Просмотр полной версии : Розовые сопли


Dekabrina
01.05.2007, 20:36
Поговорите со мной.
У меня кризис жанра. Завтра это пройдет, но накатит еще не раз.

Мне противопоказано встречаться и даже разговаривать с БМ, но иногда приходится это делать, по необходимости. В итоге, вот такое состояние. Обида на него, иррациональная, типа как можно было меня разлюбить; разочарование в мужчинах, злость на собственную наивность. Но ведь это же нормально, когда ты доверяешь близким, тем, кого любишь, и когда относишься к ним так, как хотела бы, чтобы относились к тебе.

Я не готова воспринять ту реальность, которая передо мной теперь предстает. Я не могу привести себе в пример ни одной семьи, где бы люди жили счастливо и не гуляли (один или другая). Подруга говорит, что я все слишком «ментализирую», но как по-другому? Накопала три примера, где мужья вообще адекватно воспринимают собственную семейственность, не считая ее булыжником на шее, с радостью проводят время с семьей, детьми, и не страдают от этого явно или втихомолку. Нормальные, зрелые мужчины – мой папа, брат, и дядя. Всё. За верность говорить ничего не буду, это наверное и не важно, если жены охвачены заботой и вниманием. За неверность этих троих ни одного факта не имею.

Недавно ездили с друзьями за город, с ночевкой. Двое МЧ, имеющих дома постоянных подруг, ночевали с «несвоими» девушками, замужняя мадам залезла под одеяло к одному из них… я че-то офигела. Когда домой приехала – так херово мне стало… Такое ощущение, что всем все по… это самое место. Дело не мое, кто и с кем, но я тут же спроецировала все на еще недавно бывшую моей семью, и мне поплохело. Я одна ценила тыл, «мой до – моя крепость», честь своего мужа… Он, как я потом узнала, 2 года гулял с разными, а вообще – 5 лет (из 7-ми). А в конце романтически влюбился, что простимулировало наш развод.

Сегодня я не хотела его видеть, но пришлось. Поговорили нормально, пока он не коснулся дел наших друзей, где он знал, что она изменяла, а она знала, что он изменял… Я сказала, что вообще не хочу обсуждать эти темы, у меня испортилось настроение, и разговор вывел нас на то, что «я не такой»… Пришлось назвать ему имена. Он побледнел, и сказал, что вылечился от полигамии, и теперь хочет быть моногамным. Замечу, что если и вылечился, то недели две как – мы на Пасху только разъехались. С той Любовью у него не сложилось вообще. Говорит, все прошло. Да похер, прошло или нет. Мне обидно. Что теперь он созрел до моногамии (а вообще я не верю, т.к. если гулял, то и потом будет), что врал мне, что не ценил меня. «Ценил», говорит. Ну а врал, потому что боялся разводиться.

Сказал мне, чтоб я начала жить заново. А я и живу, когда его не видно-не слышно. Меня бесит его поучательство. Он типа теперь знает, как жить правильно.

Рефлексирую? – Да.

И не понимаю теперь, а зачем нужен муж? Cделать ребенка и года три помогать, пока не остынет? Потом чтоб алименты платил?

Болезни, трудности – они ж не выносят этого. Ему нужен праздник. Поддержку оказать я могу, это теперь знают все.

А мне что? - Видимость готовности, но вечная занятость. Теперь я знаю, чем.

Мне есть, чем заняться в жизни, но эта жизнь пустая. Жить в одиночку я не готова. Я «заточена» под жизнь с мужчиной, я привыкла заботиться, быть нужной… Все время я хотела детей. Ну, и одна рожу, были бы деньги…

Ну остановите этот бред. Скажите мне, где я не права.

.
01.05.2007, 21:48
.

besenok
01.05.2007, 21:54
Дорогая моя, как же одинаково это :( у меня те же самые ощущения. Не могу принять, НЕ ХОЧУ принимать и понимать ту реальность, которую имею... Не понимаю, почему я не заслужила счастья не знать, что такое любить человека, которому я была нужна, и вдруг стала совсем не нужна. Не понимаю, почему не заслужила счастья влюбиться в того, кто меня любит, и самое обидное - он из тех, кому не нужно разнообразие, не нужны влюбленности на стороне и никогда нужны не будут. Он из тех, кто ищет радость и праздник в СВОЕЙ семье, и умеет его создавать. Как будто дразнят: вот что ты могла бы иметь, но иметь не будешь...

