Просмотр полной версии : ПУЛЬМАНОЛОГ в Москве


Наталья
09.04.2007, 19:43
SOS!!!!
Буквально на днях обсуждали актуальный для меня, астматика, вопрос - где искать пульманолога?
Помогите поднять топик, пожалуйста!!!

mamma_mia
09.04.2007, 19:58
да мы там советовали в гкб № 23 обратиться. это на Таганке на яузской ул.

Наталья
09.04.2007, 20:14
Дорогая Mamma mia!
Так я потому и обратила внимание, что это совсем недалеко от моей работы!

У меня запущенная астма, которую я время от времени поддерживаю ингаляциями на небулайзере у частного пульманолога - растворы не обсуждаются, обследование не проводится, цены на процедуры безудержно растут.
Скажите, пож-та, в клинике можно провести обследование и получить рекомендации? А ингаляции там не проводят? Ккакому врачу лучше идти?

Windy
09.04.2007, 20:33
Год назад тут еще советовали 57 больницу и отделение пульмонологии при ней. А почему вы делаете ингаляции у пульмонолога? Почему бы их дома самой не делать с небулайзером и лекарствами, которые назначат?

Наталья
09.04.2007, 20:40
Так надо же знать состав растворов! А тот пульманолог, услугвми которого я пользуюсь, все держит в секрете.

23 больница удобна своим расположением, я работаю на Таганке

Б.Горячка
09.04.2007, 22:12
Какой-то феодальный строй просто. Обследоваться, я считаю, надо по ОМС, а потом уже смотреть, чо как.
<br>В 57-й пульманологи атопическую астму без разговоров передают аллергологам 57-й:). Берете направление и вперед. В 57-й с 2004-го года заводят карты, стало удобнее наблюдаться.

Windy
09.04.2007, 22:39
Он не шаман? :-) Стандартные средства от астмы - это информация не только для пульмонологов :-). Эту информацию всегда можно найти в интернете, например. Но лучше найти врача, который не будет шаманить, а обследует и подберет терапию, выпишет рецепты, вы все купите и сами прекрасно будете ингалировать. В такой ситуации, думаю, не важно уже какой именно пульмонолог, важно, чтобы обычный нормальный врач, пусть даже из районной поликлиники, но который лечит, а не деньги сшибает у доверчивых пациентов.

PS Почему вы ингалируетесь растворами, состав которых не знаете? :-) Может, там цианистый калий или простая водопроводная вода? :-)

Наталья
10.04.2007, 05:48
Если вода -то живая, помогает же!

Windy
10.04.2007, 06:11
Может, это был самый простой кромогексал, который стоит копейки, а вы платили тысячи? А как часто вы ингалировали? Это был курс или, допустим, один раз проингалировали и ждали до новых обострений? И какая у вас астма - вы пишете запущенная. Вы принимаете какие-то постоянные курсы лекарств? Часто пользуетесь бронхорасширяющим? Просто интересно, у моей дочки астма, интересуют любые "живые воды", которые помогают :-).

mamma_mia
10.04.2007, 08:18
Ничего про астму сказать не могу. Моему папе там плеврит вылечили. 915-38-25 Сергей Алексеевич Грачев. 915-38-51 Виталий Александрович Смоляр (зав. отд). 915-38-47 - справочная. Позвоните и договоритесь о частном приеме. Только вышеуказанные врачи в хирургическом отд. пообщайтесь. может чем помогут.

Наталья
10.04.2007, 21:22
Спасибо

Наталья
10.04.2007, 21:27
Легко, скорее всего, копейки.

Запущенная -потому что нигде не обследовалась, в течении десяти лет посещаю этого частного пульманолога и дышу его растворами, несколько раз в год по 5-10 процедур.

Был период стойкой (более года) ремиссии на фоне гомеопатического лечения, но... Один раз позволила себе несколько перепить на дне рождения - и весь эффект рассосался.

Почему нигде не лечилась - в памяти только внутривенные эуфиллина, наелась этого в свое время.

Да, у меня сильная эпидермиальная аллергия (на шерсть, пух) и на дом.пыль.

Windy
10.04.2007, 23:32
По вашим описаниям у вас не тяжелая форма астмы, скорее, легкая, раз вам хватало ингаляций несколько раз в год по 5-10 процедур. Сейчас есть более современные и безопасные лекарства, чем эуфеллин, возможно, вам для поддержания состояния хватит негормональных средств типа кромогексала. А аллергический компонент сейчас хорошо снимают такие относительно бехопасные средства, как Зиртек и Сингулэйр. Их можно применять долгое время. В общем, ищите врача и берите лечение в свои руки :-).

Оксана Алешина
11.04.2007, 10:18
то телефон отделения легочной хирургии(4-е хирургическое отделение). Пульмонология - 4 корпус, 2 этаж. Заведущий - Антоновский Юрий Алексеевич. Профессор Алла Николаевна Цой. Врачи - Демидова Галина Викторовна. Мне больше нравится Галкина Елена(кажется Юрьевна, но за отчество не поручусь:-) Школа астмы работает. Телефоны до понедельника не смогу сказать, я болею.

Наталья
12.04.2007, 22:13
Я уже начала врачебную компанию -побывала в 23-ей больнице, сделала функцию внешнего дыхания (обстуркция оказалась тяжелой) и планирую посетить зав. отделения

Windy
12.04.2007, 23:43
Главное, начать! Удачи вам и грамотного врача!

Птичка
17.04.2007, 21:58
)))

Наталья
18.04.2007, 20:30
И опять я.

Зав. отделением только взглянул на результат функции вн. дыхания и сразу назначил беклазол эко, 2 вздоха* 250 млг.

Люди, я так боюсь гормонов! Это же на всю жизнь, или можно будет с этого препарата сойти?

И вообще - как лечат астму альтернативно-негормонально?

Windy
18.04.2007, 20:49
Вот почитайте статью:

http://www.doctor-al.ru/get_news.php?news_id=26&type=article

Там без медицинских терминов объяснены основные принципы лечения астмы. И многие ваши гормональные страхи объяснены :-). Обычная ошибка - путать системные гормоны, которые назначают при тяжелой астме, при состоянии астматического статуса, и местные ингаляционные гормоны топического действия, которые специально были разработаны так, чтобы действовать местно и наносить минимальный вред организму. Заметьте, преднизолоном никого дышать не заставляют. это системный гормон и в любой своей форме он действует системно, а топические гормоны - беклазол, флютиказон, будесонид для снятия острых состояний, статуса, например, не применяют, потому что они не действуют системно и для острых случаев не подходят. В общем, гормон гормону рознь.

Наталья
18.04.2007, 21:42
Спасибо, Windy, очень полезная статья! Только... Два года тому назад мне очень удачно подобрали гомеопатию, ремиссия, без всяких лекарств, длилась почти год, пока я сама не запустила антидотами огбратный механизм.

А после подобной гормональной терапии ведь гомеопатия уже ничем не поможет, так?

Windy
19.04.2007, 01:14
Я не знаю, нам гомеопатия и до гормональной терапии ничем не помогла. С пищевой аллергией помогла, с астмой - нет.

.
Проня
23.04.2007, 21:43
))

Cashel
24.04.2007, 16:00
Мой муж наблюдается с атопической астмой в медцентре в Коломенском. Там принимают, консультируют и лечат пульмонологи высшей категории из НИИ пульмонологии РАМН. У моего благоверного лечащий врач - Вонесенский. Он им вполне доволен. Можно записаться к кому-нибудь другому. Сайт медцентра: http://www.mckolomen.ru/index.php Там указаны все телефоны и все подробности.