Просмотр полной версии : Обрастаю комплексами :(((((


Дымка+2
31.05.2007, 20:19
----------------

;
31.05.2007, 20:34
Мы отдыхаем на море 2жды в год по 2 недели. Зарабатываем 3500 долларов на двоих, один ребенок. 1200 выплата по кредиту.

Отдых стоит 3000 за раз.

pelli
31.05.2007, 20:50
Да ладно Вам.Я вот часто на море бываю и денег хватает,но и комплексов куча

мама Ли
31.05.2007, 21:18
ну не знаю какой смысл так убиваться - кто на море, кто на дачу на грядку и иной раз выжидает горящие путевки, кто вкалывает, что ничего не соображает и вынужден в 3 раза дороже платить в сезон, что делать, иначе не отпустят. Вон знакомая тетенька-пенсионерка недавно в Турцию с подругами за 10000 р на неделю в all inclisive съездила. Кто-то в деревеньках на Азовском море отдыхает. Кто-то на машину-квартиру экономит и в городе торчит...

Tender
31.05.2007, 21:19
зато у ваших детей будет стимул это получить и увидеть :-)
вон Билл Гейтс, говорят, бОльшую часть состояния завещал каким-то фондам, чтоб отпрыски не расслаблялись.

яшенька
31.05.2007, 21:27
Ну по горящим путевкам осенью-зимой, в тот же египет можно недорого съездить. Баксов за 300 меня сестра звала, в 3 звезды.

Соседка, не имея возможности выехать всей семьей, вывозит детей по одному, в один год одного, в другой другого. Вы видимо цели перед собой не ставили:-). Можно снять аппартамегнты и готовить саомй, тем более на море в жару есть не хочется, а то что за все уже уплачено напрягает:-).

Если обидно что дети моря не видят, то можно лагерь подобрать, разведенная подруга так делает, вдвоем выехать им тяжело материально:-).

Ордынка
31.05.2007, 21:37
можно всегда практически даром скататься. Вопрос в том, что надо а)сильно захотеть и б)плюнуть на удобства. Отдых в палатках складывается из цены на билет, стоимости самой палатки и стоимости тушенки. Все это лично я могла себе позволить даже на стипендию. А на комплексы забить однозначно. Кстати, детям такой вариант отдыха понравится стопудово.

Золотая рыбка
31.05.2007, 21:55
Я ОЧЕНЬ удивляюсь,почему из России в Турцию такие дорогие путёвки.
Я вот еду сейчас за 1500 евро в 4 звезды на неделю.Муж,я,и двое детей всё включено.Даже с средним доходом это реально.
Российские бюро путешествий ох.........ют такие цены вам устраивать.
А когда я в марте резервировала на май(самое начало),то у меня выходило за 2 недели 4 человека 2000.Это ж реально.Ноя и колдую неделю ночами в интернете,выискивая всякие бюро путешествий с дешовыми предложениями.Сверяю с дорогими предложениями.выискиваю отзывы людей за прошлый год,или уже за наступивший сизон.Я когда заказываю нам отпуск,выматываюсь как будто за неделю дом построила.Но зато нахожу самое хорошее,за самую удобную для нас сумму.
Или вам и это нереально?А сколько вы получаете?Простите за наглость.

Кимберли
31.05.2007, 21:58
Да, согласна. Странная постановка вопроса вообще. Чего не увидят дети - это их проблемы... если захотят, увидят (чуть попозже просто).

Золотая рыбка
31.05.2007, 21:58
А если снизить планку и не смотреть на суперлюкс,а найти 3 звезды и поискать горящие путёвки.3 звезды бываю очень неплохие.То есть,вы решили,что (ну например) 25 мая хотите полететь на неделю.Значит 20 собираете чимоданы и начинаете поиск по горячим путёвкам.Явно можно найти дешовые горящие путёвки.Я когда ищу,то вижу часто поездки через 2 дня просто в 2 раза дешевле,чем они стоят на 10 дней позже.

Tender
31.05.2007, 22:19
вот удивили.
а я пару лет назад в турцию ездила семейно: 2 взрослых + ребенок, на 2 недели в 4 звезды, все включено, Кушадасы. Меньше USD2000 вышло.
так что вы еще втридорога едете :-D

;
01.06.2007, 07:03
Вы это автору, наверное?

тоже Аня
01.06.2007, 07:18
Везде свои прелести. Мы часто ездим и на море и просто погулять по Европе, но это само на голову не падает. Муж работает как папа Карло,а я вечно одна решаю бытовые проблемы и детьми занимаюсь. К слову, когда мы были моложе и доход был ниже, мы копили на отпуск весь год. При зарплате 1000 у.е. на 500-700 жили, а 300-500 откладывали (когда меньше получалось отложить, конечно) и ехали на неделю в Париж, например. Правда, 10 лет назад 1000 у.е. была несколько другими деньгами. Но мы всегда хотели путешствовать и готовы были экономнее жить ради этого.

