Просмотр полной версии : ДОгодовасики греются под апрельским солнышком.
меняю смесь, а выбора-то особо и нет
<a href="http://line.mole.ru/" target="_blank"><img src="http://line.mole.ru/ny/09082006_1_02_07_0_0_0_Hc5e3eef0fb-f7f320f3-e6e5__.gif" border="0"></a>
Tashulya
10.04.2007, 13:18
http://kot--matroskin.livejournal.com/673135.html
Ксю, а что вы сейчас едите? Гидролизаты пробовали? А Нэнни на козьем молоке? Хотя в вашем возрасте, наверное, уже не очень актуально менять смесь. У Егора ведь только красные щеки? Сыпи нет? Под коленками и в локтевых сгибах красноты нет? Его щеки беспокоят? Они чешутся, мокнут, на них есть сыпь? Они постоянно красные или бывают вспышки особенной красноты, а потом все спадает? Если на все "нет", то я бы, наверное, не меняла. Гидролизат вам уже поздно - он очень несытный и горький, в 8 мес его тяжело вводить. Нэнни очень дорогая, насколько я помню, может, сейчас что-то изменилось, но 5 лет назад она стоила дороже нашей дорогущей специальной смеси. Хотя Нэнни попробовать можно, если есть возможность.
вот прикладываю рассказ про то как мы родились.
К сожалению пока на этом позитив заканчивается. В режим никак не войдем, вес вообще за неделю дома не набрали 8(((((((( я стараюсь думать о хорошем и что эта неделька нас порадует больше, внешне малыш здоров писаем хорошо, какаем тоже, правда последние два дня днем почти не спим.Консультант по ГВ никаких явных проблем не нашел - сказал что есть видимо какие-то факторы стресса, вот только как бы их выявить чтобы Макс прибавлять начал...ох кажется я этого не переживу в зравом уме.
Marifishka
10.04.2007, 16:14
тех кто в нашем топе остался, напомните мне плиз, даты рождения деток и мам.
Tashulya
10.04.2007, 17:08
Да пожалуйста: 20 августа 2006 - Саня, 10 сентября 1976 - мама.
<a href="http://detstvo.ru/schitalka/"><img src="http://schitalka.ru/counter/31007.png"></a>
<a href="http://detstvo.ru/schitalka/"><img src="http://schitalka.ru/counter/49078.png">
Позд-равляем!!!!! Честно говоря, я в прошлом топе не поняла о каком Максе идет речь, подумала, что с Мышкиным Глебом спутали, у которого как раз день рождения был :-). А теперь понятно кто такой Макс! :-) Поздравляю от всей души с рождением сыночка! Прочитала рассказ - очень здорово, что все срослось, получилось настоящие роды почувствовать и на глаза нагрузки не было, что остались самые положительные впечатления! Это классно! Здоровья, молочка побольше и налаживания режима побыстрее!!!
У тебя такие замечательные роды получились, просто здорово! После прочтения рассказа - сплошной позитифф! Ты отличная мама и у тебя прекрасный малыш! Все наладится, я уверена! Старайся думать только о хорошем и не волнуйся! Целуй своего Макса в пухлые щечки :-)
А у вас красные и шершавые или просто красные? Равномерно или пятнами? Что едите из прикорма?
Марф, ты взяла на себя нелегкий труд соорудить табличку? Выложи потом, а? Мы: Юля 13 августа, Мама 12 ноября
помню, что 20 ноября, а саму себя напиши еще раз, плиз! Помню, что в январе, да? Или в феврале?
Прочитала в прошлом топе твой рассказ. Мариш, ты героиня настоящая, понимаю, что ты уже 100 раз это слышала и от этого свободного времени не прибавляется и бонусов не видно. Но ты действительно молодец, что находишь столько энергии в себе, столько сил. Я представляю как это тяжело прежде всего морально - физическая усталость это еще полбеды, но моральное напряжение, особенно сейчас, когда мелкие стали активно требовать внимания - это тяжко. Мариш, не переживай ты насчет прогулок, нагуляетесь еще. Летом, может полегче будет - одежды поменьше, мелкие ползать начнут, можно будет их на травку выпускать. Да и вообще, когда тепло, можно еду с собой брать и на подольше выходить гулять. Весите вы очень хорошо - такие пухляшки! Эй, а чего это у тебя комплексы какие насчет веса? Твои детки из графиков не выползают, вес у вас очень даже в норме, вы пухляшки, конечно, но даже не на верхней границе. Так что ты зря так переживаешь. Скоро еще поползут и станут стройняшками. Мой тоже мальчик немелкий, идет в своих 75%, но у него такие ляжки! Как у Юли! Но Юле-то 5 лет и она занимается спортом, а он в 4 мес не уступает :-). И длинный такой стал, его как-то явно не так намерили в последний раз. В общем, богатырей растим :-). Хорошо, что твои интересуются дорогой и в машине нормально ездят. Мой скандалить стал. Иногда орет ровно всю дорогу, как только дверь машины открываю, крик прекращается :-). Зубков нет у твоих еще?
Поздравляем! С большим удовольствием прочитала, аж слеза накатила. Здоровья Вам, молочка и заветных граммов и сантиметров!Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)
Поздравляю! А почему только через 8 часов вас перевели в палату? А где вы были 8 часов? А где был ребенок в это время? Прикармливали ли его в это время? (Вы же сказали что можно задавать вопросы про роддом).
да и не подойдет она нам скорее всего, там же лактоза всеравно есть, а выбор безлактозных смесей невелик. У меня такое ощущение что и нан безлактозный который мы едим тоже лактозу содержит, потому что Егор на лактозосодержащие смеси так обычно реагируют. Краснота щек усиливается через 30-40 минут после кормления и спадает к следующему. Щеки красные и шершавые иногда на руках пятна, но редко. Беспокоит или нет не понимаю, как это проявляется? фиг пойми зубы его беспокоят или еще что
<a href="http://line.mole.ru/" target="_blank"><img src="http://line.mole.ru/ny/09082006_1_02_07_0_0_0_Hc5e3eef0fb-f7f320f3-e6e5__.gif" border="0"></a>
уже неделю наверное все отменила, сегодня вот дала кашу вместо половины кормления, так щеки вроде не такие красные. А вобще щеки равномерно красные шершавые.
<a href="http://line.mole.ru/" target="_blank"><img src="http://line.mole.ru/ny/09082006_1_02_07_0_0_0_Hc5e3eef0fb-f7f320f3-e6e5__.gif" border="0"></a>
в зиповском виде файлик прикрепить, тоже хочу позитива
<a href="http://line.mole.ru/" target="_blank"><img src="http://line.mole.ru/ny/09082006_1_02_07_0_0_0_Hc5e3eef0fb-f7f320f3-e6e5__.gif" border="0"></a>
А с соевой смесью у вас почему не получилось? Или это не у вас было? Соевая - безлактозная смесь и белок другой, правда, на нее иногда аллергия почище, чем на коровью бывает. но попробовать можно. Беспокоит - это когда чешет руками, трется щеками о поверхности, во сне трется о подушку, страдает, в общем. У нас просто есть знакомая девочка, у которой лет до 3-х были ярко-красные щеки, но они ее никак не беспокоили. Здешние доктора говорили, что это такая чувствительность у нее, не аллергия. И действительно в три года прошло бесследно. Девушка совсем не аллергичная, надо сказать, высыпаний никаких ни разу у нее не было.
Вот тебе позитив в html (кликай, сразу откроется текст)
А зачем дни рождения мам? :-) Сынуля Итамар - 30 Августа 2006
Мамам "перескочушек"
Вот такая проблема: вместо ползать учится ходить (выстаивает в кровате по 15 минут), овощи не ест, а только куски нашей пищи (хлебушек, овощ целиком, фрукт погрызть), вместо детских погремушек интересуется большими машинами, молоточками и мызыкальными инструментами). Казалось бы, живи да радуйся, так нет, гложет мне сердце СТРАХ что что-то с ним не так. Когда я беременная была мне приснился сон, что я родила... только не смейтесь ладно? Мессию. Ну ладно, можете смеяться :-) Наступил конец света, люди бегают в панике, небеса неспокойные, по ним как в ускоренной сьёмке бегут облака, перекати-поле по опустевшим улицам города, а у меня на руках младенец, совсем маленький. Я в ужасе ищу Адама, а младенец мне вдруг говорит:"Мама, не бойся, мы его найдём". А вы не знали, что я психопатка?
Душевный рассказ. Сразу свои роды вспоминаются.... Все-таки, это необыкновенное время необыкновенные переживания.
Растите здоровенькими, молочка маме побольше. Входите в режим и не нервничайте!
Полина - 23 августа 2006. Я - 12 сентября 1975.
Мда... как тебя накрыло :-) Но в общем-то, мамские страхи понятны. Детки иногда проскакивают этап хождения. Это не так уж и страшно. Попробуй упражнения на стимуляцию ползания поделать.
Насче еды. Практикуй педприкорм (он как раз кусочками из маминой тарелки и характерен) - он даже более физиологичным считается. Молоточки и нузыкальные инструменты вам сейчас по возрату положены. У нас тоже сейчас бубен в фаворе. А сегодня я Полинке металлофон (ксилофон) прикупила - восторг был полный.
А уж беременные сны - это вообще песня. гормон шалит вовсю.
Даю водичку из кружечки. Пьет с удовольствием. Чего не скажешь о еде. В итоге я иногда сую кружку, чтобы продлить трапезу (после попива может еще крошечку чего-нибудь ухомячить). А как правильно поить? после еды? или во время (типа, запить)? Или вообще надо воду отдельно, между кормежками?
А зачем обязательно водичку? Если она помогает продлить трапезу, то используй ее так, как привыкли. Ну и держать водичку всегда на видном месте, чтобы ребенок мог просить, если хочет. Предлагать, но не настаивать. Тут правил нет никаких, как мне кажется. Вода по требованию и главное, чтобы она сладкой не была, чтобы не смещать питательный акцент на сахар, а не на питание. Вот и все правила :-).
Максим 02 августа 2006, мама - 9 ноября
срыгивает много, я не понимаю беспокоит или нет :-( Чесать руками не чешет, но может потереться об подушку, но мне показалось что это зубы.
