Просмотр полной версии : А Где в Испании отдохнуть,что б деткам Развлекуха была?


Золотая рыбка
14.05.2007, 09:00
Решили мы на недельку в Испанию махнуть.Решили там аппартаменты брать,питаться где попало,ну в смысле в кафе.Но ,одно но!А кто там развлекает?Вот вышел ты из аппартаментов,поел,пошёл на пляж.И т.д.Так там никаких тебе развлечений для детей.Никаких аниматитимс.Вечером никаких тебе шоу и детских дискотек.
Пришла к выводу это для пожилых людей,без деток,на терраах зависать.Или молодёжи 16-25 по барам зажигать.
А нам туда нет смысла ехать?У нас бюджет лимитированый.Отели в Испании нам не подходят.Очень дорого.Получается Испания не для детей?

Елена Д-ова
14.05.2007, 09:04
Есть такая "русская резервация" на Коста-Дораде, называется "Эстиваль парк". Анимация - есть, аквапарк -- десять минут пешком, "Порт Авентура" (самый крупный парк аттракционов в Европе) - 20 минут на автообусе, подойдет? Если дорого, то в той же Ла Пинеде есть и пансионы подешевле.

аня
14.05.2007, 09:05
На территории Эстиваля как ра апартаменты есть.

Елена Д-ова
14.05.2007, 09:10
Но они тоже довольно дорогие, даже если без кормежки.

Золотая рыбка
14.05.2007, 09:35
Нам какбы совсем то русская резеденция не подойдёт.Муж только голландский,английский,нем ецкий.Деточки мои а русский тоже забили.К концу недели мож только раскачаются.Нам бы что-то среднее.Где на всяком говорят.

Елена Д-ова
14.05.2007, 09:43
Не, там не только русские:-) Но русских там -- много. Персонал говорит по-испански, по-английски и по-немецки.

Irian
14.05.2007, 09:44
Эстиваль парк предлагают швейцарские турагентства, то есть он не только на русских ориентирован.

Ксеня
14.05.2007, 10:47
Учтите только, что недалеко от отеля находится НПЗ, факелы которого будут гордо сиять в прямой видимости от Эстиваля, нефть от полотенец пляжных у меня так и не отстиралась, а пляжный вид на нефтеналивные танкеры мечта любого отдыхающего. Я очень люблю Испанию и была там 4 раза, но месторасположение (!!!!!) Эстиваля (не сам отель) полное *овно.

Золотая рыбка
14.05.2007, 14:05
Ой,а является ли тогда отдых там здоровым?Что-то уж совсем в нефти то плавать не хочется?Для кожи не пользительно:-)

Золотая рыбка
14.05.2007, 14:10
Это замечательно,но если голландские аггенства не предлагают,то трудно будет налаженное путешествие туда устроить.Придётся всё отдельно.Парк отдельно,перелёт отдельно.А там ещё с аэропорта на такси,тоже отдельно.И дороже выйдет и неудобно.Смотрю вот по сайтам,чёт не вижу.

Наташа
14.05.2007, 14:14
Два раза отдыхала в Эстивале, в нефти не плавала, ни разу так не повезло.Я не знаю, где и обо что дама полотенце испачкала. Море прозрачное. Вышка далеко от Ла Пинеды, её и не разглядеть, по-моему. Если на то пошло, то сколько танкеров переворачивалось возле других испанских побережий, вот где нефть-то надо ловить.

Аврора
14.05.2007, 15:13
отдыхали? Там в апартаментах кондиционеры есть, не знаете? (в инете противоречивая инфа на этот счет)

Золотая рыбка
14.05.2007, 16:01
Буду презнательна,если вы мне все данные напишите.Название по испански(ну латинницей,что б без ошибок).От какого города с аэропортом близко.И вообще по месту положения.Вот Ла Пинеда-это что?Место?
Я в Испании полный ноль.Ничего там не знаю.Вот и что б мне искать конкретно это место,нужны канкретные данные.

Елена Д-ова
14.05.2007, 16:04
НПЗ - в Таррагоне, если мне память не изменяет. 15 км... Как вам удалось в нефти перепачкаться - для меня загадка.

Елена Д-ова
14.05.2007, 16:09
Estival Park. La Pineda - городишко. Ближайший аэропоорт - в Реусе (Reus), но он маленький. Обычно летят до Барселоны, а оттуда 160 км до Ла Пинеды - на машине, автобусе или электричкой до Salou. Это еще один туристический городок рядом.

