Просмотр полной версии : Уговорите выйти замуж!


irina_epan
24.05.2007, 14:56
Всем привет!
Мы с гражданским мужем давно вместе живем, а вот официально до сих пор не зарегистрированы. Сначала не до этого было: когда начали встречаться, я еще не развелась официально с бывшим, потом развелась – полгода ждать надо, потом у нас малыш родился (беременной и кормящей я категорически в ЗАГС не хотела), потом он за границей работал, потом… ну потом-то как раз объективные причины закончились :-P Муж все чаще стал говорить о том, что пора бы и расписаться, а мне что-то все время момент неподходящим казался, то он еще со своей работой не разобрался (были у него мысли еще за границей поработать), то мне дата не нравилась… Насчет даты он меня тогда подловил и конкретно спросил, какая дата мне нравится (года 2 назад), ну я и сказала, что июль 2007 – вроде подходит. Ну вот собственно и понятно, почему вопрос сейчас встал :-) Муж говорит: все! Пошли! А я что-то опять начала «Ой, а может нам сначала квартиру обменять? И тогда уж сразу!» Естественно, он сказал, что я просто предлоги ищу. Действительно, я тогда задумалась. Я его очень люблю, и хочу с ним жить, дело не в отношениях. Я боюсь именно официальной регистрации. Я даже поняла, почему: мне развод тяжело дался именно из-за бумажек всяких, через 3 суда прошла, и это было ужасно. Почему не хочу – вроде разобралась. Скажите что-нибудь такое, чтобы захотела, а? Помогите избавиться от фобии! Объясните, зачем мне это нужно!
Я вот даже пишу и, не задумываясь, его мужем называю. Ребенку нашему 5 лет уже! Старшая моя его папой называет. Кстати, она тоже очень хочет, чтобы мы поженились, часто спрашивает, когда? А я и не против, а вот как подумаю, что надо в ЗАГС идти – все, меня прям трясет и начинаю предлоги выдумывать :-o Ну уговорите меня, пожалуйста!!!

Марья-искусница
24.05.2007, 15:39
Хотя бы для финансовой защищенности.

Елена Д-ова
24.05.2007, 15:54
Ну, для меня бы тут важным аргУментом стало то, что дочка хочет, чтобы вы поженились. Ваще-то детям, как ни странно, очень важны вот такие "мелочи". Они наших взрослых заморочек не понимают, им спокойнее, когда "по правилам".
Ну и еще... Поуговаривает он вас, поуговаривает - и обидится. Перестанет уговаривать и сами передумает жениться на вас. Оно надо, до этого доводить?
Если так уж влом думать о разводных процедурах -- напишите заранее брачный договор;-)

besenok
24.05.2007, 15:55
Как на экзамен. Сказать себе: все, сегодня надо идти и все тут. Встать и пойти. Запретить себе думать о плохом, представлять как хорошо будет когда вы через это пройдете. Камень с души свалится, можно будет отметить и все такое. И день выбрать солнечный и теплый. А муж пусть вас по дороге уговаривает и подбадривает. Ему не трудно, а вам приятно :).

Дымка+2
24.05.2007, 16:21
Не буду уговаривать. Сама не хотела официальной регистрации. Но муж настаивал. И в загсе себя чувствовала скованно, и на "отмечаловке" тоже, хоть мы и попросили нам "горько" не кричать, и родственники это честно выполнили :-) И знаете - сейчас довольна, что мы всё-таки это сделали :-) И не надо думать о разводе! Будьте счастливы :-)

Kat
24.05.2007, 16:30
Значит так. 07.07.07 - отличная дата. И пока еще не все это просекли, бегом подавайте заявление :)

Бумажек при регистрации брака -по минимуму. Они вас не утомят.

irina_epan
24.05.2007, 18:17
Ой, это в моем случае не аргумент :)

irina_epan
24.05.2007, 18:21
Ну да, вообще-то :) Детям важно, но мали ли чего им хочется, мы же не все их капризы исполнять кидаемся :-) Вот что передумает, вряд ли, ему в принципе, тоже "и так неплохо", хотя вот зачем-то нужно. Брачный договор можно, но ведь он только имущественные проблемы регулирует, а разводиться при наличии детей все равно через суд, а деть уже есть :-)

Машук
24.05.2007, 18:23
а еще лучше 20.07.2007 :-) (-)

irina_epan
24.05.2007, 18:26
Че-то как на экзамен не хочется. Вот как подумаю, что дадут это свидетельство - и все, обратной дороги нет... Страшно, жуть. А муж понимает мои сомнения и насильно не тащит, старается войти в положение. Ой, лучше б наверное потащил... Запихал бы в машину и отвез куда надо. Но, зная мой характер, не будет этого делать :-( Я в обычной жизни не люблю, когда заставляют :-)

Дымка+2
24.05.2007, 18:28
Мы с первым мужем разводились очень просто. Имеющегося ребенка не делили, имущественных претензий друг к другу не имели. Я написала заявление, что прошу меня развести без моего присутствия, дальше муж сам всё сделал.

irina_epan
24.05.2007, 18:31
А активно настаивал-то? Вот мой не очень активно, понять меня старается :-) О разводе не думаю сознательно, у меня в подсознании это... Ноги подкашиваются до сих пор, как вспоминаю себя во время суда, и для меня эта мысль, что в случае чего опять в суд - просто убийственна... Боюсь :-(

irina_epan
24.05.2007, 18:36
Про 07.07.07 еще как уже все просекли! Я в каких-то "новостях" слышала, что все москвичи хотят на эту дату. Так что уже не выйдет, боюсь. А вообще да, ради этого стоит замуж выйти :-)

А 20.07 мне в голову не приходило, спасибо за идею :) Вот только это пятница, в пятницу регистрируют? 7го вообще суббота, красота!

Но ведь надо еще дойти туда заявление подать, а меня уже на этом этапе колбасит...

irina_epan
24.05.2007, 18:37
Ну так это вы просто... а у меня вот печальный опыт...

Машук
24.05.2007, 19:13
Не просекла про 07.07.07 :-P. А что будет в этот день?
В пятницу легко регистрируют.

besenok
24.05.2007, 19:32
идите на такой экзамен, по которому все знаете и уверены, что сдадите на отлично! просто надо прийти с зачеткой :).

Дымка+2
24.05.2007, 19:54
Не активно, не давил, но я видела, что для него это важно. У него это первый брак. Он говорил, что для него самого в принципе не так уж принципиально, официально или нет, но вот детей он хочет растить только в официальном браке. Я решила уступить, тем более, что сильных "но" у меня не было. Вы спрашивали мужа, почему для него это важно?