<a href="http://line.mole.ru/" target="_blank"><img src="http://line.mole.ru/ny/09082006_1_02_07_0_0_0_Hc5e3eef0fb-f7f320f3-e6e5__.gif" border="0"></a>
<a href="http://line.mole.ru/" target="_blank"><img src="http://line.mole.ru/ny/09082006_1_02_07_0_0_0_Hc5e3eef0fb-f7f320f3-e6e5__.gif" border="0"></a>
эх, сразу такие воспоминания приятные накатывают
<a href="http://line.mole.ru/" target="_blank"><img src="http://line.mole.ru/ny/09082006_1_02_07_0_0_0_Hc5e3eef0fb-f7f320f3-e6e5__.gif" border="0"></a>
Шапка, в жж я kisun-опять не узнались 8))) Можно на "ты".
8 часов в интенсивной терапии, они смотрят по самочувствию, в основном через 6-8 всех переводят, там капельница стояла + у меня какой-то странный отходняк был от спинальной 9 колотило меня не по-детски и тошнило. Ну вот акушерки в себя приводили.
Ребенка отдали сначала папе, потом он его в детскую отвез, так что малыш был в детской.
Докармливали к сожалению, но сейчас мы на ГВ ( тьфу тьфу). Пожалуй докорм и распорядок в детской - единственное к чему могут быть нарекания, хотя когда ребенка уже к себе забираешь все это нивелируется.
Не, я узнала конечно, Просто забыла на ты или на вы :-) Че то тормозила.
А там есть семейные палаты совместного пребывания, чтобы ребенок был с папой и папа с вами жил? Мне вот кажется это очень важным, особенно после кесарева, когда маме еще тяжело тягать младенца, папа бы помог более приветливо, чем все время звать сестер. Им легче в детскую забрать ребенка и дать ему бутылку, конечно, а не неотрывано с вами сидеть и выполнять указания.
Ясно. Мы тоже сейчас прикорм отменили, но у нас со стулом вдруг проблемы начались, до сих пор "пластилин" идет. А щеки розовые и не шершавые, и бывает на ручках и ножках сухая кожа (на ощупь), но белая и без высыпаний... Что это? Аллергия? или такая особая чувстивительная кожа? Windy можть ты чего скажешь, ты у нас спец по аллергиям?
Натуль, а зачем ты даешь водичку? я что-то в растерянности, думала, что если гв, то воды не надо, даже если начали прикорм...
воду предлагать. пусть ребенка решает пить или не пить. и смотря какой прикорм. для овощей может и не очень вода нужна, а для каши - надо бы.
Прикольный сон :-) мне иногда тоже снятся всякие душещипательные сны, причем я все так явно ощущаю, что чуть ли не в холодном поту просыпаюсь. А про то, что не ползает, знаю лично несколько детей, которые не ползали, а сразу начали ходить. По-моему, в этом нет никакого криминала.
Натуль, воду ставить рядом. когда Полинка попросит, тогда пусть и пьет. и, хочу удержать от "искусственного продлевания трапезы". не уговаривай "еще чуть-чуть, еще ложечку",а? не надо. сколько съела, пусть так и будет.
Да?? Можть у нас от этого пластилин образовался... блин. надо попробовать. а может лучше не воду, а детский чай какой-нить с фенхелем, например? или компот из сухофруктов? (я все за калории борюсь :-) вода уж больно бестолковая - сколько вошло, столько и вышло, а нам бы хоть граммик задержать :-))
Чук, а может, из кроватки переложить его на пол? и стимулировать ползание. у меня старшая встала на месяц раньше, чем поползла. так что ты еще рано паришься.
сон прикольный. чего беременным не приснится. :-)
все же лучше воду. чтоб привыкала напиваться не сладким чем-то(это только сейчас компотик, а дальше будет тогда требовать сок и иже с ними), а простой водой. и для зубов оно полезней, и для организма целом. и потом какие калории в компоте из сухофруктов?
вобще тогда не понимаю от чего
<a href="http://line.mole.ru/" target="_blank"><img src="http://line.mole.ru/ny/09082006_1_02_07_0_0_0_Hc5e3eef0fb-f7f320f3-e6e5__.gif" border="0"></a>
пластилин беспокоит, у Егора тоже пластилин когда прикорм даешь, но он вроде нормально это переживает
<a href="http://line.mole.ru/" target="_blank"><img src="http://line.mole.ru/ny/09082006_1_02_07_0_0_0_Hc5e3eef0fb-f7f320f3-e6e5__.gif" border="0"></a>
Возможно, сейчас уже подрос и будет срыгивать меньше, если вообще будет.
Мне кажется, что если сильно чесалось бы, то ты этот момент заметила бы. Когда чешется, то ищут любую поверхность, чтобы потереться, руками все раздирают. В любом случае, Ксюш, на смеси очень редко вообще никаких проблем не бывает. Бывает, что там подсыпет, тут в красноту пойдет, там вылезет что-то. У рбенка аллергичного лезет так, что за голову хватаешься, у ребенка просто чувствительного, который наверняка перерастет, главное, не запускать, само потихоньку пройдет. Вот я сравниваю Юлю и Матвейку. У Юли и кожа совсем другая была, и реакции другие были, очень яркие, очень долгие, Матвейка тоже чувствительный, у него периодически краснеют щеки, но я просто вижу (мне было с чем сравнивать) какая это ерунда и что оно само пройдет, что ничего для этого не надо делать, просто следить и не усугублять. ИМХО, идеально чистый ребенок в наше время редкость.
правильно вроде бы до еды. я мишке в лапы даю поильник, он сам запивает почти каждую ложку.
Водичку надо обязательно с введением прикорма и/или когда начинает просить воду. Катя правда прикорм все так же не жрет, зато от вида воды просто трясется - дайте дайте!!!! За поильник или даже просто стакан с водой (мамин) душу продаст.
Мне кажется, что вы на кашу прореагировали или на финики. Ты раньше финики ела? Ты знаешь, на экзотику всякую - финики, киви, манго, папайи всевозможные - у людей, выросших в другом климате могут быть очень бурные реакции, даже через молоко. Просто это понятно, что как только каки пластилиновые, застряли в ЖКТ, то идет интоксикация от каловых масс и все это вылезает через кожу и первым делом видно на коже. наладите стул, и с кожей все наладится. Все же, истинных сильных аллергий не так много в младенческом возрасте. В основном, все проблемы - это приучение ЖКТ ребенка к твердой пище, к тяжелым белкам, которые передаются через мамино молоко. После года должно стать легче. До года пробовать можно и нужно, но надо понимать, что далеко не каждый ребенок начнет сразу борщ со сметаной есть и соком запивать без последствий. Большинство приходится приучать потихоньку и неспеша. Поэтому мое имхо - с прикормом тише едешь, дальше будешь. До года основной пищей должно оставаться молоко или смесь, все остальное пока для баловства :-). Если идет хорошо прикорм, если проблем с ним нет - то и здорово. если появляются проблемки, то убираем "плохой" прикорм без сожалений, сильно сокращаем порции и ждем созревания ЖКТ.
Ну, имхо, слово обязательно тут не подходит. Обязательно предлагать, но не обязательно насильно поить :-). Есть дети водохлебы, которые, кстати, могут и прикорм заменять питьем :-), особенно, если вода подслащенная. Есть дети, кому и молока достаточно. Но вода должна быть на видном месте и ребенок должен иметь такую опцию - это да :-).
Если борешься за калории, то лучше наоборот сладких напитков избегай. Может начать пить только сладкий напиток и перестать есть еду. Это очень реальная проблема у многих детей, которые могут напиваться сладкой водой, соком, коровьим молоком в больших количествах, испытывают ощущение сытости и потом не едят ничего. В чае с фенхелем, можно подумать, 500 калорий :)))). Зачем усложнять? Вода - для питья, а не для насыщения :-). Самая здоровая привычка в мире - пить простую воду.
Tashulya
11.04.2007, 17:30
Саня тоже стоит везде, где найдет опору, чтобы встать. И ходит приставным шагом. Что не мешает ей переползать из помещения в помещение. По поводу поесть - эта грымза не жреть пюре. Вообще. А вот куском готова хоть черта лысого сожрать, только успевай давать.
Сон прикольный :-)
Tashulya
11.04.2007, 17:32
Шурка только из ложки пьет, мало. Из чашки не хочет, отворачивается.
А шершавые щечки это тоже вариант аллергии у малышей? У нас некоторое время назад появилась шершавость на щеках и лобике. Красноты вообще никакой нет. Я честно говоря думала, что это или из-за закрытых пор или гормональное. Может это быть аллергией, если красноты вообще нет?
Арина - 6 февраля 2007 года. Мама - 5 апреля 77-ого.
Обеих, с утра, за 15 минут до завтрака пою водой, чистой, питьевой водой. Младшая любит пить из кружки, но обливается. Пьет через соломинку, очень удобно и аккуратно За день выпивает 200 грамм чистой воды. Компоты я не люблю, так и не приучила их к ним. В течение дня предлагаю между едой. Старшая до сих пор не пьет соки (ну может за все свои 4 года пила раза 4-5), я лучше яблоко дам или грушу. Кстати, старшая попробовала сладкий чай только в саду, дом пьет зеленый или ромашковый (очень слабые). Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)
Это у твоей малышки были какашки пластилиновые? Это вполне может быть при недостатке жидкости с введением прикорма.
Ой, сорри, я смотрю ты уже сама догадалась!
Девочки, он целый день у нянь (их 2 на 4 деток). Они, правда, хорошие. Дети всё время на полу когда не спят, на огромном одеяле, или как мой-на руках (ещё ТОТ умелец устроиться поудобней). Там полно игрушек, их там стимулируууууууюуууууют до посинения :-) Все его собратцы (все мальчики :-) их много в этом году народилось) уже ползут. Один он сидит, ползёт по-пластунски, ноя чтобы его посадили или стоит держась за нянины руки-вот уж когда довольный как слон. Но когда я его забираю, он не слазит с рук (что простительно) или стоит! хватаясь за что угодно! Даже за то, что на него падает... Адама например. Один раз смотрю: Адам идёт, а за ним, вцепившись мёртвой хваткой за руку тащится по полу куль..тьфу, то-есть Итамар!
Я тащусь, как ты смешно про неё пишешь!