Irian
14.05.2007, 17:48
Вот это вы верно подметили. Я в свое время тоже злилась, что с желаемыми мной гостиницами швейцарские агентства не работают.

Дарима
14.05.2007, 22:45
обязательно съездите в портавентуру... мммм)))) до сих пор тащусь))))

Наташа
15.05.2007, 07:53
Там есть ап-ты экономичные, без кондиционера. В наших был, без него я бы не вселилась ни за что.

Аврора
15.05.2007, 09:14
останавливало :-)

aline
16.05.2007, 21:25
4 года ездим в Испанию с ребенком и как-то не заметили, что она не для детей:) Во всех регионах куча детских парков, аква-парков и прочей лабуды. Ну и детские площадки на каждом пляже, ес-сно. И автоматы игровые с атракционами в центре каждого курортного городка.

Anochka
17.05.2007, 02:02
майорка, рыб.

побережье магалуф - там аквапарк здоровый.

Елена Д-ова
17.05.2007, 08:10
Не, Магалуф с малым дитем -- это слишком... шумно. В Аренале тоже неплохой аквапарк и значительно тише:-)

Kriska
17.05.2007, 09:11
Мне кажется вам нужно рассматривать такие комплексы одной сети, где есть и апартаменты и отели. При этом можно жить в апартаментах, питаться в ресторанчиках или самим готовить, а вечером ходить уже на территорию отеля -в баре посидеть, детей с аниматорами выгулять... На материке не знаю, а на Майорке много таких. А так чтобы чисто апартаменты и при этом кто-то целый день детей развлекал-это, ИМХО, утопия...

Наталья
17.05.2007, 11:49
Для тех, кто привык к турецкому отдыху - Испания действительно "не для детей". В Турции можно сплавить ребёнка аниматорам и лежать на пляже. Вечером опять аниматорам и сидеть пить кофе в баре. В Испании ребёнком надо заниматься самому бОльшей частью:в Парки атракционов - возить, к игровым автоматам, в аквапарки, на экскурсии типа зоопарка или "Каталонии в миниатюре" - тоже и пр. Ну конечно, в больших комплексах типа Эстиваля есть детская анимация и детские игровые комнаты, но это не настолько масштабно, как в Турции. По мне так лучше Испании нет ничего для семейного отдыха , а приятельница приехала в растрёпаных чувствах:"В Турции у меня дети ходили сами по себе по отелю развлекались, а в Испании я с ними устала".

Anochka
17.05.2007, 11:57
c малым - это каким?

у рыбы обе дочки не груднички, как мне помнится...

Елена Д-ова
17.05.2007, 12:06
По мне, Магалуф - идеальное место молодежного, но никак не семейного отдыха. Т.е. со своим пОдростком я туда бы поехала, а вот с младшим школьником - вряд ли.

Наталья
17.05.2007, 12:20
Почему?

Елена Д-ова
17.05.2007, 12:31
Шумно. Дискотеки:-)

aline
17.05.2007, 14:06
Согласна:) У меня вот наоборот после двух недель турецкого отдыха чуть крыша не съехала. Ребенку может и хорошо, хотя даже ему через неделю скучно стало, а я так чуть не умерла от скуки.

Anochka
17.05.2007, 16:26
можно подобрать тихий отель, то, что рядом тусовка в виде магазинов-кафешек и прочего - думаю не грудничкам не помешают, а рыбке только по душе будут:-)

+ аквапарк таки.

Наталья
18.05.2007, 07:12
Я такая же.

Елена Д-ова
18.05.2007, 08:27
Вот тихий отель в Магалуфе, на фоне толп вечно полупьяных английских пОдростков - для меня загадка:-)

Золотая рыбка
18.05.2007, 19:48
Да мы не упёрлись в апартаменты,просто это 80% из предложений.
Мы решили,что поедем на скорую руку в Турцию.А на слудующий отпуск,я соберу информацию,и тогда поедем в Испанию.
Просто Турция для нас такое уже своё.Всё знакомое.Знаешь,что ожидать.А в Испании я не была,надо все ваши советы собрать и рассмотреть,что у нас тут предлагают из известного.
Я действительно хочу,что б мои дочки сами ходили в туалеты,за питьём и за снеком.Могли сходить в комнату переодеться.Я не хочу ещё и в отпуске ходить за ними по пятам.Тогда можно было и дома остаться.Море у нас тоже есть в 20ти минутах езды.И погода хорошаЯ.Но мне нужен именно отдых.Ничегонеделанье!

