Просмотр полной версии : Где обследоваться????


Stya
25.04.2007, 20:13
Преамбула. Тут брат устроил себе предпенсионную "диспансеризацию". И...положили его по скорой в больницу с гемоглобином 61. Обследовали по полной - нашли опухоль в слепой кишке. И... что-то я немного запаниковала. Т.к. очень у нас плохая наследственность - несколько поколений по маминой линии ВСЕ умерли от рака. В основном от рака кишечника. Брат может себе позволить дорогую страховку - вернее его невестка вписала в корпоративную. В той же конторе для клиентов с улицы цены намного выше. :-( Можно было бы воспользоваться той же клиникой, где брат сейчас лежит (119 б-ца), но это ОЧЕНЬ далеко, за Куркино. И все равно, сначала надо там амбулаторно начать, а потом ложиться. на 10 дней.

Вопрос такой. Может кто знает, где в левой нижней части Москвы можно хорошо и не за баснословные деньги обследоваться. Т.е. купить программу мед страховки, так, чтобы где-то в наших краях все это было. Т.к. я очень ограничена в движении, и меня надо возить :(

Хотелось бы, чтобы пришел к ОДНОМУ врачу, который назначит ВСЕ обследования, а не будет посылать сначала к специалисту, который все равно назначит те же обследования, но на это потратится время (не только мое, но и того, кто меня повезет) и силы.

Позвонила в некоторые ближайшие, например в НИИ Диагностики и Хирургии - совок полнейший, но за деньги. КДЦ около Витязя теперь не оказывает платных услуг. :-(

Lora
26.04.2007, 00:43
на обследование. зачем вам (вашему брату) какие-то медцентры, если речь идет об опухоли? кроме РДКБ никаких клиник по этому профилю в нашем секторе москвы не знаю, тем более для взрослых.

mSlava
26.04.2007, 08:41
Если я не ошибаюсь, ДМС не покрывает ничего, связанного, даже потенциально, с онкологией. Я к тому, что лучше не страховку искать, а лучших врачей и к ним за наличные в руки. На Каширке все это работает.

.
Stya
26.04.2007, 08:56
Ну-у-у. Насчет страховки. Вот у брата нашли, и после праздников вырежут. А счет они будут к страховой предъявлять.

У меня много "слабых" на эту тему мест :-( (щитовидка, грудь, яичники, ЖКТ и ливер), поэтому и хочется, чтобы сначала все обследовали. А найдут, если что, тогда уже на Каширку. Уж больно трудно туда ехать от нас - сплошные пробки. Ну еще и глаза и ноги - тоже...

Но я правильно поняла, что при поиске и оформлении страховки, нельзя говорить про подозрения у себя на онкологию? Т.е. разговор должен идти о предпенсионной диспансеризации.

mSlava
26.04.2007, 09:00
Да, правильно. И внимательно выбирать программу, чтобы в ней было по минимуму (или не было вообще) упоминаний об ограничениях на этот счет.