Просмотр полной версии : Жизненная энергия для тех, кому за... где взять, блин


Мандаринчик
18.04.2007, 08:58
Ловлю себя на ощущении, что мне все трудно - в смысле физически. Мышечная слабость. с ребенком на полу играю - просто ложусь и лежа пытаюсь с ним заниматься. А если он за спину мою убегает - все, капец, перевернуться сил нет. Собираю себя по частям, медленно. Отсюда мысли всякие лезут горькие - дальше ведь будет хуже. Как взбодриться, откуда силы брать...

ONA
18.04.2007, 09:13

Ледичка
18.04.2007, 09:29
Мне что ли присоединиться...:)

присоединяйтесь. в паровозик поиграем.

На самом деле, есси не было никаких предпосылок для травм, то просто не обращать на себя любимых внимания! Я бодра и весела, большая тележка самоиронии, меньше думать о болячках - и сила Духа сама придет!

Ева на работе
18.04.2007, 09:32
Я удивилась,например,что после недели банальной утренней зарядки стала чувствовать себя значительно лучше,что ежедневная 25-минутная прогулка делает меня бодрее,а прописанные по случчаю витамины помогают вставать по утрам.Опять-таки ,питаться надо правильно,не на диете сидеть,а есть всякие продукты,нам по возрасту подходящие: обязательно творог,кисломолочку,мясо.Е е я знаю,что такая усталость появляется,когда падает гемоглобин.Определяю просто-появляется острое желание пить красные вина и гранатовый сок(тоже,кстати,вещь весьма бодрящая).Так же хороши травяные сборы всякие бодрящие.Сироп шиповника тоже правильный продукт.В общем ,все то,что нам рекомендуют доктора и мамы.Да,и без фанатизма!Ну и признать,что возраст есть возраст тоже неплохо бы:-).

rita-ta
18.04.2007, 10:28
пододвиньтесь, я с вами присяду. Сил нет вообще! Как люди детей на руках таскают? Я по лестнице еле сползаю с детем на руках. Хочется привалиться к стенке и отдыхать на каждом этаже. Именно, сил нет

ONA
18.04.2007, 10:56
Питаюсь, я считаю, достаточно грамотно. Тут вряд ли я смогу что-то усовершенствовать. А вот на зарядку сил нет. И другой спорт в рабочий сезон у меня полностью выпадает. Времени нет. И до работы и в рабочее время, и после работы я все пашу, потому что сроки жесткие.Я из каждой весны просто на карачках выползаю. Потом летом в себя постепенно прихожу, и все остальные времена года энергии значительно больше. Но этой весной просто кошмар. У меня какое-то обостренное восприятие всего, отсюда дыры образуются, сквозь них энергия со свистом ... Выгляжу устало, даже знакомые мне уже пару раз об этом сказали.

Просто так
18.04.2007, 10:58
Умничка! Молодец!
Добавлю от себя про установки. Если даете установку или так сказать засела мысль в голове: "полежать бы..." - лежите, НО вы даете себе авансом отдых, отработайте его! После того, как полежали (макс. 30 мин.) - за дело! Любое, главное, чтобы двигаться и получить чувство удовлтворения от сделанного вами.
Все это в комплексе с тем, что уже было предложено.

Елена Д-ова
18.04.2007, 10:58
Спать хотя бы часов по восемь в день надо.

Ордынка
18.04.2007, 11:18
лягу, то уже не встану. А пока пашу, вроде и пашу себе...

Табби
18.04.2007, 11:23
Это да, 100%. Я год спала примерно по 6 часов в день, и никакие прогулки (а я по 5 км в день пешком в любую погоду ходила) меня не спасали. Я просто вешалась, у меня ни на что сил не было. Щас сплю по 8-9 часов, но не меньше 7 по любому, так я совсем другой человек!

Аннеке
18.04.2007, 11:28
Меня тоже здорово занимает последнее время вопрос этот (мне летом 39, знаете ли). А потому и ответы есть. Безусловный источник энергии - спорт, лучше вечером (какой именно писала вроде бесчетно и ссылки давала). Еще - чистота и гармония в доме и всякие творческие дела. Грамотное питание (потихонечку уменьшать мясо, особенно красное и вообще бдить за всем потребляемым ревностно). Поближе к природе - и гулять, и цветочки разводить, и с ребенком мячик гонять.

Все, бегу, продолжим позже. :-)

mSlava
18.04.2007, 11:57
И я с вами... Две недели с болью в спине - застыла уже вся. А к врачу только сегодня...

Ева на работе
18.04.2007, 12:04
В смысле,никакие серьезные спортивные занятия первоначально энергии не прибавляют.Когда устаешь,как лошадь,сил ни на что уже не остается практически.А вот сделать с утреца два-три упражнения из йоги,прямо лежа в кровати можно или стоя у окна-милое дело.У меня тоже сейчас период-маманегорюй.И сама болею,и ребенок в больнице.Просто в какой-то момент поняла,что спасение утопающих-дело рук самих утопающих и спасаюсь,как могу.Да,еще забыла про ванны солевые и с хвойным экстрактом.Мне сейчас нельзя,но как только доктора позволят-буду делать.

Ева на работе
18.04.2007, 12:05
прямо по таймеру-за 15 минут не успеваешь так уж разлежаться,а легче становится ощутимо.

Мандаринчик
18.04.2007, 12:06
Щасливая... только две недели... а у меня постоянно спина болит, даже без нагрузки, поглубже вздохнешь - пипец... умаялась я с ней. К врачу даже не хочется - выпишет нестероиды, болеть перестанет на время, а гимнастика (задолбала) категорически не помогает :-((( Как бы радикально проблему решить, всякие новомодные штучки только денег высасывают и время :-(((

Ева на работе
18.04.2007, 12:07
В электричке,в автобусе,в метро,если удается сесть.Принудительно буквально сплю:-).