Кимберли
24.05.2007, 19:59
Лично для меня важны только финансовые аргументы, если бы замужество не давало мне определенных преимуществ в этом плане, я бы наверное в ЗАГС не пошла. Тоже не люблю я это дело... А ведь пришлось ещё и мужа агитировать активно.

irina_epan
24.05.2007, 20:00
В этот день? Да ничего, просто дата такая, все уже давно побежали заявления подавать именно на эту дату.

Лиза Симпсон
24.05.2007, 20:04
брака 07.07.07 на Крите. 2000 у.е. не включая проживание и перелет - и вся романтика ваша :-)

а вообще это все условности, я вот второй раз расписалась только потому, что муж уговорил. Зачем ему это надо было - я так и не понимаю :-) мне было совершенно все равно.

irogan
24.05.2007, 20:04
Ну а как вам 08.08.2008г.? В принципе можно так и до 2012 года дотянуть)))

irina_epan
24.05.2007, 20:07
Ну да, спрашивала, нет у него убедительных аргументов, а то я, может, и впечатлилась бы. У него тоже не первый брак. Для него развод был тяжелым в эмоциональном плане, но это с бумагами не связано.

irina_epan
24.05.2007, 20:12
У экзамена таких последствий не бывает, сдал - и свободен! А тут наоборот - не свободен :-P И вообще, ассоциации какие-то не очень приятные: экзамен :-) Я вот еще стоматолога вспомнила - неприятно, а надо :-) Не хочется так, хочется, чтобы это был праздник. А для этого мне нужно понять хотя бы, какие плюсы для меня в официальной регистрации. Вот серьезно, какие плюсы? Ну хоть зачем-нибудь это надо?

irina_epan
24.05.2007, 20:15
Ага, вот у меня именно такие мысли :-) Вы прям угадали. Так что придется до 2012 отложить, дальше просто некуда.

irina_epan
24.05.2007, 20:20
Понятно... Значит не стоит вообще... А другие аргументы "за" есть у кого-нибудь? :-)

Дымка+2
24.05.2007, 20:33
А может Вам объяснить ему, почему Вы не хотите? Вы пробовали? Может, он сам откажется от этой идеи, раз для Вас это так тяжко, или наоборот, найдет нужные слова и успокоит?

irina_epan
24.05.2007, 20:49
Конечно, он понимает. Но я не говорила, что это ну тааак тяжко, что я не хочу и совсем никогда не захочу, если так скажу - то конечно не будет настаивать. Но не понравится это ему. Как-будто мои страхи сильнее любви к нему, ну как-то так. Поэтому пока получалось, я отговаривалась под благовидным предлогом. А теперь - я вроде как обещала... Неприятно не сдержать обещания, но как решиться на такой ответственный шаг только чтобы обещание сдержать? Поэтому и хочу найти для себя аргументы "за". Только что-то пока не находятся такие.

besenok
24.05.2007, 20:50
не знаю :( у меня самой такие же проблемы.

Оксана Алешина
24.05.2007, 20:50
Я думала, как бы мне ребенка дотянуть до 20.01.2001:-)Не получилось. Но все равно неплохо: 12.01.2001:-)

Терри
24.05.2007, 21:08
платье дочке. Тоже очень красивое:)Можно не белые, но какие-нибудь особенные. Старшую можно с собой взять, платья сделать в гамме.

ужин в каком-нить дивном ресторане. Представьте какие вы все будете дивные:)

вобщем представляйте красивую картинку, вдруг поможет?

яшенька
24.05.2007, 21:08
Выходите, и устройте себе праздник:-).

irina_epan
24.05.2007, 21:13
Помогает! Прелесть какая :) А регистрация-то зачем? Можно только платья без регистрации, а? ;-)

irina_epan
24.05.2007, 21:17
Да красивая дата :-) А мой 9 мая родился.

Nata
24.05.2007, 21:18
а мне главное было в пятницу 13 не родить (у меня ПДР так чудненько выпал)

Оксана Алешина
24.05.2007, 21:21
И у моей подруги 9 мая родился. Вы его Виктором не назвали? У них дедушка на этом имени очень настаивал. Из-за Дня Победы:-)

А еще была дата красивая 20.02.2002. Эх, сколько возможностей упущено!:-)

irina_epan
24.05.2007, 21:22
Эх, ну неужели только из-за праздника? Прям не знаю... Праздники у нас и так бывают. Вот завтра муж из командировки вернется устроим праздник :-)

irina_epan
24.05.2007, 21:26
Нет, Юрий, в честь дедушки. Но тоже что-то есть - почти Георгий-победоносец. А "День победы" - любимая песня, наизусть знает.

Да, много красивых дат, только не получится на каждую замуж выходить или детей рожать :)

irina_epan
24.05.2007, 21:27
Как жаль (-)

irina_epan
24.05.2007, 21:30
Получилось? А вообще пятница 13 - в этом есть что-то завораживающее... Таак, когда у нас ближайшая пятница 13? ;-)

Терри
24.05.2007, 21:31
это чистое транжирство, а с регистрацией - жестокая НЕОБХОДИМОСТЬ!:)

плюс туфли в тон обеим. сумочку дочке, букетик вам...
ретро-автомобиль можно на несколько часов заказать(посмотрите по инету, это совсем не дикие деньги)...кабриолет...по летней москве прокатится, потом ресторан...

Вы представляйте, представляйте:)

Терри
24.05.2007, 21:33
да на загсах объявоение висит километрыми буквами - когда именно заявления принимают на этот день...бешеные молодожены списки пишут, чтоб не в порядке живой очереди врываться..там дурдом на тему этой даты:))

irina_epan
24.05.2007, 22:16
Ой, что-то ничего на меня не действует - теперь еще и жаба подкралась незаметно и душит, душит. Мы ж квартиру хотим обменять на побольше, это важнее :) На кабриолет жалко. Нет, видно и правда, сначала надо квартирой заняться :-)

Терри
24.05.2007, 22:27
морщинистая, все болеть уже будет и мало что будет радовать - вспомните:) квартира-то в то время уже явно будет не то что побольше, а сильно побольше - но ведь нужен "мешок счастливых воспоминаний", в котором так сладко копаться, сидя в кресле-качалке и наблюдая за копошащимися правнуками...

праздники - они необходимы. квартира может и подождать, ниего не случится, если расширитесь чуть-чуть позже.