Лена
01.06.2007, 07:21
И даже по горящим путёвкам в какой-нить Египет на недельку не выходит? Может быть просто у вас приоритеты сейчас другие (покупки какие-то крупные или выплаты?)?

Мирьям
01.06.2007, 07:24
Мы ездили так, когда детям был год и три с небольшим.
С палатками.
Доходов тогда было - одни слёзы.

И сейчас вот были на море, жили в палатке, потому как хоть доходы и выросли, но все равно тратить по 100-200 баксов в день на отели до сих пор кажется неразумным.

Joh
01.06.2007, 07:30
Нет, ну а что расстраиваться. Каждый сам выбирает для себя свою жизнь, расставляет приоритеты. Хочешь спокойную работу по душе со свободным графиком - придется от чего - то отказаться, хочешь потакать мужу-тунеядцу, придется от чего -то отказаться, хочешь быть для родных хорошей - придется от чего-то отказаться. Хочешь N-ое образование, семья за бортом, дома срач, нервы ни к черту, даже уход за собой плакал. Сколько надо зарабатывать? Не знаю. Знаю, что раз захотела я бОльшую квартиру - дуля мне с маком, а не заграница. За все надо чем-то платить. Вы смотрите на эти отдыхи не так, что мол: ай...вот...я недополучаю, а "да,то прекрасно, надо б взять на заметочку, как будет возможность - осуществить". Ну вы вчитайтесь, мамочка, едущая на море, отказывается от дачи или что-то вроде этого. Думаете, ей дачу не хоцца, дом с мезонином?

Аня
01.06.2007, 07:51
Я первый раз побывала за границей в 23 года - в турции - и ничего! В детстве была только на море в Одессе. В крым первый раз поехала в 20 лет. Зато сейчас нам с мужем по 30, можем много чего себе позволить. Дети вырастут, заработают и все увидят, а если правильно воспитать, то еще и Вас за границу отправлять на отдых будут.

Lina
01.06.2007, 07:58
Я увидела море впервые лет в 11-12, муж вообще года в 22, никогда несчастными по этому поводу себя не чувствовали. Вам кажется, что дети, которым Испания-Франция-Италия давно слились в одну картинку, намного счастливее ваших? Главное, деткам этого не говорите, в детстве, знаете ли, совсем другие приоритеты. А жизнь долгая, они все еще успеют.

Ледичка
01.06.2007, 08:06
Мои родственники наоборот рассказывают, что их ребенок уже полмира повидал (они с экскурсиями в школе матаются по свету), а они и половины из той половины не видели!

Попробуйте дождаться школьных лет ваших отпрысков и отправляйте хотя бы их на экскурсии мир посмотреть!

Роса
01.06.2007, 08:22
Зря Вы так. До окончания школы я была на море 2 раза в 5 и 15 лет. Несчастливым свое детство не считаю. Потом у меня была возможность ездить 2 раза в год на море. ЕСли Вы будете культивировать эти комплексы, то они передадуться детям. А так они вырастут, будут сами ездить.

Таня
01.06.2007, 09:01
Я вообще не понимаю, какие тут могут быть комплексы? Кто-то может себе Турцию раз в год позволить, кто-то имеет до на Лазурном берегу. Какой бы ни был доход у Вашей семьи, всегда найдется кто-то круче Вас. Просто нужно жить своей жизнью и делать все возможное, чтобы она становилась лучше.

Tiffany
01.06.2007, 09:05
Я вот имею возможность, а катаюсь только на наше море :)) ну прет меня от него :)

Lolo__
01.06.2007, 09:08
мы с дочкой в сентябре были в 5 звезд в Сиде с песочком ,кучей горок, баней и прочими развлечениями за 1000$ на двоих. И бронировали за неделю -несильногорящая. В Болгарии были за 370 Евро/чел в июне.

Яна"
01.06.2007, 09:44
а он еще ни разу не был заграницей на море и вообще даже в паспорт не вписан. Потому что в Турцию я сама не хочу, а также в Египет ( в Египте была -не понравилось, хоть и отель был 5 звезд).В Турции не была и не хочу.
Поехала бы в Грецию или на побережье калифорнии или В Сен-тропе куда-нибудь. но только не Ницц, Канн.
А также на какой-нибудь остров. Но у нас вечно по деньгам не получется поехать, потому что на поездку надо минимум 5-6 тысяч свободных денег, а то и 10. Это значит целый месяц рабоать на отпуск, не пить не есть?
А это значит что денег должны быть лишними, а лишних денег не бывает. Ехать бюджетно - уже не тот возраст.

