Просмотр полной версии : Токсикоз вернулся - это нормально?


Irian
22.05.2007, 13:08
Беременность 12 с небольшим недель. Токзикозило немного, практически полностью перестало неделю назад (или даже чуть больше).

Сейчас уже второй день постоянно мутит и хочется чем-нибудь заесть. Для гестоза вроде рано пока, но и токсикоз уже вроде должен был закончиться к этому времени. Вообще такое нормально, или есть риск, что что-то идет не так (ну я не знаю, плацента не формируется, или еще что-нибудь ужасное)? Визит к врачу назначен через 3 недели, есть ли смысл идти сейчас и внепланово консультироваться. Или это все-таки нормально?

Айрин
23.05.2007, 20:42
нормально. до 16й недели может то пропадать, то возвращаться. время такое. держитесь.

Irian
23.05.2007, 21:20
Спасибо большое. Я уже позвонила врачу, она меня успокоила. А то я начала уже в инете признаки листериоза, токсоплазмоза и резус-конфликта искать - вдруг, думаю, это причина :).

Айрин
23.05.2007, 21:27
это свойственно беременным :-) поднимать хипишь. :-) главное, успокоиться быстро . желаю, чтоб токсикоз прошел поскорее и больше не возвращался.
легкой беременности!

Irian
23.05.2007, 21:56
Спасибо :).

Terry
24.05.2007, 01:05
так что не бойтесь, так бывает:)

причем я считаю мне еще повезло - ну обнималась всего раз в день (и то не каждый) с белым другом). А вот как Кузькину мать тошнило - вот это дааааа... жаль она тут теперь не появляется, уж она бы рассказала что такой серьезный токсикоз.

MariaN
24.05.2007, 01:48
вот такая удачливая была :) с 7 по 16 вообще жила только на капельницах в больнице. На первомайские праздники (там получалось 5 выходных подряд) домой всех распускали - я на третий день приползла назад, т.к. дома жила "в ванне" - мутило просто от всех запахов. Ну и потом периодически все это возвращалось действительно почти до родов. И поздний токсикоз тоже прочувствовала. Но зато теперь у меня замечательная дочка. Кстати, я очень похудела, поэтому на еде и на одежде для беременных большая экономия вышла :)

.
Irian
24.05.2007, 09:50
Ну я бы не переживала, если бы меня не переставая тошнило. А тут все так успешно и плавно закончилось на 10 неделе, две недели я ела все подряд и нюхала все подряд, а сейчас опять, причем также сильно, как неделе на седьмой.

ksu
24.05.2007, 12:18
где-то недель в 10 перестало тошнить на недельку, а потом опять началось потом недель в 20 перестало опять на недельку и дальше доконца тошнило