Просмотр полной версии : Кетотифен ребенку


АЛЁНА
11.05.2007, 16:44
Дочке 3,5 года. После Манту пошло обострение аллергии, хотя до этого уже больше года мы почти про нее не вспоминали. Сейчас уже почти 2 месяца ребенок обсыпаный. Сходили к аллергологу. Прописала Кетотифен на 3 месяца или Зиртек на месяц. Я выбрала Зиртек. Через неделю приема Зиртека стало получше, но я решила показать ребенка еще одному аллергологу (если честно, то в надежде получить отвод от Манту). Про Манту она сказала, что на моем месте она бы ребенку Манту больше не дала делать, но официально дать отвод не может, попрут с работы. Так вот этот второй аллерголог сказала, что Зиртек и Кетотифен друг друга не исключают и тоже советует попить паралельно с Зиртеком Кетотифен по 1/3 табл. 2 раза в день в течение пока месяца, а там видно будет. Сегодня попросила мужа купить, он купил и выяснилось что 30 таблеток стоят 8 рублей. Меня это очень смутило.


Вопросы: 1)давать или не давать Кетотифен ребенку? 2) какое его действие, т.е. антигистамин помогает пока его пьешь, отменил и все может пойти по новой. Кетотифен также действует или он все-таки лечит?

Kt
11.05.2007, 17:08
кетотифен хорошая штука, в основном его для дыхалки пьют, у кого астматическая компонента. Но пить его надо долго, кажется минимум месяца 2, чтоб он накапливался в организме. По полгода часто назначают, чтоб пережить период цветения, начиная примерно с февраля, т.е. заранее. Во всяком случае многих знаю, кто пил этот препарат, очень распространенный.

123
11.05.2007, 17:32
Вместе их пить бесмысленно, это как масло-масленное. Кетотифен у нас - это Индийский дешевый аналог (по моему еще и наш есть, но тоже плохой) Швейцарскому задитену. Задитена сейчас нет, он однозначно лучше. Пьют такие препараты долго, не менее 6 мес. Его действие потом еще долго сказывается.

Влада
11.05.2007, 17:53
Кетотифен назначают курсом при кашлевых аллергиях и частых обстр. бронхитах. Он стоит действительно три копейки, но нам аллерголог советовала Зо(А)дитен его Полный аналог, но импортный.
Зиртек, птют при любых видах аллергий, так что видимо можно пропивать и параллельно.
Те кто пропил кетотифен-зодитен говорят что очень стало легче, болезни стали более редкими.

Натулик.
11.05.2007, 21:26
Мы пьем задитен (привожу из-за границы, у нас, правда нет), но нам его назначют по 3 месяца, не по 6.

.
Windy
14.05.2007, 22:44
Пить Зиртек и кетотифен вместе одновремнено вполне можно. Это получится, как антигистамин первого поколения (кетотифен, который действует неизбирательно и только после метаболирования в печени) и антигистамин второго поколения (цетеризин, который не метаболируется в печени и действует только на Н1 рецепторы, не затрагивая ЦНС). Т.е. двойной нагрузки на печень не получится, передозировок тоже. кетотифен еще заявляется, как препарат, блокирующий не только Н1 рецепторы, но и тучные клетки, т.е. препарат, блокирующий астматические механизмы. Но. Он начинает действовать очень медленно, через 60 дней только выходит на тот уровень результатов, которые тот же цетеризин дает уже через неделю применения + у него все побочки, как у антигистаминов первого поколения. Кстати, в последнее время пишут, что роль кетотифена в блокировании астматических процессов сильно преувеличена и пока не было более современных средств и кетотифен был хорош, но сейчас можно подобрать более современные препараты, которые блокируют астматические процессы - блокаторы лейкотриенов (Сингуляр, например). Преимущество кетотифена, несомненное, еще в дешевизне. НО и побочек немало.

Другое дело, что зачем вам сейчас его начинать пить, в конце периода цветения? Он не успеет начать действовать. Зиртек намного быстрее все купирует. Если бы перед весной, профилактически, то тогда да, вполне :-).

АЛЁНА
15.05.2007, 17:08
Ирин, да мы собственно не из-за цветения. Как начали пить Зиртек кашля больше не было, но этот второй аллерголог сказала, что печень увеличена (борется с аллергеном) и Зиртек мы уже пьем 12 дней, а высыпания до конца не прошли. Кожа стала гораздо лучше, новых высыпаний нет, но некоторые старые никак сходить не хотят. Да и новые не сразу перестали появляться, дней 7 на Зиртеке еще лезли. Вот я и думаю, что будет когда я Зиртек отменю, опять всю обсыпит? А 2 врача советуют Кетотифен. Пока еще не давала, пыталась Задитен найти, но не вышло, сегодня ответ получила из последней надежды. Чего делать-то, как остановить эту аллергию, запущенную Манту?