Просмотр полной версии : Гипоаллергенная диета


Dаная
22.10.2003, 10:34
Девочки, кто придерживался строгой диеты во время кормления грудью при проблемной коже у деток, подскажите, плиз, чем вы питались? У меня у детки высыпания на мосечке, у носа и под глазками, исключила все явные аллергены, а оно не проходит, уже и не знаю, чем питаться... И еще не понятно про кисломолочные продукты - все-таки они аллергенны или нет? У меня складывается впечатление, что можно есть одну гречку и картошку :((( И что у вас было с молоком от жизни такой? Не пропадало?

RTN
22.10.2003, 15:23
У нас тоже иногда возникают различные реакции на те или иные продукты, но жизнь показала, что говядину в тушеном виде и вареный язык ела спокойно, печенье Юбилейное-классическое шло нормально, иногда баловалась рисом (пока не начались запоры), соки Тонус яблочные не вызывали аллергической реакции. Из овощей ела огурцы, кабачки, потихоньку добавились помидоры, баклажаны, но это спустя 4 месяца, в 6 начала есть капусту. Во всю ела Активию без всего, потом ее же, но с мюсли. Молока не сильно много, но сынулю до 5 месяцев кормила только грудью, потом ввела прикормы, но не из-за нехватки молока, а потому что уже пора.

оголодавшая
22.10.2003, 17:24
У дочки пока (тьфу-тьфу-тьфу!) никаких признаков аллергии, нам почти три месяца сейчас. Но зато я уже который год живу с Эпипэном :-((( С самого начала у нее были жуткие колики, которые полностью прошли за неделю после того, как я перестала есть свое безлактозное молоко и вообще молоко в любом виде. Лактозу я не переношу, но с таблетками лактазы иногда могла иогурт или там чизкейк съесть, теперь вот и этого нет. По той же причине исключила говядину. От любых бобовых, капусты, морковки и прочих листьев и high fiber food дочку жутко пучит, так что и салатов нельзя никаких. Естественно, никаких банок и коробок. Врач сказала исключить орехи, гречку и яйца из-за их аллергенности, свинину терпеть не могу, как и все жирное и жареное. Сижу на фруктах, яблочном соке, вареных куриных грудках, картошке и кукурузных и овсяных хлопьях, плюс элементный коктейль для взрослых аллергиков и кальций в таблетках. Молоко есть пока, от беременного веса только 4 кило осталось. Но дольше 6 месяцев я такой жизни точно не выдержу.

Dаная
22.10.2003, 17:41
У нас до 3 месяцев тоже не было... А гречка разве аллергенна? Я уже и грудки исключила.
Может быть на укроп, петрушку, мяту или пшеницу (хлеб, макароны)? Я уже голову сломала, есть боюсь. Ребенка явно не беспокоит, но запускать такие вещи нельзя, чревато очень

Olivka
22.10.2003, 19:53
Кисломолочные продукты могут быть аллергенами (причем сильными), если у ребенка аллергия на коровий белок. Я полгода сидела на очень жесткой диете, молока меньше не стало, зато сама я стала стройной, звонкой и прозрачной :-).

оголодавшая
23.10.2003, 16:31
Мне мой аллерголог объяснил так: в принципе реакция может быть на любой продукт, но вероятность сенсибилизации ребенка тем выше, чем более чужероден этот продукт для матери. То есть у русских аллергия на, скажем, сою более вероятна, чем у японцев или китайцев. Зато у них аллергия на пшеницу бывает чаще. Поэтому больным аллергией женщинам надо есть то, к чему привыкли с детства всю беременность и время кормления ребенка. Я не уверена, что это на 100% правда, но, по крайней мере, выглядит вполне логично. Мне просто проще три раза в день пить Виванекс и быть на элиминационной диете, вводя по одному продукту в неделю.

Lulusha
24.10.2003, 08:21
Я ела с трех ребенкиных месяцев кабачки, цветную капусту, замороженый зеленый горошек, картошку, иногда кефир и нулевой творог, зеленый чай, хлеб черный, белый (из муки второго сорта), иногда варенье из смородины (сладенького-то хотелось :-)). И так до десяти месяцев... Молоко никуда не делось, наоборот - до 10 мес. без прикорма. Правда, в итоге выяснилось, что кожа реагировала на прорезывание зубов и мои кулинарные подвиги были не особо нужны :-(.

Юля и Санька (30.09.02)

.
Dаная
24.10.2003, 09:50
Я вот сидючи на печальной диете и не наблюдая улучшения тож думаю, может это на зубы? Хотя врач говорит, что на зубы может только ухудшиться уже существующее, но не возникнуть изначально

Olivka
24.10.2003, 14:14
У нас улучшение появилось только где-то через 4 месяца моих страданий :-). Но зато появилось )))! Не унывайте, это сначала такая тоска, думаешь, что вот как закончу кормить, пойду в магазин, куплю себе огромный торт (черной икры, шоколадных конфет...)и съем все одна :-9, а потом привыкаешь. Да и со временем ваш рацион расширится. Малыш будет "перерастать" непереносимость разных продуктов. Вы только не забывайте иногда потихоньку вводить себе что-нибудь новенькое, а то и не узнаете, что можете питаться как "полноценный человек" ;-).