(мы кстаи тож в процессе расширения, но именно на праздниках - не экономим. во-первых такие суммы все равно не спасут:) а во-вторых - сначала приходит жаба насчет праздников, потом между сексом и сном лениво выбирается последнее, а потом и вовсе "накал" уходит, остается только дружба, привычка...все меньше дружбы, все больше привычки и легкого раздражения... это ли счастливый брак?

все-таки свадьба это тусовка в честь любви:) т.с. "вот мы пришли поставить гос-во в известность о наших отношениях":))

придумайте праздник который обрадует именно вас. да фик с ним, с кабриолетом. какая-то фишка, именно ваша с мужем. место знакомства? другое памятное место? просто тупо запереться вдвоем в квартире, пить вино, орать в караоке и ржать как сумасшедшие?:)

придумайте как сделать свадьбу запоминающейся - и в предвкушении этого загс вас не испугает. в конце концов приятное место - там же еще и св-ва о рождении выдают, не знаю, у меня он именно с ними ассоциируется (тк замуж я ходила только одн раз, а детей трое, и это там случалось чаще:))

liana
24.05.2007, 23:53
Я когда с мужем познакомилась, тоже с бывшим еще не развелась и разводилась потом полгода, уж сколько походов в суд было за это время не перечесть. А потом он у меня еще после этого три года дочь отсуживал и похищал. А мы все равно спустя месяц после развода подали заявление и поженились! И вё было сказочно красиво, вот как ниже Вам Терри советует)) Моя дочь в свадебном веночке и красивом платье, расшитом жемчужинками, подала нам колечки)) Друзья подарили нам профессионального фотографа на весь день, заказали видеосъёмку - так приятно сейчас смотреть на светящиеся в этот день от счастья лица! Всё-таки свадьба- это не просто праздник, это нечто особенное:) И никаких мыслей о разводе не возникает, хотя у меня развод был тем ещё испытанием! Я вот только совсем не поняла почему Вы пишите "потом развелась – полгода ждать надо". Зачем ждать надо было полгода, кто Вам такое сказал? Нет, надо устраивать себе праздники в жизни, от них столько эмоций положительных остаётся! Родители дочкиной подружки устроили еще одно свадебное торжество на 10-летие семейной жизни)) Купили платье маме и красивые платья двум дочкам, заказали белый лимузин, голубей, шары и ресторан, пригласили всех друзей и устроили еще одну настоящую свадьбу)) Дочки были безумно счастливы, они то первую свадьбу не видели, их не было еще))

Ленчик из Владивостока
25.05.2007, 04:14
Все прямо про меня. Знакомы 7 лет дочке 5 лет, потсоянно вместе живем тоже 5 лет.
Свадьба у нас 05.06.07 :)) Дата тоже интересноая :) то есть на след неделе. Платья куклы на машине и т п не будет. Это вторник (договорились черз знакомую чтобы нас в будний день зарегистрировали) к тому же как раз дочке 5 лет. Выбрали её ДР в качестве даты :)
Я не хотела стоять в очереди из невест и будний день меня более чем утроил. Мало того в ресторанах по вторникам ажиотажа нету :) как впрочем и с номерами для новобрачных!
В качестве нарядов куплен красивый костюм розовый мне + босоноги красивенные от марино фабиани, ему с огромным трудом нашли светлый костюм (он у меня большой мальчик рост 194 пиджак 60 р ) и туфельки
Были куплены красивые дорогие кольца и заплачена пошлина в 200 р :)
Поездка романтическая не удалась ну и бог с ней поедем потом :) Мы и так уже в этом году отдыхали.
Что будет 5-го:
утром парикмахерская потом знакомый мальчик если будет погода шлепнет несколько снимков (решили фотографа не нанимать просто потмоу что не хочется..) в 16.30 съездим в загс а в 18 пригласили только 1 мою подругу и 1 его друга в ресторан. В качестве ресторана выбрали тот ресторан куда мы ходили в день нашего первого знакомсва в реале (познакомились в интернете) потом катим на такси в дом отдыха где сняли люкс с джакузи прямо в номере рядом с кроватью.. дуем шампанское (Асти Мондора)+ мороженое (хочу в половинках ананаса :)) + я закажу тортик (правда сомневаюсь что он в нас полезет после ресторана) Номер мы сняли на 2 дня: на второй день туда же в санаторий приглашаем днем (кто не сможет приехать днем в среду :)) три раза ха ха но в основном согласие на приезд получили, так как это компаньены мужа + моя подруга не работает в этот день) на шашлыки там же у санатория поляны оборудованые есть . шашлык правда может сами не жарим а банально закажем+ небольшой фуршет...Провожаем гостей опять дуем шампанское ночуем.. и утром возвращаемся в город. :))) Вобщем сценарий такой. Ни тебе гулянок ни грязной посуды и уставшей невесты.. ни толп гостей и куклы на капоте... зато 2 вечера только вдвоем не дома а в более романтической обстановке красивые кольца и наряды :))) Все деньги потрачены не на дядю Васю а на себя любимых :)

liana
25.05.2007, 05:46
Ленусь, поздравляю!:-) Ты так всё аппетитно описала!:-))

irina_epan
25.05.2007, 05:53
Почти уговорили :-) Праздник - это классно, только я про него и раньше знала, неужели это единственный плюс? Я надеялась еще какие-то плюсы найти... Хотя да, Вы здорово описываете, спасибо :-) Начну что-ли планировать, может и правда во вкус войду и захочется?

irina_epan
25.05.2007, 05:54
Здорово очень! Счастья вам и спасибо за позитив :)

Ленчик из Владивостока
25.05.2007, 07:31
начните планировать или хотя бы купите кольца.. ну а дальше закрутится все.. я в качестве идей могу посоветовать приурочить к отпуску к примеру (в некоторых странах можно продублировать свою свадьбу прямо на пляже.. к примеру Сайпан :) Я тоже ОЧЕНЬ не хочу официально ЗАМУЖ :)) но когда празднество вот вот уже вроде и настроение появилось :)

Лиза Симпсон
25.05.2007, 07:56

Лиза Симпсон
25.05.2007, 07:59
P.S. И у меня 5.06 день рождения... а я и не задумывалась, что такая дата красивая на этот раз :-)

мама Ли
25.05.2007, 09:21
мы поженились за 10 минут без свидетелей, я в черном платье (ладно - в белой кофте:), ничего не праздновали, забываем отмечать (да и у меня дед потом в этот день умер), хорошо ребенок напоминает активно, ей это важно - точка отсчета нашей семьи. А так хочет устроить иногда праздник, вот я и собираюсь 7-й год - собрать друзей на даче, нарядиться в прикольные костюмы и поотмечать.

irina_epan
25.05.2007, 10:05
Спасибо всем! Получается, что все-таки низачем не нужна регистрация, да? Только для праздника и для приятных воспоминаний... Ладно, попробую начать планировать праздник, может, захочется в процессе... А если не захочется, хоть буду знать, что это не нужно ни для чего больше :-P, а праздник отдельно устроим.

