Просмотр полной версии : Полип при бер-ти. Кто удалял?


Жюли
28.04.2007, 15:40
Вот и весь собственно вопрос. Кто удалял полип во время беременности, как это было (наркоз?), как долго сохранялись, чем все закончилось?

Полип цервикального канал (правильно написала?). Предположительно полип беременности, возникает при беременности и из-за беременности

Мымра
28.04.2007, 16:00
На сколько я знаю, такой полип не удаляют и не лечат, он сам проходит вместе с родами. У меня был такой. Врачи говорили - ничего не делать. Все прошло с родами.

Жюли
28.04.2007, 16:42
Маленькие действительно оставляют. У меня по сравнению с первым осмотром вырос в 2 раза.

Еще на первом осмотре врач просила, нет ли крови после секса. Я так вытаращилась на нее - "а что может быть? пугаться очень или нет, если будет?"

Вот за месяц где-то он вырос и "любовь" его "достала" и он закровил. Слава Богу в тот раз быстро прошло все. А потом, когда врачиха его "ковырнула", типа рассмотреть пыталась, а заодно и на цитологию анализ взяла, кровищи нормально было. Теперь говорят, что надо удалять - во-первых большой, а во-вторых все время кровить будет, даже без секса. Пока, слава Богу, больше не кровит... я слышала, что удаляют их, но хочется реальных примеров

Мымра
28.04.2007, 16:56

Lora
28.04.2007, 17:22
либо вообще без нее. я жуть какая трусиха, мне делали исследование церв. канала, "брали кусочек" (от одних слов плохо становится:) для анализа, без анестезии. но боли не было, были моменты пощипывания.

Жюли
28.04.2007, 17:52
Меня больше не боль волнует, а на сколько это опасно для беременности. Внутри нет нервных окончаний, по идее больно не должно быть - мне шейку после родов зашивали, вообще не больно было, и прижигали эрозию еще до этого тоже без анстезии...

Если врач чуть потрогала и кровь пошла, то что будет, если его вообще удалить? она же меня пугает тем, что если не удалить, то кровотечение начнется и выкидыш будет. А если удалить типа кровотечения не будет? что-то мало в иннете информации по поводу удаления полипа именно у беременных

Lora
29.04.2007, 01:11
места нахождения ребенка чтобы спровоцировать выкидыш. другое дело, неопнятно как будет себя дальше вести себя этот полип,если он сейчас кровит, дальше давление будет нарастать, кто знает, особенно при родах. может еще проконсультироватсья в другом месте, если есть сомнения во враче? это тот же врач, которая будет роды принимать?

.
Жюли
29.04.2007, 12:06
Цервик.канал - это вроде бы часть шейки, может раскрытие спровоцировать. Эта врач роды не принимает. Еще консультировалсь по телефону с другой - тоже говорит сам по себе полип - ничего страшного, удаляют, если надо и во время беременности, но на счет удаления в моем случае - надо смотреть, поеду только после всех-всех майских к ней, хочется к тому времени иметь побольше информации, только похоже здесь никто с этим не сталкивался... Не хочу на еву, у меня на нее аллергия....

Lora
29.04.2007, 20:55
обследовала у меня шейку и церв. канал. я неоднократно у нее консультировалась и впечателения и результаты самые положительные. медцентр Здоровое поколение на Лествева 20 (м. Шаболовская), но вот с именем - давно было, то ли Татьяна Семеновна то ли фамилимя Семенова... ,она там была зав. гинекол. отделения. телефон центра 952-02-52. может это детское отделение, но вас переключат на взрослую регистрауру.