Просмотр полной версии : Где купить сирень?


Terry
08.06.2007, 21:47
уже месяц (!!!) периодически шпыняю мужа на тему "принеси сирень". Он тащит что угодно только не ее:( Сама искала (не очень активно правда) тоже не нашла.
сегодня он устроил капитальный забег по рыночкам около метро, бабки якобы сказали что уже отцвела:((((

это правда? или наглый отмаз?

...блин, неужели отцвела...и что я теперь еще год без сирени?:(( обожаю ее...

VikaChka
08.06.2007, 22:04
по Киевке))
мой мне тут нарвал целое ведро))

Terry
08.06.2007, 22:17
рыцари поступать!
Вик, давно это было?


ну все. завтра с утра начну скандалить:) таки она где-то еще есть, ура!

VikaChka
08.06.2007, 22:29
я ему все уши прожужжала что ОЧЕНЬ люблю сирень))
2 недели назад было,но она тока начинала цвести.
Едешь по Киевке, проезжаешь Апрелевку,слева бензоколонка.Сразу за ней поворот налево,там такая арка красивая.Это и еть деревня Софьино.Едешь все время прямо и упираешься в огромный куст))
Там дорога направо уходит,а куст прям посередине.
Пахнет нереал!

Terry
08.06.2007, 22:36
самой себе добывать сирень.

а эта падла туда не поедет (ибо машину не водит:))...а бабки у метро его оболомали...шо делать - прям не знаю:)

я думала там до первомайского нет поворотов налево...что-то путаю?

VikaChka
08.06.2007, 22:47
и не догнала где первомайское)))))
ладно завтра нарисую тебе,после мохита))

ONA
09.06.2007, 04:18
со школы 25 мая обязательно ходили ломать сирень. Делали это в темноте, потому что раньше почему-то бабки ужасно орали из-за этого. Сейчас все ломают сирень прямо днем без всякиго зазрения совести., Меньше ее от этого не становится, только все больше с каждым годом. Теперь с детьми продолжаю традицию :-) А в Москве сирень отцвела уже, к сожалению. В этом году она вообще была очень ранняя. Правда в воскресенье в Сокольниках видела какие-то чахлые остаточки.Но за городом может еще найдете :-) Удачи.

besenok
09.06.2007, 09:26
если по дороге от работы к метро куст еще не отцвел, я сорву веточку для тебя :) на оффлайн притащу.

Машук
09.06.2007, 09:27
Ой, да ладно... я еще в школе 25 лет назад без зазрения совести обрывала все кусты сирени во дворе :-). Выпускникам на последний звонок :-). Традиция была такая.

Сирень активно цветет в конце мая. Так что отцвела уже.

Lora
09.06.2007, 11:37
еще года 3 назад было много сирени. теперь вообще нет.

Konotopskaya
09.06.2007, 12:29
Можно позвонить в цветочные бутики. Вообще, там круглый год сирень продается.

Юляша
09.06.2007, 18:51
К сожалению уже отцвела (( Я тоже просто обожаю сирень!!!! Люблю очень "пахучие" цветы - ландыши, одуванчики...а запах сирени на всю квартиру!! блииин , я ее цветения жду год! В этом году мужа настроила на "добычу" приравняв к подвигу, ибо надо было ее ломать )))) Приносил дважды по охапке, хотя, я от жадности заготовила все вазы )))))) Она продается на рынках днем, но днем все на работе обычно, поэтому приходится превращаться в варваров ))) Но правильно выше заметили, она с каждым годом только больше разрастается.

