Просмотр полной версии : Как уменьшить чужие фотки в ФШ?


научите плз
13.05.2007, 11:49
Прислали мне по мылу фотки огромных размеров, как уменьшить их в ФШ? Как СВОИ уменьшать - я знаю, а как чужие из своего е-мейла перетащить в ФШ? И как отправить обратно человеку уменьшенные, объясните плз!!!

Kat
13.05.2007, 12:50
А вы их сохраните у себя в компе (правой кнопкой прямо по рисунку щелкаем - сохранить как). А потом уже уменьшайте в фотошопе.

Назад отправляем - присоедините уменьшенные фотки к письму (attach присоединить значок скрепки - что у вас там в почтовом редакторе есть). И убедитесь, что они действительно присоединились, "подкачались" к письму.

alotostanka
14.05.2007, 20:14
В ФШ - Image - уменьшите пиксели или проценты на сколько надо, только не забудьте связку горизонталь-вертикаль сохранить (по умолчанию вроде стоит она).<br>
И для публикации в веб и просмотра на компьютери
Сохранить для веб, дальше подобрать параметры сохранения так, чтобы качество на экране в соседнем правом окне устраивало. Уменьшится до небес. :-)))

Козля
14.05.2007, 21:05
Сохраняете их отдельными файлами и открываете в ФШ.

Шапка
14.05.2007, 22:56
Нихрена себе, с такими вопросами и уже прям сразу в фотошоп :-)

научите плз
15.05.2007, 09:01
Спасибо, я уменьшать умею(свои т.е.), вот перетаскивать чужие фотки в комп не знала как :-).

научите плз
15.05.2007, 09:03
Спасибо, уменьшить получилось :-), посылать умею (свои посылала).

научите пл
15.05.2007, 09:03
спасибо :-)

научите плз
15.05.2007, 09:05
А почему и нет? Свои то я умею умешьшать в ФШ ;-). Наверное мне стоило выделить слово ЧУЖИЕ? :-)

Хрюшкин
15.05.2007, 09:59
Просто для того ,чтобы уменьшить фото, ФШ совсем не обязателен. Достаточно любого простейшего просмотрщика, типа IrfanView. http://www.irfanview.com/ Рекомендую :)

Шапка
15.05.2007, 16:43
Я поражаюсь что вы освоили фотошоп (я до сих пор в фотошопе ноль, и страдаю от этого), но не ухитрились не научиться кликать на правую кнопку мыши и нажимать save as или там save file to computer. Это какие-то базовые операции, но совсем просто интуитивные. А фотошоп это уже высший пилотаж.

Kat
15.05.2007, 22:07
Фотошоп просто осваивается по мере поступления конкретных задачек. Картинку подписать прямо по изображению. Фотки уменьшить. И т.п.

Ну бывает, бывает. Сто лет моя науч. рук. компьютер юзает, но до сих пор ее глючит временами. То две папки с одинаковым именем заведет и потом недоумевает "куда все подевалось?". То toolbar перетянет случайно и опять в недоумении: "а где кнопочки?" Ctrl-c Ctrl-v - это ж вообще откровение было!

Просто какие-то привычки не выработались еще. Или фоток мало пересылали аффтору :)

Шапка
15.05.2007, 22:21
У меня настолько плохо с фотошопом, что я даже не могу его установить! Не то что конкретные задачки решать.

научите плз
15.05.2007, 22:43
Вот именно по мере поступления конкретных задачек. Приобрела цыфровик - установила ФШ (сначала не я сама, но потом купила другой комп и уже инсталировала как-то сама, засовываешь сд и оно там как-то уже само :-) - мне ничего трудного как раз не показалось ;-)), но умею там мало - в основном резкость наводить, уменьшать, посылать фотки друзьям, больше пока ничего не надо.А базового я вообще ничего никогда не учила, понадобится - выучу, ну или тут спрошу ;-).

научите пл
15.05.2007, 22:45
А я ФШ инсталировала так же чисто интуитивно, и получилось :-)! И к фотику сд инсталировала сама. А с правыми кнопками ну не догадалась, ну что теперь все так на меня тут накинулись (спасибо конечно тоже всем большое) :-)

.
научите плз
15.05.2007, 22:47
У меня ФШ просто давно, я и спрашиваю про то, что уже у меня есть :-). Вот и все :-).

научите плз
15.05.2007, 22:50
Всем огромное спасибо, все выяснила...только давайте не будем меня больше тут пожалуйста позорить ;-), спросила и все. А теперь такой топик раздулся с назиданиями :-(.Если мне еще надо будет что-то вдруг спросить, я уже постесняюсь.