Просмотр полной версии : Дом. который построил....мой муж


Татьяна Полякевич
23.10.2003, 06:41
е могу не похвастаться. Вот, за два лета и весну мы построили наш дом. Там еще полно работы, но самое трудное позади.
Хочется поделиться радостью. Советы по декорированию принимаются.

Крышу, окна и фундамент мы делали вдвоем. Дом от начала и до конца спроектирован и построен мужем. Такой он у меня ненормальный:))

Марина
23.10.2003, 07:20
И где это таких мужей то люди находят? :-) :-)

Танечка, здорово, правда!!! Молодцы вы такие! Хотя представляю, КАК это все досталось, какими трудами, ведь еще есть работа и каждодневные семейные заботы с двумя детьми...

А неужели вокруг вся земля - ваша? Вот еще где простор для фантазии... :-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Светулька
23.10.2003, 07:52
Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

katiko
23.10.2003, 08:01

Фокс
23.10.2003, 08:07
счастливой жизни в нем!!!
Фокс и Ванечка

Акулина
23.10.2003, 08:30
Супер! С новосельем вас :-)!!!

А дом прям посреди поля стоит??? Это ж вам теперь ландшафтный дизайн делать надо :-)

Pilgrim
23.10.2003, 09:08
белой завистью завидую :) пусть жить в нем будет тепло, уютно и счастливо! :) если мы решимся (когда-нибудь) можно будет за консультацией обращаться???? :)

Мария

Баффи
23.10.2003, 09:47
Не ненормальный у вас муж,а суперский-хозяйственный,работящий и заботливый.Берегите его.

Ришка
23.10.2003, 10:42
Супер!! И дом, и муж (сюдя по дому)! Домику по-белому завидую. Я давно мечтаю жить в доме, но вот недостает смелости... Мо-Ло-Дцы! Классно отстроились!

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

kuku
23.10.2003, 11:32

Катеринище
23.10.2003, 11:53
УАУ!!!!! И главное какой красивй и необчный дом!

Ева и дети
23.10.2003, 12:02
Супер!Настоящий ДОМ!!!С новосельем вас:-)А забор будет?А участок большой?И вообще,где эта красотища находится?Вот такая я любопытная:-)

Dasha PPP
23.10.2003, 12:55
Здорово!

Татьяна Полякевич
23.10.2003, 15:43
Мы в Канаде, в Эдмонтоне. Купили участок для строительства за городом (муж не любит маленькие городские участки), так называемый acreage, у нас 1 акр или полгектара в небольшом поселке - 30-35 домов на таких или больших участках.
Вода и канализация - свои. На это и ушло первое лето - строили фундамент(вместе), подводили воду, делали канализацию, электричество и телефон.

Муж строил это в отпуск, по вечерам и выходным, короче, в свободное от работы время.

Вокруг нас вообще никого нет, только через дорогу 3 дома.
В доме у нас запланировано 4 спальни(каждому члену семьи и одна для гостей), три туалета - один с ванной и два с душем, оранжерея(пристройка с большим количеством окон в два этажа), библиотека и два кабинета(для меня и мужа). гостиная и библиотека выходят на запад и поэтому там каждый вечер вид на закат. Площадь дома - 200 кв. метров.

Пока ланируем переезд на конец июня, так как надо немного отдохнуть. Дом надо было приготовить к зиме - закрыть крышу, окна, стены и т.д.

Спасибо всем за теплые слова, самим не верится, что мы это сделали.

Татьяна Полякеви
23.10.2003, 15:44
и учеба в аспирантуре у меня. поэтому и говорю, что муж - ненормальный:))
Но результат радует, что и говорить.

Катеринище
23.10.2003, 15:57
Таня, мне правда очень понравился ваш дом! мы тоже купили участок (в Швеции) и думаем стоить дом. Муж изучает разные чертежи и планы.. это не будет наглостью попрсить у вас план вашео дома? не чертежи :-) Вы как-то отдельно думали о планировке что где удобнее расположить? Кстати там где гостиная и кухня все открыто или разделяется дверями?

sestra
23.10.2003, 16:02
Большущий дом! А топить как? АГВ? Я сейчас тоже озабочена стройкой, только я мерзлявая, потому про отопление перво-наперво думаю))) И красивый, не верится, что человек такое может САМ построить, елс итолько он не профессиональный строитель)

Влада
23.10.2003, 16:05
Поздравляю с НОВЫМ замечательным ДОМОМ! Будьте в нем счасливы:)) Любите и берегите друг друга:)
Дом супер... показала мужу фото, вопрос был : КАк это мужик умудрился???

kaschtanka
23.10.2003, 16:11
.