Жить в одиночку я тоже не могу. А чтобы жить с мужчиной, мне теперь нужны аргументы. Какие - я еще не поняла. Очень тяжело, когда ни один из вариантов жизни тебя не устраивает :(. Я просто запрещаю себе обо всем этом думать, иначе раздвоение личности начинается: я не хочу противоречащих друг другу вещей...

Курица
01.05.2007, 22:20
не сомневаюсь, что у вас помимо литературного еще много разных талантов. Что я думаю, вы не пропадете. И одна не останетесь. Именно вы, такая какая есть. Насчет вашего бывшего мужа не уверена, не уверена, что он найдет то, что ищет, но это уже не ваши проблемы.

Kat
01.05.2007, 22:21
Декабринушка, ау! Какие твои годы? Усе еще будет. Ты умная, красивая, молодая. Просто такая вот сейчас полоса, тяжелая эмоционально. Но перемены уже идут - разве не видишь этого? В итоге все будет по-новому, по-другому. И все, что происходит сейчас - все эти встречи, раздумья о семейной жизни, примеры из другой чьей-то жизни - все это тебе каким-то боком пригодится.

"Полигамия" не лечится. Во всяком случае, не знаю таких примеров, чтобы мужчина резко поменялся и стал "паинькой"... Может быть, кто-то знает и сможет тебя обнадежить. Но лучше все-таки не обнадеживаться. Если женщина ощущает себя преданной, ненужной и нелюбимой рядом с мужчиной, тогда - почти по Космо - "подумайте, а нужен ли вам такой муж".

А вообще, надо бы каким-то образом уже успокаиваться. Ведь уже вроде бы начала... зачем опять понеслась по кругу прежних обид?

Держися!

Kat
01.05.2007, 22:26
Совершенно точно! Такие деушки одни не остаются. Щас этот пароход с хламом старых обид ("муж") отчалит, и по-ойдет навигация :)

pupu
02.05.2007, 04:10
Надо прислушаться к себе и научиться любить себя независимо от любви остальных. Обычно происходит так: если нас любят, ценят и т.д., значит мы достойны того. Только в этм случае это гордыня какая то. Обратите внимание на заносчивых дам, которые внешне вроде бы успешно вышли замуж. Это только самый показательный вариант (и не значит что обычные менее успешные этим не страдают), но таких если бросят или начнут задвигать на второй план, они начинают беспокоиться, что это с ними не так, что их перестают любить.

Как себя уважать и любить не научу, у меня это врожденное :) Но я очень вас понимаю, когда вам нужен кто-то чтобы о нем заботиться. Вам нужно видеть необходимость в вашей заботе и отдача только генерирует в вас новую любовь. Можно направить это и на себя :) Я вот думаю что конечно все мы в чем то талантливы, но талантливые люди которые добились успеха и признания, все таки с большой любовью к себе прислушивались, они доверяли своим чувствам и верили в то что они единственно правельные, делали так как подсказывает им сердце.

Вам также надо убедиться, что то что вы чувствуете, в этом и есть вы, только без осуждения. Другие тож ищут любви и тепла у чужих мужиков под одеялом. Потому что пока не знают ничего лучше.

яшенька
02.05.2007, 07:44
Видимо у вас круг общения такой, где все живут свободно, не зависимо от наличия семьи.. И жить в таком обществе по другим правилам трудно, ваш муж видимо не справился...

Я смотрю на своих институтских друзей, у всех крепкие семьи, все ценят семью, у всех общие праздники и все кружится вокруг детей.

Институтские друзья мужа по 3 раза женаты. Они ценят семью. но погуливают, жены не догадываются или делают вид что не догадываются..


Мне кажется вам пока нужно пожить одной, можно встречаться с мужем, но под одной крышей не жить.. Посмотрите излечился ли он, обновите отношения... почуствуете свободу, но не будете одиноки:-)..

Dekabrina
02.05.2007, 07:52
Да он мне ни в каком виде не нужен, ни как друг, ни как советчик, ни как мужчина. Старая обида всплывает, как его вижу, и все. Никакого конструктива.