Мандаринчик
18.04.2007, 12:09
Делаю постоянно всякие гимнастические штучки - спина заставляет. Все равно общая слабость такая... а от солевых ванн мне дурно становится реально, могу упасть. Приходится душиком пользоваться (а лучше море соленое - от него дурно не бывает :-)))

Мандаринчик
18.04.2007, 12:11
Недавно на кольцевой проехала сильно, уж думала - не буду возвращаться, а поеду дальше :-) Не спала, а кроссвордик думала :-)

DD
18.04.2007, 12:14
у меня в этом вопросе глубокая убежденность - ни один врач не поможет. Только сам. Т.е. надо вдумчиво заняться изучанием этого вопроса по самым разным источникам. Какую делать гимнастику, как плавать, что есть и т.п. и начинать применять на себе - что-то подйет, что-то нет .. оставлять то, что помогает и постепенно выработать свою собственную методику, которая помогает вам. Уйдет на это года 2-3. Но потом всю жизнь можно дерджаться. Вот по сути Поль Брэгг так и сделал - у него же бюыли какие-то серьезные прроблемы с сердцем .. и в результате появилась методика Брэгга. Ему то уж оан точно подошла

Ордынка
18.04.2007, 12:15
только хуже делается в итоге. Нет уж, если лег, то спи все положенные 8, а лучше 10 часов. Тогда точно как огурец будешь, особенно, если накануне витаминов покушал ;-)

elena154
18.04.2007, 12:26
Присоединяюсь насчет гемоглобина, точнее, нехватки железа. В прошлом году еле ноги волочила по весне. Тоже думала, что возрастное. После пропитого курса железа (фенюльс) силы постепенно появились. Причем гемоглобин падал совсем не сильно, и обычно врачи ничего не назначали. Только на 4-5 анализе врач все-таки назначила железо, ферофольгаму, но я ее так и не нашла в аптеках.

Кстати, я так и не поняла, сколько автору и всем прочим, страдающим от возрастной слабости лет? Судя по сообщениям, не меньше 60-ти, но при этом играют с малыми с детьми )))

elena154
18.04.2007, 12:29
Найди в поисковике бодифлекс. Зарядка минут на 15-20, она очень помогает поднять энергию. Можно делать утром или вечером после работы. Но, увы, от нее совсем не худеешь, хотя это и рекламируется. :-(

elena154
18.04.2007, 12:31
Вот как раз без мяса гемоглобин и падает.

Весна
18.04.2007, 12:44
Увы, некоторым и вообще даже энергии не прибавляет (но может это тем, у кого и так с энергией нормально:-)). Я позанималась месяца 2 и плюнула вообще никаких ощущений. Хотя может не вполне правильно делала.

mSlava
18.04.2007, 12:50
Две недели сейчас, до этого - на НГ разогнуться не могла. Вот еще одного врача попробую. Спасалась только йогой, когда регулярно занималась - прекратила - всю стало плохо опять...

Lolo__
18.04.2007, 12:50
я тоже играю с ребенком преимущественно лежа на полу и всякие идеи типа салок и пряток отметая на корню хотя и третий десяток всего идет. Хотя и работа у меня офисная, и езжу я туда на машине. Просто сил как-то много уходит.. Соглашусь с тем, что нужно отсыпаться и полноценно питаться, ну и предлагать детям порисовать, почитать, полепить и тому подобные виды отдыха.

elena154
18.04.2007, 13:14
Я повышение тонуса сразу почувствовала. Наверно, действительно мозгу не хватало кислорода (у меня проблема с сосудами). Бодифлекс помогает не хуже таблеток.

Весна
18.04.2007, 13:17
Аааа... Ну у меня видимо с кислорородом нормально. Но я рассчитывала, что если будет еще больше кислорода:-), то еще лучше. А нифига.

elena154
18.04.2007, 14:00
Обещали, что в присутствии кислорода будет сгорать жир. Все врут. Мышцы немного подтягиваются, как при любой гимнастике, и только.

Весна
18.04.2007, 14:40
Вот обидно, да? казалось бы: ну пусть даже у меня нет недостатка к-да. Но если я со всей дури легкие наполняю, удерживаю, выдыхаю-быстро-наполняю - по-любому дыхалка активизируется. Дальше золотые горы: энергия, похудание... У меня вообще ничего. Мышцы к тому же от природы довольно плотные. Я мечтала лицо подтянуть, казалось бы как раз "лев", "гримаса" - фиг. Кстати, миостимуляция тоже фиг:-(. И мезотерапия. На мне вообще ничего не видно! (Это оборотная сторона стрессоустойчивости кожи и тушки в целом:-))

МД
18.04.2007, 14:44
я не верю, что спорт не прибавляет энергии. Главное не переборщать с занятиями. Легкие занятия для поднятия тонуса, укрепления мышц и разгона крови, может быть даже для потери веса (чуть-чуть :-)).

Anneke
18.04.2007, 17:48
Особенно без красного мяса кранты, конечно... Но и вообще без мяса, из опыта лучшей подруги-вегетарианки, нет у не проблем с гемоглобином. :-)

Windy
18.04.2007, 18:31
Тебе в клуб "кому за 20" :-).

Сумасбродная Птица
18.04.2007, 20:26
Очень спасает спорт. Любой вид фитнесса. В конце марта просто еле ползала.
Купила витамины, начала заниматься калланетиком 2-3 раза в неделю дома под кассету. Энергии (ТТТ) - просто в разы прибавилось!
И еще качественное питание - обязательно мясо, фрукты, овощи сырые.
Раз в полгода можно принимать эхинацею.

detkina mama
18.04.2007, 20:59
&gt; Ловлю себя на ощущении, что мне все трудно - в <BR>
&gt; смысле физически. Мышечная слабость. с ребенком <BR>
&gt; а полу играю - просто ложусь и лежа пытаюсь с ним <BR>
&gt; аниматься. А если он за спину мою убегает - все, <BR>
&gt; апец, перевернуться сил нет. Собираю себя по <BR>
&gt; астям, медленно. Отсюда мысли всякие лезут <BR>
&gt; орькие - дальше ведь будет хуже. Как взбодриться, <BR>
&gt; откуда силы брать... <BR>
<BR>

Detkina mama
18.04.2007, 21:05
Y menya ta ze problema. Osobenno hyvstvyu, esli rabotau 5-6 dney podryad. Samoe obidnoe, chto ya eshe toze ne staraya.