Ярон
25.05.2007, 10:31
Для детей очень важно, чтобы все было по правилам. Не создавайте им неврозы. Для детей каждый раз, когда они присутствуют при объяснениях, что это правда папа, просто в паспортах разное написано - психическая травма. Текст не мой, а моей знакомой - детского психиатора. для меня это была бы травма тоже. Типа жена, а по документам не жена. И каждое напоминание крайне неприятно. И честно говоря я бы не хотел проверять свою любовь к жене такими напоминаниями. Процентов на 99 я уверен, что отсутствие штампа никак не повлияло на мои отношения, но вот этот 1 процент?

Жюли
25.05.2007, 11:07
может вы не регистрации боитесь, а самой торжественной процедуры? так можно в будний день по-тихому на подоконнике расписаться между делом в обеденный перерыв.... может у вас фобия - боязнь марша Мендельсона? :)
а вечером или в блихайший выходной будет торжественный ужин и красивые платья.

А заяву обязательно надо вдвоем подавать(я что-то подзабыла)? - если нет - ну пусть он один сходит бланки возьмет, дома заполните...

Людок
25.05.2007, 11:15
Я развелась с мужем год назад, у нас сразу все наладилось, мы продолжаем жить вместе. Теперь вот тоже хотим 777 расписаться по тихому в ЗАГСе. Никаких других причин, кроме классного числа, выходить за муж я не вижу. :-). Прекрасно живем в разводе, никаких неудобств это не доставляет. И тоже присутствует страх, что если обратно в брак - опять будут проблемы. Поэтому еще сильно думаю, а надо ли это? Но уж очень число сладкое, хочется его как-то увековечить. :-) М.б. есть другие более удачные варианты, что такого хорошего можно сделать 777?

irina_epan
25.05.2007, 11:23
Извините, не поняла. И папа не папа, и жена не жена :-) Неврозы у детей бывают от разводов. Или от нездоровой атмосферы в семье, ну например, если мама истерично хочет замуж, а папа не хочет, и дети присутствуют при разборках. А если в семье гармоничные отношения - детям все равно, что там с документами. Моя дочка спрашивает про свадьбу именно из-за празника, а не из-за штампа в паспорте (не уверена, что она вообще знает про штамп), а вот младшему все равно. "У него же нет вечерних платьев" :-)

irina_epan
25.05.2007, 11:27
нет, не торжественной процедуры, я боюсь свидетельства о браке :)

Не знаю, вдвоем кажется... Вот если он сам возмет бланки и поставит меня перед фактом, тогда я пойму, что это для него очень-очень важно и никуда уже мне не деться :) А пока он ждет моего согласия - я решиться не могу.

irina_epan
25.05.2007, 11:33
Многим нравится число... Интересно, многие только из-за числа распишутся? А потом интересно статистику собрать, как жизнь сложилась у тех, кто свадьбу в этот день сыграл :) Я не буду из-за даты, и так не хочу, а еще в очереди стоять? Ну нееет :-)

Ярон
25.05.2007, 12:44
тоже не понял :). Кто кому не папа и не жена. перичитал свой текст, таких слов не нашел. Хотя порадовал пример нездоровой атмосферы. То есть атмосфера, когда папа хочет жениться (правда я думаю не истерично), а мама не хочет к нездоровым не отсится? Для детей очень важно понятие "правильно". В него в том числе входит наличие двух официальных родителей. А то, что для меня "правильность" тоже важна, ну это наверное, вы правы, особенность моей личной психологии, ну и психологии нескольких моих приятелей, наверное.

Kt
25.05.2007, 12:55
Какая разница раз вы вместе живете, ведь ничего не изменится. У меня еще хуже, я бы вышла замуж, если бы можно было продолжать жить отдельно

Ой
25.05.2007, 13:31
Ну мы, например, в этот день приглашены на "поккер парти", тоже, наверное, неплохо время проведем. Зачем же сразу жениться-то.

Жюли
25.05.2007, 14:11
Кто бы ему сказал об этом :)

Подстраховщица
25.05.2007, 14:23
имущественно-денежные вопросы.По Вашим высказываниям я поняла,что Вы что-то имеете.К примеру,если квартира на Вас и Вы планируете её обменять,то сделайте это сейчас и тогда не надо будет писать брачного договора и т.п.

Елена Д-ова
25.05.2007, 14:32
Ну, не совсем. Регистрация нужна для оформления ваших отношений с... государством;-) Это только кажется, что гражданин может этих отношений избежать. Но рано или поздно они случаются.

irina_epan
25.05.2007, 15:36
Пример - ну просто так часто бывает :-) Да, я не считаю, что у нас нездоровая атмосфера. Никто детям на жизнь не жалуется. Вот если бы муж им рассказывал, какая мама нехорошая, замуж не хочет - тогда да, была бы не здоровая.
А вот "правильно" все равно не получится. У дочки вот папа "неофициальный", по документам он не отец. Но они друг друга любят тем не менее, наверное, это важнее все-таки? А вот у сына как раз двое "официальных родителей" по документам. При чем тут брак между нами?

irina_epan
25.05.2007, 15:43
А вот тут поподробнее можно? Какие, например, отношения? Я знаю, что это именно так, поэтому и поимела много проблем в прошлом, что у меня были официально оформленные отношения. Когда межу мной и бывшим отношения закончились, мне пришлось выяснять отношения именно с государством: 1-развестись, 2-выписать из квартиры, 3-лишить родительских прав. Все в его отсутствие, т.к. он просто свалил очень далеко и ни разу не появился. Так что минусы оформнения отношений с государством я знаю. Плюсы какие?

Елена Д-ова
25.05.2007, 15:49
Развестись -- нетрудно. Выписывать? Так можно не прописывать, брак в этом смысле ничего не меняет. Насчет лишения родительских прав... У вас отцом общего ребенка ГМ записан или нет? Если записан, то опять же, не играет рояли, женаты вы с ним или нет официально, у него есть все родительские права...

