Просмотр полной версии : Банановая диета. Результаты


Ларисулька
11.04.2007, 21:55
Кто-нибудь пробовал, какие результаты? можно ли вместо молока-кефир 0,5%?

Ларисулька
11.04.2007, 21:56
Сущность диеты: Диета рассчитана на 3 дня, в течение которых вы должны скинуть около 2,5 кг.

Основные продукты рациона - молоко и бананы.

2 или 3 банана и 3 стакана обезжиренного молока распределяются на привычное для вас количество приемов пищи в день.

Диета считается строгой. Советуем посоветоваться с врачом.

ХХХ
12.04.2007, 07:43
Ответ не по сущестсву. Разве можно похудеть за 3 дня? Обычно за это время из организма уходит только жидкость, а жирам для расщепления нужно гораздо больше времени. ИМХО, смысл такой диеты в том, чтобы влезть перед крутой вечеринкой в узкое вечернее платье (и то не факт, что влезете).
ИМХО, реально похудеть можно только на длительных (а то и постоянных) диетах.

aline
12.04.2007, 09:51
Я Вам, практически как доктор скажу, что диеты, подобные этой ничего кроме вреда не приносят и годятся ТОЛЬКО тогда, если до какого-либо важного события осталось 3 дня и Вам позарез нужно влезть в узкое платье. При этом, садяся на такую диету надо четко понимать, что все результаты от нее исчезнут максимум через неделю после окончания. С точки же зрения перспективы на будущее, голодные рационы очень опасны, особенно, если практиковать их регулярно, поскольку на фих замедляют обмен веществ и следовательно ведут к дальнейшему набору веса.

стройняшка
12.04.2007, 22:28
А на фиг диета ваще нужна? Изначально жрать нужно меньше, вот и вся диета.

Anneke
12.04.2007, 23:08
Один из прошлых шедевров - сухое вино и вареные яйца. Рекомендовать к употреблению антигуманно, но отчего не подекаденствовать?
А если есть тяга к черному юмору, то можно диету на гороховом супе порекомендовать, например. :-)

Konotopskaya
13.04.2007, 10:42
Разве можно похудеть на бананах? Это я о себе. Я от них наоборот - пухну. Мало того, меня пучит. А если еще и с кефиром. Мне было бы просто страшно такое на себе опробовать) Алена

Lora
13.04.2007, 12:19
удивляют "инсинуации" на гороховую тему:) может у меня особенность организма такая - я могу гороховик несколько дней подряд есть (иногда и не по одному разу, если дети не отберут - тоже любители), никаких негативных пищеварительных последствий я ни разу не испытывала. но я свой суп ем, почти постный. может от жирного что и было бы:)

besenok
13.04.2007, 15:05
Бананы - единственный фрукт, запретный для тех, кто хочет похудеть (читай, избавиться от жирка). А вообще правильно пишут, за 3 дня только вода уйдет. Но тогда уж лучше и бананы отменить, дабы не провоцировать скачки глюкозы в крови - неполезно это.

Му-му
13.04.2007, 15:40
Ааааа, гороховый суп!!! Щас слюной прям подавлюсь.Anneke, не дайте умереть во цвете лет, подскажите, если знаете, рецепт голландского горохового супа, там где с картошечкой и колбасками. Сяду на гороховую диету :)))

Anneke
13.04.2007, 16:32
А некоторые потом боятся в любое присутствие идти или наоборот, честно предупреждают. Лично у меня особенности организма таковы, что любые сырые овощи вызывают э-эээ, проблемы, а в случае гороху уже от одного вида организм начинает как источник природного газа работать. :-)
В Голландии на эту тоже шуток навалом, так что я не одинока.

Anneke
13.04.2007, 16:33
С голландского переводить в лом, надо поискать книжку на русском с рецептами.

Lora
13.04.2007, 16:40
к гороховику как и мой. с учетом того что они практически вообще никакие супы не едят кроме этого.


у меня вот на жирное организм очень плохо реагирует - тяжесть, колики, вплоть до рвоты. из-за этого я в офисном кафе не ем, они обязательно во все какой-то жир добавляют.