Dekabrina
02.05.2007, 08:16
Нет, тот муж мне не нужен однозначно.
А вот по кругу я периодически хожу, это да. Иногда пью что-нить седативное, потому что эти мысли наплывают сами, я бы сказала,что "извне", и просто мешают нормально жить. Болею с рецидивами. Я отдаю себе в этом отчет.

Dekabrina
02.05.2007, 08:33
Будет-то будет! Их и сейчас - небольшая очередь. Помимо того, что я не готова, и что отбраковываю по определенным причинам, я не понимаю, а что будет-то? Я как будто бы хочу нереального, типа в парнике 28 лет прожила, а тут бац - в открытый грунт!

Яшенька ниже говорит то, что мне созвучно: смотря в каком кругу жить. Хочется верить.

Summer
02.05.2007, 09:04
И у меня та же финня. Давайте чтоли клуб организуем. Просто голову можно сломать - вот была нужна, планировал будущее. А потом нет и все: потому что - то, се, пятое, десятое. Но мне трудно понять, потому что ведь если есть любовь, то все это не причины. Так для меня по крайней мере. А вот для него нет.

Елена Д-ова
02.05.2007, 09:37
Знаете, что я вам скажу? Меняйте круг общения. Ну вот нету в моем оружении таких вот "гулек", чес слово. Есть всякие другие проблемы, но чтобы пол одеяло лазить на выездах -- этого точно ;-) Подозреваю, что мои знакомые - не уникальны.

Аис
02.05.2007, 09:39
есть чистые, есть с гнильцой. Знаю и много тех кто верность не хранят - но тоже и хорошие есть и не очень, надо найти тех, кто такой же как и вы. Они есть.

Адреналинка
02.05.2007, 09:41
Вобще говоря по моему опыту, каждый следующий мужчина лучше предыдущего :-) Так что нужно просто немного подождать и будет у вас счастье, будете вспоминать и радоваться что тот вас бросил, либо вы его бросили- не важно, главное, это путь к лучшему :-)

Шапка
02.05.2007, 09:42
Ну вы же только только расстались?! КОнечно обида будет всплвать, какая же это "старая" обида - совсем еще новенькая, непережитая. Вот если она у вас будет через 2 года всплывать, я бы беспокоилась.

Все будет путем! Бывают периоды внутреннего раздрая, когда ничто не сходится, потом глядишь - вроде и ничего, все сходится, не так, так эдак.

Шапка
02.05.2007, 09:43
Вот это точно! Тоже в это верю.

besenok
02.05.2007, 09:44
связи с гормонами :)? я 2 недели в полном ужасе и слезах, 2 недели в относительном порядке и с оптимизмом. Но все равно тяжело.

И точно также не понимаю, а дальше-то что? Поклонников полно, а мне все это надо и не надо одновременно. Хочу чего-то нереального. Просто реальность очень не нравится. Даже не представляю, когда я смогу к ней вернуться.

Nataly_Cher
02.05.2007, 10:06
ну и ищите человека, который ближе к Вашему представлению о ценности семьи и прочих ценностях...
Держитесь, солнышко.
Не все мужики сволочи и слабаки, поддарющиеся инстинктам и предающие...

Dekabrina
02.05.2007, 11:31
Да круг общения для меня - это не главное в жизни. Близкие друзья не такие, а с этими я и дальше жить смогу. Мне есть о чем поговорить с ними, а пример я привела, потому что ударил по больному.

Dekabrina
02.05.2007, 11:33
в основном ухожу в гости или к себе привожу подружку, тетку и т.п. Одна не могу. Утром таблетку выпила, полегчало.

Вот, решила еще здесь выговориться.

Dekabrina
02.05.2007, 11:36
Да, но когда он приходит такой весь умиротворенный, у меня появляется комплекс неуравновешенной бабы... Хотя есть в его спокойствии что-то ненатуральное (ну или мне легче так думать).
Спасибо.

Antonio
02.05.2007, 11:44
пенсионеров...ну или оттягивай встречу с ним - говори, что ужасно занята на 3 языковых курсах и еще на танцы не успеваешь...ну, придумай што-нить шоб он из тебя все соки своим оптимизмом не высосал...

besenok
02.05.2007, 12:20
а с ним обязательно видеться? может, устроишь полный игнор ненадолго, для своего спокойствия?

Dekabrina
02.05.2007, 12:24
Да мы редко видимся, иногда просто вынуждены. Теперь на этой неделе один раз и - до июля.