А вот если, не приведи бог, с ним или с вами что случится... Ребенка вашего от первого брака куда девать? В детдом? Или бабушке? Ведь этот дядя ей официально -- никто... Опять же, наследство и прочая хрень... Об этом мало кто думает, завещания у нас не приняты... Однако все бывает:-(

irina_epan
25.05.2007, 15:49
Да, здравая мысль. Именно так, квартира на меня. Но муж сам предложил брачный контракт в случае обмена. Только вот зачем вообще все эти бумажки, если и без них можно?
А если делать как Вы предложили, то так тоже до бесконечности тянуть можно, вдруг мы и ту квартиру решим тоже менять? :-)

irina_epan
25.05.2007, 15:54
Да, все верно, но ведь 2 раза одно и то же не повторяется :) Другие проблемы могут быть, непредвиденные :)

А официальный муж ребенку кто? Если не усыновлять? Я вот не знаю, разве не родной, не усыновленный ребенок имеет право на наследство?

Елена Д-ова
25.05.2007, 15:56
Не родной и неусыновленный не имеет. Но вот забрать его у супруга невзначай помершего родителя в детдом -- не могут, например.
Кстати, и усыновить ребенка официального супруга несколько проще...
В общем, брак нужен на случай не самых приятных событий в жизни, как ни странно:-(

irina_epan
25.05.2007, 16:02
Н-да, не радостно... Интересно, что вероятнее: развод или что со мной что-то случится? Да, усыновить конечно проще в официальном браке, но это же опять в суд! а! :)

Елена Д-ова
25.05.2007, 16:05
А вы как хотели:-)? Суд. У вас общий-то ребятенок как "оформлен"?

Nata
25.05.2007, 16:20
получилось;) я на неделю переносила;))

да, что-то завораживающее, но я на всякий случай не хотела;)

Kat
25.05.2007, 17:36
У свекров моих дата такая: 10.10.1970. Ну и считайте сами, сколько они уже вместе :) А дети ни в жисть такое число не забывают. "А -скоро десятое десятое семидесятое - надо маму с папой поздравить!"

irina_epan
25.05.2007, 17:51
Да, оформлен, конечно. Отец он официальный, еще не хватало, что бы я и от этого отказалась :-) Хотя были мысли, не скрою :)

irina_epan
25.05.2007, 17:53
А разве нельзя? При взаимном согласии и так бывает :-)

Цыганка
27.05.2007, 01:25
Не сейчас, через год, через пятилетку, в следующей жизни, бла бла. Да, я прочитала, у вас негативный опыт. Только это ваш опыт, не его. Он то почему за него расплачиваться должен? материальное (вроде большей картиры) вам важно, а что там у любимого в душе - по фигу? Ведь своими якобы страхами вы даёте понять близкому человеку что он для вас в мужья недостаточно хорош.

Как вы думаете приятно жить с этой мыслью? Не-акцепт человека вообще штука обидная, а для мужчины и просто унизительная. Как он вас еще терпит то?

Знаете, однажды такие фокусы с мужским самолюбием могут скверно закончиться. Вы подумайте сюда, вдруг поможет решиться. Если семья есть де факто, то почему ей не быть де юре, мм? Не надо про девичьи страхи, вы повзрослели! Итак по пунктам - "я не хочу замуж посольку":
1.
2.
3.

Влада
27.05.2007, 02:24
Мой знакомый родился 9 мая в 30-летие Победы в Германии! зовут Вадим:)Про Виктора видимо мама не догадалась.

irina_epan
28.05.2007, 09:55
Вы зря так резко, "как терпит" и т.д. У нас нормальная семья, наверное, для него тоже регистрация не на первом месте по важности, раз он с пониманием относится. В начале вообще полнстью согласен был, что пока это нам не надо. Так что не стоит так уж волноваться за его самолюбие, уж я-то стараюсь это самолюбие не задевать. Но это по форме Вы преувеличили, а по сути Вы правы, я и сама там выше писала, что мне бы не хотелось, чтобы он подумал, что мои страхи важнее наших отношений. Поэтому и стараюсь разобраться в себе.

Теперь самое важное в Вашем посте: "Если семья есть де факто, то почему ей не быть де юре" - а почему ей быть "де юре"? Ну вот даже здесь мне не написали ни одной причины, зачем это нужно, какие в этом плюсы. (Сами понимаете, праздник - это приятно, но важной причиной не является). Только Елена Д. написала, что это может понадобится, если со мной что-то случиться, но и это было не особо убедительно...

Елена Д-ова
28.05.2007, 10:04
Ну и где логика? Тут -- оформляем, тут -- не оформляем... Вам теперь в случае чего, его все равно родительских прав лишать. Так что штамп о регистрации брака вам никаких дополнительных осложенений не несет;-)

Лиза Симпсон
28.05.2007, 10:39
жизни. У меня московская прописка, у мужа - питерская. Оформлять ему каждый три месяца регистрацию - замумукаешься. И вот меняли мы тут окна. Ну, понятно, что шум в квартире и все такое. Сумасшедшая и завистливая соседка вызвала милицию - чтобы нагадить. Приехали специальные менты - с папочкой со всякими постановлениями московского правительства про ремонт квартир. И давай проверять документы у мужа и сотрудников фирмы, которые устанавливали окно. А, говорят они мужу, так вы тут еще и не прописаны?...

в общем, не будь у него в паспорте штампа о браке, позволяющего ему проживать на жилплощади законной супруги, пришлось бы от них отмазываться или вообще из обезьянника его выкупать.

другой случай - с мужем знакомой случилась беда, производственная травма. Ну, в больнице вопросов не было, а вот когда она попыталась какие-то юридические действия предпринять, ей сказали - а вы кто, собсно, будете, девушка? Жена? А бумажка где?

не то у нас государство, чтобы кобениться :-)

Влада
28.05.2007, 10:50
У меня ПДР была пятница 13:) всех обманула и родила 10 числа:)

Lina
28.05.2007, 10:53
Чисто юридически - в любой момент могут возникнуть непредусмотренные осложнения. К примеру (абстрактно) муж попал в аварию, нужно разрешение на операцию. Вас, мадам, попросят удалиться, и поищут других родственников решать, что делать и подписывать разрешение. Вопросы наследования тоже решаются иначе. А если без формальностей, то вам таки надо уже отработать пережитое и перевернуть страницу, может быть, именно таким способом восстановить доверие к миру. Начав с самого близкого человека. Я уверена, что если любят друг друга и доверяют друг другу, желания одного из них иметь пресловутый "штамп" вполне достаточно, чтобы выполнить эту небольшую формальность ради любимого. Или тут что-то не так.

Цыганка
28.05.2007, 12:55
это важнейший психологический момент, как для ваших детей, так и для мужчины. И может быть даже дл социума. Может ему коллеги/родственникик/друзья задают вопросы - что? твоя так и виляет? в жены ни за какие коврижки? да, парень, чё то с тобой не того-сь (на правах версии).