Приглашаю на нас посмотреть :-)
http://foto.mail.ru/mail/kirilka_1/ Фотографии делались до Глебиного года, в конце марта. Мы еще были с вами :-)
Я либо простую воду даю, либо воду от кураги (кипятком заливаю и настаиваю). Настой слабенький. Так же хочу чернослив попробовать. Шиповник еще в планах.
Я ставлю рядом. Я все пытаюсь педприкорм наладить. А продлить хочется не для того, чтобы больше съела. А чтоб со мной за столом подольше посидела. А то мне совсем поесть может не удастся. Да и потом, столько приготовлений: ручки помыть, слюнявчик одеть, за стол усадить... а она раз и выгибается - 3 секунды и обед закончен что ли.
Вот потому то и спрашиваю. Есть мнения, что запивать - это неправильно. Типа, желудочный сок разбавляется. Я сама запиваю.
А настой из сухофруктов (без сахара) для зубов тоже вреден?
А сколько Кате? У меня Полинка тоже не особый жрун. Зато воду пьет - аж хрюкает. Вот только не могу понять - ей пить хочется или прикалывает процесс питья из кружки?
А поильник не практикуешь? Что вы из прикорма едите? И в каких количествах?
Завтрак - имеется в вмду "взрослая" еда? У нас на завтрак мамина грудь.
Если у ребенка повились шершавки на какую-то еду, в течение какого времени после отмены этой еды шершавки должны пропасть? А то я что-то не могу понять, на что реагируем.
И еще. Пятнышки у ребенка еле заметные (по интенсивности цвета), на ручках, чуть пониже локтя. Вроде, ее не беспокоят. Имеет ли смысл заморачиваться поиском причины? Или забить под предлогом, что ЖКТ дозреет и все само пройдет?
Да, замечательная поездка выдалась :-) Какая у вас дружная семейка.
ты хорошенькая и детки у тебя замечательные
<a href="http://line.mole.ru/" target="_blank"><img src="http://line.mole.ru/ny/09082006_1_02_07_0_0_0_Hc5e3eef0fb-f7f320f3-e6e5__.gif" border="0"></a>
не, семейных там нет. это рядом в перинатальном, но там совсем уж заоблачные расценки.Ну вот у меня и получилось, что первые два дня когда я еще ползала Макс в основном был в детской - очень уж мне тяжко было самой постоянно с ним быть
куда бы мне весы выкинуть 8((( и прям все время тянет взвеситься - а там кавардак, то от веса начального +100, то +20 всего.... вот говорят чаще раза в неделю не взвешивать а я уже боюсь этого раза в неделю.
В режим мы не входим - на маме днем висим с часовыми перерывами на сон тоже на руках, ночью спим тока с нами... консультант по гв говорит все хорошо - малыш адаптируется и избавляется от стресса, если не давать ему повода плакать ни по какому поводу то начнет расти вес, я уж не знаю кому помолиться чтобы он расти начал.
Мышка, вы все такие красивые, ухоженные, благородные! Старший сын - мужчина, дочка-красавица и барышня, а маленький Д'Артаньян выглядит таким взрослым и серьёзным! От фотографии "Там я была счастлива" у меня слёзы на глаза навернулись. Вот такая у тебя щемящая, духовная красота.
П.С Я бы дала тебе ник Феникс или Юникорн, ну или Белая Лошадь. Но никак не Мышка :-)
Консультант прав, у нас у всех дети висели медалью на груди первый месяц-два :-) Молиться не повредит, но лучше успокоиться и не передавать адреналин с молоком :-) Пейте побольше чаю с молоком, кушайте хлеб с маслом и слушайте хорошую музыку. Спорим, что через месяц тут будут демонстрироваться складочки Гаргантюа? ;-)
Кто там нас искал? Мы здесь, живы и здоровы.
Вас не хватало :-) У нас тут отмежевание произошло!
Максим 26.03.2007, мама Вика 24.01.78
Я в курсе, читаю каждый день, но не пишу.
ага стараюсь. просто вначале была жесть дома , домашние постоянно (из лучших соображений) говорили может у тебя молока мало, давай докорм. так что нервов в самом начале было в избытке. Будем стараться над складочками
Ой, эта знакомая песня про "может у тебя молока мало" :-) Ага, а потом будет ещё "может у тебя молоко НЕ ЖИРНОЕ" :-) :-) :-) И как только человеческий род выжил?
Блин, я так разбаловалась с Юлей. Я жрала почти все, острое, соленое, копченое, даже как то съела 2 дольки апельсина :-) яблоки какие хошь, овощи свежие, тушеные, жареные, даже лук и (о, ужас) чеснок! Чета мне кажется не финики это... А кашу вроде мы уже 2 месяца едим. Может накопительная реакция какая-нибудь?
До вчерашнего вечера не беспокоило, а вот вчера она даже хныкала несколько раз и тужилась... очень жалко детку... я уже настроена сегодня вечером клизму делать, если не полегчает...
Ир, поняла твою идею. Логично. Буду простую воду предлагать. Как ты думаешь, клизму делать? (я боюсь, никогда не делала...)
Отличные фотки! абажаю такие сюжетно-портретные съемки. Очень живо, естественно, а главное, вы все - красивые, прямо приятно посмотреть!
У меня самая песня была такая: "у тебя наверное молоко невкусное, ей не нравится, вот она и выкаблучивается" :-) про нежирность и малое количество тоже всю плешь проели доброжелатели.
пачиму? у меня тож много поводов для грусти, и даже писать порой не хочется, но какашки пообсуждать - это святое :-) Дымка, все будет хорошо! пиши, пожалуйста! не пропадай!
:)))))))))))
мы только за падающие табуретки пробовали :) получилось фигово, клиенту не понравилось
у меня наоборот, Полинка снова стала ползать вместе с Максов, но это, больше наверное, из прикола
<a href="http://www.TickerFactory.com/">
<img border="0" src="http://tickers.TickerFactory.com/ezt/d/2;10722;132/st/20060613/n/Mishka/dt/8/k/09bc/age.png"></a>
Tashulya
12.04.2007, 13:01
Разве смешно? Я всегда так говорю, вроде никто не смеется :-)
Tashulya
12.04.2007, 13:06
Ниче не едим. Что украдет иногда - то и ест. Я отбираю, она так обижается! Я вот хотела начать прикармливать, так в больницу загремели, теперь опять лечим аллергию. Мне не нравится идея прикорма на фоне аллергии, я ж не пойму реакцию.
Поильника у меня нет и не хочу покупать. Со старшим так обошлись, после соски сразу чашка. С Шуркой тоже так планирую. Соску она сосет только с молоком, раз бабушка туда воду налила, так она потом вообще не хотела соску брать, ругалась сильно, что ей отраву подсовывают.
Tashulya
12.04.2007, 13:12
Классные фотки! Который раз поражаюсь, как же Саша похожа на тебя! Глеб тоже похож, но меньше, а Саша - это что-то!
Девы! Мы прилетели!Живы-здоровы,немного загорели даже :-).Пока еще в полукоматозе после перелета разбираем вещи:-)
<a href="http://lilypie.com"><img src="http://by.lilypie.com/WDiPp4.png" alt="Lilypie 6th to 18th Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
<a href="http://line.romanticcollection.ru" target="_blank"><img src="http://line.romanticcollection.ru/ba/24_7b_44C526C0_RvarUSke_16.gif" border="0" /></a>
Не-а, не накопительная. Каша из новой пачки, другой фирмы может считаться отдельным новым продуктом + как выяснилось, жидкости маловато было. Ты знаешь, вот все, что ты перечисляешь из своего питания - это все не Хадость даже :-), потому что не вызывает реакций немедленного типа, а вот финики и киви - Хадость, птому что вызывают очень бурные реакции. Могут вызвать. Я, кстати, с Матвейкой , кроме кислого - помидоры, лимоны, ну и кроме наших семейных орехов, больше тоже ничего не исключаю. И чеснок-то почему ужас? Ну неприятно, молоко, наверное, портится по вкусу :-), но это не мои проблемы :)))). А лук так вообще не понимаю почему ты в плохой продукт зачислила. :-) Я вот тоже ем все подряд и думаю, что Матвейка товарищ явно не аллергичный (тьфу 333 раза), Юля бы уже такоооое выдала!
Ты знаешь, у меня свекровь такая спец про гв, прямо куда там. она двоих детей аж до года кормила, а заодно и племянника своего, т.к. у сестры молока не было. А в те то годы, когда все поголовно искусственники - это ого-го! Так вот, она все причитала: огурцы нельзя - от этого может быть понос, помидоры нельзя - красные, ничего острого, соленого, лук, чеснок - молоко будет горькое. цитрусовые, шоколад, капусту есессно тоже нельзя. короче чай с молоком и гречка вот мол твоя еда :-) я поначалу стремалась, а потом стала пробовать, и юля мне позволила есть все. поэтому эти финики для меня стали открытием. киви кстати я тоже ела, все было нормально.
Ты знаешь, я бы сначала чернослив попробовала бы - сама или ребенку пюре из чернослива пару ложек или настой из чернослива. Он должен все сверху прочистить, а клизма только нижние отделы кишечника прочистит, но если с покаками проблема, то можно свечку глицериновую для начала, потом уже клизму, если не поможет. Просто клизма вымывает флору из кишечника и вообще грубая процедура. Ее в последнюю очередь :-)
Нет, просто действительно бывают дети, кто маме не позволяет никаких вольностей, шаг в сторону и сразу бурные реакции, а бывают дети, кто позволяют многое, ну и надо этим пользоваться :-). На самом деле, имха моя такая :-), чем разнообразнее питание мамы, тем легче потом ребенку вводить прикорм и тем быстрее его ЖКТ адаптируется к твердой пище. Но только не с каждым ребенком можно есть все подряд и даже не думать о том, что ешь :-)
с нетерпением ждем фоток и рассказа
<a href="http://line.mole.ru/" target="_blank"><img src="http://line.mole.ru/ny/09082006_1_02_07_0_0_0_Hc5e3eef0fb-f7f320f3-e6e5__.gif" border="0"></a>
ну я примерно это же и имела в виду :-) (-)
Сама съела чернослив, свечку глицериновую вчера сделала. ничего не помогло! ёлки зеленые...
