Просмотр полной версии : Готовка.... без кухни


Лиза Симпсон
13.06.2007, 08:09
месяц (по самым оптимистическим прогнозам), а то и все полтора. Ремонт мы делаем - полностью зачищаем помещение и только потом вызываем замерщика, а кухни у нас, как известно, от двух недель до месяца делают на заказ.

То есть плиты у меня все это время не будет. Есть микроволновка и всякие блендеры-комбайны. Электрической плитки нет, и покупать ее ради этого не хочется. Встает вопрос, что жрать. Ну, понятно, какие-то полуфабрикаты - надеюсь, найдем съедобные методом тыка. Ну, пицца на заказ и питание в окрестных кафе. Но хочется же чего-то домашнего. Ну, гаспачо. Ну, окрошка, если варить яйца кипятильником, а вместо мяса брать докторскую колбасу, наплевав на заповеди китчен_наха. Ну, горячие бутерброды в микроволновке. Ну, какое-нибудь тушеное мясо с овощами в ней же. Что еще? При том, что с рабочей поверхностью тоже будут проблемы - как-то в комнатах разводить крошки особо тоже особо не хочется.

В общем, жду помощи зала :-)

Оксана Алешина
13.06.2007, 08:19
Мой брат так жил почти месяц. Все готовил в микроволновке, кроме яиц и супов. Каши варил точно, и мясо готовил точно помню. А вообще, у нас где-то валялась электроплитка, если мы ее на дачу не отвезли - возьми на время ремонта. Вот если она на даче - тогда ее не достанешь - дача у нас за 140 км от Москвы, а мы туда неизвестно когда поедем. Щас у мамы спрошу насчет плитки и напишу.

Лиза Симпсон
13.06.2007, 08:47
проблема еще и в том, что меня ломает что-то активно резать и т.п. - при том, что и посуду придется мыть в ванной. Т.е. мне нужны блюда с минимальными затратами труда и минимальной степенью сложности подготовки продуктов...

СашаД
13.06.2007, 08:51
Я жила так беременная, с ребенком - тоже месяц.
Честно говоря, в комнате не очень хотелось и готовить и тд, но приходилось как-то обходиться, из-за Миши. Если б не ребенок, обходились бы бутерами и тд, обедать нормально можно на работе.
Пицца в микроволовке, запекала картошку, омлет.
Гречку и тд
вообще, было противно. еще и едой воняет, где спишь..

Лиза Симпсон
13.06.2007, 09:02
заставлено будет барахлом с кухни...

Lora
13.06.2007, 10:31
места занимает немного, зато будет полноценная еда. в микро конечно можно кое-что потушить. но я люблю на плите - тушить и варить у меня всегда получается только поэтапно, сначала одно закинул, потом другое и т.п. картошка или тыква с жирной сметаной в микре вкусно получается. свекровь еще макароны там варит.


думаю, овощные, креветочно и мяс-овощные смеси (типа Цыпленок мексиканский, паэлбя и т.п. 4 сезона или других вирм) без проблем можно в микре разогревать. они вполне съедобны. (только надо смотреть состав - во многих уже добавлено раст. масло, соль и специи)


Готовые блюда Сытоедов рекомендую - мясо-картофельная запеканка, горбуша с рисом, и т.п. еще появилась новая серия готовых рыбных блюд другого производителя (он только по рыбе специализируется).

на худой конец супы Гурмания пойдут.

Lora
13.06.2007, 10:33
постараться обходиться + если есть по-близости ТОрг. центр с едальным залом, там можно на вынос что угодно взять (из нормальной еды, не макдоналдс).

Шапка
13.06.2007, 10:34
У нас такая ситуация смешная. Взяли новую домработницу, и через месяц осознали, что создали ей чересчур халявные условия. Обычно же я готовлю очень мощно, плита засирается и все вокруг плиты. А тут жара была, и я НИ РАЗУ не включала плиту: мы постоянно жарили мясо и овощи на гриле не балконе. Пачкается при этом доска, нож и пара тарелок.