Золотая рыбка
20.05.2007, 19:24
Не хочу аквопарки.Это постоянное таскание за двумя бешеными девочками,которые от счастья горок ,будут там жить.А мне отдых нужен.А не только развлечь детей.У нас такая предлесть и в Голландии есть.
мне именно на территории отеля или комплекса,анимация и мини клуб.
Да я уже успокоилась по поводу Испании.Когда дочки подрастут.а пока нас Турция устроит.

Lisa Alisa
22.05.2007, 22:31
Только что оттуда. Развлечения для детей найдете, но я не могу сказать, что это дешевый отдых. Мы за 2 недели съездили много куда и много что посмотрели. Порт Авентура СУПЕР!!! Наш ребенок 5,5 лет был в восторге, пришлось идти второй раз - это не только горки, аттракционы, но и разные представления, спектакли. В общем понравилось всем нам! Билеты взрослый 37 , 29 ребенок. Аквапарки отличные, и много - выбирай любой. Мы ходили - где было и шоу дельфинов. В Барселоне катались на фуникулере и ходили в аквариум - пишу детские развлекухи. Аквариум отличный!!! От фуникулера ребенок тоже пищал... В общем мы еще много куда ездили и смотрели. Сегодня только вернулись. Сейчас оклемаюсь, подробнее в нашем топике напишу. В Салоу в этом году сделали интерактивные фонтаны, а вечером показывают шоу фонтанов - свет, музыка, вода... Ходили раза 3-4. Просто ОТЛИЧНО!

Lisa Alisa
22.05.2007, 22:34

Lisa Alisa
22.05.2007, 22:36

Lisa Alisa
22.05.2007, 22:36

яшенька
30.05.2007, 21:34
Алина, а посоветуйте в Испании какой нибудь отель, что бы и детям весело (3г. и 6л) и родителям:-).

Елена Д-ова
31.05.2007, 10:12
Мне в Салоу шумно:-)

Аня
31.05.2007, 11:28
Шумно, многолюдно и отели так себе. Мы один раз отдыхали в Эстивале, второй поехали в Салоу. Пожалели.

Lisa Alisa
01.06.2007, 00:21
чтобы можно было куда сходить вечером поразвлекаться (снимаем мы почти всегда апартаменты).Вечером чем хочешь тем и занимайся -кому дискотеки, кому просто по набережной прогулятья и горячего шоколада попить, кому по магазинам и сувенирным лавкам, кому в ресторанчик, кому на шоу фонтанов, кому спать.... На любой вкус. Ла Пинеда мне показалась больше деревенской и выбора что делать вечером особо нет... Мы в прошлом году попали на Крите - апартменты были in the middle of noway, без машины никак...

Но вот шоу фонтанов (по-моему первый год только) в Салоу СУПЕР действительно. 3 раза ходили или 4. И локэйшен мне нравится - автобусы, поезд (до Баселоны), аквапарк, Порт Авентура все рядом.

Lisa Alisa
01.06.2007, 00:26
а вот шоу фонтанов отличное! В Барселону можно уже не ездить. Если в отеле проводить время (большую часть), то вообще разницы наверное нет где отдыхать. А так как мы ездеем очень много и снимаем апартаменты, то САлоу было очень хорошим местом для нашего отдыха (машину снимали всего на 3 дня, при этом из 14 днй дней 10 были вне Салоу в течение дня). Я бы там не отказалась иметь апартаменты, чтобы каждый год ездеть с детьми..

.
Елена Д-ова
01.06.2007, 08:24
Как вы понимаете, от Пинеды до Салоу -- 10 минут автобусом;-)

Lisa Alisa
01.06.2007, 20:47
Ну это как Москва и ближнее Подмосковье. Вроде все под боком, а определенные неудобства есть, если надо в Москву... Да неважно все это. Испания хорошая страна для отдыха с детьми. С грудничками я бы все-таки в отель все включено ехала в Турцию. А вот с 3-4 лет их уже вполне можно таскать всюду с собойпо Европе.