Молодцы! с прилетом вас! присоединяюсь к вопросу про фотки и рассказ :-)
Tashulya
12.04.2007, 16:50
Это я! С Тимом ела все подряд и не задумывалась об аллергичности, а с Сашей строжайшая диета :-(
Tashulya
12.04.2007, 17:09
Маладцы! Приходи в себя и давай фоток! И побольше! :-)
А мне кажется, вы все такие похожие, но каждый со своей индивидуальной изюминкой - это так здорово! Классные детки, Кир. Саша - вообще моя любоффффь :-). Принцесса! Пацаны тоже хорошие такие. Ну а ты их Белая Шахматная Королева :-)
А меня в первый раз так все достали, да еще не получалось ничего. В этот раз я сразу сказала, если хоть слово скажете, переведу на смесь! Но они все так рады были, что у меня в этот раз все сразу получилось, что ни о какой жирности и невкусности речи вообще не было! :-)
<a href="http://www.TickerFactory.com/">
<img border="0" src="http://tickers.TickerFactory.com/ezt/d/2;10722;132/st/20060613/n/Mishka/dt/8/k/09bc/age.png"></a>
Ой-ёй. Я вся в нетерпении. Жажду подробностей! (мы тоже хотим с ребенком на море, так что готовься - я буду вопросами заваливать :-) ).
С приездом, с возвращением. Надеюсь, отдых был супер.
да совсем вас запотеряли. Что случилось? Рассказывай про достижения своей Улитки :-)
Ой, это меня так сейчас некоторые долбают :-) Я, как могу, посылаю в сад :-)
Подтверждаю! Полинка на груди весь первый месяц висела так, что у меня даже часового перерыва не было. Так что все путем. Вес нагонится. Только не надо нервничать.
Мне смешно :-) Дураку и пальчик покажи :-) Просто ты говоришь о ней как о какой-то шпане :-) И есть в этой нарочитой грубоватости столько обожания и нежности...
У вас пока еще гормональные прыщики\шершавости могут быть. А еще как у вас дела насчет увлажнения квартиры?
Ага :-(. Как у вас сейчас состояние? Антибиотики не слишком сильно вам попртили картину?
Чернослив может дать реакцию навылет :-)
Если перед сном, то все сладкое вредно. Но без сладкого все равно не прожить :-). Имхо, самое вредное - это сок пить ночью или сладкую воду давать ночью или во время дневного сна. Или во время еды давать запивать сладким, т.к. аппетит перебивается. А если между едой и сахар не килограммами, то.... все равно когда-то придется начинать давать сладкое :-).
Пару ложек герберовского пюре из чернослива Юле - следующий шаг :-). Я помню, что мы Юле ввели спец. смесь в 3,5 мес и у нее сразу же начался жуткий запор от этой смеси, просто ужасный, она прокакаться вообще не могла, свечка даже не вставлялась - там торчала очень сухая и жесткая какашка и не вылезала. Помогли 2 чайные ложки сливового сока, а потом я ей ввела капусту цветную, по грамулечкам буквально, но она ей помогала прокакиваться.
А старшая не возражает сама не пить соки, сладкий чай? Наша тоже долго держалась без сладостей и вольностей - первые соки в 3,5, первый леденец облизала пару раз в 2. Не от хорошей жизни, но сейчас просит сладкое, я держу оборону дома, дома только йогурты в основном разрешаю, да и то ограничиваю количество, т.к. она и 10 бутылок может выпить. Но вот в сад не в силах не дать пачку сока - все пьют сок, и моей хочется, на всех праздниках тоже соки, да еще конфеты ведрами. Это только кажется, что у нас мало сладкого выходит, т.к. дома сладкое не приветствуется, но если реально посчитать - то все равно неплохо так получается :-).
то не такой вот прям однозначный вопрос. Смотря сколько времени эти шершавки были, смотря какой степени аллергичности ребенок, смотря какие продукты. Если ребенок совсем не аллергичный, если продукт потреблялся не так долго, то 3-4 дня - одной недели, должно хватить, чтобы все прошло. Коровье молоко дольше всего сходит, но оно у вас вряд ли есть, хотя проверить состав банок и каш полезно.
Ну и славно, что живы-здоровы :-). А новости какие? А фотки раскрасавицы Ульяны?
С приездом!!! и присоединяюсь к просьбам о рассказе, фотках. И побольше подробностей про солнце-море-пляж. Нам тоже уже через 2 недели лететь.
Я правильно поступила?
Уехали мои муж с сыном на три дня в тропический климат на юг. Звали нас всех вместе, но я решила что для Эллины переезд пяти часовой будет сложным испытанием.
А потом на пляже: купаться я не могу, иначе будут в океане молочные течения. Элли купать рано, так как мне стремно. На пляже песок,а вдруг ветер, а вдруг очень жарко( Это уже что-то меня клинануло, но всме равно ВДРУГ?)
И отправила я их... и сидим мы теперь дома с Эллиной . Мальчики направо, девочки налево:)
Понимаю, что сделала им хорошо, Влад любит то место. А самой тоскааа, это что теперь так и будет лет до трех? А семья не развалится устойчиво на два фронта??
Ну почему до трех??? Я надеюсь, что до двух :-). Ты знаешь,я тут в преддверии нашей поездки во Флориду вчера начиталась статей и рекомендаций по поводу бебичек и солнца. Так вот, рекомендации (американские) очень четкие и прямые - никакого сильного солнца бебичкам, до 6 мес. никакого солнцезащитного крема, если только вынужденная ситуация, то только цинковые основы - цинк диоксид, например, но не химические кремы ни в коем случае. Широкополые шляпы, очки с максимальной защитой и одежда легкая, но закрывающая всю кожу. С 10 утра до 4 дня никакого открытого солнца и никаких пляжей. И бояться перегрева и обезвоживания, кормить в 2 раза чаще. Блин, я теперь так загрузилась, думаю, вот дура, куда ребенка тащу. Накупила вчера специальных штук от солнца для Матвейки - купальный костюм с фильтрами солнечными и UV, и CPF, шляпу с фильтрами, тапочки на ноги, очки с 400 защитой на резинках, крем цинковый. теперь задача все это на него напялить и намазать. С вероятностью 99% он будет орать и возмущаться такому насилию над личностью. Юле накупила все то же самое, но ее хоть облачить в это все можно будет :).
Так тчо ты права насчет того, что не поехала с Эллиной, рано ей еще на пляже загорать, она же совсем кроха еще. А у тебя будет еще много солнечных и пляжных дней. Расскажи, кстати, как вы в своем климате от солнца спасаетесь, когда гуляете, чем защищаетесь? Как Эллина жару на улице переносит? (Дома у вас ведь кондишены?)
Эллина 01.02.07. Мама 21.07.78
Да, поездка была супер! 2 дня стоили всей затяжной, депрессивной зимы.
Да это просто редкие фотографии! Я на паре из них себе нравлюсь, а это нонсенс :-D Спасибо за хорошие слова. Но по большей части "виноват" фотограф :-)
Мышка - так меня в детстве называли. Автоматом перенесла на свою Мышь - Сашку :-)
Вот горе от ума:) Я не представляю как все это ты будешь на Матвея натягивать:) А еще представила Элли в шляпе:) А ничего, что она все время лежит еще?? На нас сейчас шляпу с широкипми полями только если сверху положить и она поджав ножки под ней вся и уместится:)
Ира в этом году весна странннаааяяяяяя, то жара была то сейчас была неделя как в России, моросит, гадко и холодно. Сейчас среднее Московское лето. те примерно 20 гр, мало солнца.
Кондишены - моя головная боль. Пока в этом сезоне не включали. Владу ставили кровать прмя под него, чтобы дул он вперед на комнату, Ему было прохлдно от общей температуры комнаты, но не попадал на него сам ветродуй.
От солнца спасаемся свето-тенью, и крышей у коляски( именно одна из причин по которой мне нужна была крыша которая закрывается до самого поручня). Сейчас пока в одежде гулем, а будет время в одном памперсе и майке, в хорошие дни в бодике.
Эллина барышня капризная, у нее чуть что сразу потница. Или я одевать пока не научилась или более кожа нежная.( те прыщи была она! искупали в череде, "выстудили" девочку воздушными ваннами и жизнь наладилась. НО! череды у меня всего одна коробка!!! А цинковые кремы катят только на начальной стадии.
А еще нам в Эллины 4 месяца предстоит лететь 12 часов. С Владом мы это проходили, а как с ней не знаю.
Спасибо! Мне нравятся все фото, что само по себе удивительно :-)
Да не покажутся тебе кокетством мои слова, но я, честно(!) не вижу ее похожести на меня нынешнюю. Только по детским фотографиям и нахожу сходство. Но Санька, в отличие от меня, на редкость фотогенична.
ЗдОрово! Про БШК понравилось очень! Спасибо! Предложу Ванюшке выбрать фигуры для детей :-)
Ух, ты! Классные рекомендации. Запишу. А это относится к любому солнцу? Любой широте? Насчет утреннего солнца - я почит шокирована. Всегда именно его считала самым безвредным :-(
главное когда напялишь и намажешь не забудь сфоткать :-)
<a href="http://line.mole.ru/" target="_blank"><img src="http://line.mole.ru/ny/09082006_1_02_07_0_0_0_Hc5e3eef0fb-f7f320f3-e6e5__.gif" border="0"></a>
Не очень. Завтра у нас новоселье - перезд в новую квартиру, там уже будет небольшой бытовой увлажнитель. А что прищики/шершавки и с влажностью как-то связаны??
не устаю удивляться - когда же сын успел так вырасти?
<a href="http://www.TickerFactory.com/">
<img border="0" src="http://tickers.TickerFactory.com/ezt/d/2;10722;132/st/20060613/n/Mishka/dt/8/k/09bc/age.png"></a>
<a href="http://www.TickerFactory.com/">
<img border="0" src="http://tickers.TickerFactory.com/ezt/d/2;10722;132/st/20060613/n/Mishka/dt/8/k/09bc/age.png"></a>
<a href="http://www.TickerFactory.com/">
<img border="0" src="http://tickers.TickerFactory.com/ezt/d/2;10722;132/st/20060613/n/Mishka/dt/8/k/09bc/age.png"></a>
Какие детки красивые! Особенно девочка ))) Такая нежная красавица, просто прелесть!