Киви
23.10.2003, 16:22
Татьян,мы тоже начали строительство буквально на днях.А что у вашего дома снаружи? Из чего он сделан? Из белого кирпича( что - то непонятно)?И как вам удалось САМИМ !сделать фундамент??? Что вообще самим, что ли? А кладка?Штукатурка внутри?Гидравлика,электрик а? Всё муж??? В свободное от работы время?Ну ничего себе! Как вам удалось на площади 200 кв.м.разместить 4 спальни,3 туалета,2 кабинета и гостиную( с оранжереей более - менее понятно, кстати, сколько - угольная она:-)?)У нас площадь намного меньше, конечно,120-130 кв.м, но всего получается 2 комнаты, гостиная, кухня.Ванная "украденная"( те сверх проекта)Последний вопрос - мужа не Джек зовут?:-)Извините, что столько вопросов,тема актуальная для меня :-)А вообще - класс! Вы оба водите машину?(самый - самый последний вопросик :-))

Татьяна Полякеви
23.10.2003, 16:25
Но план должен быть одобрен комиссией и все этапы строительства тоже сертифицируются специалистами по ходу строительства.
Потом все зависит от сложности конструкции. Муж 3 месяца изучал строительный код Альберты и все дизайнерские решения не требуют профессионального архитектора, но они соответствуют местным стандартам.

Татьяна Полякеви
23.10.2003, 16:25

Киви
23.10.2003, 16:27
у нас тоже нельзя:(((((( те придумать можно,но всё это должен заверить архитектор и ещё куча бюрократии.И ещё - у нас так дома не строят, прямо на земле,как бы.Фундамент возвышен до метра и более.И страшно много бетона в нём, железа всякого.Крепости какие - то , а не дома.

Ника
23.10.2003, 16:28
Таня,а я на все это скажу,что вы - героическая женщина! Дом, безусловно,хорош! Но это же сколько времени в него вложено!!! Ваш муж вечерами и выходными и отпусками пропадал на строительстве?! Если ваше хобби строительство, то вас еще можно понять, всем в радость. Но с двумя детьми!А где были дети, когда вы работали? Вы очень терпеливая, меня бы так на 2 года не хватило!

vikcha
23.10.2003, 17:09
Таня, поздравляю от всей души!!!! Мне очень понравился и дом, и размах :-)

А самое главное в этом доме то, что в нем все так как вы хотели. Поздравляю и желаю хороших дизайнерских идей в оформлении!!!



Вика, Тимоти (10.09.00) и Cтивен(27.12.02)

Оля У.
23.10.2003, 17:31
Таня, я с вас фигею :))). Дом классный, мне очень нравится!

А как вы дырку в земле копали, лопатой, что ли???? Не вижу следов от эксковатора. Или вы bobcat рентовали?

Муж, конечно, потрясающий, ничего не скажешь. Сколько вы съэкономили, процентов 50?

И 200 кв м - это сколько? 2,000 sf? На двух или трёх этажах? Бэйсмент законченый? Как вам удалось столько комнат уместить на 2000 кв. ф?

В любом случае, молодцы! От всей души поздравляю с новым домом, а тебя особенно с таким мужем! :)


Оля

Катеринище
23.10.2003, 17:51
Кстати да :_) отопление и изоляция это очень важно, особенно изоляция иначе не натопишься :-( Мне тут нравится идея с неким устройством которое берет тепло из земли... помто кажется из сточной воды и... ну в общем есть какие-то ухчищрения... А вот отапливаемый пол мой муж тут выяснил кажется не так экономичен как обещают :-(

Tender
23.10.2003, 18:23
молодцы вы. теперь буду хотеть.

Rim
23.10.2003, 18:37
Chudesnii dom. Chast'ya i blagopoluhciya vam v nem.:-)

Стервь
23.10.2003, 20:13
Дом! Сами! Я вся разволновалась. Неужели бывают такие чудеса?!!!!:)

less
23.10.2003, 21:10
ТАНЯ!!!! Потрясающе!!! Просто нет слов.... Я как-то из разговоров с тобой, думала, что до завершения еще ого-го сколько времени (раз уж Аркаша строил только в свободное от работы время). А вы, оказывается, вот какие быстрые?!?!!?!

Просто красота :-) Мне особенно понравилась южная сторона :-) И виды какие вокруг - на первый взгляд совершенно нашенские, российские :-))) Если б не знала, что вы в Канаде....

