Просмотр полной версии : Бампер в кроватке


LoraSF
23.10.2003, 05:23
Я вот сегодня подумала, а до какого возраста нужен бампер в кроватке? Моему сыну 13 месяцев, и вот только что я сняла его с кроватки.Как вы думаете,не рано ли я это сделала?

Лора & Натаник(09.24.02)

ИРУНЯ
23.10.2003, 06:15
Спали мы тут одну ночь без бампера - не успел высохнуть. Моя очень активно переворачивается во сне, может удариться со всего маху головой о прутья + плюс у нее ноги и руки вылезают между прутьями, она не может их во сне вытащить и сразу же просыпается, плачет. А бампер решает эти проблемы.

Irian
23.10.2003, 08:26
Зависит от ребенка. Я сняла летом, когда Михе года не было, потому что мне казалось, что душно там получается в огороженном пространстве. Сейчас обратно уже лень вешать. Миха хоть и крутится, но головой не бьется и ноги не высовывает. И просто обожает проснуться и со мной через прутья в гляделки-прятки играть. Думаю, если только не жуткие холода, не повешу бампер обратно. Так что, смотрите на ребенка.
Ирина и Миха (16.08.02)

Tiffany
23.10.2003, 10:21
У нас вообще бампера не было, головой пару раз таки приложилась и осознала тот факт, что от прутьев надо подальше держаться. А ноги быстро научилась сама обратно запихивать. Но если ребенок не сразу обучается (в смысле, по привычке так и будет головкой стукаться), можно и обратно положить. А снимать во время дневного сна, например.

Irusik
23.10.2003, 10:49
Нам 14.5 месяцев, и мы бамепр пока не снимали, так как Дашка сильно крутится во сне и бьется об стенки. И еще, он немного от лишнего освещения защищает - у нас она спит с нами в одной комнате, при маленьком свете боковом и телеке включенном, пока мы не ляжем спать конечно:)).
Ирусик и Дашенька (16.08.2002)

Kriska
23.10.2003, 11:42
Я бы с удовольствием его еще доолго не снимала, но мальчик стал на него становиться ногами и пытаться выскочить из кроватки. Я его сейчас заправила под матрас одной стороной. Получилась У нас такая окантовочка вдоль матраса, сантиметров 10 высотой. Головой не бьется и соски не улетают. Совсем без этой окантовки было невозможно- Глеб засыпает с соской, потом ее плюет, потом во сне задевает лапой, соска вылетает. Он просыпается ночью и раньше он сам брал соску и спал дальше, а тут стал соответственно нас звать-чтобы соску нашли. Эта окантовочка не спасает конечно от ног, высунутых между прутьев, но такое ночью случается крайне редко...

Kriska и Глеб 03.07.02

milka
23.10.2003, 15:14
Мы пока не сняли. Илюха, когда ночью спит, то во сне ползет головой вперед и в итоге упирается в кровать. Бампер спасает. Соски опять же не выпадают из кровати, я их и так на ночь штуки три держу под рукой, он их выплевывает, я ему другую подсовываю, а ту которую выплюнул долго могу в темноте под одеялом или под подушкой искать, а если бы еще он ее на пол выплевывал, я бы только и ловила бы их по ночам. С бампером нам пока удобнее.

Ирина и Илюша (25.09.02)

.
vikcha
23.10.2003, 17:12
Моему 9 мес. и спит без бампера. А старшему сняли,как в детскую низкую кровтку первели, т.е где-то в 1и 10мес.Вика, Тимоти (10.09.00) и Cтивен(27.12.02)

Alla_R
23.10.2003, 17:35
я недавно попробовала снять, дите всю ночь ворочалось, просыпалось, то об решетку стукнется, то соска выпадет, почти ночь не спали, поэтому надели обратно. Наверно еще долго с ним спать будем.

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)