Marifishka
13.04.2007, 10:52
Marifishka
13.04.2007, 10:57
Marifishka
13.04.2007, 11:00
улыбчивые и красивые, обожаем вас!
Надеюсь ты сюда ВРЕМЕННО ? Я прошлом году простудила девчонок кондеем в июле месяце, грешу на него, больше не на что. Хотя пользовалась им очень аккуратно. Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)
Ой, вроде ж недавно виделись. А как изменился! Лапуся, просто слов нет. И на Димку похож очень.
Вырос, вырос.....
Не, ну ёлки. Правда что ли моя Полинка на мальчика похожа? Или у людей устойчивая ассоциация - если не в рюшах, и не в розовом, то мальчик?????
Tashulya
13.04.2007, 16:16
Попортили :-( Я, правда, не на одной гречке, но Санька без прикорма.
Tashulya
13.04.2007, 16:17
А она и есть шпана беззубая:-) Они с братцем стоят друг друга :-)
Как и писала, мы живы-здоровы. У Улитки лезут зубки, 4 сразу. Один нижний прорезался, остальные задумались. По этому поводу клиент нервный, капризный и вредный. Точит сушки, ходит за мной по пятам и всю дорогу ноет :-(
Стоит уже хорошо, подолгу. Держится одной рукой - типа профессионал :-) Прикорм послан нафиг, удается скормить лишь немного овощей. От фруктов и каши отказывается совсем, зато грудь в большом почёте.
В общем, скрипим потихоньку. Несколько последних фоток прилагаю.
хорошенький такой
<a href="http://line.mole.ru/" target="_blank"><img src="http://line.mole.ru/ny/09082006_1_02_07_0_0_0_Hc5e3eef0fb-f7f320f3-e6e5__.gif" border="0"></a>
правду? похожа на мальчика но может так кажется мне
<a href="http://line.mole.ru/" target="_blank"><img src="http://line.mole.ru/ny/09082006_1_02_07_0_0_0_Hc5e3eef0fb-f7f320f3-e6e5__.gif" border="0"></a>
серьезная, какой рост у нее?
<a href="http://line.mole.ru/" target="_blank"><img src="http://line.mole.ru/ny/09082006_1_02_07_0_0_0_Hc5e3eef0fb-f7f320f3-e6e5__.gif" border="0"></a>
Недавно было 72 см. Полинка такая только в год была. А по весу Улька ее давно "сделала" :-)
Tashulya
13.04.2007, 18:16
Такая сладкая пышечка! Жалко маленькую, больно зубы-то лезут :-( Я помню, как у меня зубы мудрости лезли в 17 лет - я мечтала сдохнуть.
Tashulya
13.04.2007, 18:17
А щас Полина сколько? У меня Тим в год был 73, сейчас в 3,3 - 93 см. Вообще за год не вырос. И Саня тоже, видать, мелкая будет, она сейчас 66 см.
Tashulya
13.04.2007, 18:59
Это даже выше "нормы"? Или я путаю че?
Вот озадачила ты меня :-) Пошла сама измерять Польку. 114, а не 116, как нам сказали в поликлинике. Не иначе как в сапогах измеряли :-)
На сайте ЭНЦ РАМН есть калькулятор роста. Для Полиного возраста средний рост 115, так что она вполне среднестатистическая девушка :-)
Сладкий чай не любит, я с воспитателя договорилась,что если не хочет - не заставлять, и вообще просила, чтобы ела по своему желанию. Юля, правда не жалуется на еду, наоборот постоянно рассказывает, что было вкусненького. Конфеты им иногда дают на полдник, она их не ест (!), а отдает, по моему приходу, мне.
Дома сладкое даю, НО после еды и с ополаскиванием рта после него. Даю дольку шоколада, ребенок доволен, вроде бы и не запрет и нет вседозволенности. Если просит дополнительно, могу сказать - достаточно, относится к этому спокойно, значит в следующий раз дадут. Фрукты - без ограничений.
Попробовала шоколад к 3 годам. А карамель совсем не давно. Я ей просто объяснила в чем вред и ребенок отнесся к отсутствию вседозволенности в отношении сладкого нормально и спокойно. Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)
Ты знаешь, я с зубами слабо знакома. У Полинки немного болезненно вылезали только первые два зуба. Остальные я не заметила. Мои зубки мудрости тоже как-то меня не беспокоили. Единственное - один из них сильно и криво прорвал десну, она воспалилась, пришлось кусок отрезать.
Хмм... не обижайся, но пол на вид не определяется... я б тоже больше склонялась к тому, что это мальчик :-)
А чего ты паришься на эту тему? Мою Полинку тоже всю дорогу за мальчика принимали :-)
Свет, с днем рождения Мишеньку! Надо же, всего на месяц старше, а кажется гораздо более взрослым, чем Ульяна. Очень симпатичный и славный мальчуган :-) В очередной раз завидую :-)
это как скошками - кто-то может по мосе отличить, кто-то не может
по мне - на мальчика не похожа
мою Полинку, кстати, тоже всегда мальчиком обзывали, тоже обижалась
а можно для "особо одаренных" ссылку на этот сайт? :)
Вкуснятина! Такая зайка! Нет, а ты всё переживала. что оан у тебя лежит! Вон как всё активно освоила!
<a href="http://lilypie.com"><img src="http://by.lilypie.com/WDiPp4.png" alt="Lilypie 6th to 18th Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
<a href="http://line.romanticcollection.ru" target="_blank"><img src="http://line.romanticcollection.ru/ba/24_7b_44C526C0_RvarUSke_16.gif" border="0" /></a>
<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b2.lilypie.com/VM8Op4.png" alt="Lilypie 2nd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
мальчик или девочка. никто на личико не смотрит, а коляска у нас зеленая, а комбез светлый - фиг поймешь.
не похожа Полинка на мальчика.
<a href="http://www.TickerFactory.com/">
<img border="0" src="http://tickers.TickerFactory.com/ezt/d/2;10722;132/st/20060613/n/Mishka/dt/8/k/09bc/age.png"></a>
В общем отдыхать с таким небольшим ребенком не так страшно, как малюють:-)
Не могу сказать, что что-то особенное с собой брали. Загорали, купались. Правда я большую часть времени сидела по зонтиком.
Прикорм в варю на отдыхе влетал со свистом, так я решила дома ей мясо ввести, а она и кашу с пюре еле есть опять стала:-) .
Была там у меня реальная проблемка только в том, что где-то в третьему дню молока стало мало. Что ж у меня за лактация такая неустойчивая! И пила воду просто литрами. Я теперь поллитровую бутылку вообще одним глотком выпиваю:-)Вернулись домой, уже третий день ноги невероято отечные, таких даже в беременность не припомню после перелета и опять же молоко в недостатке:-(
Кремом мазались чикковским 40 SPF - никаких ожогов.
Очки поносили чисто для фотосессии. Вообще там на отдыхе характер прорезался конкретный у моей Варюни: всё должно быть как она "сказала":-), шапки сдирает, очки сдирает, памперсы расстегивает или между ног разрывает верхний слой.
На мне сидела 24 часа в сутки, папа был не в чести . Муж даже обижался её мамсиковости.
Фотки доложу позже, сил пока нет:-)ковыряться
<a href="http://lilypie.com"><img src="http://by.lilypie.com/WDiPp4.png" alt="Lilypie 6th to 18th Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
<a href="http://line.romanticcollection.ru" target="_blank"><img src="http://line.romanticcollection.ru/ba/24_7b_44C526C0_RvarUSke_16.gif" border="0" /></a>
а тебе отчасти завидую, прям бы потискала от души Ульяну за щечки (:
<a href="http://www.TickerFactory.com/">
<img border="0" src="http://tickers.TickerFactory.com/ezt/d/2;10722;132/st/20060613/n/Mishka/dt/8/k/09bc/age.png"></a>
а как ты определила что верхние лезут? у нас нижние буквально с разницей в 2 дня вылезли, а вот верхние не знаю ждать или нет
<a href="http://line.mole.ru/" target="_blank"><img src="http://line.mole.ru/ny/09082006_1_02_07_0_0_0_Hc5e3eef0fb-f7f320f3-e6e5__.gif" border="0"></a>
здорово, что хорошо отдохнули. Купались? В море или бассейне? ВАрю купали? А прикорм с собой баночный брала?
<a href="http://line.mole.ru/" target="_blank"><img src="http://line.mole.ru/ny/09082006_1_02_07_0_0_0_Hc5e3eef0fb-f7f320f3-e6e5__.gif" border="0"></a>
Спасибо! Очень приятно такое о нас услышать=прочитать :-)
Купались везде и все.Варя в полном восторге была и от моря и от бассейна.Брала банки,памперсы,одноразовые пеленки, растворимую кашу и печенье.
<a href="http://lilypie.com"><img src="http://by.lilypie.com/WDiPp4.png" alt="Lilypie 6th to 18th Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
<a href="http://line.romanticcollection.ru" target="_blank"><img src="http://line.romanticcollection.ru/ba/24_7b_44C526C0_RvarUSke_16.gif" border="0" /></a>
Она и правда очень нежная. Спасибо! :-)
Какая необыкновенная очаровашка под платком! Улыбается козявочка :-)
Как же быстро они растут! Такой человечище! Взгляд осмысленный и умный, прям можно в школу отдавать:-)
<a href="http://lilypie.com"><img src="http://by.lilypie.com/WDiPp4.png" alt="Lilypie 6th to 18th Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
<a href="http://line.romanticcollection.ru" target="_blank"><img src="http://line.romanticcollection.ru/ba/24_7b_44C526C0_RvarUSke_16.gif" border="0" /></a>
И не думала обижаться :-) Да в общем-то, и не парюсь. Я просто реально не догоняю. Мне то самой кажется, что у Полинки на мордахе прямо написано ДЕВОЧКА :-) Но я то ж привыкшая, да и необъективная к тому же :-)
Я тоже деток редко различаю по полам. Сейчас приноровилась спрашивать типа: "Как зовут?" И по имени уже определяю :-)
Вот твой Мишаня на моську ну точно пацан :-) не спутать :-)
http://foto.mail.ru/mail/gogoshar/162/
<a href="http://lilypie.com"><img src="http://by.lilypie.com/WDiPp4.png" alt="Lilypie 6th to 18th Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
<a href="http://line.romanticcollection.ru" target="_blank"><img src="http://line.romanticcollection.ru/ba/24_7b_44C526C0_RvarUSke_16.gif" border="0" /></a>
Это я в курсе :-) Нам не повредит.
