Просмотр полной версии : Сорбе
Как сделать нормальный сорбет, чтобы не гранит, а сорбет? Чтоб без яично-молочных продуктов. Получается больше похож на лед, довольно твердый. Нужен загуститель, наверное, сироп уварить, что ли? Кто знает секреты?
Нужо просто после того, как в морозилку поставили-каждые полчаса-час доставать и активно перемешивать, тогда он застывает не как лед, а именно как "снег".
Или замораживать, как мороженое, в мороженнице или на льду, а не в морозилке.
мягкий сорбет, даже если часто мешать, все равно крупинки ледяные и мягкости как в покупном нет.
На нахе писали, что Т должна быть не выше -18, и причем вынимать в тепло для перемешивания тоже не рекомендуется.
Понятно, что как в покупном не получится, но если мешать все-таки получается не комок льда.
Это Понятно, что мешать нужно. Я сама очень это дело люблю и часто готовлю сорбе. Однако покупные прикольнее. Но дорого, если натуральные. Дома температуру ниже -18 при помешивании не соблюсти. Пока из формы отковыряешь все подтаивает уже.
прямо руку туда засоывавал и так раз раз ложкой и все готово. и не сорбет - картинка был ))) в телепередаче.
я кстати тоже так делала, без миксера. в принципе нормально вышло, есть можно, но гомогенности магазинного ни разу нет даже близко. мне кажется они туда каку-то резину добавляют в магазинное, чтобы оно как сливочное было.
Ага, камеди рожкового дерева!
Почему не получилось? Ты путаешь что то.
.
что консистенции ровной добиться не удалось, и ему ответили что это нормально для сорбета без добавок.
Мне понравился вариант "Самбино": Берешь замороженные ягоды (или как в их случае, мякоть фруктов). Вишню,клубнику, малину, чернику... Кидаешь порцайку в миксер с ножичком, туда плескаешь водички либо молочка и сахарку. Перемалываешь и получаешь замечательное сорбе или замечательный сорбет! Единственное, приходится сразу его съедать, не хранить.