Просмотр полной версии : Старо как мир, но почему так больно


Редкий гость
01.06.2007, 00:57
Ну почему так больноооо Мой брак потерпел крах теперь я это отчетливо понимаю..2 часа ночи а мужа нет, он не отвечает на звонки и самое ужасное что я знаю где он и с кем. У нее сегодня день рождения...Когда я узнала о том, что у мужа новая любовь я сказала Любишь - иди, ребенку тогда был 1 год пока ребенок маленький это будет не так болезнено, но он не ушел - не захотел или так было удобно им обоим на тот момент.Она была змужем и доила двоих своего и моего мужа. И вроде все было нормально. Теперь моему ребенку 6 и получается, что все эти годы они с переменным успехом поддерживали отношения. А теперь ее муж от нее ушел оставив с ребенком на руках и она всерьез взялась за моего, наверное он ее действительно любит и хочет быть счастливым. Но почему за мой счет - она искренне считает,что он такой крутой мачо обеспеченный, к детям хорошо относится. Ну к детям он относится хорошо, А живет фактически за мой счет и счет своей мамы. Свекровь узнала по своим каналам и как ни странно встала на мою сторону. Старая новая любовь моего мужа сама к ней подъехала отношеня налаживать и способ выбрала очень интересный показать как она любит моего ребенка и рассказав моей свекрови какая я плохая жена и мать. Ну если учесть, что живем мы со свекровью, то для моей свекрови информация о том какая я плохая оказалась большой новостью и она от возмущения сказала ей все что она думает по этому поводу и в частности о планах девушки на моего пока еще мужа. И о ее действительном отношении к моему ребенку.И тут до меня дошло что фактически все это время я обеспечивала не только свою семью, но и еще любовницу моего мужа, а взамен получила то, что получила. Оказывается как он теперь говорит во всем виноваты мы со свекровью зачем мол она (его мама)разворошила змеиное гнездо, т.е. я так понимаю его все это устраивало деньги мои, отношения его а что при этом чуствую я значения уже не имеет. Но даме сердца моего мужа и этого показалось мало она еще и моему ребенку при всяком удобном случае говорит, какя у тебя мама плохая. совсем тебя не любит- причем когда мужа нет рядом. Я когда узнала сказала, чтобы она близко к моему ребенку не подходила, и свекровь ей тоже сказала, но все в пустоту. А денежки он просит до сих пор, и когда ему их в очереднлй раз не дали, решил показать наверное как он будет жить...Я не знаю как теперь сказать ребенку, что папа больше не будет с нами жить, честно хочу сказать правду, но как не знаю. И можете закидать меня камнями, но я хочу сказать к кому он уходит, и сделать так чтобы мой ребенок никогда, ни при каких обстоятельствах не общался с этой женщиной. Я готова даже отказать отцу в общении с ребенком, т.к. мои просьбы о том, чтобы она не подходила к моему ребенку не имеют отклика. Предательство и подлость я вряд ли смогу простить, но как жить дальше я пока не знаю мне стыдно, больно...я даже не могу передать словами что я чуствую. Как жить, что делать, я в панике...

мама Ли
01.06.2007, 05:28
вот стыдно точно не должно быть. а как жить - сомневаюсь, что вам нравилась ситуация, вот и обдумайте лучше, как вы будете жить без него... и его любовницы

Наташа
01.06.2007, 06:51
Не поняла:а как это ОНА подходит к вашему ребёнку в отсутствии вас и даже вашего мужа? Где шестилетний ребёнок бывает один и встречает эту даму?
Касаемо того, как вы жить будете, отвечу:сначала поплачете, побудете растерянной и расстроенной. Потом вдруг поймаете кайф от того, что в жизни больше нет раздрожителя в виде гулящего и сидящего на вашей шее мужа, потом расцветёте, почувствуете себя невероятно свободной и успешной, потом появятся поклонники и вы вспомните о том, что всё ещё молодая привлекательная женщина. Потом будете думать, куда послать вернувшегося мужа, потом придумаете куда. Потом выйдете замуж за успешного хорошего человека.
А вообще - молодец вы. Нафик вам, самостоятельной неглупой женщине такое дерьмо в багаже? Чемодан без ручки. Гулящий муж, живущий за ваш счёт - это приз для ненормальных. Пусть поживёт со своей пассией за свой счёт, тогда посмеёмся.

Lina
01.06.2007, 07:04
А на каком основании муж требует денег, и почему любовница имеет возможность беседовать с вашим ребенком, да еще и говорить гадости?