Ева и дети
01.06.2007, 09:44
Но у нас семья такая сумасшедшая совершенно...То-есть мы готовы потом долго-долго рассчитываться с долгами,а от отпуска отказаться не готовы.

Яна"
01.06.2007, 09:46
с одним ребенком. При том что кредтов почти нет (ну есть какие-то небольшие выплаты, типа за садик 500 уе в месяц и еще одни небольшой кредит на 5 000 р в месяц)

Яна"
01.06.2007, 09:47
Это слишком спонтано, я люблю планировать.

Яна"
01.06.2007, 09:50
зовет отдохнуть, не еду. А что там делать?
Я бы поехала в Эмираты, не сравнить с Турцией.

Василиса
01.06.2007, 09:56
Если вы не были в Турции, откуда вы знаете, как и с чем ее можно не сравнить? я вот в Эмираты 2-й раз ни за что не поеду, а неделя в сентябре в Турции этосвятое :) ОБОЖАЮ

Лена
01.06.2007, 10:13
Не "не можем", а не очень хотим, скорее всего в таком случае.

Яна"
01.06.2007, 10:35

Яна"
01.06.2007, 10:36
Сужу по его отзывам и еще по видео, что он привозил.

Яна"
01.06.2007, 10:38
спасибо. по крайней мере ребенка свозить не помешало бы.Хотя он и так на нашем черном море каждый год.

Сумасбродная Птица
01.06.2007, 10:45
Автобусные туры, например, - 400 евро очень многие могут себе позволить. И неделю в Турции горящую путевку тоже можно дешево отдохнуть. Болгария - вообще за копейки, дешевле нашего юга. А еще можно взять кредит.

Селика
01.06.2007, 12:06
ЦЕЕЕЕЛЫЙ месяц работать на отпуск... мда... ЦЕЛЫЙ месяц. Меня это убило, извините :-) 10 тысяч на отпуск? Это куда например???)))

>>Ехать бюджетно - уже не тот возраст.
<br>
мда...ну значит правильно написали что НЕ Хотите а не можете.

Аня
01.06.2007, 12:15
Мальдивы хороший отель с ребенком, СЕйшелы, мАВРИКИЙ И Т.П

Наталья
01.06.2007, 12:24
Не, вполне за 10 можно. Но можно и в пять уложиться. А можно и в три. Вопрос в желании, возможностях и приоритетах. Для меня просто непонятна логика, при которой человек говорит, что бюджетно отдыхать не желает,что или за 10 или никак. При этом ездит на наш юг. Я не знаю, может, конечно, в Адлере выстроили подпольный отель Парус семизвёздочный как в Эмиратах и Яна ездит туда. Если же нет, тогда я не понимаю, чем Яне не угодил отель 4* где-нибудь в Испании. Это не будет 10 000$, но впечатлений , пользы для кругозора и , собственно, комфорта на порядок больше, чем в "Сочах". Просто, видимо не надо: не интереса ни желания нет, бывает.

Василиса
01.06.2007, 14:23
У моего, может, понтов меньше, чем увашего (особенно если учесть, что мы -то по 2тыщи на двоих 2 раза в год на море ездим), но именно он привез меня 1-й разв Турцию и мне очень нравится проводить неделю в Турции. Мечтаю посмотреть Стамбул, но все никак не соберусь. и мое твердое убеждение, что вы реально не хотите никуда ехать, убеждая себя в том, что вы достойны тока Калифорнийского побережья.

Василиса
01.06.2007, 14:25
Вот на наше море (по сравлению с Турцией) я точно больше не поеду.

Яна
01.06.2007, 14:51
есть другие расходы. тем более что мужу отпуск не оплачивают.

Kat
01.06.2007, 14:51
Ну хотите - записывайте мой анамнез. Отдыхать приходилось только на нашем юге (Крым, Кавказ, Азовское море). А на заграницу временами смотрю в коротких рабочих поездках.

Наш юг меня устраивает тем, что: 1) никакого геморра с документами и скурпулезного выбора тур. агентств 2) по пути заезжаем в родной город. 3) есть проверенное и любимое тихое место отдыха с чистым морем.

Теоретически - хотела бы съездить на "ненаше" море. Например, рассказы о ярких египетских рыбках или красоте хорватской природы, конечно же, будоражат мое воображение. Но. Приоритеты уже расставлены, и рыбок в этом году точно не предвидится. Если бы, отбросив прочие радости и необходимости жизни, все-таки были выбраны рыбки, то я уж постаралась бы на них заработать или денежку отложить в течение года. Знаю точно: если буду здорова, если будет желание - найду средства.

