Просмотр полной версии : Ночные бредни.... просто высказать


Мандаринчик
25.05.2007, 12:48
В ночь со среды на четверг. Сна - ни в одном глазу, все дела переделала и соловья сидела слушала на крылечке до двух часов. Потом думаю - ну надо бы и в люльку...

Вижу себя в доме, который мы якобы снимаем (не тот, в котором в реале живу, другой какой-то). Входят хозяйка, тоже незнакомая в реале старушка, и мужик - тенью, лица не вижу, мужик сразу скрывается в темной комнате, от него исходит страшная опасность... мой ребенок играет в другой, ярко освещенной комнате, и к нему направляется мой папа (ныне живущий, т-т-т), заехавший в гости. Мои мысли: ну хорошо, хоть Мишка в безопасности, там мой папа...чувствую тревогу и иду проверить, что делает тот страшный мужик... по дороге спрашиваю хозяйку: "Кто это?" Отвечает, подойдя ко мне близко: "Все в порядке, от наш партнер", а голова ее падает ко мне на плечо, чувствую кожей её, лицо мягкое, теплое и противное... и вижу, что она не в себе, почти зомби, шея ее под неестественным углом, как у сломанной куклы... повторяет: "Это партнер"... Вижу тень того мужика, он задумал что-то страшное... просыпаюсь с мурашками по всему телу от страха.

Встала, глотнула водички. Соловей, зараза, все щелкает. Легла.

Вижу московский перекресток, слякотная осень, но солнечно, малоэтажная старая застройка, типа Замоскворечья. Я с сыночком. Тут происходит нечто - не помню что - Мишка уезжает с кем-то или один, а я остаюсь и не сразу это вижу... обнаруживаю, что его нет, выбегаю на дорогу остановить машину. Машины проносятся быстро, игнорируя меня. С треском, грохотом, фырканьем и чиханием еждет такая машина - гротеск, с открытым верхом, от нее отваливаются части, выхлопная труба волочится по земле, колеса вихляют... и останавливается. Я с криком "Украли ребенка!" впрыгиваю туда, и вижу водителя: под балахоном и капюшоном - скелет, череп, как у хрестоматийной смерти с косой, только это мужик, я это знаю... и машина едет быстро, не соблюдая никаких правил, громыхая. Мне не страшно - я чувствую, что ЭТОТ водитель привезет меня куда надо, и он вообще единственный, кто отреагировал на мои прыжки... Там на заднем сиденье еще пассажир, примерно такой же черепок, только младше, типа еще посмеивается над приключением, но зла от них я не ощущаю, они мне помогают. Подъезжаю к дому - старинный, трех- или четырехэтажный, заново отремонтированному, и вижу Мишку - он бесстрашно ходит по островерхой крыше, и мамкает, как это он делает сейчас, просто бегает там и бормочет под нос: "Мам-мам-мам". Он не напуган, развлекается... А рядом плоская крыша, там много нарядных людей, типа раут... и никто не обращает внимания на малыша, опасно бегающего по покатой крыше... Тут мама (откуда-то взялась) мне говорит: "Ну крикни им, что ты молчишь?" Я пытаяюсь крикнуть, голоса нет, они меня не слышат... я плачу: "Ты же знаешь, что у меня слабый голос", кричу им еще и еще - воздуха нет, не кричится... Мишка в яркой голубой курточке с капюшоном...

Ой.

elena154
25.05.2007, 15:22
Мандаринчик, все одно к одному. Вы переутомились. Тревога за ребенка прибивается ночью и вызывает кошмарные сны. Не беспокойтесь. Мне много снилось кошмаров, связанных с моими детьми, когда они были маленькими, и тем не менее все они живы и здоровы.

Мандаринчик
25.05.2007, 15:39
Как бы эту дрянь из головы выкинуть...

Ордынка
25.05.2007, 16:14
даже вспоминать не хочется.

Мандаринчик
25.05.2007, 16:58
Ну вот заметь, спать-то не хоцца! Сидела как огурец, силком себя в кроватку привела.

Козля
25.05.2007, 17:45
ППКС. С недосыпу и из-за духоты.Мне в духте всегда какая-то дрянь снится!

МД
25.05.2007, 17:47
тебе собой надо серьезно заняться. У тебя усталось, беспокойство за ребенка и фсе такое.
Усталость с годами не проходит, а только накапливается, тревоги всегда с нами пока мы живы. Мандариш, ищи способы релаксанта. Ну не знаю какие тебе подойдут, но должны же они быть на свете? Сходи на массаж (кста, я сегодня в обед иду, честно заслужила от мужа сеанс профессионального массажа). ... Я отца потеряла, была в Москве неделю, жутчайший стресс. Пытаюсь прийти в себя. Ищу все возможные способы. У меня знаешь где сейчас все мысли? Мы ведь виделись раз год! Не буду больше тебя загружать. выход в тебе! Ищи что тебе поможет, няньки у тебя вроде как есть для ребенка. И давай по стакашику на ночь что-ли для расслабона :-).

Ордынка
25.05.2007, 18:13
мне первый младенец устроил в свое время многомесячную бессоницу. Все так и было - сижу, смотрю на рассвет (а зимой на далекие пожары) сна ни в одном глазу, но в голове херня какая-то...

Мандаринчик
28.05.2007, 10:19
Марин, соболезную. Держись, дорогая.

Мандаринчик
28.05.2007, 14:53
КАК ты или как ТЫ? Не поняла реплики. Их бин дебил.

МД
28.05.2007, 15:17
Да я про твои бредни :-). Как чувствуешь себя? Получше?

У меня вчера жуткий день был. Сегодня просто какое-то опустошение.

Мандаринчик
28.05.2007, 15:38
Еще бы не опустошение. Такие дела у тебя :-((( А сны приходят без нашего на то разрешения - вот приснилось такое беее-е разочек, а потом все отличненько :-))) потом не знаю что примерещится. Маринчик, держи хвост пистолетом, жизнь продолжается!

МД
28.05.2007, 15:41
Про сны я ваще молчу. Я все наперед знаю через них.

Ты это, найди себе че-нить для души. ну вышивание там, или прополку :-). Мандариш, надо себя занимать обязательно!

Мандаринчик
28.05.2007, 15:58
Считаешь, ночью было нечем заняться? :-) В общем, ты права, как всегда. Надо было на прополку свеклы. Тока темно...

.
МД
28.05.2007, 16:52
а ты с фонариком :-).
Ну пасьянсик што-ли на худой конец.

Мандаринчик
28.05.2007, 16:55
:-))))