Катя
19.04.2007, 07:31
Мне безумно помогает общение с теми, кому за 60 (бывшая начальница и партнерши по теннису), в основном в моральном, конечно, смысле. Вот, кажется, все, жизнь кончилась, умираю от усталости и складка на животе. А это-то, "среднее поколение", как же? Одна сама красит дом, другая помогает в церкви и еще в четырех разных местах... Но я-то моложе на 20 лет, значит, я тоже могу! Кстати, процесс старения я тоже стала воспринимать философски благодаря им.

унесенная ветром
19.04.2007, 11:13
меня сестренка спасла. Прислала мне "Теравит" тоник. ("Theravit tonic") - комплекс витаминов и минералов с экстрактами лимонника и женьшеня. И ей, и мне ОЧЕНЬ помогает.

Ева на работе
19.04.2007, 13:18
Просто это тоже нагрузка,которая требует энергии.Если человек чувствует себя очень усталым,бодифлекс ему не поможет.

Ледичка
19.04.2007, 13:35
угу. я б сказала - кому толькочто за 20!:)

Аврора
19.04.2007, 15:54
совсем другой человек ;-) Жаль, не так часто удается. У меня другая проблема - где брать эмоциональную энергию :-( Такое ощущение, что кругом вампиры и сосут, сосут... даже любимые люди стали реально напрягать. На необитаемый остров хочу! Вот с этим-то что делать? ;-)

-
23.04.2007, 05:29

Мандаринчик
23.04.2007, 10:54
Со сном затычка. Ребенок засыпает в 24.00 или позже. после этого счастливого момента засыпания надо ведь еще себя в порядок привести, хучь в душ заскочить, и на кухне хоть бутылки детские помыть. Ночью раза три просыпается попить. Кошки раза три лезут в окно или вылезают из него. В общем, пока держусь на честном слове и одном крыле. Витамины попью. Женьшень боюсь - у меня от него такое... нездоровое ощущение. Не нравится мне... Гулять часа два минимум приходится с дитем поневоле (ненавижу!)Еще работать хожу, три раза в неделю. Короче, с телом ясно. А что делать с душой, елки. Прям чувствую - устареваю, как старый чемодан...

Елена Д-ова
23.04.2007, 10:59
ВОт никогда я не понимала "ребенок засыпает в 24"... Если его начать укладывать в восемь вечера - к девяти заснет любой;-)

Ордынка
23.04.2007, 10:59
Без ежедневного душа пока никто не умер и даже не заболел. Бутылки мойте, когда ребенок бодрствует. Кошек в окно выгнать, назад пускать только утром. Или наоборот. В общем, сон - одна из ваших основных задач. Не пренебрегайте им, он, гад, мстительный.

Ордынка
23.04.2007, 11:01
а их у автора и так нет...

Мандаринчик
23.04.2007, 11:14
Думаете, не пробовала? Даже если днем спать не будет, даже если встанет рано - будете укладывать до опупения. Или дайте практические советы - каук уложить бодрого ребенка, вылезающего из кровати. На руках носить мне сил хватает только на час, дальше падаю я сама. А ребеночек спокойно перелезает через перила и начинает ходить по дому.

Мандаринчик
23.04.2007, 11:15
точно, мстительный :-)

Елена Д-ова
23.04.2007, 11:19
Спокойно и строго. Вылез из кровати - -взять за руку и отвести обратно. Книжку почитать, свет выключить, уйти. Опять вылез - опять отвести в кровать. Уже ничего не читать, спокойно уйти. И так раз пять для начала... Потом раза хватает:-) Ну и будить утром хотя бы в восемь. а не ждать, пока см в десять проснется. Не, если вам проще куролеситсья до полуночи, а потом жаловаться -- ваше право

Ордынка
23.04.2007, 11:27
т.е. в 9:30 вечера у нас все отключается и все заваливаются спать. Далее ребенок может, конечно, если захочет, вылезти из кровати и шастать по всему дому в темноте и босиком, но почему-то они этого не делают ;)

mSlava
23.04.2007, 11:51
Гулять - найти кого-то из соседей (тем более, что работа уже есть). Вот и два часа на сон. Ну и как-то поменьше нежностей - ребенку можно запретить вылезать из кровати, кошкам - запретить по ночам шастать в форточку. От этого еще никто не умирал. А вот от недосыпу гланого человека в доме - если не умирают, но расплачиваются потом уже все вместе и долго.

Мандаринчик
23.04.2007, 11:53
Гы... раз пять. Двадцать пять!

Елена Д-ова
23.04.2007, 11:56
Ну, это ж только сначала:-)Опять же, как выше сказал, если в доме в это время самый разгар событий - то утоптать ребеночка сложно. А если все занимаются "тихими играми" вроде читания книжки на диване - то и несколько проще;-)

Мандаринчик
23.04.2007, 11:56
Ой, как вам это удается? Взрослые укладываются так рано? Я домой с работы прихожу только в девять-десять. И бабушка тоже. А шастать в темноте я его боюсь оставить - уж очень любит всякие кнопки-ручки нажимать, а мне в темноте не видно :-)))

elena154
23.04.2007, 12:06
Может быть, у вас и так все хорошо, и ничего подтягивать не надо? Я первые недели 3 на бодифлексе даже худела немного в объемах, в талии пару сантиметров скинула. Но потом очень быстро все набрала, а через 2 месяца занятий даже поправилась. Что-то этот кислород у меня не туда идет, куда надо ))) Я думаю, что если просто ежедневно втягивать живот, то талия тоже должна уменьшится.

elena154
23.04.2007, 12:11
А тебе помогает похудеть бодифлекс? Поделись. Если я очень устала, я делаю из бодифлекса всего несколько упражнений. Можно же сделать вообще первые два, для лица, они статические. Два упражнения по 5 повторений, как раз будет 10 полных дыханий, которые придадут тебе энергии, и почти никакой физической нагрузки. Можно еще добавить "алмаз" для рук и "кошечку". Скручиваться я сначала вообще не могла, хотя и занималась в юности йогой. Еще и связку в ноге потянула. Но потом постепенно все наладилось.

elena154
23.04.2007, 12:13
А у меня в 40-дневный пост всегда возникают проблемы с гемоглобином. Так что это индивидуально.