я тоже хочу, вы где были в хургаде или шарм-эль-шейхе? А Варю не узнать какая-то она на себя не похожая. А что за пятнышки на лице? от солнца? аааа!!!! я тоже хочу
<a href="http://line.mole.ru/" target="_blank"><img src="http://line.mole.ru/ny/09082006_1_02_07_0_0_0_Hc5e3eef0fb-f7f320f3-e6e5__.gif" border="0"></a>
Ой как мне фотка "Феечка" понра.... Остальные тоже супер. Но эта - нечто особенное :-)
Рада, что у вас все нормуль. Так держать.
Классно! За буду заваливать вопросами :-)
Коляску с собой брали? Сколько звезд отель? В Шарме были? Как в Египте организовано по части отдыха с мелкими (Есть ли всякие детские стульчики в ресторанах и проч удобства?) Чем поила? Брали двухместный номер? Надо ли дплачивать за ребенка? Как спали ночью (в смысле, на какую кровать ребенка клала - чтоб не рухнула на пол). Как Варя переносила купание в прохладном море (сколько по времени ты ее макала)? Самой хоть чуток удалось отдохнуть?
Вы по вечерам куда-то выбирались (судя по фоткам) - когда Варя уже спала? На пирамиды ты не ездила (мужчин одних отправила)?
Как в самолете и в аэропорту с мелкой? Сильно тяжело?
Вот это да!! Какая же Варюшка уже большая! Сидит деловая,в песке ковыряется :-) Она очень на тебя похожа!! Просто вылитая. А Егор - деловая колбаса, я смотрю, четкие представления о "крутости" ;-) Такой возраст, когда уже максимально проявляются различия между мальчиками и девочками. Ты выглядишь потрясающе хорошо! Нескромный вопрос можно? Какой у тебя сейчас размер груди? И где белье покупаешь? Меня интересуют лифчики не для кормящих. Я ни-че-го не могу купить :-( И еще вопрос (не достала еще? ;-)) Куда твой муж в мешке прыгает? :-)
Tashulya
14.04.2007, 07:00
Ага, узнаешь тут :-) Нас в больнице мальчиком называли, на карте написано: Саша Диденко. И поди определи кто это :-)
Спасибо за комплименты:-). Варя ваще-то похожа на меня только толщиной:-), а так -вылитый муж. Я вывесила фотки на которых я действительно смотрюсь не такой огромной какая есть на самом деле. Я даже старалась и не фотографироваться, муж просто умолял сфоткаться.
Хрудь у меня С, объем 80-85. Я ношу только для кормящих, но знаю что триумф и фелина делают очень хорошее белье для большой груди и для полных женщин (моя мама с удовольтвием носит), при этом оно еще и эстетично выглядит.
А муж прыгает на отельной олимпиаде:-)
Можешь еще вопросы задавать:-)
<a href="http://lilypie.com"><img src="http://by.lilypie.com/WDiPp4.png" alt="Lilypie 6th to 18th Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
<a href="http://line.romanticcollection.ru" target="_blank"><img src="http://line.romanticcollection.ru/ba/24_7b_44C526C0_RvarUSke_16.gif" border="0" /></a>
Дык в чем же дело? Покупай путевку и вперед:-)! Были в Шарме.
Ты тоже пятнышки от солнца хочешь?:-) Но у Вари это от комаров. Никогда не думала, что в Египте такие толпы комаров:-(
<a href="http://lilypie.com"><img src="http://by.lilypie.com/WDiPp4.png" alt="Lilypie 6th to 18th Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
<a href="http://line.romanticcollection.ru" target="_blank"><img src="http://line.romanticcollection.ru/ba/24_7b_44C526C0_RvarUSke_16.gif" border="0" /></a>
с мальчиком спутать по внешнему виду не возможно
<a href="http://line.mole.ru/" target="_blank"><img src="http://line.mole.ru/ny/09082006_1_02_07_0_0_0_Hc5e3eef0fb-f7f320f3-e6e5__.gif" border="0"></a>
Коляску обязательно с собойбрали-мы в ней только днем и спим.
Отель 4звезды, в Шарме. Кроватки-стульчики есть, есть детский бассейн, даже 2. Номер был двухместный, за Варю платили только за посадочный талон в самолет-50долларов. Ночью спали как и дома-вместе. В нашем отеле кроватки с очень низким бортом, да собственно и не спит моя Варя отдельно от меня.
Море только сначала было прохладным, потом потеплело. Завела первый раз с другими детьми, а потом она сама туда бегом бежала. Купала по внутренним ощущениям или пока ручки-ножки прохладными не становились.
Из отеля практически не выходили, пару раз гуляли до соседнего отеля и в 1001 ночь.
На пирамиды мужчины летали на самолете без нас.
В самолете было все ОК, но были и дети которые орали дурниной.
Отдохнула естественно, так как всё как дома, только не надо готовить и убирать.
Я сейчас еще прикреплю общий рассказ.
<a href="http://lilypie.com"><img src="http://by.lilypie.com/WDiPp4.png" alt="Lilypie 6th to 18th Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
<a href="http://line.romanticcollection.ru" target="_blank"><img src="http://line.romanticcollection.ru/ba/24_7b_44C526C0_RvarUSke_16.gif" border="0" /></a>
Египет.Клуб фанара,март-апрель 2007.
Традиционно мы отдыхаем обычно 2 недели и уже стало , опять же традиционным, что одна неделя отдыха отличается от второй как да и нет. В этот раз без такого различия тоже не обошлось…В общем первую неделю топ-менеджмент отеля куда-то уехал и следить и подгонять персонал было некому, поэтому мы были в полном ужасе первые дни от питания. Кто-то говорил, что питание в Египте однообразное, но у меня было впечатление, что оно просто никакое. Подруга рассказывала как у них в Шератоне в Шарме убирались в номере и всегда возмущалась на горничных в Турции.Чесслово, первые дни я не могла понять убираются ли у нас в номере вообще?! Грязь несусветная! Нежнейшие розовые носочки только при опускании на пол ребенка становились черными и так по всему отелю… Правда, когда на второй неделе руководство вернулось оказалось, что повара умеют готовить и даже продукты есть в отеле вполне приличные , да и убираться тоже научились быстро, хотя уборка в номере всё равно оставляла желать лучшего…рука так и тянулась к тряпке
Ну что это я с негатива начала ? Всё было неплохо на самом деле
Начался отдых опять же не с этого, а с того, что перво-наперво нам перенесли вылет. Перенесли-это будет не правильно сказать, просто изначально , видимо , мостревел специально вводит в заблуждение своих клиентов. Когда мой муж посмотрел расписание рейсов за неделю! до нашего вылета оказалось, что продавнного нам рейса просто нет, но есть как раз тот, на котором мы и летели. По сути отбирается один день, но потом он в итоге вернулся, но нам пришлось доплачивать за пользованием номера, хотя ведь получается, что в певый день мы им не пользовались, а ведь оплачивали. Подозреваю здесь хитрую схему откатов между отелями и туроператорами
<a href="http://lilypie.com"><img src="http://by.lilypie.com/WDiPp4.png" alt="Lilypie 6th to 18th Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
<a href="http://line.romanticcollection.ru" target="_blank"><img src="http://line.romanticcollection.ru/ba/24_7b_44C526C0_RvarUSke_16.gif" border="0" /></a>
Долетели отлично. Прониклась уважением к аэропорту «Внуково», так как всё было без очередей, любезно и нам дали места с люлькой и спокойно отнеслись к немеряному багажу. К трансферу без претензий, всё было нормально, довезли достаточно быстро, без проката по всему побережью.
При поселении по научению бывалых сунули в паспорт двадцатку долларов и нам дали ключи типа от «замэчательный номэр для Барабара(дочь Варя)». Как я поняла, для таких ночных пассажиров, номера готовят заранее, в номере уже лежит поздний ужин(бутер, яблочко и банан), стоят кроватки для детей и дала б я деньги или нет, первоначально поселили бы именно туда. Всё бы ничего, номер был неплохой, но с видом на дорогу. И всё бы ничего, по дороге машины ездят не часто, но гремят и гудят очень громко. Первую ночь Варя просыпалась от каждого звука машины и хваталась за грудь, истеребив мне её до боли . Запихнуть в номера с видом на дорогу стараются очень многих! Утром мы этот номер благополучно обменяли с видом на бассейн ,около диско (от которого дети не просыпались). Плюс был очевиден-не надо было тащить коляску на второй этаж, минус:постоянно кто-то перед номером ходил .
Оказалось, что у нас была бронь именно на главный корпус. Я об этом не знала , но это оказалось невероятно удобно, так как собрать двоих детей даже на завтрак и ничего не забыть было невозможно и было удобно, что бежать недалеко. Еще оказалось, что только в главном корпусе нет в номерах комаров; в виллах и резиденции, не смотря на постоянное вымаривание этих тварей, толпы комаров ! По территории их летает очень много вечером. Особенно в зоне резиденции и итальянского ресторана. Я вообще была не в курсе, что в Египте комары, поэтому ничего в собой не брала. Купили там спрей, но он не рассчитан на таких малышей и поэтому обрызгивали коляску. Однако за первые дни ребенка нещадно объели и наша нежнейшая кожа превратилась в булыжную мостовую.
Что еще по отелю?...Под конец нашего отдыха произошел какой-то немеряный заезд туристов, явно превосходящий количество мест в столовой и на пляже. Лежаки всегда приходилось занимать, так как если прийти даже в 9 утра под зонтиком места может уже и не быть. В столовой первую неделю не хватало еды, на второй неделе было негде сесть. На пляже ремонт закончился, но пляж всё равно маловат, не понятно где лежали люди во время ремонта.
Была чудесная аллея от моря до самого конца резиденции отеля, на которой ребенка укатывали ко сну не только мы, а практически все постояльцы, так за 2дня до отъезда её всю перекопали:трубы меняли. Копали активно вокруг некоторых вилл, но достаточно быстро возвращали всему нормальный вид.