А еще, конечно, впечатляет - сколько всего там помещений.... Потрясающе!! А библиотека и кабинет для меня - просто мечта поэта.. ЗАвидую белой завистью :-) (между прочим, у некоторых выделен в уголку маленький письменный стол и книги падают на голову...:-) :-) просто удивительно, что зависть еще не почернела :-)) А про оранжерею ваще молчу :-)

В общем, ужасно за вас рада, что так хорошо сложилось и с работой (и не пришлось бросать дом) и что дом достроился, и вообще просто очень рада за вас..

Ну теперь ждем фоток с интерьерами :-) :-)

С новосельем!!!

less
23.10.2003, 21:11
ТАКИХ МУЖЕЙ ДЕРЖАТ В ОРАНЖЕРЕЕ :-) Чтоб морозцем не побило :-)))))

Татьяна Полякевич
24.10.2003, 08:16
Снаружи у нашего дома - виниловая обшивка, сам дом построен из фанеры и досок - типичная канадская конструкция и обтянут специальной бумагой под обшивку.

Фундамент мы клали из блоков, вообще сами, а потом заливали бетоном (и экскаватор и бетон мы рентовали, весной муж все штукатурил и изолировал и т.д.

Я не знаю, как нам удалось. План такой( 1 этаж) - вход центральный прямо напротив большой лестницы на второй этаж, справа - прихожая и дверь в гараж, слева - кухня во всю стену до оранжереи, от оранжереи вправо - гостиная, и в углу - спальня для гостей, рядом, между прихожей и спальней для гостей, комната для технических нужд, и ванная. Вокруг лестницы небольшой квадратный холл, который без потолка идет до крыши.
Второй этаж - прямо над гостиной - библиотека с выходами в кабинеты, Аркашин - налево, с балконом в оранжерею, мой - направо, с верхним крайним окном на втором этаже ( северо - запад). Направо - наша спальня с ванной, выходящая на гараж , напротив библиотеки через холл - Янова спальня с двумя окнами над входом, а с левой стороны, Эдикова комната - угловая, и ванная для мальчиков между Эдиковой комнатой и Аркашиным кабинетом.
План такой прямо перпендикулярный, все по периметру вокруг лестницы.

Мужа зовут не Джек, а я машину еще не вожу, меня возит муж:))

Татьяна Полякеви
24.10.2003, 08:18
Кухня и гостиная разделены но не наглухо и не дверями:))Но кухня у нас отдельно получается. Конечно, думали исключительно о своем удобстве, поэтому и подвал не делали, и сделали двухэтажный дом с трехметровыми потолками и 38 окнами:))
Поэтому он и кажется большим.

Татьяна Полякеви
24.10.2003, 08:22
Дырку копали бобкатом, дсэкономили, думаю больше, потому что нетиповой дом стоит гораздо дороже.

200 кв.м на двух этажах. Подвал мы совсем не делали - не любим.

Как уместили столько комнат, в ответе Киви:))

Ну и еще он только кажется большим из-за высоких потолков и большого количества окон.
Спасибо за поздравления, я уже 12 лет как счастлива и все считаю его идеальным:))

Татьяна Полякеви
24.10.2003, 08:23
а мы в Канаде:)) Здесь архитектуры нет:))

Татьяна Полякеви
24.10.2003, 08:28
наташа у вас еще все впереди!И потом видела я вашу дачу, нашему дому до вашей дачи как до луны:))
Мы первые 4.5 года совместной жизни жили в однокомнатной квартире втроем.
А пейзажи совсем российские - особенно в Альберте.
Только животные немного другие - дикобразы, олени и лисы шастают везде.

ЮЛИЯ
24.10.2003, 09:04
Татьяна! Каике вы оба молодцы! Поздравляю! Великолепно! Держите нас в курсе событий! Всего хорошего!

Дельфин
24.10.2003, 12:33

Киви
24.10.2003, 16:19
Тань,спасибо за подробный ответ.А мужа,значит,Аркадием зовут?:-)передай ему, что он герой!:-)А ещё вопросы можно?

Оля Яшина
24.10.2003, 17:46
Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)

Оля Яшина
24.10.2003, 17:46
Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)

Оля Яшина
24.10.2003, 17:47
Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)

less
24.10.2003, 21:12
Дача не то что бы наша :-) то есть, прямо скажем, не наша.. :-)

Не, ну это я так, прибедняюсь.. Но дом и правда - чудо :-))

А что, дикобразов прямо можно увидеть?? :-0 Класс какой!