Ордынка
23.04.2007, 12:14
Но у нас в 6:30 подъем. Так что речь о шастании до полуночи вообще не идет. Ребенка ночью отпустить не боюсь, потому что все ручки, которые он может отвернуть, он давно уже отвернул еще днем. Двери кухни-ванной-туалета на ночь закрываем. Впрочем, они у меня и дрыхнут, как миленькие (т-т-т) иногда только гулянья ночные бывают, по погоде в основном. Но далеко ночью в темноте он не уходит - ему скушно и страшно, так что гульбанит под боком у мамы, которая спит вполглаза. Потом сам же и засыпает ;-)

А кто у вас с ребенком-то? няня? Может, ей в обязанность вменить укладывать его спать в 21:00?

elena154
23.04.2007, 12:16
Никак. Перерастет.

Мандаринчик
23.04.2007, 12:28
С ребенком попеременно я и моя мама - и так же попеременно мы на работе, няни нет. Вдвоем только в воскресенье. И работаем поздно - мама медсестра в спортивном комплексе, а там занятия до 21.00, приезжает самое раннее в 22.00. А я до 19.00, но мне ехать два часа, а если в магазин зайти за ребенкиным питанием или подгузниками - то и получается опять в 22.00. Соответственно и в другую сторону два часа езды. Заснуть просто боюсь - проеду до Каширы :-))) хорошо свободные места редко бывают, стоя не уснешь :-) Тоже, кстати, езда силы отнимает будь здоров. В общем, режим сдвинут в сторону ночи, но общее количество сна от этого не меняется - этого я не пойму. Позже лег - позже встал. Раньше лег - раньше встал. Старушка я просто, поэтому все так тяжко дается :-(((

Елена Д-ова
23.04.2007, 12:33
А вот и нет. Где-то читала теорию, что до полуночи нужно проспать хотя бы 2 часа - как-то это влияет на процес "высыпания".

Мандаринчик
23.04.2007, 12:59
Теории, теории... Тогда получается, что я всю жизнь не высыпаюсь. Даже когда десять лет подряд вставала в 5.30 утра, никак раньше полуночи спать не ложилась. И все было пучком. Причину своего упадка вижу в ухудшении не количества - а в качества сна. Спать приходится с перерывами, вот что. Топик на сон скатился, а дело в нем только частично. Старею, елки. Болячки нападают и выигрывают. Как бы взбодриться душой? Стала старым плавучим чемоданом. Раньше хотелось все улучшить - похудеть, что болит - вылечить, и были для этого силы, как физические, так и моральные. А сейчас думается - ну что толку, пойду к врачу, и знаю, что он скажет, и знаю, что мне это не поможет... ну и не пойду никуда.

Елена Д-ова
23.04.2007, 13:28
Так вы и не взбодритесь, если постоянно спать хочется... А как-то с работой поближе к дому никак? Двухчасовая дорога - -удовольствие то еще:-(

Ордынка
23.04.2007, 13:31
и страдать по возможностям, которые у нас были в юности, ИМХО, непродуктивно. Я тоже помню, как три дня училась, ночи не спала, потом еще экзамен шла сдавать, потом еще ночку отмечали сдачу, и ничего, в голове только слегка звенело. А сейчас если свои 8 часов не посплю - труба.

А если к теме, то плохой сон - одна из причин того, что болячки побеждают. Если решите эту проблему, частично решится и проблема с болячками. Ну и весна, авитаминозы всякие, зимняя усталость. Поедите зелени, в отпуске-на солнце побываете, снова взбодритесь.

Мандаринчик
23.04.2007, 13:39
Не, с работой никак. То есть можно, конечно, но на меньшие деньги, а для меня это определяющее. Спонсоров не намечается, кто, если не я? Тут еще на работе напрягают, чтобы на полный лень выходила - тогда вообще труба. Няня стоит ровно половину моей зарплаты, смысла никакого. Буду отбиваться. А с работами дело такое - офисы имеют гадкое свойство переезжать, найдешь что-нить поближе, а оно в Шереметьево двинется... сейчас модно за город перемещаться, арендная плата ниже :-) (мечтаю: вот если бы к нам в Расторгуево офис переехал! а то - на Ботанический сад, елыть).

Юля
23.04.2007, 14:54
Ничего подлбного - проверено 100 раз, не засыпает раньше, во сколько не уложи.

Елена Д-ова
23.04.2007, 14:56
Думаю, что проверено куда меньше, чем 100 раз;-). Всем моим знакомым хватало двух недель "борьбы за режим". При определенных условиях, разумеется.

Колючка
23.04.2007, 15:08
Сон - это жизнь.:-) С ребенком ложиться спать. Посуду можно мыть, когда ребенок рядом - дать ему на пол кастрюлю с ложками пусть играет ( дети почему-то это любят), а сами быстренько все помыть. Душ - 5-10 минут занимает, если по-быстрому. Кошек на улицу и не пускать до утра. У меня тоже гулящий кошак, вылетает с ускорением на ночь из дома, приходит утром, когда слышит, что мы ходим уже. До этого может сидеть под дверью и слушать, но не мявкать, приучен.Он днем отсыпается дома. Кошак в нашей иерархии на самом последнем почетном месте.:-)

И днем с дитем спать, сразу же! Если хотите сдвинуть вечерний график в сторону раннего укладывания, не давайте много отсыпаться днем. полтора часа и подъем! Тогда точно в 9-10 ложиться будет.

И самой апельсинки-витаминки кушать, но сон все же важнее от него и физические и душевные силы.