А вообще, грамотное планирование бюджета очень многое значит. У моей матушки, которая меня в одиночку растила, была такая практика: откладывать на летний отпуск, начиная с осени. Врачебные зарплаты никогда не были высокими, но практически каждый год нам с ней удавалось выбраться на море (тогда выбор был ограничен курортами черного и азовского моря, но для советского человека, в общем, было не так уж дешево ). Не просто выбраться - а недели на 3 как минимум, а обычно на все 30 дней.

Так что - если действительно этого хотите, а не просто быть "не хуже других" или "перед людьми стыдно, что в Турции никогда не была", то все в ваших руках.

Яна"
01.06.2007, 14:53
На наше море ездим потому что это все равно дешевле и не надо визы, а ездить надо на месяц-два ребенку. Пять тысяч и даже три неподъемно.
Точнее мы раньше ездили с мужем вдвоем , а втроем не получается.

Яна"
01.06.2007, 14:55
на расходы (еда, развлечения). Но все равно это дорого и с визой трудно.

Яна"
01.06.2007, 14:57
работы пару раз, а пару раз он меня и не приглашал.Но я не обижаюсь. так как елси бы очень хотела, то все равно бы поехали вместе. Но это все было раньше, а с тех пор как появился ребенок мы вместе никуда не ездидли, я только в европу одна.

Lora
01.06.2007, 14:59

Lora
01.06.2007, 15:01
отеля в Турции.

Наталья
01.06.2007, 15:02
Ну вам лучше знать. Мы просто всегда ездили.И не в три звезды и не в Турцию с Египтом, всегда как-то находилась золотая середина. С зарплатой в две-три-четыре штуки уже точно. Больше стали зарабатывать - тем паче. И мне правда не понятно, почему неподъёмны три тысячи при зарплате больше трёх с половиной, как вы обозначили (если, конечно, у вас не 10 детей). Ну да ладно, это не моего ума дело, все по-разному живут.

Яна"
01.06.2007, 15:03
Но не тянет никуда если честно, так как много суеты, виз, паспортов.. А в Таиланд лететь долго и страшно.
В принципе я поняла, что ужасно боюсь самолетов. поэтому езжу только на поезде и только на наше море.Вот если бы можно было в Турцию на море -поехала бы наверное.

mSlava
01.06.2007, 15:03
Привет. Как жизнь? 9-го увидимся?

Яна"
01.06.2007, 15:07
частный дет сад, врачи ребенку, стоматология итд. Чтобы потратить 3000 на отдых, надо иметь в несколько раз больше.

Аня
01.06.2007, 15:08
Это кому как, знаете ли. Мне доплати, я не буду жить в таких условиях сама и тем более с ребёнком. В юности, конечно, сходила в поход в горы на пять дней. Прикольно тогда было - компания, гитара, вино у костра. Но это было в 20. Сейчас я хочу спать в чистой постели, питаться не тушенкой, принимать душ два раза в сутки и не кормить собой комаров. Три недели в таких условиях - это выше моих возможностей.

ЯниКа
01.06.2007, 15:20
+1. Я точно такая же)))
Правда "наше" море нам в этом году обошлось в копеечку, покруче Турции и Египта, но тем не менее предпочитаю отдыхать у нас по тем же причинам, что перечислили Вы...

Наталья
01.06.2007, 15:24
:-). У нас те же расходы, только не частный сад, а частная школа (сами понимаете, что это мягко говоря дороже 500 у.е.). Квартплату вообще-то тоже платим. Читала в какой-то умной книжке (или тут на форуме кто-то приводил в пример статью?), что рационально тратить на отдых - месячный доход. Т.е. одна зарплата в месяц на отпуск - это вполне экономно. Т.е. откладывая 200-300 дол. в месяц на отпуск при доходах в 3-4 штуки, семья легко набирает ту самую трёшку. Когда зарплата в несколько раз больше, люди как правило и позволяют себе в несколько раз больше тратить на отдых. Сейчас у нас в районе 9-10 выходит в месяц, на летний отдых тратим в районе 4-5, зимой также. Т.е. опять же получается пресловутая "одна зарплата". Жили на три (и это было не так давно) - выходило три. Иногда и больше,правда, тратили, мы любим ездить.Другое дело, что вам может быть интереснее что-то другое. У меня етсь приятельница, которая на дизайнерские шмотки готова потратить всю зарплату и мебель в квартире - один махонький пуфик в прихожей 2000 у.е. - при этом единственная страна, в которой она была помимо России - Латвия в школьные годы. Летом - дача и две недели в частном секторе в Сочи.Мне не понять её, а ей - меня. Просто когда она ноет, что ты вот богааатая, вемь мир объехала и скоро опять поедешь, а мы не мооожем себе этого позволить, не знаешь что ответить. Кажется, что адекватный человек должен владеть элементарной арифметикой и понимать, что выбор вообще-то есть.

