Просмотр полной версии : Продаю крем Clinique Superdefense SPF25 НОВЫЙ (Шапка)


Шапка
10.04.2007, 20:24
Triple action moisturizer. Увлажняющий, защитный. Для комбинированой и <b>жирной</b> кожи, купленный в дьюти-фри 1 апреля, хранила в холодильнике. 35 евро, по чеку. Новый конечно. БФ перепутал, мне надо было такой же, но для сухой кожи.

Крем (судя по тому, что для сухой кожи) отличнейший, очень эммолентный, нежный, мой самый любимый крем уже 2 года.

В интернет-магазинах продается за 1600 р. Так что экономия (и хороший крем) - на лицо.

Киця Мура
11.04.2007, 12:00
на нем написано, не использовать вокруг глаз. А вы используете? Что-то не хочется искать крем вокруг глаз с защитой 25.

Шапка
11.04.2007, 16:19
Я не верю в это разделение ночные/дневные, для глаз/не для глаз/для шеи/для кончика носа/для мочек ушей. Когда есть желание, мажу глаза одним, лицо другим. А когда нету - все подряд мажу одним. Ну то есть конечно, кремом для тела не буду лицо активно мазать, потому что он может быть более камедогенным. А крем для лица может быть один. Так написано у Полы Бегун.

Ну сами посудите, что такого может быть в креме, что на лицо его можно, а на глазах прыщи вскочат? И где эта граница? Ну по-любому, конечно, важно мазать по окулярной косточке, чтобы не затекало на слизистую, но это с любым кремом.

Anneke
11.04.2007, 17:55
Дело понятное. Но к чему, например, в ночном креме СПФ фактор? И стоит ли днем вобще без него?..
А вообще - радуйся, что у тебя кожа хорошая (обычно так бывает в случае сухой). Тогда для тебя истории про то, как действительно на каждый отдельный участок лица приходится отдельный крем мазать, останутся для тебя счастливой теорией. А я так всю жизнь делаю и только теперь, ближе к сорока радуюсь, что и шоколад могу есть с учетом исключительно калорийности (да, у меня ВСЕГДА были раньше прыщи от шоколада, сейчас эпизодически и четко в соответствии с циклом, и никакие истории и исследования моим мелким приятелям были и есть не указ), и один крем почти на все лицо, да еще и "питательный" (раньше все кремы были скорее "забирательные"). Да, кстати, ночной точно был совершенно не нужен, разве что какой-нибудь лечебно-подсушивающе-камуфлирующий. :-)

Шапка
11.04.2007, 19:51
Я как раз считаю, что дневной отличается от ночного только наличием СПФ. Вот и вся дистрибуция. Если ваш крем с СПФ не увлажняет достаточно, то его можно мазать на увлажняющий, который может или не может одновременно являться и ночным.

Если кожа комбинированная, то конечно надо мазаться в соответствии с зонами. Только это нисколько не противоречит моему утвреждению, что крем для глаз это выколачивание бабла :-) Что при этом не мешает мне быть обладательницей 4 баночек кремов для глаз.

Anneke
11.04.2007, 20:29
Ежели кожа жирная, то мазать на нее крем под глаза - убивство, придется тебе поверить и еще раз порадоваться собственному сокровищу. :-) В остальном - согласна, принципиальное отличие - спф-факторы, ну есть еще пара "новшеств", которые мне еще не очень понятны (так же как идея того, что днем и ночью вообще-то разные потребнсти и у лица, и у тела).

Шапка
11.04.2007, 22:46
Не вижу мне особых причин радоваться - на сухой коже гораздо раньше появляются морщины. Что касается разных потребностей у души и тела в разные время суток - на уровне кремов мне это кажется шаманством. Не придумали еще такой крем, который бы активизировался в темноте :-) То есть может потребности и разные, но производители это учитывать еще не научились.

Anneke
12.04.2007, 09:21
Теоретически да, про сухую кожу. Практически, именно благодаря уходу, можно и сухую сохранить, и жирную быстренько угробить. А еще - на сухой коже даже морщины выглядят почти изысканно (в качестве принцесса - наша принцесса Максима), имхо, а на жирной - форменные окопы и траншеи, потому как жирная проблемная кожа обычно толще и грубее.
... Про разное время суток - при чем тут шаманство? Нормальные особенности обменных процессов. Внутренние органы работают в другом режиме, гормоны другие, дыхательный цикл меняется - да все... Проблема же с производителями не в том, что "не научились", имхо, а что производить достаточно для каждой группы потребителей и не обанкротиться очень сложно, поэтому приходится популистски производить преимущественно то, что уверенно продастся... Но это уже тема как раз "про дорогие и очень дорогие" кремы - и не из-за особенностей позиционирования производителя (там действительно ЛОреаль и Ланком могут отличаться только ценой и упаковкой), а именно составом и эффективностью.

Irian
12.04.2007, 10:05
На крем для глаз гораздо ровнее и мягче ложатся тени для век(и не расплываются), чем на крем для лица. Мне больше нравится разделять.

Gusik
12.04.2007, 11:47
takaja otvratitelnaja korova,ne ponimaju chto princ v nej naschel

К.
12.04.2007, 14:01
"Активизироваться в темноте" тут не при чем. Это разделение чисто по входящим ингридиентам и основе крема. Т.е. дневной крем делают, чтобы ложился равномернее, чтобы не блестел и т.д., учитывают больше эстет. эффект, может быть в ущерб его питательности. А ночной может и блестеть и еще как-то не так выглядить, но наверное, он эффективнее по своим свойствам.

Весна
12.04.2007, 14:26
Ой как интересно. У меня на веки почти никакие тени не ложаться. Веки все время не то жирные, не то влажные:-(... А как это: класть на крем д\глаз? его ведь не на веки мажут? И через какое время после применения крема тени наносить?

.
Irian
12.04.2007, 15:25
Ну у меня основная проблема - тени скапливаются в складке над веком. А крем наношу от брови вниз до этой складки примерно и под глазом прямо над косточкой.

Можно еще слегка припудривать веки перед тем, как наносить тени.

Я обычно мажусь кремом сразу после душа утром, а макияжусь уже одетая-позавтракатая перед выходом.

Весна
12.04.2007, 16:27
ПонЯл(-)