Dekabrina
02.05.2007, 12:28
Да мы и так не общаемся, необходимости нет, раз в неделю разве что забытую вещь занесет, вот еще деньги на съем квартиры принести должен. И до июля, пожалуй, встречаться не будем. Не могу я.
А он и не стремится, в основном, потому что "западло", т.к. сам кашу заварил. Может и хотел бы теперь общаться, да придется подождать.

Мне уже легче сегодня. Почти что как всегда - нормально.

besenok
02.05.2007, 16:19
Судя по тому, как похожи наши с тобой ощущения, ситуация "такая типическая-типическая" (с). Надо ждать, когда боль пройдет и мы сможем снова жить, а не думать о том что жить невозможно. Уверена, что когда-нибудь у нас все будет.

без ника
02.05.2007, 17:18
я думала что только у меня в голове такое...

Dekabrina
02.05.2007, 21:03

Dekabrina
02.05.2007, 21:07

Dekabrina
02.05.2007, 21:17
Спасибо всем огромное, почти отлегло. Как теперь сохранить топик? Буду к нему обращаться.

DD
03.05.2007, 04:54
а на хрен он приходит? умиртворенность свою показать, поучить глупую и неразумную, самолюбие свое потешить, купаясь в явном вашем неравнодушии. Ему мало быть свободным, надо, чтобы вы переживали. С этим справляться только самой придется - бывщий не помощник. Но как ни банально - время и еще раз время.

Тата
03.05.2007, 08:07
Я думала, я одна такая ненормальная оптимистка, а нас оказывается вон как много! И это хорошо.

Киця Мура
03.05.2007, 08:09
Еще слишком мало времени прошло после расставания и, конечно, ты обижена и разочарована и жалко потраченного времени и душевных сил. Подожди немного, дай себе время. Даже когда расстаешься с парнем, с которым встречалась несколько месяцев, тяжело, а тут столько лет вместе, столько планов и надежд... Отдохни, не думай об этом. Запишись на йогу или на танец живота:-), или на массаж, или на бокс:-) (даже если хочется свернуться калачиком и не двигаться).

Конечно, не все мужики сволочи! (я вообще не верю, когда говорят "все") Ты молодая, красивая, нежная! Да любой мужчина почтет за счастье иметь такую жену. А твоему мужу можно только посочувствовать, он еще не понял, кого потерял!

besenok
03.05.2007, 08:56
тогда возникает вопрос, а зачем останавливаться на одном мужчине :)? если каждый следующий лучше.

Antonio
03.05.2007, 09:06

Dekabrina
03.05.2007, 09:56
И еще раз спасибо за теплые слова :) Я на фитнес хожу )

Dekabrina
03.05.2007, 12:50

Antonio
03.05.2007, 12:55

Dekabrina
03.05.2007, 13:34

Antonio
03.05.2007, 13:41

Адреналинка
03.05.2007, 13:51
А это чтоб жизнь малиной не казалась :-) (-)

Dekabrina
03.05.2007, 13:53
а вообще всё - вопрос приоритетов.
Я всегда считала, что лучшее - враг хорошего.
И теперь считаю. Но все ведь относительно, безотносительно и говорить-то сложно. Пральна?

Antonio
03.05.2007, 14:02

Dekabrina
03.05.2007, 15:37
Да, не так явно, но что-то такое есть. Чувствую.

Dekabrina
03.05.2007, 15:40

.
Манюня
05.05.2007, 15:19
Маш, ты умница, красавица и так замечательно пишешь, даже когда, казалось бы, не до слога и стиля!Слава богу, что все случилось сейчас, а не через лет 15, когда тебе реально было бы сложно наладить новые отношения и забыть о старых. Конечно, всегда хочется, чтобы "один раз и на всю жизнь". Но лучше вовремя уйти, чем лет в сорок пожалеть о никому уже не нужных и фальшивых отношениях. Так что ты- счастливица, у которой впереди любовь, романтика, офигительный секс и т.д. и т.п. А те, кто решил терпеть и мучаться, пусть завидуют- а что им еще остается?Все будет хорошо

Dekabrina
05.05.2007, 22:06
Как клево, что у меня есть этот форум! Спасибо, Марина! Мне все это очень помогает, повторяю некоторые мысли, как мантру, потому что накатывает.

Жизнь продолжается.