яшенька
01.06.2007, 15:28
Ну при большом бюджете отдых можно запланировать:-). главное захотеть.

Яна"
01.06.2007, 15:38
только в России. например в помосковье дорого.

Золотая рыбка
01.06.2007, 15:50
А в каком месяце?Я в мае тоже за 2000 могу найти.А вот конец июня-это уже цены по 500 на человека четвёрка.
Ну так а чё вы мне то говорите,автору скажите.
Я то плюю на другие вещи и еду.Нам тоже буджетно,но я решаю,что отдых важен для нас всех.И находятся на него деньги.
Автор то ноет,что ей 3000надо.

Золотая рыбка
01.06.2007, 15:52
Я не поняла,вы являетесь автором топика?
вы там тоже выше жаловались,что НЕ можете съездить.
Вас приглашают,а вы хорчами перебераете?
Ну извените,сидите в Москве и дышите перегарами машин.Лучше чем Турция.

Lora
01.06.2007, 15:54
дикий отдых был бы интересен.

Наталья
01.06.2007, 16:02
Тогда это тем более вопрос желания, а деньги тут вообще не при чём. В Подмосковье ужас как дорого в сезон. Мы в этом году съездили на зимние каникулы, отвезли сумму, сопоставимую с отдыхом в австрийских горах,наверное. Ради того, чтобы подмосковную грязь месить (какая зима была в этом году) и рисовую кашу на завтрак по тарелке размазывать. Больше такой глупости я не сделаю, только в горы зимой.

Irian
01.06.2007, 16:56
Ну не знаю. Из Швейцарии путевки получаются значительно дороже, чем из России. Мы в Египте спрашивали народ из России, сколько они заплатили за аналогичный нам номер и тур, у них получалось на тысячу долларов дешевле (мы платили 4,5 тыс. франков - около 3 тыс. евро за троих на неделю, по спец.предложению).

Верушка
01.06.2007, 18:28
Турция очень РАЗНАЯ, как и Россия и другие страны. Есть бетонные отели совкового типа с тараканами, надписями на тумбочке "Здесь был Вася" и безвкусной позавчерашней едой, а есть просто кусочек рая, где все твои желания угадываются...

Бобанка
01.06.2007, 18:31
сейчас да, а мы едем в Сиде за 3,5 тысяч евро в июле на 2 недели на троих. 5 звезд все включено.

Бобанка
01.06.2007, 18:34
и я просто не выдерживаю долгих перелетов. 2,5-3 часа для меня это уже абсолютный предел. Я потом весь отпуск бы думала, что еще назад лететь из Таиланда - весь кайф от отпуска насмарку. Мои излюбленные места - Средиземноморье, разные страны.

Бобанка
01.06.2007, 18:37
я море впервые увидела в 22 года. Черное. В детстве мы никогда не ездили на море, денег не было. И в пионер лагере не была ни разу. Не страдаю от этого, зато сейчас наверстываю.

Эсмральда
01.06.2007, 18:59
Автор, успокойтесь. Из нашей семьи только муж был два раза за рубежом в командировке, а ни я, ни один из детей за границей ни разу не были. На море ездили только двое старших, пока свекровь была жива (к ней в гости). Всё. И вот я ни капельки не комплексую. Раньше очень хотелось побывать за границей, но раз бюджет не позволяет, да и отпуск бывает только одну неделю в году - не отдохнёшь, а ещё больше устанешь. Ездим на дачу, и то, что удаётся скопить за зиму, уходит на всякие стройматериалы. А что сделаешь? "Попала собака в колесо - пищи, да бежи..." Весь вопрос, под каким углом зрения всё рассматривать.

Золотая рыбка
01.06.2007, 21:01
Ну я на вскидку глянула.У нас июль 5 звёзд всё включено на 3 взрослых стоит максимум 3 тысячи.То есть 500 можно там тратить на шмотки или ещё что.
Всё равно дороже.
Но если автор так хочет детей порадовать,то это можно делать в 3 звёздах в мае.И будет им счастье

Kat
01.06.2007, 21:21
А скажите - это кайф: увидеть горы и море в сознательном возрасте? :) Как будто угостили сладким пирогом, который по какой-то причине не удалось попробовать раньше.

Tina
01.06.2007, 21:37
Ну и цены. Мы съездили на таких же условиях за 1.450 евро на троих.