Весна
23.04.2007, 16:18
Худеть не обязательно мне, а вот лицо (возможно именно из-за доп. 78 кг, да и лет уже 37 а не 25) явно уже не то внизу. Но не сильно конечно; так казалось бы и хорошо, на ранней стадии-то нАчать... Косметолог обещала что хоть что-то будет, ну ее интерес понятен... Мне в общем-то не жалко ни денег ни времени, мезотерапия - под кожу нужные вещества загнали, пусть это будет на будущее превентивной мерой (хотя это тоже может фуфел), а миостимуляция, т.е. ее неэффективность, легла в контекст неудачи с бодифлексом:-(... Ой не знаю, хотела все-таки замедлить процесс, теперь то ли ориентироваться на оперативные методы, то ли махнуть рукой на объективную правду жизни. Ткой подбородочек остренький был, хны... :-(

elena154
23.04.2007, 17:39
"До полуночи надо спать хотя бы 2 часа..." - И эту теорию проспонсировал Чубайс для экономии электроэнергии :-)

Если серьезно, то мой организм, например, сильнее всего страдает от лишения утреннего сна, от ранних подъемов. Конечно, я сова.

elena154
23.04.2007, 17:45
Мне кажется, что мышцы лица сложно натренировать, и 2-х месяцев может быть недостаточно.
Я пока эксперимент с бодифлексом продолжаю, хотя и не так упорно, как в первые недели, т.к. он занимает у меня не 15 минут, а все-таки 25-30. В свои почти 48 лет я задалась целью убрать-таки оставшийся после нескольких родов живот.

Rina
24.04.2007, 06:34
Это они наверное с внуками играют :-) А если серьезно, то вы правы на счет железа. Меня моя врач просто спасла. До этого я ходячим трупом несколько лет себя ощущала. Это был кошмар какой-то.

Rina
24.04.2007, 06:35
Он и с мясом падает. Некоторые организмы плохо усваивают железо.

Ежа
24.04.2007, 09:04

elena154
24.04.2007, 14:45
Особенно те организмы, которые в юности увлекались диетами и сдавали кровь как доноры, а потом неоднократно рожали и в преклонном возрасте страдали обильными месячными.

Весы
24.04.2007, 14:59
У меня тоже был такой вопрос всю жизнь: ну почему я такая дохлая. Теперь такой вопрос не стоит, оказалось все просто - хронический гипатит Б, спасибо советской медицине. Так что товарищи недомогающие на всяк случай сдайте анализ на гипатиты, я про свой узнала недавно, спустя 30 лет, так сказать.

elena154
24.04.2007, 15:06
Это кратковременный тоник, который потом может начисто лишить остатков жизненной энергии.

Агния
24.04.2007, 15:24
Ну наконец-то она устала. ;)))) Титаническая женщина...;)))) (-)

Весна
24.04.2007, 15:29
Кстати да, я за 15 минут не успеваю! В общем, нужно конечно настойчивость проявлять. За бодифл. хоть платить не надо, как за аппаратную стимуляцию:-) Удачи!

Мандаринчик
25.04.2007, 11:05
Не, этого нету - проверялась сто раз за последние пять лет:-))) ВОт гемоглобин надо бы проверить, но вены жалко дырявить лишний раз - их и так найти не могут.

ONA
25.04.2007, 12:46
энергия. Состояние драйва, куража. А пока ее нет, не влюбисся, как ни старайся.

Мандаринчик
25.04.2007, 13:01
У меня по жизни, видимо, эта энергия отсуйствует... я в жизни не влюблялась. Вот пишу и чувствую себя моральным уродом... но это действительно так. Влюбиться так, чтоб ночами не спать, мечтать и проч. и проч. - не было. Я, как бы это сказать, всегда медленно привыкаю... привыкаю... привыкаю... а потом, после отбоя, годами отвыкаю... ну вот не было ничего феерического.

Мандаринчик
25.04.2007, 16:23
Дык за утреннюю гимнастику и бег трусцой тоже платить не надо. Не в этом же дело. Я б лучше заплатила :-))) А есть еще дыхательная гимнастика по Стрельниковой. У меня где-то книжка валяется.

Весна
25.04.2007, 16:30
Если и бфл, и миостим. неэффективны, лучше хотя бы не платить! (оч. разочарована в возм-тях косметологии:-()

Мандаринчик
25.04.2007, 16:57
Логично :-) я для себя решила, что еще чуток оклемаюсь и пойду на подтяжку или что-нибудь вроде того...

Чака
26.04.2007, 07:13
А Вам энергитическую гимнастику делать надо как у Зеланда написано, мне помагает, да и простая она.

Елена другая
26.04.2007, 10:45
Боже, а я хотела примерно такой же топик! У меня еще жуткий цейтнот по жизни. Ну на сне стараюсь не экономить. Теперь сплю законные 7 часов(!)с 1 вставанием на посикать ребенка, раньше часов 5 в общей сложности выходило. Ребенку 4,5 лет. Тоже жутко бессонный как у автора, т.е. и днем не спит и еще до 24 не уложишь. У нас в офисе дамы какие-то капельницы с озоном делают, говорят очень даже не плохо. А у меня время на это нет, но вот соберуся с силами...и пойду на капельницы. Может и вам не помешает?

aniuta
27.04.2007, 03:57
Не помогает спорт. Я занимаюсь регулярно, но в конце зимы так "сдохла", что и занятия стала пропускать. Купила витамины, то ли они помогли, то ли скорее всего солнце. Снйчас уже лучше после 2 месяцев. Не один раз слышала, что сходить на 2-3 раза на искусст загар прибавляет энергии.

liana
27.04.2007, 06:30
Сдайте кровь из пальца, этого анализа достаточно, чтобы посмотреть гемоглобин)

Ева на работе
27.04.2007, 09:53
Больше просто не получается.Комплекс на видеокассете-18 минту,но там еще разминка.

Ева на работе
27.04.2007, 10:00
У меня кассета и книга Грир.Реально ушло 2 см на талии и столько же на бедрах-и все.Хочется верить,что это платно и что оно само собой закончится,поэтому продолжаю.Тем более,что энергии реально прибавляет.Иногда беру паузу и делаю только часть комплекса( когда совсем сил нет),сейчас вот попробовала по книжке разделить все упражнения на три комплекса и делать их по очереди,чтобы не было скучно.да,тут кто-то выкладывал на 7-е ролик с Грир,так вот она там действительно очень громко,очень глубоко вдыхает,шумно выдыхает,в общем,я поняла,что за дыханием надо действительно сильно следить.
Да,и вот еще,в книги есть рекомендации по питанию.Все они сводятся к банальной формуле"если 60 процентов моего рациона составляют полезные продукты,то кому какое дело,что я делаю с остальными сорока".Прикольно,но следовать получается не всегда.

elena154
27.04.2007, 11:43
На кассете кадр меняется и девушка уже в другую позу перешла. А мне на это требуется время, из секунд складываются минуты. И дышать по схеме: "вдох-выдох-задержка" тоже бывает тяжеловато 15 минут. Иногда требуется отдвшаться. Вот и набегают лишние 10 минут. Главное же, что за 2 месяца занятий не только не похудела, но даже поправилась (после окончания поста, но не в этом суть). И стимул сразу пропал. Перешла к традиционным занятиям: бассейн и тренажеры.