Очень понравилось завтракать в итальянском ресторане: нет очередей и толчеи. Так же с удовольствием там ужинали.
<a href="http://lilypie.com"><img src="http://by.lilypie.com/WDiPp4.png" alt="Lilypie 6th to 18th Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
<a href="http://line.romanticcollection.ru" target="_blank"><img src="http://line.romanticcollection.ru/ba/24_7b_44C526C0_RvarUSke_16.gif" border="0" /></a>
Что касается взятых с собой детских товаров:памперсы брала из расчета 5 на день и по совету взяла одноразовых пеленок. В итоге 20 памперсов приехали обратно в Москву, так как на пляже сидели просто в трусиках. Пеленки приехали почти все обратно. Я-то думала она будет на пляже спать, но фиг!
Еда детская в отеле хоть и именуется детским столом, на деле это два контейнера либо с сосиками , либо с крокетами, либо с картофелем фри или жареными котлетами. Я не знала бы чем , например, накормить ребенка зачастую. Нам было просто: старший практически не ест, младшая ест грудь
В аптеке были обнаружены Памперсы всех размеров, в отеле тоже продавались , но в какой-то смешной упаковке из 3х штук. Еще были какие-то подгузы неизвестных фирм. В одном из супермаркетов(напротив 1001 ночи) видела трусики. Но качество не исследовала, так как своих было достаточно.
Из того что дают в аренду: теннисные ракетки-бесплатно, есть даже детские, маски –ласты под залог.
Напитки вкусные и неразведенные только в лобби и сангрия баре. У бассейна и на пляже пиво почти белого цвета, коктейли мешают черти как. «Фанара дрим» в лобби-вкуснота и красота! :-)
Пока всё что впомнила. Может дополню
<a href="http://lilypie.com"><img src="http://by.lilypie.com/WDiPp4.png" alt="Lilypie 6th to 18th Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
<a href="http://line.romanticcollection.ru" target="_blank"><img src="http://line.romanticcollection.ru/ba/24_7b_44C526C0_RvarUSke_16.gif" border="0" /></a>
много-много пятен от солнца, а вы все вместе на пирамиды ездили? далеко же
<a href="http://line.mole.ru/" target="_blank"><img src="http://line.mole.ru/ny/09082006_1_02_07_0_0_0_Hc5e3eef0fb-f7f320f3-e6e5__.gif" border="0"></a>
Да??? На мужа? Ну не знаю, мне показалось, как раз на тебя. НЕ ТОЛЩИНОЙ :-) А везде, где тебя муж все же уговорил, ты здОрово выглядишь!
И-эх, с лифчиками облом :-( Я знаю, что триумф и фелина. У меня они и есть. Проблема в том, что нигде пока не нашла на свой объем 80 под грудью. Только 85, а они мне великоваты, сидят не так, как надо, даже при максимальном "утягивании".
Рада вас видеть! Ксюш, а ты продолжаешь худеть! Только из-за ГВ? Больше не надо, сейчас тебе лучше всего!
После такого отзыва я бы туда не поехала :-) А на картинках так всё "апетитно" выглядит, супер! И номер красивый. Барбару я теперь только так и буду называть :-)
Длинноногая барышня! Вот уж по кому стопроцентно видно - эта будет красавицей!
Умная женщина всегда выглядит немного по-мужски ;-)
Ой, ещё один рыженький! Или освещение так изменило? Лапочка, такой добрый мальчик!
В любом вопросе в крайности лучше не впадать. С полугода вполне можно брать ребёнка на море: йодированый воздух, лечебная солёная вода, тактильно-развивающий песок или галька, да и просто новые впечатления! Просто надо помнить, что на море и детям, да и взрослым лучше не загорать. Поэтому находимся там до 10 утра и после 4 вечера. Днём лучше гулять в теневых парках, ходить по магазинам, вкусно кушать в ресторанах и просто сладко спать в номере. Купальный костюм лучше всего для детей закрытый+шляпа, или косыночка (решение для любителей посдирать) <br>
Кстати, никаких "молочный течений" через пару месяцев у тебя уже не будет. А вот желание жить и наслаждаться жизнью-с лихом! Так что давай, преодолевай страхи!
Не хотела сделатьантирекламу отелю, так как знающие люди говорили, что этот отель числится среди хороших, а я не могу отнести себя к людям, отдыхающим только в пяти звездах и уж таким придирчивым. Может в этом отзыве просто собралось всё негативное впечаление, а о хорошем просто сил не было подробно писать:-) .
<a href="http://lilypie.com"><img src="http://by.lilypie.com/WDiPp4.png" alt="Lilypie 6th to 18th Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
<a href="http://line.romanticcollection.ru" target="_blank"><img src="http://line.romanticcollection.ru/ba/24_7b_44C526C0_RvarUSke_16.gif" border="0" /></a>
Спасибо еще раз :-)
Гляну у нас в магазине на 80,когда-то были.
<a href="http://lilypie.com"><img src="http://by.lilypie.com/WDiPp4.png" alt="Lilypie 6th to 18th Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
<a href="http://line.romanticcollection.ru" target="_blank"><img src="http://line.romanticcollection.ru/ba/24_7b_44C526C0_RvarUSke_16.gif" border="0" /></a>
Я продолжаю толстеть! Я вешу 90!!!!!!!!!!!!!!!!кг,при росте 164см. Как мне удалось так ловко сгруппироваться-не знаю:-)
<a href="http://lilypie.com"><img src="http://by.lilypie.com/WDiPp4.png" alt="Lilypie 6th to 18th Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
<a href="http://line.romanticcollection.ru" target="_blank"><img src="http://line.romanticcollection.ru/ba/24_7b_44C526C0_RvarUSke_16.gif" border="0" /></a>
<a href="http://lilypie.com"><img src="http://by.lilypie.com/WDiPp4.png" alt="Lilypie 6th to 18th Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
<a href="http://line.romanticcollection.ru" target="_blank"><img src="http://line.romanticcollection.ru/ba/24_7b_44C526C0_RvarUSke_16.gif" border="0" /></a>
и банта на башке-мальчик. Уж как ни одеваю я Варю в платья и рюши розовые, всё равно уперто все спрашивают: у вас мальчик? Ну ё-моё! Так и хочется спросить: "а вы б на мальчика одели платье и розовый берет?". Я согласна, что в белом бодике она похода на мальчика, но когда откровенно девчачьи наряды-меня такие вопросы просто бесят уже! На отдыхе просто достали все!
<a href="http://lilypie.com"><img src="http://by.lilypie.com/WDiPp4.png" alt="Lilypie 6th to 18th Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
<a href="http://line.romanticcollection.ru" target="_blank"><img src="http://line.romanticcollection.ru/ba/24_7b_44C526C0_RvarUSke_16.gif" border="0" /></a>
когда восстанавливается? Ну не могу я мало есть и сидеть на диете - нету у меня силы воли, какие-то упражнения делаю, но все впустую, раньше ела значительно больше и была достаточно худая, сейчас никак не худеется, мне кажется, что видимо обмен веществ изменяется после родов . Восстанавливается он или нет когда-нибудь?
<a href="http://line.mole.ru/" target="_blank"><img src="http://line.mole.ru/ny/09082006_1_02_07_0_0_0_Hc5e3eef0fb-f7f320f3-e6e5__.gif" border="0"></a>
а мне бы поправиться немножко хотя бы.. все не в коня корм
nee.. tak tol'ko devcheeenki ulybajustya;)
kогда я лежала в госпитале после родов с огромным животом и отеками (и думала, что я ужасно поправилась и что это навсегда), я спрашивала каждую мед.сестру ко мне заходившую.. когда???? я приду в норму????
в основном они говорили, что через пол-года большинство женшин приходит к прежнему весу.. но не все.. у всех все по разному.. у некоторых как перестают кормить все возврашается к добеременному..
(у меня через 2 недели 8-) после родов)
в 2,8 пока мы были в одессе, мама моя решила подстричь Софь. подстригли коротко - до середины уха. и даже то, что одежда была с цветочками, розовая, светло-фиолетовая, кофточки с "крылышками" и проч. через раз "ой, какой у вас славный мальчик, так на девочку похож"
я в первый раз стала есть меньше где-то в полтора года софьиных. до этого я даже ночью просыпалась покушать, спать не могла. а сейчас где-то с года то могу покушать один раз в день, а то опять нападает жор. у меня сейчас как-то худеется непонятно - спадают объемы, а вес стоит на месте. вот как так возможно?
классные вы какие! Варюшу вообще не узнать - выыросла так девушка. Егор-красавец. и ты выглядишь просто замечательно!!!!
ой какая феечка!!!! чудо!!!!
Замечательно сознательный ребенок! :-) А бабушки у вас есть? как они, не пытаются внучку подкормить сладеньким? А гости сладости приносят специально для ребенка и вручают ему? Как новый год переживаете? Тоже не соблазняется? У нас, к сожалению, из засадных празников еще Хеллоуин и Пасха (ой, как они вместе-то объединились :-)), ну и детские дни рождения, на которых праздник без конфет - не праздник.
Может, и от ума, но у нас тут на каждом углу только и трубят о кожном раке и о вреде солнца, и что дети сгорают быстрее всего и у них происходят сильные изменения в ДНК, что впоследствии приводит к раку кожи. Говорят, что озоновый слой разрушается, солнце очень агрессивное стало и ты ды и ты пы. в общем, не могу не грузиться :-). Тем более, у нас у всех кожа очень белая и мы сгораем в красноту, а не загораем коричневым.
С другой стороны, ты права, люди постоянно в таком климате живут, белокожие в том числе. Совсем от солнца же не спрячешься.
Ну в Австралии, говорят, совсем плохо с солнцем, экватор тоже не для белокожих людей - коренные "экваторчане" :-) пигментацию хорошую имеют. Ну а белокожим с малой пигментацией любое солнце вредно, когда его много.
Утреннее солнце до 10 и вечернее после 4 - это рекомендации для бебичек до 6 мес, которым солнцезащитный крем нельзя наносить. Для людей постарше не рекомендуют солнце с 11 утра до 3 дня - лучи слишком прямые и излучения самые высокие в это время.