Жюли
02.06.2007, 08:10
А я сама ни разу за границей не была - и совершенно не комплексую :)) И в ближайшие 3, а то и больше лет - вряд ли поеду. А на счет Турции - вы ошибаетесь, уж где-где, а в Турции сейчас отдохнуть стоит не дороже, чем на нашем юге. И горящие путевки стоят приемлимо. Просто по путевкам вы платите всю сумму единовременно, а если ехать, к примеру, дикарями на наш юг - по частям, но те же деньги выходят.

У нас тоже бюджет аховый, но я уверена, что если бы было бы острое желание поехали бы.

У нас была сотрудница на работе - тоже жили средненько-бедененько. Они по горящим все время ездили. Собираешь чемодан и сидишь на нем пару-тройку дней, пока путевка не "нарисуется". Получается, по ее словам (сама не пробовала) в 2 раза дешевле. Один недостаток - заранее точно не знаешь, куда поедешь. :)) Но у нее была цель - отдохнуть за границей, она ее реализоывала как могла с привязкой к их бюджету

Бобанка
02.06.2007, 08:47
Вы знаете, я бы не назвала это сладким пирогом. Просто красиво, необычно и все. У меня свои сладкие воспоминания детства - я проводила каждое лето в деревне, очень живописной. Играли с сельскими ребятами, гоняли на великах, ходили купаться, лазили в чужие сады, костры и венки в купальскую ночь, простокваша на завтрак...Вольное босоногое беззаботное детство...мммм....Вот от этого щемит мое сердце...А на юг и лагерь денег не было у родителей, но я не в обиде на них.

А за границу я попала впервые 12 лет назад на свадебное путешествие в Венецию. Помню, стою там, полностью обалдевшая и слетевшая с катушек, и просто не могу понять, сон это или явь. С тех пор я много где побывала, но не забуду того первого впечателния...

Бобанка
02.06.2007, 08:52
ну не поверю, что в самый сезон неделя в 5 звездах "все включено" может стоить 230 евро (чтобы потом умножить на 2 недели и на троих). На одного 1450 - ближе к правде.

Бобанка
02.06.2007, 08:55
хороший вариант - "сидеть на чемоданах", особенно если без детей. Можно много денег сэкономить.

Бобанка
02.06.2007, 08:57
ничего себе! А если наоборот - откладывать деньги заранее. Тот же принцип, только без долгов

ONA
02.06.2007, 09:38
В Турцию то же самое. Я беру горящие - в прошлом году на 3-х 2100 долларов на 2 недели в 5 звезд. Но в другие страны кроме Турции и Египта редко удается взять горящую, уже несколько раз обламывалась с этим. Вот сейчас собираюсь в Хорватию, буду заранее брать, а то варианты тают прямо на глазах. И еще, Рыбка, тут же указывают цены в целом на отдых, не только на путевку. По нашим тратам штука на троих - это минимум, который надо дополнительно брать на отдых с собой на 2 недели. Даже если это all inclusive. Хочется развлечений всяких, какие-то мелкие тряпочки и т.п.

ONA
02.06.2007, 09:46
Тут же выше топик про ребенка без дачи. У нас тоже так. За границу летом выезжаем хоть раз обязательно. Еще иногда и в течение года разок. Но на дачу нет ни сил, ни времени. Ни желания, честно говоря. Потому как начнешь ей заниматься - и затянет, все деньги туда, на отдых за рубежом ничего не останется. Наш папа дачу начал строить еще до женитьбы на мне лет 15 назад. Так она и стоит до сих пор - одни стены и потолок, без внутренней отделки :-) Наверное, на пенсии, когда потянет к грядкам, займемся ею. Хотя и сейчас уже иногда жалею, что дачи нет, вдруг захочется чаю на террасе :-) Но детям там не с кем быть, а как подумаю - дача или море, то всегда выбираю море. Я без него год не протяну.

ONA
02.06.2007, 09:50
2 года назад я в такие же условия за 1650 ездила :-)

Tender
02.06.2007, 10:35
в сентябре :)
в конце июня я в Турцию не ездок :)

Tender
02.06.2007, 10:37
ну да, растут цены.
в прошлом году в Черногорию на 2 недели вдвоем с ребенком ездили - ни в чем себе не отказывали (дитю аттракционы, маме - шоппинг), еще и машину арендовали - поездили по побережью.
вышло около 2000евро поездка.

VikaChka
02.06.2007, 11:26
тянем только Турцию.
трешка выходит)ультра все включено.
Моей 5 будет и тоже на море не была.
У меня нет комплексов на эту тему))))

Briz
02.06.2007, 12:20
на ТОЧНО таких же условиях не может такой цены быть:
-сезон
-5 звезд
-все включено
-2 недели
-3 человека

при других условиях может. Сезон в 5 звездах стоит САМЫЙ МИНИМУМ 600 неделя/1 человек, так что 2 недели на троих меньше трешки никак не получится. Умножайте и считайте..