Оля У.
24.10.2003, 22:56
Лень старые фотографии искать и сканировать :). Ведь все фотографируют дома только когда они строятся, никто не ходит с фотоаппаротом вокруг старого дома :). Мы уже лет 5 как свой построили.


Оля

Снегурka (Лена См.)
24.10.2003, 23:56
Снегурка (Лена См.), Андрюша 5.06.00

http://www.interda.ru/alena/malyutka/malyutka_index.html

kuku
25.10.2003, 01:09

Киви
26.10.2003, 00:43
И мне тоже итересно( посмотреть)или хотя бы опишите какой у вас дом.Что - то вроде про 3 этажа мелькает в памяти.Ну очень интересно какая планировка.

Татьяна Полякевич
26.10.2003, 03:34
мы теперь всем своим друзьям написали, что гостевую спальню мы запланировали неслучайно:))

Татьяна Полякевич
26.10.2003, 03:36
задавай!
А вы где строите? В горах, с видом на море? Тоже интересно послушать про чужой опыт:))

Татьяна Полякевич
26.10.2003, 03:39
Мы купили подешевле участок, без деревьев, а я сейчас даже рада - вокруг сплошное небо, а в гостиной и в библиотеке каждый вечер офигенный вид на закат.

Так что мы, вероятно оставим свое футбольное поле как есть, ну впереди, цветов насажаю, конечно.

Татьяна Полякеви
26.10.2003, 03:41

Татьяна Полякевич
26.10.2003, 03:47
Когда к нам наши бабушки по очереди приезжали и сидели с детьми.
Конечно, было тяжело и будет еще нелегко - все следующее лето понадобится, чтобы все закончить внутри ( мы планируем отделать первый этаж и переехать в июне и вместе все остальное быстро доделать), но муж мой, если что решил, то его не переубедишь, и строго говоря. со стратегической точки зрения он всегда прав. Лучше помучиться 3-5 лет, и остаться с домом без долгов и быть свободными людьми, которые могут продать его и поехать куда хочется, чем 25 лет платить и переплатить в два раза стоимость дома, к которому будешь привязан.

Денег у нас не было больших для начала, хотя кредит давали мужу большой, но мы решили своими силами обойтись.

Татьяна Полякеви
26.10.2003, 03:52
Мы по минимуму площади уложились - по требованиям местной деревни дома должны быть определенной площади, 200 кв.м. - минимум для двухэтажного дома.

Отопление планируется электрической. Это еще очередная авантюра мужа, так как он хочет ветряной генератор установить и производить свое собственное электричество:))

Оля У.
26.10.2003, 03:56
Поборола лень :), нашла пару старых фотографий. Этажей два, плюс walk-out basement. Но с Таней нам не сравниться - мы не сами строили, хотя и были генеральными подрядчиками. Но своими руками ничего не делали. На последней фотографии - извините за мою опухшую рожу :), но когда снимали, просто пытались дощёлкать плёнку, чтобы сдать проявлять, поэтому снимали всё подряд, даже меня :))).

Оля

Оля У.
26.10.2003, 04:25
А мы к вам ближе всех :). Мы прямо на границе с Канадой живём, рукой подать - 6-7 часов на машине и мы в Канаде. А где вы там? Далеко от нас? Мы в Миннесоте.


Оля

Татьяна Полякевич
26.10.2003, 15:39
Оля, я не знаю где Миннесота к моему стыду:))
В Эдмонтоне мы живем, 3 часа до Скалистых гор.

Татьяна Полякевич
26.10.2003, 15:42
Твой заработал, а мой сам решил работать.

Как говорится, кто что может.
А дом - замечательный,нетипичный и с деревьями вокруг. Очень большой. Но у нас детей меньше в два раза:))

Киви
26.10.2003, 19:23
Ничего себе,домишко :)Оля,а Вы водите машину?Как вам живётся без соседей близко?Кто занимается делами вне дома ( газоном, например) и какая площадь уч-ка?Ничего , что спрашиваю? :-)раз уж разговор зашёл о домах...сами вот начали строить недавно.А это в гостиной у вас такое окно?