Tender
01.06.2007, 08:13
Папашу пинком под зад к новой любови, денежные вливания прекратить. Ребенку сказать, что вы с папой любили друг друга и родили его (ребенка), но теперь вы больше не можете жить вместе, но его (ребенка) по-прежнему любите.
Встречам папаши и ребенка не препятствовать, т.к. это больше ударит по ребенку, чем по папаше.
Но встречи тогда только на нейтральной территории, чтоб новая любовь не имела возможности пудрить подрастающий ребенкин мозг.

А самой - отряхнуться от чужой подлости и нечистоплотности, и жить дальше счастливо. Жертвы насилия - физического, морального, эмоционального - всегда чувствуют себя неуютно, плохо и виноватыми. Это нормальное состояние для такой ситуации и с ним надо работать и выходить из него.

Елена Д-ова
01.06.2007, 08:18
А что стыдного-то? Ну, бывают неудачные мужья.
Ребенку сказать правду. Не особо педалируя тему про то, что та женщина - плохая. Сам разберется.

Мужу сегодня же собрать вещи на выход. И поставить условие - если он не оградит ребенка от своей "любови", общаться с ним будет только в вашем присутствии.

Странно, что вы до сих пор его финансировали, зная о его похождениях.

Ика
01.06.2007, 08:37
Являться в дом, к ребенку, к свекрови, некоторые еще и к женам являются типа поговорить. Как только такое может в голову прийти нормальному человеку? Видимо она или идиотка или наглая сволочь. Если Ваш муж такую мадаму несколько лет любит, то сам виноват, пусть катится к ней, потом расхлебывать будет.

Яна"
01.06.2007, 09:35
бесстыжесть вообщем я таких называю чмарами.

Аис
01.06.2007, 11:08
моего бывшего мужа до сих пор (прошло 10 лет)меня ненавидит, искренне считает, что я мелкая сволочь - им мешала судьбу устраивать:)) (Самое смешное, что при разводе я подписала бумагу, что все дела по разводу доверяю мужу).

Аис
01.06.2007, 11:12
Сама бы не рассталась (согласна была на любых любовниц) - это как кость у собаки отбирать. Но, Слава Богу, судьба развела нас! Это я теперь так говорю, а тогда было очень-очень больно и очень-очень долго. Никак не могла отпустить его, все мечтала... И стыдно мне тоже очень было. За то, что об меня можно вытирать ноги, за то, что меня считают ничем, вроде половой тряпки. А свидания с папой можно делать и на территории свекрови и с условием отсутствия наглой дамы. Надо только настоять. Пока моя дочь была маленькой - мы так и делали, хотя бывшему это страшно не нравилось. Сейчас уже она сама к нему ездит, сама все видит, даже объяснять не приходится - кто есть кто.

Алиса
01.06.2007, 14:57
Ребенку нужно сказать обязательно, а мужу копняк под зад, и лишить всего, и все переговоры впредь вести тока через адвоката, если это возможно. Держитесь, возьмите себя в руки и не паникуйте, т.к на нервной почве может произойти все, что угодно! Вы не одна, свекровь с вами, и я тоже ;-)

Ежа
01.06.2007, 15:38
вашим ребенком общается?

Hess
01.06.2007, 16:43
ППКС!Автору:На собственном опыте проверено,поверьте-шикарно будете жить!Если вы уж всех обеспечивали,то уж выдворив лишнего заживете славно при нормальных,а не истрепаных нервах.Надеюсь,что вы не мазохистка,реально надо было избавляться от такого "мужа" ещё когда ребенку год был.Но и сейчас не поздно.

Hess
01.06.2007, 16:44
Вот-вот,всё прямо в точку!!!!