Stya
02.06.2007, 13:20
Меня брат все тоже пытает: почему мы не ездим ни в Турцию ни в Египет. А я ему отвечаю - НЕ ХОЧУ! Он не верит. Но мы действительно не хотим туда. Меня абсолютно не привлекает такой вид отдыха, я плохо переношу жару, и мне намного лучше на озере в Карелии, чем на море.

На море бывала - все детство меня вывозили до 14 лет. И муж бывал. Ему тоже не нравится. Дочка была один раз в пионерлагере, пока тоже отдых предпочитает на байдарках в Карелии. Возможность поехать есть, но не едут.

VikaChka
02.06.2007, 13:42
3 дня с моим были)))
Там рай!
Думаем еще и про Финку,но не понятно-тянем или нет))

Stya
02.06.2007, 13:54
Повезло! И с погодой!

VikaChka
02.06.2007, 14:07
Умчались-подорвались за 5 мин.
Жара эта достала бетон,асфальт.
Фуу((((
А там дождик всю ночь лил,гроза была.
Свежо-свежо))
База отдыха в лесу,на берегу Валдая,а напротив дачка нашего президента.Знает,где места хорошие))

яшенька
02.06.2007, 15:48
Я тоже знаю одного прузидента с дачкой на Валдае, видимо действителньо маста хорошие:-).

Tina
02.06.2007, 19:59
Не в самый сезон. С 01 по 14 мая. 2 взрослых 1 ребенок, Белек, Астерия клуб, 5 звезд, даже не all inklusive, а superallinklusive (с ночной жратвой:) Путевку покупали в Германии. Вам бумаги отсканировать?:-)
Просто у нас в Германии путевки дешевле, чем в России.

Tina
02.06.2007, 20:01
Поправочка - позвонила мужу и попросила назвать точную сумму за путевку - 1330 евро! Вот хотите верьте, хотите нет:-)

Бобанка
02.06.2007, 20:38
вот видите, не совсем "такие же" условия. То сезон, а у вас не хох-сезон, а это огромная разница. И одна неделя, а не две. Кстати и я в Германии покупала.

яшенька
02.06.2007, 21:29
Яна, вас послушаешь, так жизнь вообще смысла не имеет, если живешь не во дворце, ешь не из серебра.. И муж не прынц, как за него замуж то можно было пойти?

Tina
02.06.2007, 22:47
У кого одна неделя? У нас 2 недели было!

Яна"
02.06.2007, 23:09

Бобанка
03.06.2007, 08:38
ок, но не сезон, а это точно в 2 раза разница

Гюль
03.06.2007, 10:38
Это у вас такие цены с дорогой? У нас дорога очень много съедает, не так турфирмы завышают цены, как единственный авиаперевозчик. Тысяч 5 на семью будет стоить путешествие, а то и больше.

Tiffany
04.06.2007, 08:30
Еще пока не знаю, возможно, мы с дитем уходим в леса на выходные... а может, и нет, тогда приеду.

Елена Д-ова
04.06.2007, 08:40
А что делать в Эмиратах??? Вот ровно та же картина: шикарный отель, а вокруг -- либо бедные деревни. либо вообще пустыня. Турция в этом смсле даже и получше будет...

Короче, какие-то у вас фантазии в голове. Из серии "Пастернака не читал";-)

Елена Д-ова
04.06.2007, 08:42
Ну, не знаю... Две недели в июле, по-моему, должны стоит ДЕШЕВЛЕ, чем две недели в мае. Это ж такое пекло:-)

Ева и дети
04.06.2007, 11:48
На самом деле,кредитует нас фирма мужа,так что особенной проблемы нет.

Золотая рыбка
04.06.2007, 12:38
Сентябрь -месяц двоякий.В начале сентября,цены ещё "хорошие",бархатный сезон.Вода парное молоко и т.д.
А в конце сентября,это как и начало мая,мы тоже ездили в этот период,да можно 2 недели за 2000 найти.Согласна.

Золотая рыбка
04.06.2007, 12:41
Должно то должно,но не стоит.Увы.:-)

Оксана Алешина
04.06.2007, 16:38
О, наконец я нашла живого человека, который был в Кушадасах!:-)Лиз, расскажи пожалуйста, в каком отели вы были, что тебе там понравилось, что нет?

Бобанка
04.06.2007, 18:06
да, увы...Самое пекло - самое дорогое, потому что каникулы школьные в Европе именно в июле/августе.

Золотая рыбка
04.06.2007, 19:02
Прально!и вообще шволочи эти бюро путешесвий.наживаются на родителях,любящих своих чад.Отелям не платят за деток,а мы платим.В каникулы цены в 2 раза выше.
Ну приходится их понимать.Надо ж им денежки заробатывать.Вот они на нас их и зарабатывают.