И дети в школе что горить должны? нечто в духе - это мамин ээ друг? Вы же, так настойчиво упираясь, будто оставляете себе лазейку - 'если что, я свободна как муха в полёте'.

Вы мне тоже не назвали ни одной серьёзной/весомой причины, почему брак вам в тягость или от чего вы настолько страшитесь его заключать. Предыдущий опыт - отмазка и только. Сознайтесь себе, где собака то порылась. Поскольку исполнить формальность - по сути пустяк. Дело 30 минут.

У вас не брак, но сожительство. Вы со-жи-те-ли, но не муж и жена. Потому что - гражданский брак имеенно и есть брак зарегистрированный в органах гражданского состояния /потому ЗАГС/. Не надо подменть понятия.

Считаете мужем? станьте женой. Чего же проще :-) А вообще по моему вам к психологу, какой то комплекс явно в наличии.

Аврора
28.05.2007, 12:56
муж смирился ;-) Я в шутку сказала, что, может, серебряную свадьбу сыграем - если дотянем ;-)
Ребенку почти 7, совместная недвижимость имеется, имеется и личная - ну не вижу никакого смысла в официальной процедуре!

ЗЫ. Да, и ребенок еще к этому вопросу интереса не проявлял ;-)

Lina
28.05.2007, 13:43
Не, не понимаю. Вот подходит ко мне любимый и просит - нарисуй вот на этом листе рожицу.
- Зачем?
- Ну пожалуйста, мне очень хочется, мне нужно.
Нарисую, хоть и смысла никакого не вижу. Я уважаю его потребности, как и он мои.

Ленчик из Владивостока
28.05.2007, 14:44
а у меня лично тоже антипатия кбраку.. как вспомню ту тетеньку в желтом пиджаке с первой церемонии так бррр боюсь сглазят, поэтому и очень просила без мендельсовнов и речей, без кукклы на капоте и банкета на нное кол во гостей......

irina_epan
29.05.2007, 08:20
Да, Лиза, спасибо, убедительно. Особенно про сумасшедшую соседку - реально представила :-) Да и пр травму тоже... Но это опять грустное :-(

irina_epan
29.05.2007, 08:21
Тут оформляем, так как деваться некуда, ребенка нельзя не зарегистрировать. А тут - можно потянуть :-) Я же не отказываюсь, а откладываю :-)

irina_epan
29.05.2007, 08:36
Слишком Вы резкая, все же, теперь вот к психологу отправили :-) Я вот пока к вам тут обращаюсь, может и не понадобится к психологу, я почти уже решилсь с помощью форума. Собака порылась именно в предыдущем опыте :-P Уж очень много неприятностей возникло именно из-за официально оформленных отношений. Я согласна выйти замуж именно за этого человека, я все понимаю, я принимаю все агрументы, которые мне тут написали. Мне просто страшно решиться. На подсознательном уровне. Вот как подумаю, что штамп поставят, свидетельство выдадут со всеми вытекающими, возникает желание оттянуть этот момент.

То, что у нас не брак, ну понятно это. Только понятия не я подменяю, такое сожительство не я придумала гражданским браком называть. Этот термин давно используется именно в таком значении, хотя изначально гржданский - именно в противовес церковному, именно то, что Вы написали. Но раз все называют сожительство гражданским браком, то почему бы и нам с Вами не использовать этот термин? Все же понимают о чем речь.

irina_epan
29.05.2007, 08:37
Нет, я 13 лет не протяну. Я почти решилась уже, мне бы теперь только в последний момент не испугаться :-)

Елена Д-ова
29.05.2007, 08:41
Хотите честно? Мне кажется, что вам доставляет удовольствие сам процесс "уговаривания":-) Типа "вот пусть он за мной еще побегает".
А если ему надоест?

Ленчик из Владивостока
29.05.2007, 08:58
я надеюсь проснуться утром и понять что.... ничего не изменилось!!! :)

К сожалению у моего мужа как раз был тот самый случай что он не узнал невесту на утро после того как они поженились... и в основном благодаря ЕГО терпению, он прожил в первом браке 13!!! лет. Вот и представьте как трудно ему было решиться на НАШ брак сейчас. Если интересно расскажу как он аргументировал свое решение и как делал прдложение (это тоже забавная история)

irina_epan
29.05.2007, 09:06
Нет, не доставляет. А чтобы ему не надоело, я сюда и пришла, чтобы вы меня уговорили, а не он :-) Он меня уговорил уже, я согласна, только страшно, решиться не могу, последний шаг сделать.

irina_epan
29.05.2007, 09:08
Конечно, интересно. Расскажите :-)

Лиза Симпсон
29.05.2007, 09:22
ходим, к сожалению...

Лиза Симпсон
29.05.2007, 09:24
точно никому не нужен.

irina_epan
29.05.2007, 09:36
Да, забыла, дети в школе естесственно говорят, что это папа :-) Разве папой он быть не может, если маме не муж? :-)

irina_epan
29.05.2007, 09:37

liana
29.05.2007, 11:32
Лен, уже несколько раз у тебя прочитала про куклу на капоте. )) У меня ни в первый, ни во второй раз никаких кукол и близко не было)) Их может лет 15 назад привязывали))

Ленчик из Владивостока
29.05.2007, 12:01
Лен ну я фигурально... я про церемонии, выкуп невесты, тамада, бег в мешках на банкете :))) ... все это лично меня угнетает даже на чужих свадьбах..

liana
29.05.2007, 12:46
Понятно)) Я тут вспомнила, что первый раз я замуж выходила в 1991 году, оказывается так давно))
Выкуп невесты, бег в мешках и прочие забавы меня и мужа тоже очень раздражают.)) Мы сразу сошлись на том, что обойдёмся без подобных ритуалов))

Lina
29.05.2007, 12:48
<<как подумаю, что штамп поставят, свидетельство выдадут со всеми вытекающими, возникает желание оттянуть этот момент>> А какие "вытекающие", вы ж сами говорите, что просто формальность? Я понимаю про негативный опыт, но вы себе хотя бы проговорите конкретно, чего именно опасаетесь из-за официальной регистрации. Может оно и не страшное совсем.