МД
27.04.2007, 15:29
гемоглобин проверьте, у меня когда низкий, то тоже не помогает.

Мандаринчик
27.04.2007, 16:39
Седни сдала. Результаты после праздников скажу.

МД
27.04.2007, 19:04
А до праздников пей гранатовый сок, трескай виноград :-) и бегай трусцой за своим лапотулькой.

Aня Левченко
27.04.2007, 19:23
Nu uzhe kak by ne nado, v sleduyushem godu proveryu. A myasa zimoj pobol'she ela, chem sejchas.

..
27.04.2007, 22:27
Возьмите ребенка и поезжайте на море на неделю, если финансы позволяют. Самое лучшее восстановление сил.

Rina
27.04.2007, 22:58
Cкажите, а почему виноград?

ONA
28.04.2007, 05:54
на море таскать. Даже акклиматизироваться не успеет. Надо на 3 недели, не меньше.

Ева на работе
28.04.2007, 10:48
пока не приноровилась работать в ее темпе,а теперь,когда комплекс знаю,просто сама себе считаю-и все.Лен,но я и не жду великих результатов,на традиционные занятия у меня времени нет,а тут всего каких-то 15 минут!

elena154
28.04.2007, 16:30
Уже то хорошо, что ежедневно втягиваешь живот и делаешь "ножницы" трижды. Через несколько месяцев эффект появится даже без дыхания.

Я его теперь делаю только когда не иду на спорт. А спортом занимаюсь утром перед работой, отведя Ксюшу в сад. Но у меня поздно начинается рабочий день.

cloud9
28.04.2007, 22:00
у меня так каждую весну, с февраля по середину мая, пока солнца много не станет. Летом как-то раз, и становится лучше. Может авитаминоз после зимы, не знаю даже.

Фитнесс точно не помогает, я вот уже месяц там не была, просто сил нет.

Мандаринчик
03.05.2007, 12:12
Короче. Гемоглобин в норме,хотя и ближе к нижней границе - норма от 11,7 до 16, а у меня 12,9. Зато лейкоциты куда-то девались. При норме от 4,5 до 11 у меня 2,76.

elena154
08.05.2007, 16:21
А врач что говорит о низких лейкоцитах?

Тереза
08.05.2007, 22:16
которым чуть за 40 :-)(я тоже такая),это лучше, чем брульянты :-)

Оля У.
09.05.2007, 04:43
Если не будете высыпаться, то ничего не поможет. Надо ребёнка как-то отрубать пораньше. А с кем Вы живёте? У Вас в доме есть ещё взрослые кроме Вас? Если да, то Вы спать ложитесь, а они пусть сами с ребёнком до полуночи возятся. Ну, или в комнате его запереть, пусть играет тихонько.

Оля

Tender
09.05.2007, 16:25
в 22 ч, к примеру, объявляется ночь.во всем доме выключается свет. все ложатся спать. ну там можно оставить тихо бормочущий телек для папы, но свет везде выключить.

ходить-бродить по дому с выключенным светом, когда мамка в кровати - дураков нема.

Мандаринчик
14.05.2007, 11:10
Ды некогда мне к врачу...прочитала - кроме всяких страшилок низкие лейкоциты являются признаком истощения ... Умоталась совсем я... :-)))

mSlava - ЗАНУДА
14.05.2007, 11:14
Выстраивайте режим ребенка - так, чтобы Вы могли не только в школу егео когда-нибудь отдать, но и его детей в школу помогать водить... Ну что за блин - малому дитю не могуть условия поставить...

Мандаринчик
14.05.2007, 12:07
Да правильно, правильно все, мама Слава! Надо: делать утреннюю зарядку, ходить пешком, есть диетическое-витаминное и правильное, следить за телом (руками, зубами, глазами, волосами, ногтями, кожей, ногами, животом, что там еще), одеваться удобно, но по моде, любоваться прекрасным, разводить в садике цветочки а дома птичек (кошек, мышек, бордосских догов), держать дом в чистоте, красоте и по фэншую, готовить вкуснятину, но ее не жрать, заниматься с дитем развивалками, купалками, читалками и гулялками, не забывая про кормилки и воспиталки, общаться с родственниками, соседями и друзьями, заниматься благотворительностью, делать что-нибудь для души, спать не менее восьми часов в день, зарабатывать достойно, при этом тратя минимум времени, чтобы оставалось на все впереди описанное... Я, собственно, стремлюсь :-))) Непонятно, почему топик перешел только на укладывание ребенка спать. Все остальное требует значительных усилий, вообще-то, которые мне стало тянуть тяжело ... по крайней мере многое остается в планах. Старею просто... а может, действительно, болею?

mSlava
14.05.2007, 12:22
Потому что, чтобы все это (или не все) делать надо ВЫСЫПАТЬСЯ. :-)

..
14.05.2007, 13:36
Иандаринчик, позводь себе просто расслабиться и поезжай на неделю на море, если получается. Скорее всего ты просто устала от свалившейся ответственности.

Мандаринчик
14.05.2007, 13:49
Мечта...:-)

Мандаринчик
14.05.2007, 14:20
Короче, зациклились. Да высыпаюсь я! Да, поздно ложусь. Но и встаю не рано. А вот необходимость поднимать ребенка - часто ведь приходится - меня просто от одной мысли с ног валит. И необходимость постоянно его держать под контролем - утомляет очень сильно. Я, в общем, примерно представляю себя в таком положении лет двадцать назад, когда это все было бы естественно и не требовало бы таких чисто физических усилий - ну совсем другой коленкор. Все надо делать в положенное время, девочки...