Tender
04.06.2007, 22:21
Отель какой-то 4*, вроде бы название TUSAN BEACH RESORT :-D
Мне в общем все понравилось, я в Турции больше нигде не была, но судя по описаниям - всяко лучше, чем в Анталье. Русских было умеренно, но много немецкой, нидерландской молодёжи и супружеских пар из Англии, Германии. Жены из этих пар загорали топлесс, молодежь по вечерам высасывала алкогольные коктейли ядовитых расцветок в баре.
Море чистое, еда нормальная, без свежеотжатых соков, но в остальном достаточно разнообразная.
Кушадасы - милый город, только жарко очень, так что мы далеко от моря-бассейна не отходили.
Восточный рынок по пятницам - феерично, это зе бест.

Дите мое под присмотром папы умудрилось наступить на какую-то колючую рыбу, пока я на каноэ плавала. Вопил как резанный с час, не давался местному врачу, распугивал буржуазных европейских обывателей. Особенно если учеть, что он был грудной и я пыталась его грудью успокоить - иностранцы таращились на весь этот цирк так, что пришлось прятаться в дальний угол сада.
Ну а так по страховке врач намазюкал какой-то мазью и велел на ногу не наступать.

В общем все довольно мило, интерьеры в номерах нормальные. Вид из номера был шикарный прям на море, с восходом и закатом.
Вечером дите тусовалось на дискотеке для малышни, днем на пляже-в бассейне-в сауне. Я на дискотеку сходила 1 раз - там молодежь типа танцует и друг перед другом петушится, а я мать семейства, у меня дите в номере спит и муж томится, так что больше не ходила.

.
05.06.2007, 07:54
За детей можете не беспокоиться, много ли им для счастья надо. Вы себя вспомните в детстве. А что сейчас не доберут, так потом интересней будет. А дети вырастут, и Вы наездитесь, надоест еще.

Яна"
05.06.2007, 21:21
по причине что не искушены. мы не можем страдать по тому о чем не знаем или знаем понаслышке. Что касается взрослых, то я не очень согласна что еще наездятся,
потому что я бы хотела поехать в Рим сейчас, а не в 50 лет. А еще лучше в 18, но это увы уже не произойдет.

Бобанка
06.06.2007, 06:47
это не турбюро, это сами отели такие цены в сезон назначают.

Бобанка
06.06.2007, 06:49
так все равно кто кредитует. Берешь в долг чужое, а отдавать свое приходится.

.
06.06.2007, 08:11
В 50 может быть и Вы со мной согласитесь, и даже наверняка согласитесь.

Terry
06.06.2007, 08:48
а мы все убеждаем:)

имхо съездить можно с любым бюджетом, главное желание.

Ева и дети
06.06.2007, 09:18
Не привыкли себя ограничивать,а рассчитываемся обычно быстро и без проблем.Забавно,что при этом мы ни разу не брали никаких бытовых кредитов-банковская система,что-ли,пугает:-)?

кроля
06.06.2007, 10:31
с чего вы взяли что съездить можно с любым бюджетом, вы видимо даже не подозреваете сколько людей НЕ МОГУТ себе это позволить, а вы пишите что все это от нехватки желания. Большинство тех кто писал новерное живут в Москве, так вот наша страна горааааздо больше, и для многих регионов нашей страны бОльшую часть затрат такой поездки составляет ДОРОГА!!! И не все могут потратить 10000$, а для того что бы копить нужно чтобы было с чего копить, если у вас зарплата 15 т.р. и двое детей, какое копить, я автора понимаю, и желание у меня огромное, но я немогу не есть, не покупать одежду, не платить за квартиру, сидеть и копить год на море...вы пишите от том чего кажеться не знаете, это хорошо конечно, но автор только писал про другое.

mSlava
06.06.2007, 10:39
Да ладно Вам. Моя подруга с тремя детьми, имея зарплату учителя+репетиторства и времяя от времени неработающего мужа умудрялась ездить отдыхать в Турцию. С детьми. Было бы желание.

Машадь
06.06.2007, 11:07

MP
06.06.2007, 11:16
моя знакомая ( мать-одиночка), работающая кассиром в небольшом подмосковном городке, каждый год отдыхает на Азовском море с ребенком и бабушкой -пенсионеркой. Снимают комнату у частника. В прошлом году отдых обошелся в 15 тыс. рублей+билеты на поезд. Они копят на этот отдых целый год, но оно этого стоит.

.
яшенька
06.06.2007, 12:46
ну ни кто не призывает с камчатки лететь отдыхать в турцию, через всю нашу страну...тут обсуждаются неразумные капризы..

MP
06.06.2007, 13:12
глюк