Домработницу ждет культурный шок, когда все вернется назад и я начну готовить карри-чили-соусы и стер-фраи.

Вырезка, бараньи отбивные (те, что с косточкой), шпикачики, гамбургеры из качественной говядины, кебабы - очень вкусно, маложирно, сочно.

яшенька
13.06.2007, 10:40
А пароварка есть?? Полезно и удобно:-).

Мы кухню заказывали во время ремонта. Т.е. размеры стен уже были известны, а всякой плитки на полу, обоев на стенах еще не было.

А соседи хорошие?? Может больоны у них варить??:-). Я бы своих пустила:-).

яшенька
13.06.2007, 10:42
действителньо..рублей 300 стоит... я с такой плитой (2 комфорочной) жила год наверно:-). Она ничем по удобству :-) не отличается от обыкновенной.

Лиза Симпсон
13.06.2007, 10:44

Лиза Симпсон
13.06.2007, 10:45
еда на вынос не очень распространена, как везде...

Лиза Симпсон
13.06.2007, 10:46

Лиза Симпсон
13.06.2007, 10:47
все равно не смогла бы готовить на чужой кухне, да и не слишком-то у нас доверительные отношения, прямо скажем.

Мы тоже именно в процессе будем заказывать. Но для этого надо стены очистить и понять, что мы с ними будем делать, нужно ли заливать пол и т.п.

Аннеке
13.06.2007, 12:08
Мы так поселились в новом доме - кухни не было, район новый совсем, я беременная хорошо уже так, на улице ноябрь. У нас был чайник и бутербродница, все. Весь ассортимент окрестных фаст-фудов изучили до отвращения. Зато какое было счастье, когда потом завелась плита с духовкой (в старом доме была только плита, вместо духовки была микроволновка с грилем, г. полное, имхо). :-)

Лиза Симпсон
13.06.2007, 12:15
что у меня и желания и вдохновения готовить в таких условиях не будет, так что дам-ка я себе отдых :-)

мама Ксени
13.06.2007, 13:35
Муж в командировке уже 2 недели - плиту включала 1 раз - ребенку кашу сварила и все. Сама с удовольствием полуфабрикаты поедаю. Все что когда-то хотелось... Уже до шпрот с темным хлебом и редиски с солью добралась. А еще можно время от времени плакаться родственникам близкоживущим, глядишь, на банку с супом разведутся.

Лиза Симпсон
13.06.2007, 13:45

Dekabrina
13.06.2007, 16:56
Извините пожалуйста, а вы эту тему только сегодня завели?(число-то вижу, что сегодняшнее). Дежавю у меня - застрелиться. Про микроволновку и полуфабрикаты... Или все же в ЖЖ было?

Лиза Симпсон
13.06.2007, 19:52
в этих условиях мыться. И в качестве побочной ветви топика возникла тема готовки при ремонте кухни :-)

Dekabrina
13.06.2007, 20:17

///
13.06.2007, 21:01
помешательство?

Anneke
14.06.2007, 13:48
И вообще - лето, светло, фрукты-овощи, можно временно стать сыроедами и фрукторианцами. :-) У нас это фигня была, когда довольно холодно и темно уже было и мне, как назло, все время хотелось теплой еды, а не бутеров.

Lolo__
14.06.2007, 14:41
В микроволновке вполне прилично готовить курицу, сосиски, картошку печь - как на костре получается, теплые бутеры. Хотя я не знаю, как долго можно продержаться..А обязательно всю кушню вычищать? нельзя посередине оставить плиту до последнего? У знакомых/родственников плитки на 1-2 комфорки одолжить. Каши покупать те, которые можно заварить теплым молоком и все.

А еще хотела спросить: у вас в ЖЖ есть фото выбранной кухни, где вы такую нашли? Не дадите ссылку?