Аника
14.05.2007, 15:01
Мне нравятся советы начинать укладывать ребенка спать в 8 вечера, а к 9ти заснет. Жду конкретных предложений! У меня младший просыпается в 6 утра с копейками, днем спит часик, вечером его до 9ти начинать укладывать элементарно чревато: он с боем заснет, наревевшись. Но к полуночи проснется выспавшийся!!! И потом часа 3 можете играть с ним в машинки. Это неоднократно было продемонстрировано ребенком бабушке, которая не верила. А к десяти вечера ребенок мирно засыпает и спит до 6 с копейками. Будить его раньше, чтобы раньше укладывать я НЕ МОГУ. Мне тоже жить хочется :о). Старший все то же самое, но днем с 4х лет не спит совсем. Детский врач сказал:"Я с детсва сплю по 4 часа, мне больше не надо! Не повезло Вам, мало времени "свободного от детей", но индивидуальная потребность Ваших отпрысков во сне ТАКОВА".

Мандаринчик
14.05.2007, 15:19
Ну и я пришла к такому же выводу. А укладывать целый час - это написать легко. Потому что это час украденного времени - и у ребенка, и у себя, да еще от меня требуется немаленькое ФИЗИЧЕСКОЕ напряжение - час носить ребенка на ручках, укачивать, уговаривать, ушептывать... или раз десять его положить в кроватку - поговорить - поймать вылезающего через перила - поносить - положить и т.д. и результат не гарантирован. Кстати, бывает у нас, что днем не спим, а засыпаем часов в восемь вечера. Тогда в десять проснется и я уже готова гулять до двух. Но опять повторюсь - меня не напрягает позднее укладывание. Меня что-то морально сильно угнетает (наверное знаю, что, но этого много и не исправляется), и организм скис. В четверг вот съела что-то, вообще в лежку пятницу провела, хорошо, к маме подруга приехала - помогала. У меня на этот случай вообще волосенки дыбом встали - ну вот я, заболела, к примеру, так, что не один день лежу, а много. Ну вот случилось (не дай Бог). Что с ребенком? Что делать? Блин, полный аллес. От таких мыслей еще хуже.

Аника
14.05.2007, 15:47
На том стоим :о), нам болеть нельзя. И Фсе тут. Мандаринчик, Вы себя сами не терзайте. Да, можно слечь, значит продумываем план Б. Дома иметь все самые необходимые медикаменты для Вас и для ребенка, как-то: жаропонижающее, от диареи, от обезвоживания, от боли в сердце, от кашля, от насморка. Иметь запас напитков (на худой конец можно воду вскипятить) и круп. Просто продумать, что Вам лично необходимо, чтобы неделю продержаться, не выходя из дома. И расслабиться, потому что ничего страшного: детка войдет в положение, поверьте! мой мне в три годика с энтузиазмом бегал в ванную и смачивал холодной водой полотенце, заботливо укладывал мне на горячий лоб (у меня т-ра было за 40), а я еще умудрялась кормить грудью младшего. Потом вспоминать смешно, на тот момент было ... нда, короче, верьте в себя и детей! Прорветесь, куда деваться с подводной лодки?! А морально не дайте себя затюкать! Меня тоже воспитываюи все, кому не лень. Забейте! Мой пресловутый детский врач только спросил:"Ребенок по утрам встает энергичный? У Вас лично есть ощущение, что он не высыпается? Нет? Значит расслабьтсь и отстаньте от него. Зря потратите нервы и время, свое и деткино". И я с ним согласнаЯ. Удачи Вам! Не переживайте, ладно?

Мандаринчик
14.05.2007, 16:11
И то! Спасибки на добром слове! И вам не хворать! :-))))

Аннеке
14.05.2007, 21:42
Ну да, чисто физиологически детей нужно рожать пораньше. Лет в 20 - самое то. Сил до фига, детки здоровые, жизненной энергии с обеих сторон до фига. Просто обезьянник. Ну, а если ребенок в 30 лет появился, или, такое пердимонокль, в 40 лет? Руки на себя наложить, десять нянь нанять?
Что есть то есть, моложе не стать, пилюль волшебных нет (ну, разве что те, что в Отчаянных домохозяйках сатирически упоминались). Поэтому, сорри, про то что было двадцать лет назад вспоминать не слишком часто и исключительно ностальгически. Источники жизненной энергии - СОБСТВЕННОЙ - еще раз проинспектировать. Что именно в ежедневной, еженедельной, ежемесячной, ежегодной жизни является сиим живительным источником и как его поддерживать действующим? Вот именно так, хронологически. Потому что ежегодным отпуском ежедневные проблемы не решишь, так же как спортом раз в месяц - еженедельные. Это если серьезно.
Если же все эти советы вызывают отклик исключительно по типу "да, но..." или просто "не-а", то могу просто искренне посочувствовать и сказать, что подобная проблема удел огромного количество женщин за 30 и совсем не всем удается их оптимистично разрешить, это почти из серии как похудеть, выйти замуж, сменить работу или страну. Мужайтесь. :-)

Б.Горячка
14.05.2007, 21:45
"Нам не понять, мы не любили!"(с):)))(-)

Аннеке
14.05.2007, 21:49
Говорят, разве что еще на итальянских бывают такое животрепещущие драмы про укладывание.
Голландские детки очень рано приучаются к "ритуалам" и часовое ежедневное укладывание означало бы серьезные отклонения или у ребенка, или у матери... Здесь обычно легкий интерес у аудитории.
А что приучение к этим ритуалам бывает достаточно жесткое (но не жестокое!)- тут же заклюют. :-)
А в России не показывают передачу СуперНяня? Передача та еще, рекомендовать вообще бы не стала, но про приучение ко сну там рассказывают и не грех было бы пару недель пострадать, чтобы потом и себе, и ребенку такое облегчение...