Елена Д-ова
29.05.2007, 13:02
Тогда попросите его стукнуть вас по голове чем-то тяженлым (несильно:-)) и затащить в ЗАГС в таком оглушенном состоянии. Потм будет уже все равно:-)

Аврора
29.05.2007, 13:06

Аврора
29.05.2007, 13:07

Аврора
29.05.2007, 13:28
поженились к золотой свадьбе (там что-то с пенсией оформлять надо было, а так бы и не стали, наверное). 4 детей, более дружной и крепкой семьи лично я не встречала ;-) А для Вас семья, похоже, только если тетка пергидрольная в ЗАГСе штамп поставила - ОТК раньше называлось ;-)

Мне для моей семьи ОТК не нужно. Пока семья есть - она есть. А если вдруг рассыплется - не надо будет у той же чужой тетки разрешение спрашивать, чтобы разойтись :-)

Lina
29.05.2007, 14:26
К чему обязывает, кроме того, что уже и так есть? Вот интересная аргументация, если говорят, что это нужно - а зачем, пустая формальность ведь. Ну формально и черкни бумажку, жалко тебе что ли - не-е-е, это обязывает.

Аврора
29.05.2007, 14:58
не только с любимым мужем, но и с государством ;-) А я предпочитаю лишних связей с нашей бюрократической машиной не иметь - ну разве что по какому-то поводу очень сильно припрет ;-) А Вы говорите - рожица :-Р

Ленчик из Владивостока
29.05.2007, 15:07
опустим то что мы живем достаточно долго, но изначально планов на свадьбу не было.. были разговоры что на пенсии поженимся.... Познакомились мы в инете 7 лет назад, это я к к тому что в конце ноября прошлого года муж мой уехал в командировку ровно на полземного шарика от меня (в страну белых штанов воспетую Остапом Бендером-Бразилию) Ну живу я тут одна.. скучаю... общаемся с ним в инете +телефон.. Ну командировка закончилась и он вылетел обратно. Дорога долгая и у меня просьба сообщать из каждого места посадки что долетел хотя бы смской. Ну в общем телефон ношу с собой и даже спать с телефоном ложусь так как ужасно боюсь самолетов и т п... Ну в общем в 3 часа ночи мне прилетает смска, я читаю и обалдеваю.. вместо "долетел хорошо" написано "выходи за меня замуж" мои мысли-1) что то случилось 2) наверное он напился (хотя он не пьет :) в общем-то :)
я разлепив глаза думаю что бы такого написать :))) и думаю писать в ответ что случилось не очень то корректно.. ну тогда я решаю НЕ ОТВЕЧАТЬ :)) Думаю утром позвонит поговорим. Ну сказать что сон у меня как рукой сняло это ничего не сказать. Тут прилетает вторая смска- " Я серьёзно, раз уж мы познакомились в инетепочему бы мне таким же образом предложение не сделать..." тут же обещание повторить написаное "вербально" и т д ну и лирика... Вобщем я в загрузе посреди ночи.. Я отвечаю : "В 3 ночи я согласна на ВСЁ :)" Он опять смску что все серьезно ну и далее ещё что то.. я в ответ " можно я подумаю до утра?" :))) В ответ "хоршо" Ну спать после такого события дальше было очень трудно.. проснулась я в 7 утра!!!! от звонка. Звонит и повторяет предложение. Тут я уже задала вопрос - к чему такая срочность и почему сейчас. Ответ: "у меня было время подумать в командировке и я понял что это правильно и это то чего он хочет и что у него после первого брака были страхи и что сейчас он уверен что дальше все будет только лучше" Мой комментарий насчет что и так все хорошо и что главное не хуже... Он выслушал но сказал. что он этого ХОЧЕТ!!! Ну и как тут отказать. Сказал вся процедура пом моему желанию.. дата и само торжество как я захочу..Ну и как тут отказать взрослому мужчине с которым мы живем угадывая мысли уже 5 лет :)) Ну и далее без суеты.. вобщем осталась неделя до события которое не перевернет мир но я уверена что наше решение верное и только укрепит наш союз :)

P.S не люблю слово БРАК- хорошее дело браком не назовут :)) не люблю слово супруг - не знаю почему :)

Елена Д-ова
29.05.2007, 15:12
Когда сильно припрет - может оказаться и поздно. По-моему я тут уже рассказывала, почему с некоторых пор я противница ГБ. Был у меня в институтские времена бой-френд, гражданский муж, если хотите. Всю их тургруппу накрыло лавиной на Приполярном Урале. Нашли их только через 6 месяцев, когда снег стаял. Хоронить пришлось прямо на месте... А место -- погранзона. Так родителям его туда пропуска выписали, а мне -- нет. Потому что я ему была "никто". Вот такая вот история...

Ленчик из Владивостока
29.05.2007, 15:19
я выходила в январе 96-го и до сих пор помню дурацкие попытки моей свидетельницы организовать "выкуп" особенно фразу "А давай тебя к батарее привяжем пусть жених помучается развязывать" Я не далась ни к батарее ничего подобного, свадьба тогда была больше похожа на вечеринку...Но сам бывший муж меня уже на свадьбе поразил.. он весь вечер пил со всеми гостями позабыв про меня.. когда мы разогнали всех гостей в кафе и собирались идти домой я вышла одна.. он застрял где то допивая... Ко мне какие то мужики приставать пытались- видок ещё1 тот зима ночь невеста с платье у кафе... Потом прийдя домой (у нас была крошечная комнатка ) мне пришлось мыть полы так как босиком наступить было нельзя - прошлись гости ...Ну в общем я в свадебном платье мыла полы :)) (так как снять платье сама я не могла из за прицепленого сзади банта а мой муж оккупировал туалет... вобщем его брачная ночь была с "белым другом" а я легда спать :)) никакой романтики...Сильно плохого я про бывшего не скажу- просто он несемейный - ему друзья важнее были ... пить он особо не пил.. но мог загулять с друзьми, не изменял, хотя может и было в конце наших отношений, но мне все равно было... и я ушла. ушла со 100 доларами на которые тогда сняла 1 ком квартиру (эххх были же цены) Ну а дальше... дальше это уже совсем другая история (надеюсь что с хэппи эндом)...

Да и развелись мы так же весело, фамилию я оставила его не захотев менять документы, в шутку ему прделожила поменять фамилию на Гагарин как моего первого мужа :) Он говорят про меня у знакомых временами спрашивал как я.. и когда узнал что я не одна живу и про моего ребенка.. тоже интересовался: не обижает ли меня муж и как с ребенком все ли хорошо... Это мне друзья сказали. А мне фиолетово я ВСЁ забыла.. как будто у меян в жизни провал, как то вспоминали с подружкой как его маму зовут и её близняшку сестру.. по имени отчеству... так и не вспомнили :) Память штука такая- забывается ненужное...

Ленчик из Владивостока
29.05.2007, 15:21
сочувствую... это действительно страшно..