Скрепка
09.06.2007, 19:33
Приезжайте к нам, в Мурманск, сирень у нас цветет почти весь ИЮЛЬ!!! Красотища сказочная!!! Специально обученные люди ее обламывают, и она цветет еще пышнее. А в прошлом году в самый цвет поднялся штормовой ветер, и все осыпалось. И весь проспект Ленина был в сиреневом снегу!!! И жалко и красиво одновременно ...
Приезжайте!!!
Правда сейчас всего +5 и ждем снега :-)))

Юляша
09.06.2007, 21:16
она у них не пахнет ((

Аврора
12.06.2007, 09:46
сиренью кинул :-( А в прошлом, когда я попросила, привез из командировки в Курск жуткий веник из НЕРАСПУСТИВШИХСЯ бутонов сирени, даже не бутонов - зародышей бутончиков каких-то!!! и сказал, что другой не нашел, но ты ж просила.. :-) Пришлось выбросить - она была безнадежна, распускаться даже не думала :-( Гадкие мужики! Ненавижу лилии, которые мне мужжж настойчиво дарит вместо сирени и обожаемых астр ;-)

Kat
12.06.2007, 10:11
Надо же! Оказывается, я не одинока в своей сиреневой любви :)

Мы когда с будущим мужем познакомились, он меня спрашивал: "Какие твои любимые цветы?" - "Сирень!" - "А когда у тебя день рождения?" - "В декабре". :)

Вообще, технология такая. Когда цветет сирень, важно помнить, что ей полезно, чтобы ей веточки подрезали - это ж куст. Поэтому навредить сирени трудно.

Так вот. Берется муж, ножницы или ножик, непрозрачный пакет... Ждем, пока стемнеет (12,час ночи - неважно, летом долго не темнеет). И идем прогулочным шагом к сиреневым кустам. Там выбмраем, нарезаем сколько нужно. Все в пакет. И домой.

Только срезать надо уже распустившуюся, а то бутончики как-то очень быстро вянут.

И мне даже все равно, кто и что тут думает по поводу незаконного срезания сирени! :)

А пахнет она - одурительно!

Dekabrina
12.06.2007, 10:15
Ты что, в декабре? Какого?

Kat
12.06.2007, 10:29
5-го.

...
12.06.2007, 10:34

Dekabrina
12.06.2007, 10:42
а я почти, т.е 6-го, в 00.50

Kat
12.06.2007, 10:46
Я это уже в твоем ЖЖ увидала :)

"Сества-а.. дык елы-палы!" :)))

Машук
12.06.2007, 17:33
Оля! Оказывается похожи не только наши дети :-). Обожаю сирень и астрыыыыы!!!

cloud9
12.06.2007, 22:13
Купи в питомнике куст и посади во дворе. Она неприхотливая совершенно, будет тебе цвести каждую весну исправно. Ты на каком этаже?

У нас питомник недалеко так я все засматриваюсь на уцененную сирень там, но еще не решилась.

Аврора
13.06.2007, 09:15

Аврора
13.06.2007, 09:19
стыдно ее рвать, на всех соседей ведь не хватит же... в общем, совесть не позволяет ;-) Вот и приходится на расстоянии любоваЦЦа :-)

besenok
13.06.2007, 10:32
отцвела уже, так что акт вандализма не состоялся...

Kat
13.06.2007, 11:01
эксперимент показал, что хватит. Самые верхние веточки никто достать не может, и куст всегда остается с замечательным цветущим сиреневым "хололком".

Но я не агитирую... ни-ни! Взаимоотношения с сиренью - такая тонкая вещь, что тут каждый сам себе определяет линию поведения.

Viva
14.06.2007, 22:23
И белые ночи

Katty
17.06.2007, 02:17
У нас на даче уже отцвела давно. В первых числах июня закончилась :(...

.
VikaChka
17.06.2007, 05:36
Ань))Если сирень будет,то нарву))
з.ы. в 9 мкр Теплого стана сирень есть!
После тусы,провожаю одну прекрасную даму,я нарвала,как оказалось куст(!)))
з.ы. Питерцы ))давайте тусанем))

Terry
18.06.2007, 03:31
пузырек с запахом, погружающим меня в нирвану:)

Насчет сирени, угу, увы, буду ждать еще год...но этот год мне будет что нюхать:))) буду душить имеющиеся цветы, прикрывать глаза и сидеть на кухне, при свечах и разговорах, и с воображаемой сиренью на столе:)