Аника
15.05.2007, 08:51
У меня такое вчечатления, что большинство этих супер-нять на Споке училось. По крайней мере про укладывание совсем маленьких детей.... У нас такая супер-няня по телевизору проводила тестирование родителей. В студии тестировались всякие известности, а я значитЦа дома сама себя тестирую. Вопросов было штук 20. И по три варианта ответов. Муж оказался в результате лучшим няней из нас двоих :о) . Но меня убили 2 вопроса и "правильных" ответа. Вопрос : Ваш ребенок играет в PC-игру "от 14 лет", а ему еще 14 лет нет. Правильный ответ:"Запретить немеленно, четко выразить свою позицию, поговорить с ребенком и настоять на своем". (Я бы посмотрела, что там за игра, почему с 14лет. А игры с отрыванием голов и проч. в принципе считаю явлением отвратительным, хоть в 14, хоть в 15 лет) Потом в конце теста другой вопрос:"Ваша 14 летняя дочь интересуется сексом..." Правильный ответ:"Запреты все равно не помогут, купите девочке презервативы". На фоне категоричности первого ответа... А вот вариант наказания ребенка методом высаживания на стул на пару минут я с удовольствием усвоила! Но про сон - это не к нам. У них в передачах дети "Вечером не уложить, утром не поднять". У нас "проблема" именно в небольшой потребности сна. С ней воевать невозможно.

Молодуха ;)
15.05.2007, 09:02
меня таких проблем! Да, безусловно, 20 лет назад я была намного бодрее. Но все-таки дело не в этом. Надо тонус повышать - сон, витамины, периодически -кровь из носу- отдыхать ОТДЕЛЬНО от чадушка :) И все будет нормально. А через пару-тройку лет уже не нужен будет такой жесткий контроль за ребенком - и наступит Щастье :)

Аннеке
15.05.2007, 11:59
Доктор Спок для меня - не нарицательное ругательное. Так же как Ленин, Фрейд и даже... приснопамятный профессор Лысенко (если посмотреть, как меняется женский фенотип в соответствии с трендами, то поверишь даже в "воспитание растений" :-) ). Просто Спок и его система сейчас не в моде, извините, надо быть ребенку другом и братом, ни в коем случае не авторитарным и жестким воспитателем. Скоро волна в другую сторону качнется, закрутится спираль... Самое умное, на мой взгляд, выбирать для себя из всего. Приучение ко сну - это как раз ситуация, когда полезно проявлять определенную жесткость характера даже тем, у кого ее в характере нет. В целях личной безопасности и безопасности ребенка. Я вожу ребенка в машине только пристегнутым и никакие разговоры про "жарко и неудобно" для меня не работают. Когда я осознала, что сон - подобная ситуация, то все сомнения отпали. :-)

Kt
15.05.2007, 13:13
Я элементарно укладывала ВСЕГДА, сколько себя помню, с половины девятого начинали готовиться, мыться, чистить зубы, читать. Я говорила, что все ложатся спать, и это не обсуждается, типа ночь настала. Выключала свет везде, сама ложилась на свою кровать в соседней комнате и втихаря читала (если лето и светло от окна). Ребенок привык, что в 9 надо быть в постели, если не спать, так просто лежать "отдыхать", она и до сих пор в 8 лет в 21.00 как штык в кровати, меня очень умиляет, когда в 22.30 звонят одноклассники спросить домашнее задание :-) Если ребенок до ночи болтается по квартире это не дело, я бы озверела давно, должно быть и у родителей какое-то личное время. Правда она рано перестала спать днем, наверное, это имеет значение

Аника
15.05.2007, 21:39
Начиная со слов "самое умное..." согласна абсолютно! Я тоже очень не понимаю этого стремления всегда быть с ребенком на равных. Но Спока все равно не люблю, но это ИМХО, не более того. А в машине у меня детские кресла до 12 лет (или 36кг), без разговоров. Я надеюсь, что мой младший тоже когда-нибудь сможет засыпать хотя бы в 21, лучше в 20 и СПАТЬ ВСЮ НОЧЬ, а не подрываться ночью, потому что выспался. Пока ситуация такая: засыпает в 20 - просыпается в полночь. Засыпает в 21 - просыпается в 5 утра, а не в 6. Старший стал засыпать в 21 только когда отказался (сам) от дневного сна. С младшим такой вариант не прокатывает: маленький он еще совсем, чтобы без дневного сна. Да и не выдерживает: заснет часам к 6 вечера, проснется к 22... Проверяли случайно, когда надо было днем к врачу и по-другому не получалось. Короче, есть ситуации, когда режим - не выход.

tarnigolitza
16.05.2007, 03:55
Зря вы так к Споку. Когда он написал свою книгу и издал ее в 1945 году, его взгляды были очень прогрессивными, это был принципиально новый подход к воспитанию. До него все было куда хуже в этом деле:-)

Аннеке
16.05.2007, 09:44
Именно так. И читать, как он описывает жизнь в собственной семье очень полезно, становится ясным, в чем "революционность" его изменений. Но признаться в симпатии к Споку - это как открыться в собственной старомодности и непродвинутости. :-)Кстати, похожая история и с Фрейдом приключилась, кстати, но это уже совсем не по теме.

Аника
17.05.2007, 12:21
Я бы запросто призналась, если бы мне его учение было симпатично. У меня вообще очень старомодные представления в этой жизни.

Аника
17.05.2007, 12:28
Ну не согласна я с ним во многих вопросах! Я же не говорю, что он плохой, я просто с ним не согласна. И в 1945м не была бы в восторге :о)! но мы уходим от темы топика все дальше и дальше!

.
Anneke
17.05.2007, 18:26
Почитайте все же его жизнеописание, как детям НИЧЕГО не разрешалось и ели они одну овсянку. Не соглашаться со Споком - лестно, конечно, вроде как мы такого же уровня как он фигуры. Но - наивно, чесслово. :-)

Аника
18.05.2007, 18:53
Смешно и неудобно! Я категорически против определенных моментов его учения. И мне глубоко безразлично, простите, какое именно учение в моде сейчас или в 45м. Понимаете? Я руководствуюсь внутренними убеждениями, накопленным опытом и т.д. и т.п., но никак не историческим развитием педагогики и весом имени "Спок". Ленин тоже много нового наговорил в свое время, может теперь на этой почве социализм строить начнете? А то сейчас модно утверждать, что социализма по определению не бывает. Удивляюсь я Вашим аргументам, ей-богу. Я никогда не буду укладывать детей спать "по Споку", но что тут лестного??? И непонятно, почему Вы меня считаете дурочкой, слепо следующей моде!