Просмотр полной версии : Депиляция огнем


Лохматка
22.10.2003, 23:14
Не я первая это изобрела, конечно. Просто как-то раз я сообразила, что можно подпалить волосы на руках над газом. И если подойти умеючи, то останутся только волосики не больше 5 мм. на всей "обрабатываемой" площади. Недавно услышала, что знакомая и ее маман почти аналогично депелируются. Плюсы перед депиляцией, скажем воском, очевидны: безболезненно, бесплатно и нет вросших волос.

Все бы хорошо, да гложет сомнение: а не приравнивается ли такая депиляция простому сбриванию? Тогда и волос будет грубеть и еще больше расти, как после обычного сбривания. А это - ой-ёй, этого бы не хотелось. Пожалуйста, поделитесь своими мнениями и знаниями по этому поводу.

aniuta
23.10.2003, 03:34
Грубеть и больше расти не будет.

A. Rainy
23.10.2003, 09:26
Угу, моя знакомая ноги пламенем зажигалки обрабатывала...долго потом ничего не растет. Только ума не приложу, как ей удавалось при этом не обжигаться?

Удачи!

Алена

Лохматка
23.10.2003, 14:56
Да расти-то оно растет, через месяц можно уже обрабатывать по новой. Только вот мерещится мне, что новый волос при этом идет грубее.

В принципе, чем подпаливание отличается от срезания бритвой? После того, как опаленная часть отпадает, остается такой же обрубок волоса, как и при бритье (ну разве что не под корень). В общем, по сути то же самое.

Kriska
23.10.2003, 15:52
Просто зашла почитать - о чем пищут в топике с таким жутким названием ...Содрогнулась просто...Представила полыхающие ноги....бррр...жуть!

Лохматка
23.10.2003, 16:00
полыхает. Волосы мирно скручиваются от жара, который присутствует в некоторой области, рядом с огнем.

Мата-Хари
23.10.2003, 19:29
Офф Ане Левченко.

Вот это да! Вот не ожидала Вас тут увидеть!
Как будто сотня лет прошла. Я уже успела забыть как выглядит тот мой знакомый, которого трясло при одном упоминании Вашего ника :-) Некий Серж :-) Это в каком же это было году? (задумалась)

aniuta
24.10.2003, 01:19
А что ж его трясло то так сильно? :-))) Я его не помню.

aniuta
24.10.2003, 01:22
Я про ноги не скажу, на руках только пробовала. Щетины явно никакой нет :-) волос не утолщается и растет как обычно. Долго вид приличный сохраняется. А вот если ноги брить, там картина совсем другая :-)

Золотая рыбка
24.10.2003, 09:12
Я почему то тоже думаю,что это равноценно бритью.А если вас беспокоют волосы на руках,не пробовали ли вы их просто осветлять?Очень удобно.Они становятся мягкими и не видными.

A. Rainy
24.10.2003, 10:57
А как, как их осветлить? Если можно, поподробнее, плз! А на ногах это работает? Это долго, насколько я понимаю?

Удачи!

Алена

Лохматка
24.10.2003, 13:53
Я слышала, что после осветления они тоже грубеют. Да и длинные они у меня. Буду белой и пушистой :))

Лохматка
24.10.2003, 13:54

Хню
24.10.2003, 15:01

Ольга
24.10.2003, 16:59
на ногах в институте когда-то палила спичками( в то время-то и крема было не достать эпиляционного)-очень быстро и неплохо получалось(вести быстро сверху вниз по ноге-совсем не больно).Но что бреешь-что ведешь-растут одинаково быстро.

Мата-Хари
24.10.2003, 21:35
Чего трясло? Не знаю, он вообще оказался не очень адекватным товарищем. И феминисток в любом проявлении - не любил, так скажем :-)
Бывает :-)

Золотая рыбка
24.10.2003, 21:57
Бред,они наоборот истоньшаются.Тем более,что если длинные есть предрасположенность уже,так что брить,себе вредить.Я лично просто когда голову крашу и на ручки наношу.Они там длинные,но очень мягкие.А если брить,сами знаете......
А так они становятся светлыми и но проблемо.

yalla
27.10.2003, 00:15
девочки, расскажите пожалуйста, уже и выше спрашивали, как не обжечься? Нужен навык или по-любому не обожгешься, очень хочется попробовать, но страааашно, елки :-)

Лохматка
27.10.2003, 09:04
Берете свечку (обычную хозяйственую, такую, чтобы давала высокое пламя), ставите в стакан или подсвечник, т.е. фиксируете. Ну газеты там на некоторую площадь стола кладете, чтоб не закапать. Потом аккуратно подносите руку. Лучше всего, если на тот момент вы немного мерзните и у вас "гусиная кожа", т.к. волосы становятся пер-но пов-ти кожи и это очень удобно. Подносите СБОКУ язычка пламени. Палим не самим пламенем, конечно, а некоторой жаркой областью, которая рядом с ним. Тут вы увидите, что волосы скручиваются. Вот и все. Когда жаром (не огнем!) обжигает кожу, приходится отдергивать, но ожогов при этом не остается.

