Просмотр полной версии : Где сдать мужа на спермограмму?


Blondy
22.10.2003, 13:49
И каков процесс? Надо ли направление, или просто прийти и сдать?

Агния
22.10.2003, 14:49
Напишите, где вы живете. В России в крупных городах это делается обычно в платных центрах без направлений. Направления нужны, если хотите бесплатно, но это не всегда возможно.

Присоединяюсь!
22.10.2003, 22:58
Ну это понятно! А где, конкретно, в Москве можно это сделать комфортно и качественно, и желательно, чтобы результаты были развернутыми и их расшифровали и пояснили! И чтобы не приписывали лишнего, дабы схавать деньжат за "лечения" различные. Ой, и многого я хочу, наверное:-)

Криспи
23.10.2003, 03:46
Если серьезно - можно сдать в поликлинике УПДК на Добрынинской, у них отличная лаборатория и делают достаточно быстро.

Удачи!

Kika
23.10.2003, 08:45
Расскажите плиз поподробнее - надо ли направление, надо ли записываться, или просто пришел, как в кино - билет купил - и вперед!
Мой просто ничего сам узнавать не будет - надо привести за руку и заранее знать куда.
Опарина - ближе всего, вот хочу узнать подробности. Може даже телефоны.

Агния
23.10.2003, 10:34
Там все платно. Просто прийти в поликлинническое отделение и сдать анализы первично - не принято, обычно сначала нужно пойти на консультацию к врачу, который вам потом эту спермограмму прокомментирует, и вот он дает направление. Но думаю, что при желании, можно добиться - сказать, что лечитесь в другом месте, а здесь хотите просто перепроверить. Лучше сдавать спермограмму и все остальные анализы там, где вы собираетесь в дальнейшем лечиться, если потребуется, чтобы был широкий спектр услуг. В этом смысле на Опарина хорошо, но! - андрологи там хорошо себя НЕ зарекомендовали! особенно Тер-Ованесов - лучше к нему НЕ попадать (рвач он, а не врач). Так что рекомендую андролога Кухаркина (он не на Опарина) - он консультирует на www.doctor.ru в разделе Андролог и Бесплодие и там же есть его телефоны. Вот о нем много хороших отзывов, и мои в том числе. Он предложит комплексно обследовать мужа, то есть не только спермограмма - и это правильно, соглашайтесь, он сам скажет, когда и где сможет обследовать. Он не только консультирует, при необходимости делает операции. А если уж хотите только спермограмму сделать, то как минимум, с MAR-тестом (антиспермальные антитела). Желаю удачи!

Blondy
23.10.2003, 13:15
Спасибо, а сколько стоит, не подскажете?

Blondy
23.10.2003, 14:31
Мы в Москве. Хочется найти клинику на юго - западе.

Б.Горячка
23.10.2003, 15:21
Мы делали в самом дешевом, кажется, месте, но оно дешево и по остальным анализам, хотя консультации врачей там средние по цене. 250 р., приходишь, берешь мужа за руку и ведешь в комнатку. Готово через час, и в субботу тоже делают, и нормы пишут и заключение дают. Первомайская, 5 Парковая, 25, "Семья и брак". Гормоны там тоже очень вменяемо стоят, но долго делают.
<br>А мое личное мнение, надо начинать с простой спермограммы, имхо, зря нервировать мужиков не надо, от этого инструмент портится. А вот уж если там что-то не то, то тогда уже и на консультацию, и остальные анализы.

Нюня
23.10.2003, 20:17
Я тоже так думаю, насчет начать со спермогр., тут уж не только мужик, но и сама загрузишься по самые помидоры) А насчет телефона этого заведения, нет у Вас? И надо ли сначала на консультацию идти, или можно без лишних инвестиций обойтись?

Агния
24.10.2003, 11:05
Простите, а у нас, женщин, инструмент не портится что ли от обследования? Известно же, что у женщин фертильность сильно снижается только от нервов. Я уже не говорю про болезненность и риски ГСГ и прочее. Мужчин обследовать проще и быстрее, и все врачи рекомендуют начинать обследование с них. Ведь если есть серьезный мужской фактор, то женщину фактически можно и не обследовать - все равно только ЭКО-ИКСИ, а его делают практически при любой фертильности женщины.

Нюня
24.10.2003, 11:41
Все равно первоначально надо сделать спермограмму, и, если с ней все в порядке, зачем переплачивать деньги за ненужные дополнительные обследования. Логично сначала заплатить за эту процедуру, а только потом, если, что..., действовать по обстоятельствам. Вот об этом и спич.

Б.Горячка
24.10.2003, 14:33
Я говорю не об этом. Мужчин проще и быстрее - именно поэтому ДЛЯ НАЧАЛА достаточно спермограммы. У теток организм сложнее, поэтому недостаточно, например, одного мазка, правда? или одних гормонов? А если спермограмма суперская, то из совместных обследований остается только тест на пенетрацию и АСАТ. А смысла делать сразу охренительные обследования за бешенные деньги я не вижу.

Б.Горячка
24.10.2003, 14:35
Не надо направления и ничего, просто приходишь. Вот на бланке телефон 367-4478, но если в сети порыть, то у них появился сайт типа фэмилимедсентер, как-то так, там есть цены и кажется еще номера.

Нюня
24.10.2003, 20:20
Спасибо, накопала инфу, буду изучать!

.
Маруся
24.10.2003, 20:54
Туда надо позвонить в лабораторию иммунологии, по-моему, и напрямую туда приехать. 800 рублей раньше стоило, без врачей, просто спермограмма.

Мириям
24.10.2003, 22:36