Просмотр полной версии : Что делать – большие проблемы с мужем


влипла
24.04.2007, 22:08
Ситуация – муж-сириец, двое детей небольших, живем в Москве. Муж периодически впадает в истерику и собирается уезжать к себе на родину. Я, естественно, крайне не хочу этого. Вообще больше всего мне бы хотелось с ним развестись и не трепать себе нервы, но – детей он категорически не отдаст. Вот такие заморочки, это если очень коротко :-( Может посоветуете, что делать?

123
24.04.2007, 22:37
А как он может не отдать детей если вы в Москве? Он ведь их даже вывезти без вашего разрешения не может. А наши суды на 100% детей вам отдадут.

автор
24.04.2007, 22:51
О, если есть деньги, то все можно. У него - есть, у меня -нет. Потом это просто прятаться от него надо будет, иначе жизни не даст :-(, все на это положит.

.
25.04.2007, 08:29
Да конечно! Чтобы им в Москве еще детей отдавали! Напишите заявление, что он Вам угрожает детей украсть, его в 2 счета отсюда выпрут.

.
25.04.2007, 08:30
В Москве он свои деньги может засунуть себе в задницу.

w7
25.04.2007, 08:31
А на чём базируется это "не отдаст"? Он уверен, что лучше сможет их воспитать или просто Вам нервы трепит? Кажется, что уезжать он порывается без Вас, но с детьми, так?

Елена Д-ова
25.04.2007, 08:37
Это он вам про "за деньги всё можно" рассказал? В России пока -- вряд ли. Тем более. что он -- иностранный гражданин. не дадут ему детей ни за какие деньги.
посему разводитесь и одновременно просите суд определить место проживания детей с вами.

Kt
25.04.2007, 08:51
Да ничего он сделает, успокойтесь. Я вот думаю, неужели правда женщины на такую туфту ведутся, или это повод чтоб не уходить

Lolo__
25.04.2007, 08:57
главное чтобы он их не увез без вашего ведома (с отца могут не потребовать справок на границе). А в России у вас все шансы остаться с ними.

Елена Д-ова
25.04.2007, 09:04
Ну, это-то ("чтобы не увез") решается через суд. Подаете заявление. суд принимает решение о запрете выезда и все, ни на одной границе не выпустят.

123
25.04.2007, 09:26
Как я понимаю надо идти к юристу и планировать развод. Хорошо бы уехать вместе с детьми от него на время или детей куда-нибудь деть. Может к родственникам? И начать оформлять развод.

ОРЗ
25.04.2007, 10:00
Он мусульманин что ли? Сорри, спрашиваю просто из любопытства, потому что часто живу в Швеции в квартале с провославными сирийцами и мне, кажется, что очень это доброжелательные люди и не стали бы "по-живому" делить детей, а договорились бы цивилизованно.

Ангорка
25.04.2007, 10:04
о чем думали, когда выходили замуж за араба? они не отдают своих детей. скажите спасибо, что живете здесь - там бы вам по закону дети не полагались. Удивляюсь, дуры выйдут замуж за иностранца , ане культуры, не обычаев не знают. еще хорошо, чтбы он потом не начал детей воровать и т.д. у меня подруга замужем, разошлись по-хорошему, типа он решил жить там, а она мол ждет. она давно живет с русским, но арабу не говорит, не может. когда тот приезжает - русский съезжает. только бы тот не узнал - иначе ребенка заберет. ребенку уже 13. несколько лет ждать еще.

у меня в семье - арабисты и сама я была во многих араб странах, удивлялась какие русские девушки глупые. влюбятся а о будущем не думают.

Влада
25.04.2007, 10:56
А вдруг любовь? была...
НЕ только арабы, китайцы тоже (за редким исключением) оставляют после развода детей жене.
У меня сосед Тайванец двоих разнополых маленьких детей сейчас воспитывает.

.
25.04.2007, 11:21
Кстати, при разводе не забудьте отсудить половину его денег.

Ордынка
25.04.2007, 14:01
воспитание своих детей. Отсуживают сплошь и рядом.

ОФФ мы в школу записались... на всякий случай. Запись была в виде беседы с психологом.

pupu
25.04.2007, 15:09
Когда угрожают детьми у женщин все остатки логики отключаются. Вот я человек крайне рациональный и не эмоциональный, сама через такую панику прошла. Умом понимаешь что маловероятно это, но даже мизерный шанс реализции угрозы просто парализует.

Агнесса
25.04.2007, 15:42
детям возможно сти оказаться с ним вне пределов России. Даже если отношения вдруг станут "замечательными". Арабы оч. хитрые(( Сирийцы здесь вроде цивильные и типа европейцы, а у себя дома полный пипец и ислам со всеми вытекающими. попадут дети на исламскую территорию - все, Вы их больше не выцарапаете(((

Влада
25.04.2007, 17:50
На ОФФ. В третью?

ONA
25.04.2007, 21:20
концом. Разговорилась в садике с одной мамой. Муж - Ливанец. Учился здесь в медицинском, потом на родину уехал и ее забрал. Он там врач, это очень престижно, вроде, современный человек, образованный. Но тем не менее в семье классический ислам. Плюс жили в каком-то спецпоселке престижном за забором из колючей проволоки. Без охраны даже в театр не сходить. Она уговорила мужа отпустить ее в Россию сына бабушке показать (мальчику было уже 3 года). Он отпустил, она приехала и осталась. Он приезжает, требует отдать мальчика, она не отдает, взять законно - руки коротки. Попыток украсть пока не предпринимал, видимо это ниже его достоинства. Одна проблема, пока она не знает как с ним развестись, так и остается формально его женой. Правильно вам тут говорят, не допускайте, чтоб дети оказались с ним за границей, там у вас никаких прав. А здесь - у него.

Ордынка
25.04.2007, 21:32
но мы не готовы ребенка туда возить еще несколько лет.

.
Shadow
26.04.2007, 05:14
я тоже расскажу одну историю с хорошим концом.
Моя одноклассница учась в институте познакомилась там же с сирийцем из богатой семьи(оч красивый внешне), поженились. Еще в институте у них родился первый ребенок, с ним сидела её мама и они доучились. По окончании уехали в сирию, там она родила еще троих детишек. Муж её сейчас гдето при правительстве, она в школе русский преподает. Приезжают к её родителям в гости, в основном она одна с детьми и с нянькой для младших, хотя младшей уже 8 лет. Старший сын уже заканчивает в москве ВУЗ. Жизнью она оч довольна. Может это и исключение, но бывает и такое.

Елена Д-ова
27.04.2007, 13:30
Что значит "не знает, как развестись"? Они женились где? Если тут -- то просто идет в суд и подает заявление о разводе. Если "там", но брак признан в России -- то опять же идет в суд и подает заявление о разводе. А есоли брк в России не признан -- то он вообще ей никто.