Главное, успеть сфоткать :-)
Ой, Чука, страхи путешествий - это не про меня и желание наслаждаться жизнью из меня прет. Но с двумя детьми и без помощников, да еще и не в родном доме я в первый раз, боюсь не самого факта перемен, а того, что я через неделю сойду с ума от двоих детей в графике 24*7, и что дети мне будут сильно мешать наслаждаться жизнью :)))). Мы едем аж на 5 недель и я боюсь, что не выдержу морально такого напряга. :-)Младшему еще нет 5 мес, а полгода исполнится только когда мы вернемся, так что загружаюсь тем, что его кремом солнцезащитным мазать нельзя, а сгореть он может легко при его белоснежной коже. Да и мы все не загораем никогда специально, сролнца не любим и боимся, так что в этом смысле мне легче перебдеть с навороченными купальными костюмами, чем недобдеть. У нас нет цели получить коричневый загар за неделю и всем его продемонстрировать по приезду. Мы же в 40 минутах от Атлантики и пляжей живем, просто севернее, и у нас окан и солнце еще все лето будут. А в мае у нас цель уехать от цветения березы, чтобы у старшей избежать обострения астмы. Так что май во Флориде хоть и считается несезоном из-за жуткой жары - экватор же почти, но нам подходит потому, что там в это время не ожидается никакого цветения. Купальные костюмы заказала специальные - максимально закрытые и со всяческими противосолнечными фильтрами, вот такие:
<img src="http://www.tugasunwear.com/images/HIGHTIDE-RED-BOYS.jpg" border=0>
<img src="http://www.tugasunwear.com/images/hightide-groovy-purple-3.gif" border=0>
И шляпы вот такие, которые шею закрывают:
<img src="http://www.tugasunwear.com/images/seamnstrred.gif" border=0>
С течениями молочными я уже не верю, что когда-то это прекратится. Только, вроде начало налаживаться, как опять на этой неделе 2 лактостаза с температурой. Я уже даже к ним привыкла. Пью Ибупрофен и живу, как будто так и надо :-). Что за напасть, эти лактостазы?
Вот косы отрастите и тогда уж точно никто путать не будет. Мы со старшей волосы стали отращивать потому, что нас уже достали вопросами кто она - мальчик или девочка. До 4 лет у нее была короткая стрижка, а потом уже сил не стало отвечать каждый раз. И отрастили волосы. Теперь вопросов нет :-)
Знакомая Женя Бойко много историй рассказывала из своей жизни :-). Пока замуж не вышла, фамилию не поменяла, много курьезов было :-).
А еще у нас есть 2 семейные пары знакомые - Саша и Женя. Только в одной семье Саша жена, а Женя муж, а в другой наоборот :-)
Красотка! С достижениями вас!
Дымка, расскажи как твоя лактация? К вашему "солидному" возрасту она установилась хоть или нет? Я помню, что ты в ваши 6 мес писала, что так и не установилась. Я очередные 2 лактостаза на этой неделе пережила. Надоели они так!
А у меня только 1 зуб мудрости, как вылез, не заметила, но сразу черный лез. Вот надо дергать. И зачем лез?
Хорошо как! Классные фотки, настроеньеподниманьческие :-). Ксюша, ну зачем ты хочешь худеть? Ты такая красавица в своем весе! Ну просто загляденье! Ну я тебе серьезно и независимо говорю! :-)
Невестой нашей тоже полюбовались. Точно твои подружки говорят - это ты, только без длинных волос и без косметики :-). Глазкиу нее такие умные и очень живые!
Ой, не сыпь мне соль на рану! :-) Я в первый раз после родов только поправилась сильно. А сейчас уже снова дошла до веса во вроемя родов. В Матвейкины 3 мес у меня открылся жор, мне прямо физически плохо, если я не поем. Если буду продолжать такими темпами, то скоро еще в 2 раза больше буду. Вот надеюсь на лето, жару и физиологические снижения аппетита. На обмен веществ я уже не надеюсь, его я потеряла безвозвратно еще в первый раз.
Не, про страхи и про молоко я Владе писала, а то ты её совсем запугала ;-) В принципе, всё не так сложно. Тем более они поехали всего на 3 дня... Думаю, что и у тебя всё будет ок, 5 недель в гостиннице это легче чем 5 недель дома с двумя :-) Как Ксюша написала-всё тоже самое, только не надо готовить и убирать! О, моя мечта!
Сорри, я уже запуталась в ответах в ветке :))). Все приняла на свой счет :)))) У нас апартменты на 5 недель, с самообслуживанием :) и муж дома остается, только привезет нас и увезет, потом, может, 1-2 раза на выходные прилетит. Зато море из окна видно и окно до пола и во всю стену :)!
:))) Вот и я чем ближе отпуск, тем больше трушу :-). Мне все это уже авантюрой кажется :-). Но отказываться поздно. :-)
Спасибо:-)Не знаю какая я там красавица, но помимо неэстетичных складок по всему телу и толстых конечностей меня беспокоит еще и моё здоровье: у меня одышка при быстрой ходьбе, пятки болят, при подъеме по лестнице болят колени, тут еще и перебои в сердце стали появляться:-(, вены в напряженном состоянии. В общем целый букет полного человека. Очень не хочется через пару лет превратится в развалину. Знаю много полных людей, которые на здоровье не жалуются, а мне реально тяжело с таким весом жить.
<a href="http://lilypie.com"><img src="http://by.lilypie.com/WDiPp4.png" alt="Lilypie 6th to 18th Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
<a href="http://line.romanticcollection.ru" target="_blank"><img src="http://line.romanticcollection.ru/ba/24_7b_44C526C0_RvarUSke_16.gif" border="0" /></a>
<a href="http://lilypie.com"><img src="http://by.lilypie.com/WDiPp4.png" alt="Lilypie 6th to 18th Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
<a href="http://line.romanticcollection.ru" target="_blank"><img src="http://line.romanticcollection.ru/ba/24_7b_44C526C0_RvarUSke_16.gif" border="0" /></a>
Я всегда была склонна к полноте, всегда ограничивала себя в еде(но не сидела на диете), занималась спортом. После Егора ни ограничения в еде, ни упражнения не помогали. Пришлось жестко сесть на диету и похудеть. Я это сделала к своему дню рождения (Егору был 1год и месяц), но потом даже на фоне ограничений в еде вес опять набрался и только очередной рывок в виде диеты помог ( сдала кровь и худела по Волкову). Вот после этой диеты ела почти свободно, но всё-таки старалась придерживатьяс осовных правил и не поправлялась. Но опять забеременела и теперь надо начинать путь с нуля.
<a href="http://lilypie.com"><img src="http://by.lilypie.com/WDiPp4.png" alt="Lilypie 6th to 18th Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
<a href="http://line.romanticcollection.ru" target="_blank"><img src="http://line.romanticcollection.ru/ba/24_7b_44C526C0_RvarUSke_16.gif" border="0" /></a>
Ириш! А почему нельзя мазать солнцезащитным кремом? Есть же специальные кремы? Варя у меня не то что ожог не получила, но и не загорела практически, так слегка обветрилась в последний день, когда вечером гуляли без защиты по солнцу. Мы со своими заморочками , по-моему, переморачиваться уже начали:-) . Вы вспомните наше счастливое детство! Я , конечно, понимаю, что меня не возили в 8 месяцев в Египет, но и в подмосковье подгореть можно ого-го!
<a href="http://lilypie.com"><img src="http://by.lilypie.com/WDiPp4.png" alt="Lilypie 6th to 18th Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
<a href="http://line.romanticcollection.ru" target="_blank"><img src="http://line.romanticcollection.ru/ba/24_7b_44C526C0_RvarUSke_16.gif" border="0" /></a>
интересно, поделюсь подробностями. Мне понравилось.<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b2.lilypie.com/VM8Op4.png" alt="Lilypie 2nd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
Оксана Алешина
15.04.2007, 10:55
Ксюш, а на пляже загородок от ветра не было? Я так, поняла, ветер был не сильный? В тенечке вы не мерзли? А Варьку ты прикармливала с общего стола( ну с диетического) или банки с собой брали?
и главное на сколько, я долго не выдержу.
<a href="http://line.mole.ru/" target="_blank"><img src="http://line.mole.ru/ny/09082006_1_02_07_0_0_0_Hc5e3eef0fb-f7f320f3-e6e5__.gif" border="0"></a>
доберемнные болтались ))), потом как настало обжорство, и теперь я точно знаю, что это гормональный процесс - худеть можно конечно, но мучительно очень отказываться от еды. Гормоны сами по себе лишнего веса не прибавляют, но провоцируют чувство голода - золотые слова, которые когда-то Корнилов произнес )))) (врач, который делал мне ЭКО). После полутора лет примерно стало худеться, и это не только у меня, я даже где-то читала.<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b2.lilypie.com/VM8Op4.png" alt="Lilypie 2nd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
А я фанат диет. Могу запросто, вот сейчас жду возможности для очередной "отсидки" на диете. Самое большое достижение 8 кг за 2 недели!
Мне диета проще чем упражнения, хотя понимаю что надо бы совмещать.
Только у меня лицо стареет и нос сразу становится еще больше.
Ира, у меня знакомая долгое время работала в Бразилии. так вот она говоит что бразилианки во время беременности всегда майку подворачивают и ходят подставив пуз солнышку. О как! вот тебе и вредное солнце.
Про солнце и вред согласна, а тем более что вы белокожие, надо особо дозировать. Но если честно я младенца под солнышко тоже не поставлю хоть смуглого, хоть белого:)
что я и ем не много. Правдо вот сладким и булочками злоупотребляю, но их неение в течении недели никакого результата не дало
<a href="http://line.mole.ru/" target="_blank"><img src="http://line.mole.ru/ny/09082006_1_02_07_0_0_0_Hc5e3eef0fb-f7f320f3-e6e5__.gif" border="0"></a>
Да нет я не испугалась, но прочла рекомендации:) просто Влад уже большой с ним проще, я за Эллину переживала и все думала стоит мне ехать или нет. В итоге мы с ней остались дома, а мужики сегодня возвращаются.
<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b2.lilypie.com/VM8Op4.png" alt="Lilypie 2nd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
Я могу не есть сладкое и булочки, но мне от этого не похудеется 99 проц. Один проц на всякий случай:)
А вот если убрать сахар из чая, хлеб, молоко, то тогда возможно.