Киви
26.10.2003, 19:36
Татьян, это у тебя такие ассоциации со словом "Греция"? "В горах, с видом на море"?У некоторых ещё ишачки симпатичные почему-то :-)Неее, мы не на островах, чё там делать?Вне сезона туристического там удавиться можно.Мы находимся в Сев.Греции, недалеко от Салоник.Ближайший пляж 60 км.,но всё равно неплохо :-)и прекрасный вид на горы( просто АбАлдеть :-)Участок большой,900 кв.м.Строим не мы, мы не умеем :-( Вот когда будет готово, расскажу.А пока к тебе ещё вопросы.Ты вообще собираешься водить машину или тебе удобно, что муж будет возить?Сколько у вас км.до административного центра, работы? Не жалеете,что не будет соседей рядом? Как собираешься дом обставлять( в смысле сами или с дизайнером?) Имеете ли вы опыт выращивания растений ( это я об оранжерее)? Или по книжкам?( между прочим, классные есть).Когда планируете переехать? И как далеко от вашего места проживания сейчас новый дом?Сооорри, что много набралось вопросов, их вообще куча :-)

Татьяна Полякевич
27.10.2003, 05:51
с мифологической подтекстом и на небо любоваться:))
Горы есть все-таки, что уже классно.
Машину я собираюсь водить, буду водить свою собственную, когда устроюсь на достойную работу и смогу закончить курсы и платить за свою страховку. Водила с мужем около года, он недоволен, у него сразу гастрит обостряется от моего вождения:))Сейчас с двумя работами и учебой времени на школу вождения нет.
До административного центра - 15 минут.
До нашего теперешнего жилья - 30 минут.

Соседи рядом есть. На одном участке, это называется subdivision, около 40 домов, у всех - большие участки. Поселок можно пешком обойти за 30 минут в один конец. Рядом с нами (через дорогу) - 3 соседей - милейшие люди, много детей, ровесники наших.

Обставлять дом будем сами - на дизайнера денег нет, у нас у самих со вкусом все в порядке - у Аркаши руки из правильного места растут, я шью и вообще тоже можно сказать доморощенный дизайнер. Вообще мы за минимализм.

Опыта выращивания растений нет, мы вызовем маму нам все посадить, а если что разобьем сад камней с фонтаном.

переехать хотим в конце июня, чтобы у детей школа закончилась и можно было бы огородом заняться, я планирую выращивать кое-какие овощи и цветы.

Если есть еще вопросы пиши на мейл - tania@creatica.org

Киви
27.10.2003, 13:22
я обязательно напишу, у нас всё как у вас почти,только стадии разные :-) ,было бы очень интересно обмениваться идеями.я тоже за минимализм, кстати, но, гадина, тоже денег требует :-(вобщем спишемся!:-)

ray
27.10.2003, 13:42
Татьяна, вопросик и комплиманты:-) Дом сказка! И в тему. муж спланировал дом, поняла, но потом вы наверно его у архитектора должны были заверить? Мы собираемся тоже строить, нам сказали, что разрабатывать надо в сотруничестве с архитектором, так как он знает госстандарты для воды, проводки и может опираясь на них сказать какие из планиов "не реальные" и без его заверения дизайна строители за работу не возьмутся. У вас так же было?

Татьяна Полякевич
27.10.2003, 15:07
со стандартами:)0

Когда его план заверяли - очень красивый в печати, он специальной программой пользовался, чтобы его сделать, еще и комплимент сделали, что такого качества планы еще не видели. Приняли без единой поправки:))

Марина
27.10.2003, 15:13
Гордись мужем! Вот молодец! :-) (-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Asya_A
28.10.2003, 03:16
Когда прочитала название сразу подумала, что это вы достроили свой дом. И не ошиблась:-) (помните нашу переписку и по поводу строительства дома тоже?). Поздравляю!Здорово!

Татьяна Полякевич
28.10.2003, 06:25

Cloud9
28.10.2003, 10:13
Очень похож на дом моей мечты. Мужу - мое восхищение. Он наверное и сам доволен очень , да? Еще бы, постороить такой дом. Сыновей родил, дом постороил, осталось насажать деревьев на века. :-)))
Тань, а что собираетесь вокруг делать? Будут просто газоны или сад с цветником разбивать будешь?

Натали
29.10.2003, 09:02
Тань, я встречалась с Рассказовым (каким-то чудом застала его на кафедре :)), он обещал узнать все, что надо (перезвонит позже), и очень заинтересовался твоей личностью :) Ты мне пришли, пожалуйста, на е-майл свои ФИО, город, университет и немного о твоей работе.

P. S. Дом и муж замечательные :) Будем в Канаде – зови в гости :)

.
Козля
29.10.2003, 09:31
Дом-супер! А на окошки так и просятся ящички для цветов:)

Оля Яшина
29.10.2003, 10:05
Тут дома показывают, ура! :-)

Ну что я могу сказать....... :-) East крайне впечатляет. А View from LR - это в самом деле красота такая или фотообои? :-) Даже не верится, что такие виды из окон бывают...

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)