Лиза Симпсон
14.06.2007, 15:02
http://www.fkm-anons.ru/about

а второй вариант понравившийся - в гипермаркете на Б.Почтовой, просто его на сайте нет, и я его не повесила.
http://kyxnu.ru/catalog/

Lolo__
14.06.2007, 15:28
Спасибо! А цены в первом и втором вариантах схожи? Или первый всетаки в 1,5-2 раза дороже? Я никак не доеду до Б.Почтовой, чтобы посмотреть все вживую.

Лиза Симпсон
14.06.2007, 20:09
подороже.

На Б.Почтовой мне меньше понравилось, в Анонсе элегантные.
Вот эту кухню, которая на картинке, нам посчитали за 60 000 - гарнитур буквой Г 3,3 на 1,9 м.
На Почтовой мы смотрели модель "Герда орех" (ее нет на сайте) - те же 60 000.

Nata
15.06.2007, 05:46
в м/в я тушила картошку: натирала полосками+масло+соль и пока не приготовится; можно рыбу там же готовить, чуть посолить+специи+чуть лимон и вперед, тоько закрыть все нужно.... ну макароны наверно сварить можно (не порбовала)..рис можно (не ососбо вкусно)..каши всякие;) но лучше купить плитку;))

Елена А
15.06.2007, 08:10
А еще одноразовой качественной посуды накупите побольше-глубокие миски, стаканы, вилки-ложки-раз и выбросил !

Лиза Симпсон
15.06.2007, 08:20

Lolo__
15.06.2007, 09:37
Ой, я еще поспрашиваю, можно? В эту цену входит встроенная техника? Какая? У меня будет просто прямая 3,3. Анонс это тоже в России делают? Картинка у вас мне очень понравилась, но есть опасение, что детки белый цвет быстро заляпают. А старую кухню с плитой вы на свалку будете относить или кому-то отдаете? Я вот думаю, может кому пригодится...

Лиза Симпсон
15.06.2007, 10:30
(ну, в смысле наполнение ящиков). Анонс делают в России, да. Но не обязательно же брать белый цвет, там вариантов цвета - тьма.

Технику в инет-магазинах будем покупать. Кухню с плитой - однозначно на помойку. Возиться с отдачей я не буду, кухня давно в нетоварном виде, плита неплохая, но договариваться, пускать чужих людей в дом... на фиг, на фиг.

Lolo__
15.06.2007, 11:05
Ну эти люди могли бы все вытащить..хотя наверное вы правы. А технику, купленную отдельно, самостоятельно вставлять будете? Мне только плита с духовкой нужна, вот и думаю, наверное вместе с кухней все-таки закажу.

Лиза Симпсон
15.06.2007, 11:48
весь комплект - панель, духовка, вытяжка, посудомойка.

Жара
15.06.2007, 19:07
В микроволновке можно разогревать готовые блюда типа Сытоедова. Надоесть, правда, могут за месяц. :-(

Лиза Симпсон
15.06.2007, 19:32
Вот бы еще китайский тейк-эвей приличный обнаружить...

.
Рэська
18.06.2007, 00:02
1. курица
10 мин на каждые 450 гр. плюс 5 мин
2. рыба (вкусно) надо подобрать в завис от рыбы, но примерно 3мин на 250 гр - главное, закройте рыбу сверху, чтоб в случае чего не отскребать от стенок
3. яйца (сама сначала не верила, что можно) , но для них надо такие маленькие мселкие емкости с крышкой и дырочками - готовить по 1 яйцу на емкость, добавит ч ложку воды и 40 сек - пауза 40 сек - еще 40 сек. есть можно.
4. овощи
кукуруза - 5 мин, с ложкой воды и покрыть
яблоки печеные - вкусно, но не помню точно рецепт
5. тортики, бисквиты - лично опробовала, неплохо
КОРОЧЕ - ИЩИТЕ КНИГУ РЕЦЕПТОВ ДЛЯ ВАШЕЙ МИКРОВОЛНОВКИ - УСПЕХОВ!

Лиза Симпсон
18.06.2007, 09:43
в СВЧ все какое-то пресноватое получается.