Просмотр полной версии : Где можно задать вопрос виртуальному юристу?(срочно)


Оксана Алешина
25.04.2007, 17:24
Где можно задать вопрос виртуальному юристу? Или кому-нибудь из нас можно написать по мылу? Очень срочно и очень важно.

Lora
25.04.2007, 17:48
можно массу гуглем найти.

Оксана Алешина
25.04.2007, 17:59
Я не хочу гуглем, я хочу то. чем уже кто-то пользовался, проверенный адрес

Lora
25.04.2007, 18:01

Katiko
25.04.2007, 18:23
на форуме в разделе обсуждения вопросов права. получите консультацию от юристов международных юр фирм и крутых инхаусов, которым по какой-то причине делать вдруг стало больше нечего, как тусить на лоферм. )))

правда, если вопрос очень бытовой, может остаться без ответа, потому что в основном коммерческими вопросами занимается народ, который там тусит.

Lora
26.04.2007, 01:00
ты бы хоть намекнула из какой области права. я бы поспрашивала у своих. хотя.. от наших крутых корпоративщиков ис екьюритивщиков фиг дождесся нормал ответа. как катико ответят большинство. но есть варианты все же. помощники адвокатов есть грамотные, например.

Lora
26.04.2007, 01:21
по зову души дать ответ?:)

другая Елена
26.04.2007, 07:15
http://www.uristy.ru/
Я этим всегда пользуюсь. Отвечали всегда, не знаю насколько грамотно, но со ссылками на законы

Hell
26.04.2007, 08:57
ответят, если глубоко в теме и долго копаться не надо. Я на такие вопросы обычно отвечаю :)

Katiko
26.04.2007, 09:12
если можешь с ходу дать ответ, а не нужно лопатить практику и долго думать.

Alexana
26.04.2007, 10:30
Согласна, это очень неплохой сайт, только там придется ждать день или два. Из юристов, которые там отвечают, советую Татьяну Саломатову - обращалась к ней и виртуально, и лично, произвела хорошее впечатление. Она, кстати, периодически отвечает и в юридической конфе на 7ya.ru. Туда, кстати, тоже можно обратиться.

Светлана
26.04.2007, 11:42
http://www.elcode.ru/lawyer/question.html

Lora
26.04.2007, 17:19
корпоративщиков с ходу дать ответ вообще не получается, сильно погрязли в узких областях

Katiko
26.04.2007, 17:27
меня кто спросит как мужа там бывшего выписать или куда заявление на восстановление в льготной очереди на квартиру подавать, меня это тоже в тупик поставит. т.е. я могу конечно взяв волю в кулак покопаться и найти ответы, но бесплатно не испытываю ни малейшего желания напрягаться. тем более что это не интересно. если интересный казус я с удовольствием покопаюсь даже в самой чуждой мне области законодательства )))

.
Lora
26.04.2007, 19:59
помощника адвоката, оч. грамотная девушка, канд. наук, но не "своя", адвокатуру ей так и не дали (а для "своих" это оч. просто - два билета выучить). вот ее можно было спросить по любому вопросу, она если не конкретный совет даст, то нароет нужную документацию, если время есть конечно. в частности, она меня вооружила знаниями о том, что срок регистрации новорожденных не установлен. а многие покупались, в жэках штрафы требовали, ессно незаконно. мне в паспортном столе тоже попробовали вякнуть, и тут я им грамотный ответ выдаю, мило побеседовали, мент только посетовал на упущение в законодательстве:)

Оксана Алешина
27.04.2007, 12:30
Спасибо. Вопрос у меня по оформлению новостройки в собственность. Как оказалось, время терпит, смогу к реальному юристу обратиться. А вот наксколько он мне грамотно ответит, я все-таки здесь с вами обсужу(уж не считайте меня халявщицей, ладно?:-))