Просмотр полной версии : Кадровикам вопрос


SeaGirl
12.05.2007, 21:44
У меня заключен срочный трудовой договор на определенную работу, который (как и работа) истекает в 2009 году. Я нахожусь в декрете до 2010 года. Вопрос: смогу ли я находиться в декрете после 2009 года? По окончании декрета должны ли мне предложить другую работу в этой организации (государственной) или сразу отдадут трудовую книжку?

Елена Д-ова
14.05.2007, 08:30
Вы находитесь не в декрктном отпуске, а в отпуске по уходу за ребенком, это во-первых. А на каких основаниях у вас договор-то срочный? Это -- довольно большая редкость.

Ордынка
14.05.2007, 08:37
не удивительно, что срочный. ИМХО - безнадежно.

Елена Д-ова
14.05.2007, 08:40
Так я и удивилась, почему он срочный трудовой. Обычно в таких случаях заключают договор на выполнение работы не по ТК, а по ГК.
А что безнадежно -- так это очевидно. Хотя пособие по уходу за ребенком все одно платит соцстрах. как я понимаю.

.
ККК
14.05.2007, 19:33
Пока вы отпуске по уходу за ребенком до 1,5 (3) лет, вас не уволят. А когда он кончится- уволят запросто.

Nataly_Cher
17.05.2007, 09:58
Единственный шанс - судиться и пытаться доказать, что на самом деле договор нужно признать бессрочным, так как характер работы не однозначно упирается концом в 2009 год, а предполагает и дальнейшее развитие, и таким вот договором работодатель хотел ущемить права.
Мне говорили, что такие прецеденты есть.
Но для этого нужно доказать, что работа не привязана окончанием к 2009 году.

Обычно, срочные договоры все же имеют не такой длительный срок, так что шанс выиграть суд молодой маме с ребенком есть. Если есть желание судиться ;)