При начале процедуры, обратите внимание на освещение в комнате. Оно должно быть таким, чтобы вы ясно видели границы язычка пламени, и глаз при этом не напрягался. Никаких сквозняков! Чтобы язычок был спокойным. Не отвлекайтесь, сосредоточьтесь. А то получите ожог, будете меня ругать :)) Периодически придется бегать в ванну, стряхивать опаленные частицы. Хитрость состоит в том, чтобы укоротить волосы не только по возможности максимально, но и РАВНОМЕРНО. Я помогаю другой рукой: беру в щепоть обрабатываемую кожу, приближаю ее таким образом к язычку. Идеальной равномерности, конечно, не получится, но если не приглядываться – эффект как после депиляции воском недельной давности. После всего идете в ванную и моете руки с мылом, чтобы убить запах (кстати, не такой уж и сильный)

Я позавчера не удержалась обработала свечкой руки. Сейчас сижу и тащусь от своих голеньких ручек :)) Кстати, если приглядеться, кончики волос несколько белесые, но это, может даже и на пользу. И потом, все равно они сотрутся одеждой. После рук, пробовала поработать с ногами – поводить свечку (не ногу же на свечей водить :))) Но на ноги уже не хватило вдохновения, слегка обожглась и решила оставить.

А если у вас дома есть газовая плита – все гораздо быстрее, равномернее и безопаснее. У жара, идущего от газа есть довольно четкая граница. Подносите руку опять-таки сбоку. Но тут скорее всего придется сделать несколько подходов, т.к. кожа руки нагревается и становится дискомфортно. Нужно ждать пока остынет (можно подержать в холодной воде, потом насухо вытереть) и заново, до желаемого результата. Можно также помогать другой рукой.

Уф! Ну если есть еще вопросы, спрашивайте.

yalla
27.10.2003, 11:06
Спасибо большое за подробное разъяснение! Вопросов нет. Заключение: наверно это не для меня :-))))

Лохматка
27.10.2003, 11:40

aniuta
27.10.2003, 19:00
Redko. Kak pokazhetsya, chto ruki slishkom volosatye, tak i iznichtozhu vse.

aniuta
27.10.2003, 19:02
Prosto zazhigalkoj bez vsyakih hitrostej. Esli poprobuesh, bystro pojmesh kak udobnee.

Лохматка
28.10.2003, 06:53

yalla
28.10.2003, 14:58
<BR>

yalla
28.10.2003, 14:59
<BR>

yalla
28.10.2003, 14:59

yalla
28.10.2003, 15:03
ПОПРОБОВАЛА!!!!! :-))) только что!!! Мааленький кусочек ноги зажигалкой припекла. Прикольно. Мне понравилось. Запах конечно :-/. Но терпимо. Показалось, что свечей должно быть удобней и..... пардон дешевле :-))))

Сегодня же куплю свечи. Че то не отыскалось дома.

Лохматка
28.10.2003, 17:13
Поздравляю! :))) Но будьте осторожны. Мне почему-то кажется, что ноги обрабатывать сложнее. Может потому что я этого до сих пор почти не делала :))

Свечи берите потоньше. Так проще "подступиться" к язычку, особенно ногами :))

yalla
28.10.2003, 23:22
Спасибо большое за Ваши советы :-)

Лохматка
29.10.2003, 10:00
Не за что! Удачной депиляции! :))

Лохматые всех стран объединяйтесь!

Б_елка
29.10.2003, 13:53
Прикольно, я тоже попробую, а то от крема-эффекта мало, остальное надоело, будем как фокиры, завтра отпишу, если не сгорим заживо.......(смеюсь)

aniuta
30.10.2003, 02:33
Мата-Хари, а у вас имя было другое? Несколько дней думала, так и не вспомнила. Но такое заметное имя не забылось бы, думаю.

Б_елка
30.10.2003, 08:34
Вчера попробовала, а ничего так-аккуратно. Правда не успела проветрить до прихода мужа, он говорит, кто-то курицу палит! (Но! я ни за что не призналась). Вот такие наши подгоревшие результаты.

Лохматка
30.10.2003, 14:15
Поздравляю! :))) Но вот вопрос так и остался почти не проясненным: влияет ли это на рост волос. Сейчас пытаюсь выяснить то же самое на Еве.ру, там все-таки есть специалист. Но специалист что-то не появляется, никто ничего толковое не говорит. Только дамочки делятся впечатлениями на тему "ужас какой".

Мата-Хари
30.10.2003, 17:00
Угу, другое. Даже, по-моему, два :-)

Лохматка
05.11.2003, 19:53
Девушки, очень жаль, вынуждена огорчить. Вот что он мне ответил:

Так как при данном способе депиляции происходит воздействие только на видимую часть волоса, его можно приравнять к "ПРОСТОМУ СБРИВАНИЮ".


:(((( Ах, я в полном расстройстве...

aniuta
06.11.2003, 01:24
Он имел в виду, что волос так же и будет расти. Конечно. Только при сбривании вОлос на кончике грубый и заметный, а при опаливании нет.

Лохматка
06.11.2003, 12:58
Нет, к сожалению, он скорее всего и имел в виду, что следующий волос будет расти более грубым, т.к. вопрос я задавала в такой же форме, как здесь.

По своим ощущениям я ориентироваться не способна: то ли он действительно становится грубее, то ли мне кажется. Я не уверена. Я эту процедуру проводила всего раз 5-6 на протяжении 7-8 лет.

А можно задать Вам еще один глупый вопрос? Не могли бы Вы прикинуть сколько раз за всю жизнь делали такую депиляцию?

.
aniuta
07.11.2003, 04:18
Не могу. Я просто не уделяю достаточное внимание этому вопросу :-)

Ольга
08.11.2003, 13:52
Да не больно это совсем-берешь спичку- и ведешь быстро сверху вниз- но не дотрагиваясь до самой ноги-а как бы чуть касаясь волос, попробуйте-не больно.напоминает паление волос на курице;-)