Редкий гость
01.06.2007, 19:42
Отвечаю сразу всем на вопрос где она общается с моим ребенком - она ПЕДАГОГ, а ребенок посещает школу где она работает, (но ребенок к счастью учится не у нее)вот так случилось. Моя свекровь кстати задала ей вопрос, как она вообще после всего может смотреть в глаза моему ребенку.Я предполагаю, что все сейчас станут спрашивать, почему ребенок ходит в эту школу, так уже случилось, и теперь я уже думаю, о том что если все пойдет так как сейчас, то мы все таки сменим школу, хотя будет очень жаль. А еще она такая "добрая", что покупает билеты, точнее мой муж (теперь подозреваю что на мои же денежки) билеты то в театр, то на концерт. Причем муж так красиво это обставляет, что вот он какой хороший папа с ребенокм ходит - развивает его. У меня подозрения появились, когда я спросила а почему не все вместе идем, да и ребенок неоднократно говорил давай маму возьмем, а он не в какую чуть не скандал устраивает. Она свекрови при личной беседе сказала. что она мол старается чтобы ОНИ все вместе (мой муж, она, ее ребенок, мой)куда то ходили. Свекровь чуть не упала, она ей говорит, кто это МЫ, ты девочка ничего не путаешь, какое ты право имеешь решать за мою невестку куда ходить ее ребенку, и вообще мол не о ее ребенке ты думаешь, ты совего к чужому мужу приучаешь и чужого мужа к своему ребенку. Я не борец с такими экземплярами... Девочки спасибо Вам огромное так трудно быть один на один со своей болью, умом понимаю что все что Вы пишете правда и правильно, но сейчас очень трудно поверить что все когда нибудь будет хорошо. Чуство что ты испачкался, а отмыться никак не можешь...Свекровь тоже говорит, пусть идет куда хочет может повзрослеет наконец. Но мне сейчас тяжело принять эту ситуцию, я выросла в семье где родители никогда даже голос в присутсвии детей не повышали, всегда были папа и мама и как мой ребенок будет расти без отца, я не знаю. Я уверенна на 100 процентов, что когда он уйдет эта женщина сразу займет другую позицию по отношению к общению отца и ребенка, если сейчас она ставит условия и требует чтобы он ничего не делал для нас со свекровью, мол можно только для ребенка, а если они тебе говорят ехать куда то или делать что-то ты должен делать только для меня (нее). Это она по телефону кричала так. что мы услышали....Хотя лучше наверное никакого отца чем так....

Summer
01.06.2007, 20:15
Тут выше все правильно сказали - добавить нечего. Слушайте - а че вы ему деньги-то даете? Вам их чего больше потратить не на что? Дайте мне лучше. :-)

Кимберли
01.06.2007, 23:39
Поменяйте отношение к ситуации. Зачем Вы так себя накручиваете? Уверена, что он появится с какой-то версией. Развод не выгоден никому, как я поняла. Есть любовница - нет любовницы и что она там говорит, делает или думает, это совершенно неважно. Война с любовницами по эффективности равна войне с ветряными мельницами. Если поведение мужа (а также его родных, друзей и подруг) по каким-то причинам не устраивает, это с ним надо решать и его просить поставить их на место. Я бы на Вашем месте резко сократила его финансирование для начала. Не бойтесь, никуда не денется голубчик, училке крутой мачо не по карману. Вам даже выгодно чтобы он к ней переехал, приползёт потом с поджатым хвостом.

Tender
02.06.2007, 08:08
вы подумайте лучше о том, какую модель семьи как образец вы предлагаете сейчас своему ребенку.
если это мальчик - вам не жаль ваших же внуков ?
а если девочка - не жаль ее же саму и опять же внуков ?

расти без отца плохо и тем, что у ребенка нет образца, как взаимодействуют мужчина и женщина в семье. но и такой образец как у вас - куда годится.

папаша если любит ребенка, то найдет способ его любить и дальше.
а если нет - то сами понимаете.

а хорошо будет, но потом. но это если сейчас определитесь и примете какое-то решение. потому что в противном случае так и будете в грязи валяться, пока не привыкнете и уже не будет ощущения грязи, просто "че-то мне плохо, а чего - не знаю"

Людок
02.06.2007, 10:22
Не бойтесь показать "плохую" модель отношений ребенку. Разводитесь смело. И вообще ничего не бойтесь, хуже уже не будет. У меня развелась мама, развелась бабушка и даже прапрабабушка до революции развелась, когда это был нонсес. И я счастлива, что у меня была модель отношений в семье, позволяющая быстро делать ноги, если тебе плохо.

Не бойтесь, что муж будет редко видеть ребенка, пусть. Если он нормальный и действительно любит его, то начнет скучать и наоборот стремиться видеться с ребенком.

Не бойтесь удалить от ребенка женщину, которая профессионально настраивает его против матери. Идите в школу, говорите с директором, просите оградить ребенка от учителя, которая уводит его отца. Ребенка дергать не нужно пока, зачем ему лишний стресс.

Да станьте стервой уже, сколько можно жить с человеком, который об вас ноги вытирает. Разозлитесь. Выдерните его из своей жизни, как гнилой зуб.

Алиса
02.06.2007, 13:51
Или адвокату отдайте, больше пользы будет!

.
мама Ли
03.06.2007, 17:17
глюк(-)

мама Ли
03.06.2007, 17:20
угу, у подруги суд обязал бывшего мужа общаться с ребенком в присутствии только кровных родственников (никак не с бывшими любовницами)