Просмотр полной версии : Спасите мои руки!


Запятая
08.05.2007, 15:41
Пришла весна, взглянула на свои руки и ужаснулась!
Кожа, как пергамент. Особенно днем заметно. Всю зиму ухаживала как могла: кремами разными мазала на ночь и в течение дня - очень кожа сохла. Но солнышко пригрело и пятна пигментные появились, и вообще, вид ужасный. А ведь мне 39, рановато для старческой пигментации.

Правда, я сейчас беременна (19 нед.). Состояние кожи у меня сейчас на всем теле не очень, сухая, каждый день по 2 раза body butter применяю. Лицо вроде ничего - у меня смешанный тип кожи. А руки...прям, смотреть не приятно!

Подскажите, какой крем, ванночки, витаминчики? А то настроение падает от всего этого.

мама Ли
08.05.2007, 20:27
наверное это от беременности, и ерунда по сравнению с ней. Не знаю что у вас за масло, но если оно только масло и не увлажняет, надо что-то что б увлажняло. Может витамина какого не хватает, в голово приходит только жирорастворимый А - морковка+сметанка:).

Виталия
09.05.2007, 02:52
запятая, не знаю где вы живете, может у вас воздух сухой? Мне нравится от фирмы Lush гипоаллергенный крем для тела Dream Cream. Он и малышу моему подходил и подходит.

Запятая
09.05.2007, 15:25
В Оттаве живу. Воздух не сухой, особенно сейчас, когда у нас поздняя весна: почти каждый день то холодный ветер, то дождь. Солнце сильное, можно обгореть уже сейчас, посидев часок на солнце. Но в этой весной это редко случается. А кожа такая стала до солнечных дней.

mSlava
10.05.2007, 13:16
Примажусь тут со своим вопросом. У меня ногти на руках все стали ломаться и слоиться. Напомните, пожалуйста, что при такой беде делают.

Запятая
10.05.2007, 21:26
У меня таже беда была, сейчас полегче, потому что я постоянно пользуюсь укрепляющими лаками для ногтей. Лаки от разных фирм: Sally Hansen, Nutra Nail, Essie/Millionails. Практически ногти без лака не бывают. Они прозрачные, но при желании сверху можно положить цветной, те они могут служить базой. Плюс периодически покупаю спецкрем для ногтей, но сейчас лень. Наверно, витамины какие-то нужны, типа В или Е, но я не спец.

Клер
10.05.2007, 22:41
Мне присоветовали мазь РАДЕВИТ, в аптеке продается. Там витамины А, Е и Д, я мазала ссохшиеся ручонки и особенно втирала в ногти. Через 2 недели результат налицо. Нк и внутрь витаминчики. ВНИМАНИЕ: беременным эту мазь использовать нельзя!

Виталия
11.05.2007, 04:17
о классно :), я тут неподалеку в торонто :). У меня такая фигня была на соки фирмы тропикана, руки стали как у ящурки. Пить перестала - все прошло...поведите дневник питания недельку-другую с ежедневными записями (все до последней печеньки и станчика сидра :), сразу выловите что-нибудь. Очень похоже на аллергическое...

Запятая
11.05.2007, 15:34
Надо же! Я тут последние 2 недели решила побаловать себя и детей апельсиновым соком Тропикана, кот. в канистрах, в холод-ках продается. Он гораздо вкуснее остальных от других фирм. Вообще, соки пью редко. Придется и с этим "завязать". За диетой послежу, хотя вроде ничего необычного последнее время не ем.

.
Запятая
11.05.2007, 15:39
> Мне присоветовали мазь РАДЕВИТ, в аптеке <BR>
> родается. ВНИМАНИЕ: беременным эту мазь <BR>
> использовать нельзя! <BR>
<BR>
Да, облом, мне нельзя. Хотя эта мазь наверно в России продается, а я туда не скоро поеду.

Витаминчик пью для беременных - Матерна, но видимо надо ещё что-то. Спрошу доктора через 10 дней.

Вишенка
11.05.2007, 23:43
Слава, привет! Как твои мальчишки?

Мне помогла Умная эмаль - Увлажняющий гель-укрепитель. На пузырьке инструкция написана, три недели надо мазать по схеме.

Еще можно пропить витаминно-минеральный комлекс для ногтей или для волос и ногтей (сама не пила, это из форума советы :-)

еще нашла :
средство для ногтей "Nail тек" но следует обратить внимание на то, что это не косметическое средство, а лечебное. И есть три степени, я пользуюсь 2й.