

aline
06.04.2007, 10:37
Мы все иногда попадаем в такие ситуации. Хороший урок на будущее.

Sonjka
06.04.2007, 10:47
ем исключение на дороге. Если пересчитать сколько я в день встречаю граждан, которые чего-то там нарушили, пальцев обоих рук не хватит. Городские власти тоже иногда такое учудят,типа ремонтов и строительств там всяких, что без ДТП там вообще не вырулишь.. Хотя это конечно, не оправдывает. Боюсь водить, а что поделаешь, без тачки никуды..

123
06.04.2007, 10:54
Действительно, нарушают сплошь и рядом, ездят грубо. С этим сталкиваешься все время. Я и сама бывает езжу грубовато, но в таком случае не удивляюсь когда мне загудят вслед. Здесь во-первых я не ожидала такого результата абсолютно (что значит просто прохлопала ситуацию, это и напрягло), во-вторых уж слишком громко визжали тормоза сзади. Ведь в тех машинах тоже люди сидели, может они и гоняли, но из за меня могли пострадать.
Хочется написать: "Уважаемые водители и пешеходы будьте взаимно вежливы и не нарушайте правил дорожного движения".

Юляша
06.04.2007, 12:12
Я чуть меньше за рулем, но ситуации такие были. Если косвенно виновата сама (примерно как вы), то благодарю Бога, что пронесло и тихой сапой еду дальше ))) А гораздо чаще бывает, что ты вообще ни при чем, просто идиот попался...тут уж чего делать...ну поору на него, руками помашу и опять дальше еду ))) А еще я бывает, если сама создала аварийную ситуацию, начинаю вслух с тем водилой разговаривать...оправдыват ся или извиняться ))) Например, недавно сдавала назад и не увидела машину в боковые зеркала, а багажник у меня колесами забит и в заднее зеркало вообще ни черта не видно...ну и чуть не впечаталась ))) Пришлось оправдываться, типа, ты ж видишь, я с колесами ))))) Он меня не слышит, а мне вроде легче - извинилась...

mamma_mia
06.04.2007, 12:23
Я когда попадаю в аварийные ситуции,сразу становлюсь в 100 раз внимательней за рулем, и строже соблюдаю пдд, что помогает избежать аварий. Так что это на пользу.

Vesta
06.04.2007, 14:16
Только случилась в первый год вождения, 5-6 лет назад.

Вы не поверите, но все произошло так же. Я проехала тогда метров 30, остановилась, выскочила из машины и побежала назад...Выглядело так. Мужчина наматывает круги вокруг своей машины, ищет царапины от поребрика...Не находит. что - к счастью...Я ехала на митинг, при всем параде (черный костюм с мини юбкой, прическа и тщательный макияж)....От ужаса онемела (что - на руку, при неродном английском)...Глаза - шире лица...Короче, подбежала к мужику и попала в его объятия! Он меня на груди успокаивал минут 10, гладя по спине и приговаривая, что все обошлось :-)

Потом я поплелась обратно, села и еле завелась - ватные ноги и руки.

Все прошло, но урок есть: на малой скорости из колонны не стоит вылезать на пустую полосу безоглядно. В моем случае, мужик был подальше в колоне и вылез из нее раньше. Я его не успела заметить, выруливая. Но если бы он несся по той полосе на пличичной скорости, фиг бы он легко увернулся, вляпался бы в мой неторопливый зад запросто.

Успокаивайтесь. Удачи на дорогах!

Kat
06.04.2007, 15:35
А вот теперь -стопудово - надолго этот урок запомнится...

Осторожнеее на дорогах... Идиотов много, а вы у себя одна.

123
07.04.2007, 15:48
Нашла прикольный ролик, на тему правил дорожного движения.
http://www.flashcompany.ru/igri/prik/yes_and_no.htm

aniuta
10.04.2007, 03:42
Вообще-то если в зад - то это же его вина? Он должен смотреть куда едет.

Lina
10.04.2007, 06:43
Это если точно в зад. А если не успеешь развернуться до конца - получишь в бок, и тут уж...

Ежа
12.04.2007, 12:51
ему ДОВЕРЯТЬ, но и беречь, не нагружать лишней работой :-) Расслабьтесь, все хорошо.

Козля
12.04.2007, 14:03
ИМХО, "повезло"-это немного не то. Это не "повезло", а "мужик среагировал". А "повезло"-это когда никто не среагировал, а просто звезды удачно встали.

.
123
12.04.2007, 14:25
Ну вообще-то он наконец-то среагировал. Ведь издалека меня видел, о чем до этого думал не очень понятно. Но как я понимаю, что это тоже называется повезло.

Анфиса
12.04.2007, 15:20
http://hansa.i-net.lt/files/voiture.swf