Просмотр полной версии : Срочно!!! Кошатницам!


Хозяйка кошки
16.04.2007, 17:05
Пожалуйста, кто знает, подскажите или дайте ссылки на форумы кошатников о болезнях. Вопрос не терпит отлагательства! К Ветеринару не смогу попасть 2-3 дня. У кошечки покраснения под ушками и над глазами припухлости и покраснения были 3 дня назад, затем глазик почти закрылся (промыла чаем) - быстро все прошло, на следующий день опять краснота и припухллость над глазами и сильный отек щеки - опять прошло быстро, на следующий день, покраснение над глазками осталось и отек-припухлость очень заметная пошла ниже - уже на лапе! Кошка ест и играет, выглядит вполне здоровой, иногда лижет отечное место. ЧТО ЭТО??? Пожалуйста, помогите.

Ната В.
16.04.2007, 17:23
Ссылок не дам, но наверняка на каком-то сайте ветклиники есть рубрика вопросы-ответы. Зоовет, к примеру, посмотрите.
Может аллергия? Я бы корм срочно поменяла.

Lora
16.04.2007, 17:44
нашу кошку кастрировала. судя по тому скольо с нас взяла за операцию, она берет умеренно. можно попробовать задать вопрос на песикот.ру, но на заочно вряд ли кто скажет что за бед и что надо делать.

мама Ли
16.04.2007, 20:51
www.forum.mau.ru - кошачий форум и много всего. многие ветеринарные круглосуточно работают

Хозяка кошки
17.04.2007, 08:48
Спасибо, я так и подумала, поменяла корм, не пускаю в ванную (может быть там химии нахваталась).

Ната В.
17.04.2007, 08:52
А как она сейчас? Если не проходит отёк, надо бы укол сделать. Моей кошке, помнится, вкололи разок что-то даже гормональное, когда мы её с чешущимся ухом привезли в ветлечебницу. Думали что-то с ухом конкретно, оказалось - аллергия.

Хозяка кошки
17.04.2007, 08:52
Девочки, спасибо за ссылки.

Sonjka
17.04.2007, 12:27

Хозяка кошки
17.04.2007, 18:42
Уши не чешутся вроде, ведет себя спокойно, остались только пятнышки небольшие где брови (ну где должны быть брови :), над глазами.
Если завтра не пройдет, пойду к Вету. Корм ест другой, пришлось перейти с Ямса на Вискас (!), но еще не факт, что аллерген это корм, может быть и химия. В ванную не пускаю, я мою обычно там всякими щелочными, придется придумать что-то другое.

Ната В.
17.04.2007, 18:56
Вы думаете, могла накушаться химии? Боюсь, отёками не обошлось бы в этом случае.

Хозяка кошки
19.04.2007, 14:12
Оказалась аллергия, на что еще пока не известно, но не исключено также гормональное расстройство -кошечке 8 месяцев. Вет настаивает на кастрации. Не знаю даже, из этических соображений очень не хочется!

Аня
19.04.2007, 14:46
А вы дадите возможность ей беременеть/рожать по первому её требованию?

.
Хозяйка кошки
19.04.2007, 19:48
У нее требования 2 раза в год, даже не знаю, будет ли такая возможность :(
Как бы вы поступили?

Ната В.
24.04.2007, 06:52
У моей требования, конечно, были не два раза в год, а два раза в месяц (неделю молчала - неделю орала), поэтому вопрос о стерилизации решился в пользу оной. Вообще, я тоже уверена, что если нет в планах разведения котят и эти даже два раза в год кошка вынуждена будет попусту орать и мучиться (не говорю уже о хозяевах):-), нужно стерилизовать. Кстати, ветврчи говорят, что для кошки такое вот холостое "хотение" очень вредно - вырабатываются какие-то там раковые клетки. Таблетки гармональные тоже очень вредны. На этом фоне, как и странно, стерилизация - самый щадящий выход.