Елена Д-ова
29.05.2007, 15:23
Вот с тех пор я как-то предпочитаю отношения с государством оформлять заблговременно...

irina_epan
29.05.2007, 16:20
Тоже вариант :-) Интересно, он настолько сильно хочет жениться, чтобы пойти на это? Боюсь, что все-таки не настолько :-)

irina_epan
29.05.2007, 16:24
Вот ведь, у кого какой опыт - такое и отношение...

irina_epan
29.05.2007, 16:26
Спасибо, еще раз желаю счастья :-) Ну я, наверное, тоже решусь, все-таки...

irina_epan
29.05.2007, 16:27
Спасибо!

Цыганка
30.05.2007, 01:08
сионалом? что тут обидного, помилуйте? я полагала что со взрослой женщиной общаюсь, а не балованым дитём. Ведь именно там и решаются проблемы самых различных страхов (ну назовите тараканами, если вашему ушку так приятнее). У грамотного, хорошего специалиста за пару сеансов заглянув в себя люди расставляют грамотно акценты в_своей_жизни и жизни близких. Т.е. решают свои проблемы. Мне показалось вам именно это нужно.

А вы оказывается просто капризничали, губки дули и ждали что с вами будут нянчится, как "супруг", несколько наивно :-)

Про термин ГБ. Термин лукавый, стыдливый, пошлый и зачастую не соответствующий таки действительности. И именно потому по последней переписи замужних женщин оказалось в неск. раз больше чем мужчин. Не смешно :-( давайте иметь мужество жить реальном мире и называть вещи своими именами. А еще лучше приводить наши статусы в соответствие.

Не стану больше вам докучать собой, но рискну заметить прощаясь - эгоизм плохой помощник в семье.

Можно топать ногами :-) И всё же будьте счастливы в законном браке. Совет да любовь!

\
30.05.2007, 08:46
Хотите проблем - выходите замуж.

irina_epan
30.05.2007, 09:06
Даже не знаю, как на Ваши слова реагировать, у Вас, наверное, тоже проблемы, раз Вы так резко и болезненно обо всем судите. Жизнь многогранна, ситуации у всех разные, терпимее надо быть. А Вы ярлыки вешаете, эгоизм, в чем интересно? Про ГБ - это для Вас стыдливый и пошлый термин, ну так никто и не заставляет так жить, а для многих это осознанный выбор. Вы правы в том, что многие, действительно стыдятся такого статуса, ну а если кому-то так комфортно, то что плохого?

Ну ладно, не важно, в любом случае, спасибо большое :-)

Тата
30.05.2007, 09:20
Вспомните полуторалетней давности историю про ската на Гоа. Там с девушкой местные власти тоже не хотели разговаривать, потому что по документам она товарищу была никто. То, что российское консульство стало с ней разговаривать -- это ей сильно повезло, могли бы тоже послать и формально были бы правы.

Тата
30.05.2007, 09:23
Это по любой переписи так, не только по последней. И чуть ли не в любой европейской стране. Отношение у мужчин и у женщин разное к таким вещам.

irina_epan
30.05.2007, 09:54
Вчера поговорили, долго обсуждали, лирика и все такое :-) Он сказал, что тоже боится, что у него тоже был неудачный опыт, но верит, что все будет хорошо. Я тоже в это верю, просто все и так хорошо. Но он сказал, что все-таки хочет, чтобы я была его женой. Я ответила, что согласна :-)

Потом дошли до деталей про загс, и тут он заметил ужас у мена в глазах, спросил: «боишься, да?» Я говорю «ну не то, чтобы боюсь… но это такой ответственный шаг… вот ведь сделаем это, а обратно уже никак» Он ответил, что всегда есть обратный путь. «Ну ты же понимаешь, у нас ребенок, обратно только через суд.» «Ну и что? Я же с тобой пойду» :-):-):-) Вот этот аргумент меня сразил :-) Я спросила: «А поцелуешь?» Он ответил: «Конечно» «Но тогда нас не разведут». «А значит, нам это и не понадобится.» :-)

В общем и правда, глупо откладывать и глупо думать о разводе. Мне уже не так страшно :-)

Большое спасибо всем ответившим.

А мы теперь будем выбирать дату :-) В очереди на 07.07.07 стоять не готовы, а вот 7 сентября – тоже прикольно, как считаете? Тем более, что дети уже с дачи вернуться, не надо будет туда-сюда возить. Решили, что никакой пышной свадьбы нам не надо, и в загс только детей возьмем, но мы с дочкой обязательно в красивых платьях :-) И потом с ними в кафе или еще куда-нибудь. Вот надо только продумать как с мамой и сестрой отметить, не знаю пока…

Елена Д-ова
30.05.2007, 10:06
Вот про красивые платья и про кафе -- эт я понимаю. И про "я же с тобой подйду" -- тоже;-) А вот насчет даты... А какая разница? Ну, если удобно в сентябре, то пусть и в сентябре...

Аврора
30.05.2007, 13:25
на работе в анкете отдела кадров в графе "семейное положение" есть опция "гражданский брак" ;-) Все-таки мы не спеша движемся в сторону цивилизации ;-)

Terry
30.05.2007, 13:52

irina_epan
30.05.2007, 14:32
Да просто так :-) Раз можно повыбирать, почему бы и нет? Вот дни рождения не выбирают, а здесь можно.

irina_epan
30.05.2007, 14:33
Спасибо!

Ленчик из Владивостока
30.05.2007, 15:50
а 20.07.2007 ? Хотя какая разница, удачи вам и СЧАСТЬЯ!

Lina
31.05.2007, 08:19
Цивилизация определяется наличием неупорядоченных взаимоотношений? Тогда вообще такой графы не нужно, да и отдел кадров формальносто какая-то.

Елена Д-ова
31.05.2007, 10:06
В анкете-то она есть:-) А вот во всяких разных присутственных местах по-прежнему не работает. Для примера попробуйте выехать в длительную загранкомандировку с гражданским мужем:-)

irina_epan
31.05.2007, 13:22
Спасибо! И Вам тоже.

Аврора
01.06.2007, 09:58
"припрет" ;-)

Финская президентша 25 лет жила в гражданском браке, пока не оказалась на столь высоком посту - тоже приперло, пришлось жАницца (не могли финны решить, как официально ее гражданского мужа величать 4-))

.
Аврора
01.06.2007, 10:00
для меня наши взаимоотношения с мужем за почти 13 лет стали даже в чем-то слишком упорядоченными ;-)

Киви
03.06.2007, 10:36
Лен,а расскажите про "потом",что с надеждой на хэппи энд.