Просмотр полной версии : Моя дочка меня не любит.....


Лена из Киева
22.10.2003, 16:22
Просто хочется выговорится... Аня стала как дикая кошка, очень агрессивная и злая. Чуть что в крик или нытье. Причем крик злой и грубый, и разговаривать начала в приказном тоне... Не знаю что с ней делать. Так хочется, чтобы девочка была доброй и ласковой, а она как ежик, не обнимешь личшний раз..... Может надо ставить на место, а не сюсюкаться и пытаться сглаживать крики.... Мне уже обидно до слез, что мой ребенок может меня ударить или прогнать... Вчера приходу с работы, приношу ей киндеровское яичко. Она как маленький звереныш не здрастье не спасибо, хвать и на диван. Братика отталкивает... я к ней подошла: "Анечка здраствуй, то да се..." , а она мне: "мама уходи". Так обидно стало. Я и пошла с малым в другую комнату.... и что делать. Не знаю девочки, вот выговорилась и вроде немного легче. Извените.

Лена из Киева, Аня (24/10/2000) и Ваня (08/07/2002)

alissa
22.10.2003, 20:12
особенно когда с работы приходишь - будто обижен, что бросала его "одного". Проходит довольно быстро. Думаю, это "требование" доказательств любви и повышенного внимания. Кто-то из мам здесь писал недавно, что в ситуации, когда ребенок просто явно нарывается, помогло обнять его и сказать: "А я тебя все равно люблю". Его это обезоружило.

Ужесточать ничего естественно не надо (ну разве что драться не позволять)

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)

Буратина
22.10.2003, 20:18
Помню, однажды мне так обидно стало, что все педагогические соображения куда-то улетучились, я расплакалась, и сказала, что мне так хочется, чтобы она меня погладила, приласкала. Знаешь, после этого она стала это делать, довольно часто! Видно, произвела впечатление моя "человеческая" реакция :)

Козля
22.10.2003, 20:52
А вы ей говорили, что вам обидно? Может она просто этого не понимает?

Лена из Киева
22.10.2003, 21:13
Да не помогает это нам. Я так и поступаю, обнимаю, целую, говорю, что люблю ее, она вроде на секунду останавливается, а потом опять.... А когда говоришь, что больно или обидно она еще езидненько усмехается :-( все равно люблю ее козявку вредную...

Лена из Киева, Аня 24/10/2000 и Ваня 08/07/2002

alissa
22.10.2003, 21:19
и понимаешь, что ога тебя любит. Вот ищет, блин, разные способы внешне проявлять (или симулировать) разные чувства. Придется перетерпеть. Она-то дите неразумное, а если начать с ней в эту "нелюбовь" играть, то можно и заиграться :((

Агнешка
22.10.2003, 21:30
агрессия лет с 2-х - норма. Надо пережить.

потом, возможно, она ревнует к маленькому. Нужно повнимательней присмотреться: что вызывает агрессию.

в любом случае, она ощущает себя непонятой, против чего-то восстает.
вам нужно это выяснить

Лена из Киева
22.10.2003, 21:43
Вот три стукнет :-) Не понимаю я ее, а когда пытаюсь поговорить, она ничего не хочет объяснять. Не обащется вообщем. Времени стараюсь с ней максимум проводить, насколько возможно.... Ванечка больше с папой, а я с ней... ТОлько мне уже и Ваньку жалко, он же не виноват, что еще маленький и не может с ней играть. Получается я его отстраняю от сестры, чтобы он ей не мешал.... Как е понять если она ничего не говорит...


Лена из Киева, Аня 24/10/2000 и Ваня 08/07/2002

Рыжая
22.10.2003, 23:02
Да кризис у нее 3х летнего возраста, пройдет это обязательно.

Ника
24.10.2003, 00:39
Хоть все про кризис говорят, но мне кажется копать надо глубже. Кризис, я так понимаю, это эмоц. всплески непослушания и т.д. ребенка. Но это время от времени, особенно когда ребенок чем-то раздражен или чего-то хочет. А если у вас *нелюбовь* всегда, даже если дочка чем-то тихо-мирно занимается и вы к ней подходите, здесь уже надо анализировать свои взимоотношения.

Может ей недостаточно с вами проведенного времени? Или вы ее не понимате и она это чувствует? Или ревнует к брату? Может у дочки мало впечатлений? С ней няня или она в садик ходит?

Надо что-то делать. Все-таки связь с ребенком закладывается имено с детства.

Валентина
24.10.2003, 06:28
А может ревнует к маленькому братишке?
У нас между детьми большая разница - 6 лет, так вот дочка в самом начале очень ревновала меня к малышу. Довольно быстро убедили, что любим всех одинаково, по другому не бывает.

Бузина
24.10.2003, 07:38
Позравляю Вас и Анечку с днем рожденья, желаю Вам терпения и наладить отношения с дочкой.

Золотая рыбка
24.10.2003, 09:46
Пока я не стала принимать дочку такой какая она есть,она не менялась.У нас тоже были ещё те заскоки.Я акцептировала её такой какая она была.Любила.Не обижаласью.Стала строга к моментам драк и неуважения к маме.Но всё время любила её.
И постепенно она изменилась.Сейчас это такой ласковый телёночек,целовалки,обнима лки и "Мамочка я так тебя люблю" целый день.

.
Mihalina
24.10.2003, 22:18
А у нас все чередуется то "люблю", то "не люблю - уходи"...то дерется хватая все что под руку попадет...то целыми днями цУлуемся...

И главное мне кажется что это вовсе не зависит от того внимательна я к нему, или в силу каких-либо обстоятельств - не очень...просто либо устал, либо настроение плохое/хорошее...

Sylva
26.10.2003, 11:30
Может быть, это ревность к малышу?..