Просмотр полной версии : Сильно потею :-(
Anonymous
11.04.2007, 16:49
Тока не подумайте, что счас начну про дезодорант спрашивать. Меня другое волнует. Раньше потела очень-очень мало. А после родов очень сильно. Не только подмышки, я зачастую вся мокрая, пот может по спине стекать. Вообще стала какая-то "жаркая". Раньше спала, только завернувшись в теплое одеяло, иначе мерзла. А сейчас вообще одеял не переношу - слишком жарко. Что происходит с организмом? ГВ влияет? К врачу стоит обратиться? А к какому?
Оксана Алешина
11.04.2007, 17:27
А сколько после родов прошло? Не худеете? Ну я имею в виду слишком быстро. Сердцебиения не беспокоят? Нервозность, утомляемость? Частый стул? Есть такая зараза:-) - послеродовый тиреоидит. Часто не диагносцируется в легких случаях, потому что молодые мамы считают, что все это последствия родов. Типа худеют от грудного вскармливания(и часто так и происходит, я, например:-)) Утомляемость? конечно, маленький ребенок. И так далее.
Anonymous
11.04.2007, 17:34
После родов чуть больше полугода. Не худею, скорее наоборот :-) А нервозность и утомляемость - этого много :-( Частый стул - нет.
но гормоны щитовидной железы я бы на Вашем месте проверила. ни с того ни с сего начать потеть - это симптом. сходите на прием к эндокринологу.
Еще бывает когда соотношение прогестерона-эстрогена нарушено, т.е. эстроген преобладает. Если еще параллельно отекаете и поправились. Можно сдать на гормоны.
Anonymous
12.04.2007, 08:28
Спасибо, все поняла. Начну с эндокринолога. Только надо сначала кормить закончить, да?
неее, не надо ждать! вы же еще можете полгода кормить, а то и больше... а вам может быть уже гормональная коррекция нужна (не дай бог конечно, пусть все обойдется). анализ на гормоны можно сдавать и во время кормления грудью, по крайней мере про щит. железу говорю (не знаю про прогестероны всякие, может на них влияет).
.
Просто, со мной было точно так же после родов, и продолжалось где-то 1 год, я так понимаю это связано каким-то образом с активной лактацией (у меня молока было очень много). А потом после года я стала как-то уже меньше кормить, и всё само собой стало проходить, я имею ввиду и потливость и вес стал спадать потихоньку! А кормила я кстати до 2,5 лет.
Просто я связала это с тем, что во-первых раз я стала попровляться, что вполне кстати естественно для кормящей, то и потливость увеличилась (по-моему полные потеют больше), во-вторых у меня период жизни был такой, что постоянно с ребенком, то на руках, то с коляской, всё время домашние дела, надо постоянно успеть что-нибудь сделать пока он спит, или пока с ним сидит муж, ну и т.п. Особенно такой темп жизни свойственен для первого полугода, а потом как-тока ребенок начинает сам садиться, ползать, уже легче намного становится.
Вобщем ничего не знаю про то что вам там выше написали, просто скажу, что со мной такое было и ничего я с этим не делала, всё прошло как-тока лактация стала не такой активной. Вот.
Удачи.
Мандаринчик
13.04.2007, 09:15
Во везет некоторым - не потела раньше... а я всегда такая - чуть ускорюсь - пот ручьями со спины течет, а со лба на нос и капает, в глаза заливает. Я с улицы прихожу - с работы, из магазина ли - меняю белье - все мокрое. Что интересно, мне раньше говорили - ну... это детская слабость, вот вырастешь... Вырастаю: "Ну... это подростковое, вот начнутся менструации..." Дальше по схеме: "Ну...это ты еще женщиной не стала, вот начнешь спать с мужчинами..." Дальше - вот ребенка родишь..." Теперь говорят: "Ну... это климакс уже близко..." Знаю, что дальше будет. "Это у Вас климакс", потом "Это старческое". Иногда, очень редко говорят про сосуды - типа ВСД, то сейчас этот диагноз стал немоден, нет такой болячки. Помню, спину лечила, тренер посадил меня на кардиотренажер - я покрутила секунд двадцать, как всегда, полилось. Он испугался, стал давление-пульс мерить, а они нормальные. Я вообще-то привыкла ,не пугаюсь и не расстраиваюсь, только это доставляет массы неудобств. Всегда надо думать о дополнительной или многослойной одежде, чтобы вспотеть и не простудиться, а при случае сменить (на работе всегда футболка лежит запасная), и достаточном количестве утиралок при себе, а также всевозможных штучках, чтобы не воняло. Но чувствуешь себя всегда некомфортно при этом, то и говорить.