Му-му
13.04.2007, 17:26
То есть мне можно надеяться?

Аннеке
13.04.2007, 19:09
Сама себе удивляюсь - спустилась на два этажа вниз, нашла эту книжку ("Нидерландская кухня") и исправно тюкаю, потому как сканировать не умею...

Эртен-суп (гороховый суп).

-400 г зеленого гороха или лущеного (дробленого)
- 2 л воды
- 2 большие луковицы
- 2 толстых стебля лука-порея
- 1 пучок зелени сельдерея
- 1 маленький корень сельдерея
- 2 свиные ножки
- перец (черный молотый)
- тимьян
- гвоздика (молотая)
- 1 лавровый лист
- соль по вкусу
- 1 копченая колбаска
- 150 г копченого шпика (корейки)
- 2 картофелины
- 1/2 пучка зелени петрушки
- ржаной хлеб или хлеб из непросеянной пшеничной муки

Горох промыть. Довести 1 1/2 литра воды до кипения и засыпать горох в кипящую воду. Помешивая, постепенно довести массу до кипения. Кастрюлю снять с огня и замочить горох в той же воде в течение минимум 8 часов. Если вы используете лущеный горох, то замачивать его уже не требуется. Добавив мелко нарубленный лук, довести горох в воде (в которой он вымачивался) до кипения. Лук-порей, зелень сельдерея и корень сельдерея очистить и мелко изрубить. Положить их в кастрюлю с горохом. Свиные ножки промыть и добавить их к общей массе, вместе с перцем, тимьяном, гвоздикой и лавровым листом. Добавить к содержимому кастрюли 1/2 литра вод и посолить по вкусу. Горох и овощи варить до полной готовности на слабом огне. Добавить копченую колбасу, копченый шпик (корейку) и нарезанный кубиками картофель и проварить массу еще примерно 20 минут на слабом огне. Вынуть из супа свиные ножки, колбасу и шпик. Для этого также можно использовать миксер. Снова положить в кастрюлю с супом свиные ножки и нарезанную ломтиками копченую колбасу. Добавить в суп соль по вкусу. Заправить суп промытой и мелко порубленной зеленью петрушки и хорошо размешать. К гороховому супу подать ржаной хлеб или хлеб из непросеянной пшеничной муки и нарезанный тонкими ломтиками шпик.

Юляша
13.04.2007, 20:26
А я люблю в конце добавлять чуть чеснока...очень пикантный вкус получается

Ннеунывайка
13.04.2007, 21:02
Аналогично. Ела всю жизнь ни о чём не подозревая. Только несколько лет назад узнала, что гороховый суп называют "музыкальным". :-) Долго не могла въехать почему. Неунывайка и Ванька (27.02.04).

Viva
13.04.2007, 23:29
когда я предлагала горох :) Обожаю зеленый горох с огорода! Оказывается есть поговорка: "один горох - два выстрела"))

Ннеунывайка
14.04.2007, 13:48
О, сколько нам открытий чудных... :-) Я была уверена, что только сваренный горох угрожает "репутации". А оказывается, и свежий тоже, да? Сколько я его ела в детстве прямо с куста... Неунывайка и Ванька (27.02.04).

Tiffany
14.04.2007, 14:59
Вот я тоже удивлена :))) мы его гроздьями ели...

ХХХ
14.04.2007, 20:47
Виноград тоже не советуют.

ХХХ
14.04.2007, 20:49
Жрать нужно меньше- это тоже диета, дорогая:-).

Му-му
15.04.2007, 16:55
Спасибо огромное!!!

Аннеке
16.04.2007, 13:35
А еще позавидовать здоровью людей, которые этот суп едят. Я на него могу только смотреть и разве что нюхать. :-)
Так что - приятного аппетита!

.
Золотая рыбка
16.04.2007, 23:04
Вот вот.Я каждый зимний сизон варю вот это варево литров на 25.Но там столько копчёностей и жира+ горох сам,ух,тяжело для меня

Му-му
17.04.2007, 12:27
Эх, вредный супчик, это вы правы. Но зимой, с холода самое оно! Голландцы всё ж не дураки, однако.